Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 25 з 43 ПершаПерша ... 151617181920212223242526272829303132333435 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 857, показано з 481 по 500.

Тема: Утепление квартир и частных домов качественно

  1. #481
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Промальпинист Переглянути допис
    Добрый день. Очень сложно проанализировать. Конденсат пока исключаю-такая интенсивность конденсирования просто невозможна. Наберите меня завтра, я приеду посмотрю
    Добрый день, спасибо за отзывчивость!
    Ночью течь прекратилась, пока неясно по причине чего - вчерашних доработок бригады по утеплению или из-за снова перекрытой батареи. Сосед сверху на сегодня снова вызвал сантехников и вроде еще кого-то для консультации по проблеме, ждем новых вердиктов. Если так и не выясним причину - буду звонить вам, возможно ваш очный анализ прольет свет, т.к. пролитой воды мне уже предостаточно)

  2. #482

    Реєстрація
    02 січень 2013
    Дописів
    164

    Типово

    Проконсультируйте пож-та!
    Имеем квартиру в 9-ти этажном блочном доме, 4-й этаж. Повышенная влажность, собирается конденсат на окнах, мокреют наружные стены. Боремся проветриваниями.
    При остеклении лоджии конденсат с окон в комнате в которой выход на лоджию - пропал.
    Если произвести наружное утепление стен, улучшит ли данное мероприятие состояние стен?
    В том смысле, что может хоть стены мокреть не будут. Стены наружные на ощупь очень холодные, из-за этого я пониманию и выпадает конденсат.

  3. #483

    Реєстрація
    16 листопад 2014
    Дописів
    4

    Типово

    Женя, спасибо за утепление на ул.Универсальная!!! Добавила отзыв в Белый список.

  4. #484
    Аватар для Промальпинист
    Реєстрація
    15 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    993

    Типово

    Цитата Допис від yura636 Переглянути допис
    Проконсультируйте пож-та!
    Имеем квартиру в 9-ти этажном блочном доме, 4-й этаж. Повышенная влажность, собирается конденсат на окнах, мокреют наружные стены. Боремся проветриваниями.
    При остеклении лоджии конденсат с окон в комнате в которой выход на лоджию - пропал.
    Если произвести наружное утепление стен, улучшит ли данное мероприятие состояние стен?
    В том смысле, что может хоть стены мокреть не будут. Стены наружные на ощупь очень холодные, из-за этого я пониманию и выпадает конденсат.
    Однозначно утепление решит проблему
    Комплексный ремонт. Высотные работыУтепление и гидроизоляция профессионально,качественноviber+380931012547, [email protected] тел.0931012547

  5. #485
    Аватар для Промальпинист
    Реєстрація
    15 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    993

    Типово

    Цитата Допис від pikolka Переглянути допис
    Женя, спасибо за утепление на ул.Универсальная!!! Добавила отзыв в Белый список.
    спасибо за отзыв
    Комплексный ремонт. Высотные работыУтепление и гидроизоляция профессионально,качественноviber+380931012547, [email protected] тел.0931012547

  6. #486
    Аватар для Salsa
    Реєстрація
    22 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    579

    Типово

    Доброго времени суток
    Как с Вами договорится в отношении утепления?
    5 эт. 9 ти этажки, Пр. Правда, панельный.

  7. #487
    Аватар для Промальпинист
    Реєстрація
    15 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    993

    Типово

    Цитата Допис від Salsa Переглянути допис
    Доброго времени суток
    Как с Вами договорится в отношении утепления?
    5 эт. 9 ти этажки, Пр. Правда, панельный.
    Ответил в лс.
    Комплексный ремонт. Высотные работыУтепление и гидроизоляция профессионально,качественноviber+380931012547, [email protected] тел.0931012547

  8. #488
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Промальпинист, вот на одном из сайтов http://energy.oblrada.dp.ua/recommen...y-h-domov.html

    во-первых, между утепленной и не утепленной частью стены возникает так называемая «точка росы» — из-за того, что участки фасада промерзают по-разному, в них происходят процессы расширения и сужения, накопления конденсата. Это может привести к преждевременному разрушению стен вашего дома;


    во-вторых, под утепленные участки попадает влага, которая при замерзании расширяется. Это может привести к быстрому изнашиванию утеплителя и отслаивание его от стены дома;


    в-третьих, согласно п.8.14 ДБН В.3.2-2-2009 «Реконструкция, ремонт, реставрация объектов строительства» утепление отдельно взятых квартир запрещено. Об этом тоже не стоит забывать, поскольку согласно ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях не соблюдение Правил благоустройства населенного пункта может повлечь за собой применение штрафа на граждан от 340 до 1360 гривен, а на должностные лица, предпринимателей – от 850 до 1700 гривен.
    что думаете по этому поводу?


    зы

    sunika а в чем была проблема?

  9. #489
    Аватар для Промальпинист
    Реєстрація
    15 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    993

    Типово

    Отвечаю на п.3: есть ли необходимость для лишней полемики по поводу соблюдения законов в нашей стране?(не говорю уж о нормах дбн),я не знаю ни одного случая применения штрафа в данной формулировке. П.1 и 2 ввиду явной неинформативности оставлю без коментариев,не буду лишать Вас удовольствия изучения данной ветки либо поисковых систем,и полного удовлетворения от самостоятельно опровержения упомянутого бреда))
    Комплексный ремонт. Высотные работыУтепление и гидроизоляция профессионально,качественноviber+380931012547, [email protected] тел.0931012547

  10. #490
    Аватар для Промальпинист
    Реєстрація
    15 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    993

    Типово

    Совершенно согласен,что архитектурная целостность зданий нарушается,а в некоторых случаях уродуется избирательным утеплением. вижу будущее отрасли в объединении усилий жильцов и гос программ по кредитованию и возмещению. И безусловно схемы с откатами,дешевая раб сила в фирмах однодневках. Если вопрос был задан и ссылка указана не из праздного любопытства,смогу озвучить свое видение коллективного утепления для ОСББ в лс.
    Комплексный ремонт. Высотные работыУтепление и гидроизоляция профессионально,качественноviber+380931012547, [email protected] тел.0931012547

  11. #491
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Понятно, что утеплить лучше весь фасад, но публика в многоэтажках разношерстная, тч договорится со 100% не реально.
    Вопрос в другом: какие минусы или проблемы могут возникнуть у тех, кто утеплил только свой фасад (интересует именно практический смысл и перспектива, а не админ нарушение)?

  12. #492
    Аватар для Промальпинист
    Реєстрація
    15 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    993

    Типово

    Да не вижу я смысла 3 года топтать в ступе если честно.не уверен =,что Вы мой заказчик. Убеждать не вижу смысла. Чемпионаты откатов -тоже не мое. В моей ветке вся тех инфа есть. Вам она не интересна. Значит стоимость. Про стоммость тут тоже все есть(кожфициент от у.е. ивсе)
    Комплексный ремонт. Высотные работыУтепление и гидроизоляция профессионально,качественноviber+380931012547, [email protected] тел.0931012547

  13. #493
    Аватар для Olga_14
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Дописів
    1 133

    Типово

    С Новым Годом, Евгений!!!
    Сколько нынче стоит утепление? 10/10 угловая квартира, нужно внешнюю стену утеплить.

  14. #494
    Аватар для Промальпинист
    Реєстрація
    15 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    993

    Типово

    Цитата Допис від Olga_14 Переглянути допис
    С Новым Годом, Евгений!!!
    Сколько нынче стоит утепление? 10/10 угловая квартира, нужно внешнюю стену утеплить.
    Ответил в лс
    Комплексный ремонт. Высотные работыУтепление и гидроизоляция профессионально,качественноviber+380931012547, [email protected] тел.0931012547

  15. #495
    Аватар для julija4uxil
    Реєстрація
    23 червень 2014
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    168

    Типово

    Добрый день!И мне подскажите цену 1 кв. метра в лс.Спасибо.

  16. #496

    Типово

    Интересует утепление внешних стен, вышлите расценки с учетом различных материалов. А так же, когда можете приступить к работе в случае одобрения?

  17. #497

    Реєстрація
    25 січень 2011
    Дописів
    265

    Типово

    Добрый день. Подскажите примерную стоимость утепления однокомнатной угловой квартиры 10 этаж, 14 этажного дома.

  18. #498

    Реєстрація
    17 грудень 2013
    Дописів
    45

    Типово

    Цитата Допис від Master Переглянути допис
    Интересует утепление внешних стен, вышлите расценки с учетом различных материалов. А так же, когда можете приступить к работе в случае одобрения?
    И мне ответьте, пожалуйста, на этот вопрос )))

  19. #499

    Реєстрація
    14 липень 2006
    Дописів
    79

    Типово

    + 1 в ЛС пожалуйста

    Цитата Допис від KsuR Переглянути допис
    И мне ответьте, пожалуйста, на этот вопрос )))

  20. #500
    Аватар для Промальпинист
    Реєстрація
    15 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    993

    Типово

    Прошу извинить за задержку с ответом-не имел доступа к интернету. Если вопросы по-прежнему актуальны прошу продублировать в личку
    Комплексный ремонт. Высотные работыУтепление и гидроизоляция профессионально,качественноviber+380931012547, [email protected] тел.0931012547

Сторінка 25 з 43 ПершаПерша ... 151617181920212223242526272829303132333435 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті