Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 245 з 619 ПершаПерша ... 145195235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254255295345 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12373, показано з 4 881 по 4 900.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #4881
    Аватар для kotu
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Дописів
    3 636

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    а мне Венеция не пошла, два раза была. Эти толпы людей на ооочень узких улочках, ходьба гуськом.
    наверное в сезон и по основным тропам... ( от вокзала через вереницу магазинов...
    ... мост Риальто и площадь... их избегала и все чудно ) ... у нас они были только ночью, прелестно )
    а узкие улочки и площади и задворки Каннареджо, Кастелло, Дорсодуро... хочется бродить и бродить...
    вставали пораньше, гуляли пока город просыпался, в обед были в парке, или зависали на перекусить и выпить... или возвращались на сьемную квартиру... а вечером снова гулять,
    и есть какой-то кайф, туристы толпятся на площади, или бегут на вапоретто, поезд, лайнер... а ты неспеша бредешь куда глаза глядят, с ключами в кармане, чтобы поздно вернуться "домой" к Арсеналу

    хочется снова в Венецию

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    А может его надо размеренно исследовать, распробовать, сидеть в кафешках и пить вино.
    кайф в путешествии для меня - это просто наслаждаться моментами
    зачем спешить, переживать, бежать...
    Востаннє редагував kotu: 02.07.2018 о 00:31

  2. #4882
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Мы были с ребёнком, как и Mix, жили в Местре, и рано, и поздно гулять нам было неудобно. Днём да, тоже немного отсиживались в парке. Поэтому я ему и ответила))) если ему Рим не очень, то Венецию возможно тоже не пойдёт. Но увидеть все равно надо, может без ребенка. Это единственное место, где моему было скучно. Да, ходили не только по основным тропам. Я готовилась к поездке, рисовала маршруты))
    Востаннє редагував Iviva: 02.07.2018 о 01:00

  3. #4883
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 673

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Тут кроется важный момент который ты упускаешь.
    Я прекрасно понимаю людей которые не обладая фин возможностями рвутся посмотреть Париж, Прагу да и тот же Берлин (список не полон, но обычно с него начинают), но я не понимаю людей которые
    а) делают это в 2-3+ раз не меняя формат
    б) не могут сформулировтаь цель, зачем они прутся в условный Саранск, чтобы найти там "ночную жизнь", "галерии" и прочие атрибы почти любого города. Для меня это разновидность шопоголизма, просто страсть покупать (в данном случае билеты) много и подешевле. И тут нужно обяснение самому себе - зачем .. ну они все прекрасны.. Даже если это Дюссельдорф

    В целом и общем - мне то что, я лиш подмечаю определенные логические нестыковки, несоответвие фактов и т.д. В остальном - кому что делать( ехать) - тому это и решать.
    Для меня Стамбул - это пункт а))
    Сначала было желание и так, и эдак, и вот так.
    А потом я поняла что самое классное пусть повторить формат, но мне именно этого хочется, места, из-за которых ты собсна и возвращаешься в этот город. Где тебе не нужно выходить из зоны комфорта, привыкать и так далее. Я была в Стамбуле не менее раз 30, и подолгу жила, и просто на выходные прилетала, когда нужно было нервы успокоить. И именно в этом старом формате удаётся получить то, зачем приезжаю.
    И всё равно начинаю скучать))

  4. #4884
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 344

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Мы были с ребёнком, как и Mix, жили в Местре, и рано, и поздно гулять нам было неудобно. Днём да, тоже немного отсиживались в парке. Поэтому я ему и ответила))) если ему Рим не очень, то Венецию возможно тоже не пойдёт. Но увидеть все равно надо, может без ребенка. Это единственное место, где моему было скучно. Да, ходили не только по основным тропам. Я готовилась к поездке, рисовала маршруты))
    детям кстати может быть скучно везде )
    В моем случае пострадала историческая проработка маршрута, лучше было бы вначале прочитать, изучить историю мест и вспомнить, что раньше знал, а потом эти же места ножками, так было бы интереснее, зашел в какой-то Пантеон и представляешь себе римских императоров, как они тут молились своим богам

  5. #4885
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Мы были с ребёнком, как и Mix, жили в Местре, и рано, и поздно гулять нам было неудобно. Днём да, тоже немного отсиживались в парке. Поэтому я ему и ответила))) если ему Рим не очень, то Венецию возможно тоже не пойдёт. Но увидеть все равно надо, может без ребенка. Это единственное место, где моему было скучно. Да, ходили не только по основным тропам. Я готовилась к поездке, рисовала маршруты))
    Я давно уже говорю, что в Местре жить не стоит. Только впечатление портить. Экономия сомнительная на мой взгляд. В Венеции надо жить на острове и гулять поздно вечером и рано утром. И да, Сан-Марко - Риальто только по ночам. Днем там делать нечего.
    Еще лучше ехать в Венецию в несезон. Людей меньше, пробок на Гранд Канале почти нет, очень спокойно и приятно.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #4886
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Тут кроется важный момент который ты упускаешь.
    Я прекрасно понимаю людей которые не обладая фин возможностями рвутся посмотреть Париж, Прагу да и тот же Берлин (список не полон, но обычно с него начинают), но я не понимаю людей которые
    а) делают это в 2-3+ раз не меняя формат
    б) не могут сформулировтаь цель, зачем они прутся в условный Саранск, чтобы найти там "ночную жизнь", "галерии" и прочие атрибы почти любого города. Для меня это разновидность шопоголизма, просто страсть покупать (в данном случае билеты) много и подешевле. И тут нужно обяснение самому себе - зачем .. ну они все прекрасны.. Даже если это Дюссельдорф

    В целом и общем - мне то что, я лиш подмечаю определенные логические нестыковки, несоответвие фактов и т.д. В остальном - кому что делать( ехать) - тому это и решать.
    А я не понимаю людей, которые на машине ездят тысячи километров, дыша выхлопными газами и питаясь на заправках, не понимаю людей, которые проводят отпуск на пляжах, не понимаю тех, кто по жаре летом с утра до ночти пытается обойти все достопримечательности по списку чтобы ни дай бог не вернуться в одно и то же место. Многих я не понимаю. Но я не учу их жизни и не считаю это непонимание истиной в последней инстанции. Каждый отдыхает как ему нравится.

    Ну а пассаж про
    "ночную жизнь", "галерии" и прочие атрибы почти любого города.
    по глупости сопоставим с высказыванием о том, что в Германии все города одинаковы
    И про "галерии" (хотя я говорила не о галереях, но то такое. В принципе культурный уровень ясен ). Но даже если говорить о галереях, которые по-вашему есть в любом городе, то почему же миллионы туристов прутся в музеи Ватикана, Лувр, Прадо вместо того, чтобы сходить в художественный музей города Днепра? Ведь все везде одинаковое.
    (Не в обиду хадожественному музею Днепра, он тоже стоит посещения)
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  7. #4887
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Я давно уже говорю, что в Местре жить не стоит. Только впечатление портить. Экономия сомнительная на мой взгляд. В Венеции надо жить на острове и гулять поздно вечером и рано утром. И да, Сан-Марко - Риальто только по ночам. Днем там делать нечего.
    Еще лучше ехать в Венецию в несезон. Людей меньше, пробок на Гранд Канале почти нет, очень спокойно и приятно.
    на острове не получилось по норм ценам найти жилье. А платить 100 евро за ночь как-то совсем не хотелось. А в чем проблема то? Добираться быстро, удобно. Вы бы тогда лучше давно говорили, что это город только для ночных прогулок
    Востаннє редагував Iviva: 02.07.2018 о 09:32

  8. #4888
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    на острове не получилось по норм ценам найти жилье. А платить 100 евро за ночь как-то совсем не хотелось. А в чем проблема то? Добираться быстро, удобно. Вы бы тогда лучше говорили, что это город только для ночных прогулок
    100 евро конечно дорого, да, дорого Если половить, то всегда можно на острове что-то поймать. Но надо время потратить, да.
    Наверное это мои тараканы, но я всегда люблю жить в центре чтобы не быть привязанным к транспорту. А Венеция такой город, который гораздо лучше смотрится без толп туристов.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #4889
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    детям кстати может быть скучно везде )
    В моем случае пострадала историческая проработка маршрута, лучше было бы вначале прочитать, изучить историю мест и вспомнить, что раньше знал, а потом эти же места ножками, так было бы интереснее, зашел в какой-то Пантеон и представляешь себе римских императоров, как они тут молились своим богам
    мы скачиваем аудиогиды и слушаем, сидя где-нибудь возле достопримечательности. Все равно ж нужно дать ногам отдохнуть. В Риме кстати есть информационные таблички, я своим переводила.

  10. #4890
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    100 евро конечно дорого, да, дорого Если половить, то всегда можно на острове что-то поймать. Но надо время потратить, да.
    Наверное это мои тараканы, но я всегда люблю жить в центре чтобы не быть привязанным к транспорту. А Венеция такой город, который гораздо лучше смотрится без толп туристов.
    согласна) но мы в Италии совмещаем обычно пешеходно-смотрительный с пляжным отдыхом. Пока не выбрались туда в несезон. Сейчас с безвизом и лоукостами можем попоробовать. А в какое лучше время ехать, так чтоб и дождей с потопами не было, и толп людей не было?

  11. #4891
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 344

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    мы скачиваем аудиогиды и слушаем, сидя где-нибудь возле достопримечательности. Все равно ж нужно дать ногам отдохнуть. В Риме кстати есть информационные таблички, я своим переводила.
    таблички читал и тоже переводил )

  12. #4892
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    согласна) но мы в Италии совмещаем обычно пешеходно-смотрительный с пляжным отдыхом. Пока не выбрались туда в несезон. Сейчас с безвизом и лоукостами можем попоробовать. А в какое лучше время ехать, так чтоб и дождей с потопами не было, и толп людей не было?
    Я люблю зимой. Но это на любителя. Венеция это вам не Канары и даже не Барселона. Одеваться тепло надо. Аква альта (наводнение) может быть в любой момент, но статистически вероятность больше всего в ноябре. Дождь дело непредсказуемое
    В феврале Карнавал. Конец декабря - Рождество и НГ. То есть остается начало декабря (очень красиво, рождественские рынки и т.д.) и середина января-начало февраля. В октябре тоже вполне неплохо. Начиная с майских и все лето там ужас ужасный. В сентябре уже поменьше народу, но тоже хватает.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  13. #4893
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    детям кстати может быть скучно везде )
    В моем случае пострадала историческая проработка маршрута, лучше было бы вначале прочитать, изучить историю мест и вспомнить, что раньше знал, а потом эти же места ножками, так было бы интереснее, зашел в какой-то Пантеон и представляешь себе римских императоров, как они тут молились своим богам
    Ну не скажите... В том же Риме есть музеи для детей, небольшой зоопарк, катание в парке на вот этом (не знаю как называется), четырёхколёсном...мой сын со мной с семи лет колесит по Европе, но только Венеция не пошла. Понравилось катание зайцем на вапоретто и побег от контролера)))

  14. #4894

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Для меня Стамбул - это пункт а))
    Сначала было желание и так, и эдак, и вот так.
    А потом я поняла что самое классное пусть повторить формат, но мне именно этого хочется, места, из-за которых ты собсна и возвращаешься в этот город. Где тебе не нужно выходить из зоны комфорта, привыкать и так далее. Я была в Стамбуле не менее раз 30, и подолгу жила, и просто на выходные прилетала, когда нужно было нервы успокоить. И именно в этом старом формате удаётся получить то, зачем приезжаю.
    И всё равно начинаю скучать))
    То , о чем вы пишите - это не туризм, который обсуждался. Речь шла об ознакомительном/обзорном туризме по городам Европы/Мира.
    я почти тоже самое могу сказать и про Афины , где мне приятно находиться , но это никак не отменяет того факта , что город слаб для туриста . Не так конечно , как Дюссельдорф , но всеже на фоне ряда других европейских столиц - слаб и своеобразен.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #4895
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    я почти тоже самое могу сказать и про Афины , где мне приятно находиться , но это никак не отменяет того факта , что город слаб для туриста . Не так конечно , как Дюссельдорф , но всеже на фоне ряда других европейских столиц - слаб и своеобразен.
    В Хельсинки был? Может сойти за новый ориентир.

  16. #4896
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 344

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Ну не скажите... В том же Риме есть музеи для детей, небольшой зоопарк, катание в парке на вот этом (не знаю как называется), четырёхколёсном...мой сын со мной с семи лет колесит по Европе, но только Венеция не пошла. Понравилось катание зайцем на вапоретто и побег от контролера)))
    дети разные, зоопарк видели на вилле боргезе, не помню сколько стоит, но не понравилась его цена, это надо учитывать ) У нас ребенок - тошнотик, мама ребенка тиран, поэтому для меня крайне сложно постоянно сглаживать углы между ними )

  17. #4897

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    В Хельсинки был? Может сойти за новый ориентир.
    Не, к своему стыду не был . Вполне допускаю что зайдёт хорошо . Мне вообще размеренная северная жизнь заходит обычно. Я ещё в этом контексте ещё в глубоком загашнике держу идею большого турне по Аляске может быть , когда нибудь .
    А Хельсинки да, в обозримых планах поставлен .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #4898
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Не, к своему стыду не был . Вполне допускаю что зайдёт хорошо . Мне вообще размеренная северная жизнь заходит обычно.
    Как минимум, они знают толк в приветствиях.

  19. #4899

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис

    я не . В принципе культурный уровень ясен ). Но даже если говорить о галереях, которые по-вашему есть в любом городе, то почему же миллионы туристов прутся в музеи Ватикана, Лувр, Прадо вместо того, чтобы сходить в художественный музей города Днепра? Ведь все везде одинаковое.
    У меня складываешься жёсткое впечатление , что Вы не читаете то, что я писал. На уровне первых слов , потом в дело идёт фантазия на основе образа.


    На всякий случай - постой вопрос , кто Ваш любимый художник , какие работы вы его видели и где ? Я врядли ошибусь , если таковой или отсутсвует (ну потерялся на фоне ночной жизни) или существует лиш в намерениях посетить ,
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #4900

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Как минимум, они знают толк в приветствиях.
    Не немцев этим пугать
    Hell - светлый по немецки на многих этикетках продуктов есть большими буквами.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 245 з 619 ПершаПерша ... 145195235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254255295345 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті