Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 232 з 494 ПершаПерша ... 132182222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241242282332 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9866, показано з 4 621 по 4 640.

Тема: От года до двух (том 32)

  1. #4621
    Аватар для LARSON2010
    Реєстрація
    07 березень 2015
    Дописів
    465

    Типово

    По поводу Эльфика. Пока что мы ходим только на развивашки, они приходят по субботам в 10 и 11 часов. По часу. Первая половина занятий это песенки, игры различные, мелкая моторика, хождение по ортопедическим коврикам, потом перекус (печеньки, фрукты, компот). Перед перекусом обязательно идём мыть ручки. Там есть санузел в нем ванна, два умывальника один обычный высокий, второй низенький для малышей, унитаз и горшки стоят, штук пять точно. Детское мыло и рулон бумажных полотенец. После перекуса творческая работа на 10-15 минут, сегодня делали аппликацию из цветного песка. Комнатки не большие, но детей ем хватает. В комнатах стоят кровати трехярусные (когда они задвинуты это выглядит как комод, каждая кровать выдвигается как ящик комода). Есть кухня, там и стиральные машинки для внутреннего пользования. Шкафчики для детский вещей как в обычных садиках(подписаны именами). На входе в коридоре весит расписание и подробное меню на неделю. Мне меню понравилось, все достаточно сбалансированно. Питание пятиразовое. Висят камеры, на входе где сидит администратор (обычно либо воспитатель, либо заведующая либо руководитель), стоит ноутбук и можно на камерах посмотреть за своим ребёнком. При поступлении в сад подписывается договор (там прописаны обязательства и сада и родителей, стоимость, условия оплаты), приносите справку от педиатра и анализ копрограмма. Ещё заполняете заявление и анкету. В анкете много вопросов по ребёнку, в плоть до того, что ему можно кушать что нельзя, какие фразы успокаивают ребёнка, какие слова при нем нельзя говорить, что б он не расстраивался. Детская площадка небольшая, но она огорожена и хорошо укомплектована. По ценам полный день с 8 до 19 240 грн, пол дня если с 8 до 13 (до сна) 170 грн день, если вторая половина дня с трёх до семи 140 грн день ( в первой половине 3 питания, во второй два). Водить можно каждый день, либо по определённым дням (договоре написано не меньше 10 дней в месяц). И такой ньюанс по оплате написан в договоре, оплачивается месяц вперёд, есть вариант свободного посещения, т е платишь каждый раз когда приходишь, но там другие цены (выше), я не помню точно, но вроде если первая половина дня, то вместо 170 грн 210 грн. Я планирую начинать с занятия оставлять получасового. Например в понедельник у младшей группы в 10 утра музыкальное занятие, я привожу своего Егора на это занятие (65 грн), и сижу в коридоре наблюдаю за ним по камерам, а дальше уже как пойдёт оставлять на час на еду и т. Д. Для меня пока самое страшное это решится оставить его и выйти из комнаты, ведь мне кажется он пойдёт за мной и начнёт плакать и мне станет его жалко... ну в общем это уже совсем другая история)

  2. #4622
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від TinkaS Переглянути допис
    Були ми закріплені за дит. поліклінікою на Свердлова, позвонила а мені кажуть що вже нас закріпили за сімейним лікарем в поліклініці на Леніна.... Хтось там обслуговується, я взагалі з опаскою ставлюсь до цих сімейних лікарів так як думаю що вони терапевти по спеціальності а не педіатри. А я хотіла прививку кпк зробити, спеціально приїхала на декілька днів, в дит. поліклініці вакцина була, а на Леніна хз, в реєстратурі кажуть звертатись до свого лікаря, так це мені тепер два рази їхати, спочатку дізнатись чи є і в який день можна зробити а потім їхати робити, короче я тепер не знаю що робити. Лікаря призначили Сергієнко Л.Б., знає хтось?
    приветики. Мы теперь тоже на Ленина. Идиотизм полный. По эл. записи у меня вообще другая поликл. высвечивается. Я заболела, нужен был больничный нашла где и кто наш врач, как квест прям) В итоге записалась, пришла....а врача нет, изменился график бугага)
    Тоже думала сэкономить и сделать бесплатно кпк, но видно не судьба
    Темке скорейшего выздоровления!

  3. #4623
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Дівчатка дякую.
    Іра Злая я щось пропустила чи вже забула? Ви хворієте? я маю на увазі темпу, а що аналізи показали? Я все таки на зуб думаю, бо і какахи мягші стали, побачимо..
    Оля Ріола, я взяла відкріптий і вернусь до нашого педіатра, він може не ахті але по прививкам розкаже і т.д. А як щось серйозне треба буде то в приватному порядку знайду лікаря

  4. #4624
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Кристин, у меня на свердлова была Шпак. Но я ее видела один раз, она к нам после роддома когда приходила. Когда я прочла про эти изменения, то набрала ее на мобильный-она морозится и трубку не берет. Поэтому у меня вариантов и на свердлова нет. Про прививки булу что-то думать, пока еще окончательно не очухалась....сил нет) подумаю об этом завтра)))

  5. #4625
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Кристин, у нас в ночь на среду погнала температура и до сих пор(( За эти дни температура абсолютно разная была, начиная от 37 и до 39.8. С какахами тоже беда, не регулярно все плохо, а время от времени, например, сегодня весь день жесть. Больше симптомов никаких. Кровь идеальная, как сказала врач. Что это, хз. Зубов новых не вижу, сегодня уже скрутили Андрея в бараний рог и весь рот исследовали.

    Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

  6. #4626
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    zlaya, капец просто. Андрей пусть скорее выздоравливает!

  7. #4627
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    zlaya, капец просто. Андрей пусть скорее выздоравливает!
    Спасибо, Оль)

    Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

  8. #4628
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Девочки. привет. Темочке и Андрюше выздоравливать! Ларсон, спасибо за подробное описание Эльфика. Очень интересно и познавательно. Спасибо няне за ответы. Девочки, Вы меня взволновали по поводу откреплений на Ленина. На кой нам это Ленина, если мы напротив поликлиники живем. Мы пока редко обращаемся к педиатру со Свердлова, но вдруг придется. Пойду спрошу в пн, не хочется быть открепленным

  9. #4629
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Всім привіт і дякую!
    Іра Андрюші швидкого одужання, надіюсь теж зуби, зуби ж вони такі, сьогодні іх нема а завтра вже прорізався...
    В нас тьфутьфу ні вечером ні вночі ні сьогодні темпи не було. Але істерики.... Я вже сьогодні думала пристрелюсь, завжди на денний сон так легко вкладаємся, а це вже 3 день ну просто ужас, а сьогодні мегаужас, така істерика ааааа!!! психіка не витримує, дається в знаки перебування майже місяц з Тьомкою практично сам на сам 24/7

  10. #4630
    Аватар для SeaDreams
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 027

    Типово

    Всем привет!
    Андрюше скорейшего выздоровления!
    Девы, а никто не читал Петрановскую "Тайная опора"? Я только начала, читаю по страничке на бегу. Но мне кажется, что довольно полезная книжка. У меня в мозгах кое-что проясняется и по полочкам раскладывается по поводу казалось бы нелогичного поведения ребенка. А о чем-то догадывалась и вот подтвердили)

  11. #4631
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Девочки, привет!
    Всем спасибо за пожелания.
    Мы сегодня весь день без температуры, ура!ура!...но шепотом, что бы не сглазить))

    Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

  12. #4632
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Всім привіт!
    Таня не читала, не знаю, але якщо там можна зрозуміти дитячі істерики, то треба якось почитати)))
    Іра тьфу тьфу тьфу!

    В нас темпи теж не було більше, але какахи дальше м'ягкі, а сьогодні виявила в них трохи слизі, почитала що якщо не багато то не страшно, що скажете? у вас таке було? тривогу бити? кудись бігти?

  13. #4633
    Аватар для SeaDreams
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 027

    Типово

    Всем привет!
    Ира, ну ура же! И ттт. Не болейте!
    Тинка, сложно объяснить виртуально о чем книжка (много букв получится))). Там разбивка по возрастам и пояснения как ребенок развивается, как формируется привязанность к маме (а потом и папе, бабушке-дедушке), почему важен этап разделения свои-чужие...почему, например, малыш может замереть на месте в метре-двух от мамы и рыдать, а никакие призывы не работают (у нас такое бывает, я все "воспитателя" включала и зря тратила время). И много разного) Я пока на главе "от года до трех".
    Можно попробовать почитать ознакомительный отрывок и, если найдешь там полезное-интересное для себя, уже всю читать.

    Про какахи. Имхо. Я бы не пугалась. Но на пару дней исключила бы сладкое, мейби молочку, увеличила чистую воду и понаблюдала бы.
    Пусть все обойдется!

  14. #4634
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    За Андрюшу и Темку очень рады! Кристин, я бы не переживала про какахи.
    Теперь темпа у нас. Ночью щупаю горячая, померяла 37.5, а через два часа 38.8. Блин, я в этрй ситуации вечно теряюсь будить/не будить. В общем разбудила, дала нурофен, сейчас опять темпа. Что это не понимаю. Наверно на фоне зубов где-то хватанули((( т.к 3 лезут

  15. #4635
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Дякую дівчата! буду дивитись, солодке не їсть, макс 2 печенюшки за день, кисломолочку заберу а вот молоко не зможу так як наніч і зранку п'є, хіба що як не пройде за день два то прийдеться..
    Таня за книжку дякую, треба буде викроїти час хоча би трохи почитати...
    Оля вам не хворіти!! Блін Тьома мені і в сні не дає нормально температуру поміряти... як ви міряєте?

    О і ще давно хотіла спитати, у вас у діток як зуби лізуть запах з рота нормальний? бо в Тьоми мені не подобається, нормально нормально а потім починається неприємний запах а через деякий час зуб вилізе і все ок

  16. #4636
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Всем привет!

    Да что ж такое то??? Вероне не болеть!!! И никому в этой теме больше не болеть))

    Кристина, я включаю любимый мультик или даю бублик, или водичку, или что-то, что отвлекает и занимает руки...но у нас тоже померить температуру еще тот квест)) За какахами я бы тоже понаблюдала пару дней, потом делала выводы. Неприятного запаха изо рта замечено не было.

    Таня, спасибо за книгу. Мне срочно нужно ее прочесть))

  17. #4637
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Девочки, спасибо! Пока температурим(((
    Кристин, просто ставлю под мышку градусник и держу, это ночью. А днем, как Ира писала, уговоры, мультики
    Про запах тоже не наблюдала, но где-то про такое читала.

  18. #4638
    Аватар для SeaDreams
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 027

    Типово

    Всем доброго!
    Вероне самого скорейшено выздоровления!
    TinkaS, с мерянием температуры и другими манипуляциями во время бооезни, я мать-ехидна) Натурально зажимаю и покачиваю чуть. Не нравится, но терпит.
    Про запах: у нас такое было иногда до того, как зубы с пастой начали чистить. Сейчас вроде, ттт. Правда, не замечала, чтобы это на новый зуб..
    Ира, я немножко жалею, что не прочла эту книгу перед рождением Мишки) Мне кажется, что к каким-то моментам в первый год я проще относилась бы)
    Вдруг прочтет кто (даже, если как и я кусками и на бегу)), обсудим впечатления

  19. #4639
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Всім привіт!
    Дякую за відгуки, а коли ви почали чистити зубки? нам вже напевно теж пора? нам 1,3? з пастою чи без?
    Ура сьогодні какахи в нормі, ттт, вчора не давала м'ясо, не знаю чи співпало чи як, але м'ясо ми вже давно їмо, ніколи такого не було, напевно співпало..
    За градусник, вночі зразу крутиться вертиться, вдень взагалі анріал, як скручу то такий ор підніме мамадорогая! одного разу була вже готова йому в дупу засунути але взяла себе в руки)))))

  20. #4640
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Цитата Допис від TinkaS Переглянути допис
    Всім привіт!
    Дякую за відгуки, а коли ви почали чистити зубки? нам вже напевно теж пора? нам 1,3? з пастою чи без?
    Ура сьогодні какахи в нормі, ттт, вчора не давала м'ясо, не знаю чи співпало чи як, але м'ясо ми вже давно їмо, ніколи такого не було, напевно співпало..
    За градусник, вночі зразу крутиться вертиться, вдень взагалі анріал, як скручу то такий ор підніме мамадорогая! одного разу була вже готова йому в дупу засунути але взяла себе в руки)))))
    Мой стоматолог говорит, что чистить начинать с первого зуба. Пасту включать, когда дети уже умеют сплевывать.

Сторінка 232 з 494 ПершаПерша ... 132182222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241242282332 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті