Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 22 з 45 ПершаПерша ... 121314151617181920212223242526272829303132 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 881, показано з 421 по 440.

Тема: Фен шуй

  1. #421
    Аватар для Кисса
    Реєстрація
    25 квітень 2006
    Звідки Ви
    левый берег
    Дописів
    3 507

    Типово

    Цитата Допис від Safira Переглянути допис
    Наташа, я сегодня купила мужу на праздник небольшого слоника с поднятым хоботом, сделаного из металла
    у мужа проблемы с работой, будет ли это подарок кстати, или останется просто сувениром?
    и куда его лучше поставить, чтоб работал? )))
    Наташа Фен Шуй У меня подобный вопрос, тоже подарила мужу слоника с поднятым хоботом, но стеклянного, куда его лучше поставить и как именно, куда должен смотреть.
    Спасибо!

  2. #422
    Аватар для Safira
    Реєстрація
    05 грудень 2009
    Звідки Ви
    город на Днепре
    Дописів
    6 970

    Типово

    Цитата Допис від Кисса Переглянути допис
    Наташа Фен Шуй У меня подобный вопрос, тоже подарила мужу слоника с поднятым хоботом, но стеклянного, куда его лучше поставить и как именно, куда должен смотреть.
    Спасибо!
    Кисса, я покупала слоника по вашей наводке в Галерее
    только металлического (его еще можно использовать как подставку для колец)
    так что спасибо!

  3. #423
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Перед тем как поселить слона в Вашем доме, обратитесь к нему с просьбой. Пусть он охраняет Ваш очаг или поможет в поисках новой работы для мужа, или что еще Вам необходимо. Так, Вы вложите в фигурку свои мыслеформы, а поглаживая его время от времени, будете способствовать их реализации. Металлического слоника я бы поставила на северо-западе. А стеклянного (прозрачного?) на севере.

    Пусть эти подарки принесут Вашим мужчинам успех!
    Пользуясь случаем, поздравляю всех мужчин, стихами:

    "На гора сыдыт арёль
    И клювает свой нага..
    Кров бэжит а он нэ видыт:
    Вот какой суровый птиц!!!"

    Всех настоящих орлов и мужчин (или орлов – мужчин?)
    Поздравляю с Днем защитника отечества!
    Выносливости, всяческих побед, успехов!
    А суровость и мужественность пусть пригодятся вам только в боях за женские сердца!
    С праздником!
    Востаннє редагував Наташа Фен Шуй: 23.02.2010 о 18:28

  4. #424
    Аватар для Safira
    Реєстрація
    05 грудень 2009
    Звідки Ви
    город на Днепре
    Дописів
    6 970

    Типово

    Спасибо, Наташа!
    стих отпадный

  5. #425
    Аватар для Кисса
    Реєстрація
    25 квітень 2006
    Звідки Ви
    левый берег
    Дописів
    3 507

    Типово

    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис
    А стеклянного (прозрачного?) на севере.
    Ага прозрачный
    Спасибо, вот только у меня на севере стоит огромный шкаф, и окно.... На подоконник его можно поставить? Носиком в квартиру?
    Наташа еще вопрос, обустраивая свое жилище по Фен Шуй обязательно ли учитывать летящие звезды, или нет? Я вот решила заняться, уже определила где все зоны, собираюсь разобрать завалы, а в звездах ну ничего не могу понять... Или киньте в меня ссылкой для совсем чайников в Фен Шуй.

  6. #426
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від Кисса Переглянути допис
    Ага прозрачный
    Спасибо, вот только у меня на севере стоит огромный шкаф, и окно.... На подоконник его можно поставить? Носиком в квартиру?
    Наташа еще вопрос, обустраивая свое жилище по Фен Шуй обязательно ли учитывать летящие звезды, или нет? Я вот решила заняться, уже определила где все зоны, собираюсь разобрать завалы, а в звездах ну ничего не могу понять... Или киньте в меня ссылкой для совсем чайников в Фен Шуй.
    Слона можно на подоконник, носиком в комнату, да.
    В арсенале средств ФШ есть много разных инструментов. Для каждого случая подходит свой. «Летящие звезды» - один из таких инструментов. Я в своей практике всегда стараюсь применить как можно больше средств, для совершенствования пространства, учитывая, не противоречат ли рекомендации одного метода, другим. В том числе и звезды. Но это сложный, для самостоятельного изучения, раздел ФШ. В интернете много сайтов, где рассматриваются звезды. Однако, я не могу рекомендовать конкретный, потому что есть серьезные различия между тем, чему учили меня и тем, что говорится на сайтах. Насколько достоверна их информация , я не знаю. Из книг могу посоветовать автора Лилиан Ту и Еву Вонг. Но даже книги авторитетных специалистов не дают гарантий в правильной трактовке и использовании их советов. Есть другие методы, более простые в понимании и использовании. Начните, например, со Школы форм, «Ба-Чжай» (8 дворцов) и У-син (5 элементов). Это интересно и дает результаты. Да и информации гораздо больше, чем по звездам.

  7. #427
    Аватар для Кисса
    Реєстрація
    25 квітень 2006
    Звідки Ви
    левый берег
    Дописів
    3 507

    Типово

    Спасибо за полный ответ! Пойду читать про Школу форм.

  8. #428
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово Вопрос из лички

    Что такое Ци и зачем это нужно?

    Все материальные составляющие нашего мира обладают тем или иным качеством энергии - Ци. Энергии мест, в которых мы живем и работаем, имеют огромное влияние на нашу судьбу. Механизм формирования ситуаций и событий жизни, посредством окружающих человека энергий, сложен. Определенные качества Ци помещения можно активизировать с реализации конкретных потребностей и желаний человека. От того, насколько гармонично эти силы взаимодействуют в наших домах и офисах, зависит и степень нашей удачи, здоровье, взаимоотношения с окружающими, возможности личностного и карьерного роста, финансы.

  9. #429
    Аватар для @ss@
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр, парк Глобы
    Дописів
    5 559

    Типово

    А что делать с личными благоприятными направлениями, кроме того, что спать/смотреть в них

  10. #430
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від @ss@ Переглянути допис
    А что делать с личными благоприятными направлениями, кроме того, что спать/смотреть в них
    Благоприятные направления.
    Спать и смотреть в личные благоприятные направления, ориентировать входную дверь в одном из них. И еще установка плиты (духовки, микроволновки) с учетом направлений и секторов. При этом , хорошо бы не забывать о летящих звездах (школа «Сань Юань»). И принимать во внимание градус (кровати, кресла, двери), т.к. внутри благоприятного направления, всегда есть плохие градусы.
    Неблагоприятные направления. Хорошо, если здесь находятся санузлы, кладовки, кухни и помещения, мало используемые.
    Если ситуация такова, что в доме комнаты находятся в плохих направлениях, а подсобные помещения в хороших, то можно использовать формулы компенсации. Это, например, если вход в дом в минусе, то, как нужно сориентировать кровать, в какой конкретно градус, чтобы нейтрализовать неблагоприятный вход.
    Школа, которая рассматривает личные направления, называется «Ба чжай».

  11. #431
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово


  12. #432
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Кисса Переглянути допис
    Наташа Фен Шуй У меня подобный вопрос, тоже подарила мужу слоника с поднятым хоботом, но стеклянного, куда его лучше поставить и как именно, куда должен смотреть.
    Спасибо!

    от туда и ставьте))))))))))))))

  13. #433
    Аватар для Кисса
    Реєстрація
    25 квітень 2006
    Звідки Ви
    левый берег
    Дописів
    3 507

    Типово

    Цитата Допис від Light Soul Переглянути допис

    от туда и ставьте))))))))))))))
    Называется, сам придумал сам тащусь.

  14. #434
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Кисса Переглянути допис
    Называется, сам придумал сам тащусь.
    ...а вы дайте мужу почитать)))) женщина мужчину не поймет...и наоборот
    Востаннє редагував Light Soul: 01.03.2010 о 19:20

  15. #435
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово Вопрос из личной почты

    Скажите, как определить элементы стихий продуктов питания? Ведь, они тоже влияют на нас

    Если нам нужно определить, к какому элементу относится та или иная пища, для нас будут важны в первую очередь вкус и запах, и уже во вторую и третью очередь форма и цвет, хотя для определения элемента натуральных продуктов они также важны. Но в случае с пищей важнее всего то, какое воздействие она оказывает на наш организм. Например, если пища согревает нас (как баранина, например, или имбирь), то это Огонь, если она успокаивает (как большинство сладких блюд) - это Земля. Если пища охлаждает нас (как, например, молочные и кисломолочные продукты) - это Вода, кислые фрукты, не набравшие сладости лета, относятся к Дереву и весне, а острые продукты - к Металлу и осени.
    Cписок основных продуктов питания, связанных с элементами.

    Дерево
    Мясо: домашняя птица.
    Зерно: пшеница.
    Фрукт: персик.
    Овощ: все зеленые овощи.
    Зеленые или кислые продукты: брокколи, щавель, огурец, лимон, лайм, уксус.

    Огонь
    Мясо: баранина, ягнятина.
    Зерно: клейкое просо.
    Фрукт: слива.
    Овощ: все красные овощи.
    Красные или острые продукты: свекла, красный перец, томаты, редис, хрен, репа, креветки и другие ракообразные, красное вино.

    Земля
    Мясо: говядина.
    Зерно; пшено.
    Фрукт: абрикос.
    Овощ: сладкий лук.
    Желтые (коричневые, оранжевьге) или сладкие продукты: карри, сладкий картофель, ямс, тыква, арахис, апельсиновая кожура, яичные желтки, мед, сахар, оранжад.

    Металл
    Мясо, конина.
    Зерно: рис.
    Орех: каштан.
    Овощ: лук.
    Белые или пряные продукты: белый рис, соевые бобы, соевый творог, белая рыба, яичные белки, молоко, сливки, йогурт, капуста, имбирь, душистый перец, горчичное семя.

    Вода
    Мясо: свинина.
    Зерно: бобы или горох.
    Фрукт: финик.
    Овощ: лук-порей.
    Черные (темные) или соленые продукты: черные бобы, темный соевый соус, черный перец, черные оливки, темные сушеные и свежие грибы, рыбный соус, соль.

  16. #436
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис
    Скажите, как определить элементы стихий продуктов питания? Ведь, они тоже влияют на нас

    Если нам нужно определить, к какому элементу относится та или иная пища, для нас будут важны в первую очередь вкус и запах, и уже во вторую и третью очередь форма и цвет, хотя для определения элемента натуральных продуктов они также важны. Но в случае с пищей важнее всего то, какое воздействие она оказывает на наш организм. Например, если пища согревает нас (как баранина, например, или имбирь), то это Огонь, если она успокаивает (как большинство сладких блюд) - это Земля. Если пища охлаждает нас (как, например, молочные и кисломолочные продукты) - это Вода, кислые фрукты, не набравшие сладости лета, относятся к Дереву и весне, а острые продукты - к Металлу и осени.
    Cписок основных продуктов питания, связанных с элементами.

    Дерево
    Мясо: домашняя птица.
    Зерно: пшеница.
    Фрукт: персик.
    Овощ: все зеленые овощи.
    Зеленые или кислые продукты: брокколи, щавель, огурец, лимон, лайм, уксус.

    Огонь
    Мясо: баранина, ягнятина.
    Зерно: клейкое просо.
    Фрукт: слива.
    Овощ: все красные овощи.
    Красные или острые продукты: свекла, красный перец, томаты, редис, хрен, репа, креветки и другие ракообразные, красное вино.

    Земля
    Мясо: говядина.
    Зерно; пшено.
    Фрукт: абрикос.
    Овощ: сладкий лук.
    Желтые (коричневые, оранжевьге) или сладкие продукты: карри, сладкий картофель, ямс, тыква, арахис, апельсиновая кожура, яичные желтки, мед, сахар, оранжад.

    Металл
    Мясо, конина.
    Зерно: рис.
    Орех: каштан.
    Овощ: лук.
    Белые или пряные продукты: белый рис, соевые бобы, соевый творог, белая рыба, яичные белки, молоко, сливки, йогурт, капуста, имбирь, душистый перец, горчичное семя.

    Вода
    Мясо: свинина.
    Зерно: бобы или горох.
    Фрукт: финик.
    Овощ: лук-порей.
    Черные (темные) или соленые продукты: черные бобы, темный соевый соус, черный перец, черные оливки, темные сушеные и свежие грибы, рыбный соус, соль.
    "...есть ли жизнь на Марсе, нету ли жизни на Марсе, какая разница..." (С)
    Почти весь перечень - модифицирован и почти весь с Китая...какая там польза!

  17. #437
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від Light Soul Переглянути допис
    "...есть ли жизнь на Марсе, нету ли жизни на Марсе, какая разница..." (С)
    Почти весь перечень - модифицирован и почти весь с Китая...какая там польза!

  18. #438
    Аватар для @ss@
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр, парк Глобы
    Дописів
    5 559

    Типово

    Cписок основных продуктов питания, связанных с элементами.
    Наташа, а как это можно применить?
    Возьмём, например, молодого человека (24.01.1994; 18ч 50 мин).(я корыстна, как всегда)
    Объективно -всем хорош, но быстро устаёт и не очень энергичный.
    Интуитивно хочется давать ему немного красного сладкого вина.

    А по фен шуй, я так понимаю, надо каким-то образом высчитать, энергию какого элемента нужно добавить. В питании, может, цвет одежды, я не знаю..
    Коряво вопрос формулирую, но интересно, куда этот список продуктов, "до борщу, чи до чаю"?

  19. #439
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від @ss@ Переглянути допис
    [COLOR="Blue"][SIZE="3"

    А по фен шуй, я так понимаю, надо каким-то образом высчитать, энергию какого элемента нужно добавить. В питании, может, цвет одежды, я не знаю..
    Коряво вопрос формулирую, но интересно, куда этот список продуктов, "до борщу, чи до чаю"?

    В соответствии с китайской метафизикой, все объекты материального мира являются проявлениями той или иной стихии. В том числе, и цвет одежды, и вкус пищи, и форма, и время – все. Баланс этих стихий и является проявлением гармонии. Как и все прочие объекты этого мира, каждый из нас обладает определенными характеристиками. Они зависят от даты рождения (система «Бацзы»). Час, день, месяц и год нашего появления в этом мире, характеризуются качествами 5 элементов (система «У син») . От их комбинации и зависит и характер, и здоровье, и способности человека. Не всегда эти комбинации гармоничны – что-то в избытке, а чего-то недостает. Корректируются такие моменты, привнесением в жизнь элементов той стихии, в которой есть нужда, или истощением избыточной. Это может быть достигнуто различными способами: используя элемент времени (час, день, месяц, год ), использование цвета в интерьере и одежде, подбор соратников и партнеров, с учетом элементов личности и т.д. В том числе большое значение имеет и скорректированное по стихиям питание. Так, что можно и «с борщом, и с чаем» и даже с арбузом!

  20. #440
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово Вопрос из личной почты

    "Нужен подарок для женщины с феншуйским смыслом. Посоветуйте что-нибудь"

    Можно много чего подарить женщинам. Обычно, они очень благодарны. А к подарку, Вы можете приложить, историю о его символике. Думаю, Она удивится...

    Фея персикового цветка
    Этот предмет приносит богатство женщинам, и пользоваться им можно только женщинам. При этом его нужно применять незамужним женщинам. Для замужней женщины не будет эффекта. Мужчинам нельзя применять.
    Данный инструмент приносит богатство и славу. Лучше всего поместить его в месте около главного входа. Предмет работает только в течение одного года, после чего теряет эффективность. Если есть желание применять и дальше, следует найти новый предмет и поставить его на место старого.

    Аист - символ красоты, здоровья и скорейшего появления наследника в семье. Особенно благоприятным в этом значении изображение Лао Цзы на аисте. Лао Цзы - древнейший мудрец, держит в руках персик, дарующий красоту и здоровье, из Небесного сада Повелительницы Запада. Лао Цзы летит на аисте, который символизирует скорое рождение ребенка. Символ "Лао Цзы на аисте" привнесет здоровье и красоту в Вашу жизнь, а в Вашей семье появится мудрый наследник или достойный приемник в бизнесе.

    Бронзовая тыква хулу
    Все знают, что тыква хулу преобразует и отводит болезни. Но мало кто знает, что бронзовая тыква может усилить чувства супругов. Если супруги охладевают друг к другу, можно поместить такую тыкву в изголовье кровати, и это приведет к усилению чувств между ними.
    Кроме того, если в доме есть больной, тоже можно использовать данный инструмент, который благотворно действует на здоровье.
    Тыква также гармонизирует отношения между детьми и взрослыми. Она способна отвращать действие злых сил и отводить беду. Диапазон применения этого предмета очень широк.

Сторінка 22 з 45 ПершаПерша ... 121314151617181920212223242526272829303132 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті