Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 200 з 295 ПершаПерша ... 100150190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209210250 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5889, показано з 3 981 по 4 000.

Тема: ПОМОЩЬ ДЕТКАМ - "ПОМОГАЕМ"

  1. #3981
    Аватар для ANASTASIA_05
    Реєстрація
    20 серпень 2008
    Дописів
    1 109

    Типово

    Здравствуйте,очень срочно нужен переводчик,который смог бы перевести диагноз и заключение специалиста,вообщем документ с медицинскими терминами на английский. помогите пожалуйста.
    Репетитор англ.языка для школьников
    0661237893

  2. #3982
    Аватар для Missty
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 004

    Типово Осторожно, мошенник!!!

    http://irinka-hema.livejournal.com/53767.html

    За те годы, что я в благотворительности я видела много разных мошенников, кормившихся с темы больных детей. Подставные сайты с историями реальных детей, но "левыми" реквизитами, совсем-совсем выдуманные истории, реальные родители реальных детей, злоупотребляющие доверием жертвователей… В общем, много вариантов было… Но то, что происходит последние полтора года… Как сказала моя коллега "борзометр у чувака зашкаливает".

    Сначала схема выглядела следующим образом: на телефон мамы больного ребенка звонил мужчина, говорил, что пытается перевести большую сумму денег на ребенка, но для этого ему нужно знать дату выпуска карты и 3 цифры с оборота карты (под магнитной лентой). 3 цифры с оборота – это CVV-код для дистанционной оплаты картой. 90% родителей об этом не знали, поэтому сообщали мошеннику код. Дальше на телефон приходило СМС "вы подтверждаете платеж на сумму ***?", и тут же раздавался звонок от того же "благодетеля": "я перевел вам деньги, но вы должны подтвердить, что согласны их принять. Вам пришла СМС с кодом, который вы должны сказать мне". Снова-таки – большинство родителей не врубались в то, что "платеж" не = зачисление, а как раз наоборот. Итог – с карточки снималось 200-500-4000 грн.

    Работал мошенник обычно по выходным и очень систематично – просто брал детей с одного благотворительного сайта и по очереди обзванивал. После нескольких таких эпизодов мы говорили родителям, предупреждали, просили блокировать карты для интернет-платежей. Мошенник снова звонил, снова пытался снять деньги. Наткнувшись на заблокированные карты, говорил, что хочет перевести 15 000 грн через интернет-банкинг, но не может, так как карта закрыта для интернет-операций, инструктировал как отключить блокировку и снова снимал все, до чего доставал.

    Писались заявления в милицию. Писались заявление в службу безопасности банка. Чувак затихал на пару недель-месяцев, а потом появлялся снова, обзванивая подопечных следующего благотворительного сайта. Всегда с одного и того же телефона. И совершенно не смущался, когда его посылали на три буквы, а просто набирал следующий телефон в списке, иногда – соседа по палате того, кто только что его послал.

    А 30 декабря 2012 телефон зазвонил у меня. Мужчина представился Давидом, профессиональным телохранителем, который работает в основном по контракту на Западе. Сказал, что хочет помочь подопечным нашего фонда. И начал рассказывать, что у него счет в немецком банке. И это очень особенный счет, с него нельзя переводить по реквизитам на другой счет, можно только с карточки пополнить другую карточку через терминал. И для этого ему нужен номер телефона, который привязан к карте… "Для пополнения карты не нужен телефон. А вот для мошеннических действий – нужен" – ответила я и на том конце трубки раздались короткие гудки.

    Я тут же написала во внутреннюю рассылку волонтеров, работающих в онко о новом явлении мошенника. Оказалось, что он звонил еще нескольким людям – волонтерам и родителям. А после нового года мне посыпались звонки от подопечных семей…

    Мошенник звонил в основном семьям из категории неактивных. Тем, кто закончил лечение. Буквально уговаривал принять деньги ("ну вы же потратились на лечение, наверняка долги остались и вообще помощь лишней не бывает"). Если не получалось – начинал угрожать "ваша просьба висит на благотворительном сайте. Если вы отказываетесь от помощи, значит вы мошенники!". Но обычно до этого не доходило. Родители соглашались с тем, что таки да, помощь лишней не будет. Тем более человек обещал 15-20 тысяч грн. И спрашивал на первом этапе только номер карты и телефон, который к ней привязан. Потом – отправить СМС на сервис-номер банка с определенным кодом. Потом – продиктовать ему код, пришедший по СМС. И… с карточки видимо по системе "Экстренные деньги" (возможность получить энную сумму в банкомате без тела карты, отправив с телефона только с ее номером и телефоном) снимались 400-500 и т. д. грн.

    Мало того… попадались родители, на чьих картах денег не было (ибо сбор давно закрыт). Таких мошенник уговаривал положить на карту 400-500 грн, так как с его такой специфической карты немецкого банка невозможно сделать перевод на пустую карту. И после того, как родители клали эту сумму, благополучно снимал ее по прежней схеме.

    На крючок мошенника попалась не одна и не две семьи. Заявления в милицию были отданы. Звонки идут с одного и того же телефона. Все деньги снимались в одном и том же банкомате. На наши звонки мошенник отвечает "да, я украл! А вы поймайте меня!". И чувак по-прежнему на свободе и продолжает обзванивать родителей. Некоторых ПО ВТОРОМУ РАЗУ!!!

    Я не знаю, что вместо совести у этого человека. Мне непонятно, почему пьяного хулигана, который "минирует" вокзал арестовывают за несколько часов, а мошенников, которые не меняют номер телефона и банкомат – не могут. А еще мне непонятно, что делать дальше! Как защитить семьи от мошенников?! От этого и от следующих! Своих пока как можем инструктируем! Но сколько благотворительных групп гуляет по соцсетям! Как донести информацию до всех потенциальных жертв?!

    Вот и прошу вас, френды о перепосте этой инфы! Чем больше волонтеров, фондов, нуждающихся людей узнают о том, что не все обещающие помощь, на самом деле помогут, тем больше денег пойдет на нуждающихся, а не в карман мошеннику!

    И очередной раз напоминаю: для того, чтобы сделать перечисление на карту нужно знать только ее номер, МФО, ОКПО, р/с, ФИО того, на кого она оформлена, изредка оператор банка может спрашивать ИИН. Если вас просят сообщить пришедший на телефон код, любые цифры с карты, кроме ее номера, номер телефона, привязанный к карте, отправить какие-то коды на сервис-номер банка – вас хотят ограбить! НИКОГДА НЕ СООБЩАЙТЕ ПИН-КОД, ЦИФРЫ С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ КАРТЫ И ПАРОЛИ ИЗ ПРИШЕДШИХ ОТ БАНКА СМС КОМУ-ЛИБО!!!

    UPD: телефон, с которого звонит чувак 066 035 24 52

    UPD 2: Страницу в ВК видела. Человек по ряду признаков не подходит, хотя кто знает. Но идти к человеку и обвинять его в чем-то только потому, что телефон, указанный ним на страничке в ВК совпал с телефоном мошенника - не считаю нормальным.

    UPD 3: Да, на банкомате должна быть камера, да, у банка должно быть это видео, но запросить его имеет право только милиция. Почему она это не делает - я не знаю!

  3. #3983
    Аватар для Missty
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 004

    Типово Вещи



    Если у вас есть вещи,надоевшие, лишние или не подходящие вам и вашему ребенку, игрушки, которыми больше не играет ребенок, книжки и прочие нужности, вы можете подарить их семьям, которые сейчас нуждаются в поддержке и помощи: малообеспеченным, (матери-одиночки, молодые матери, не очень благополучные, выпускники детдомов и т.д.), многодетным, приемным семьи и детским домам семейного типа. В больницы сейчас возим меньше и реже, потому что и детей меньше (по сравнению с 2 годами ранее), и напрямую им много привозят. В месяц туда на склад приезжает около 30-40 таких семей и они берут не по одному пакетику далеко. Вещи можно привезти на наш склад гуманитарки: ул. Ленинградская 68.

    Склад работает по вторникам с 9 до 12.
    А так же будет работать в эту субботу (02.02) с 10 до 12.
    Тел. координатора: 093 345 9471 Оксана.

    Спасибо всем, кто привозит, приносит, отдает, передает. Очень часто такая помощь убеждает маму не отказаться от ребенка, помогает родителям сосредоточиться на решении других проблем (в основном связанных с жильем), детям чувствовать себя более уверенными.

  4. #3984
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 757

    Типово

    Цитата Допис від Missty Переглянути допис
    В больницы сейчас возим меньше и реже, потому что и детей меньше (по сравнению с 2 годами ранее)
    Ир, это значит, что стало меньше отказничков? Ооотличная новость!!!
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  5. #3985
    Аватар для Missty
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Ир, это значит, что стало меньше отказничков? Ооотличная новость!!!
    По сравнению с тем ужасом, что был в 2009-2010 годах, стало поменьше, но есть еще Официальную статистику не приведу, так как на мой взгляд она не отвечает действительности. В отделении для недоношенных 6-й больницы и в патологии 3-й по-прежнему много детей, которые и не отказники, но к которым вообще не приезжают по началу или очень редко приезжают. Причины разные. Но своевременная помощь дает свои плоды - семья благополучно переживает сложное положение и сохраняется для ребенка.

  6. #3986
    Аватар для Missty
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    06 февраля состоится встреча для волонтеров. Приглашаются все, кто хочет впервые присоединиться к нашей команде, а также "бывалые" волонтёры, которым есть что сказать новичкам!

    На встрече мы познакомимся, расскажем о деятельности организации, поделимся новостями, опытом, обсудим текущие проекты, ответим на все многочисленные вопросы «с чего начать?», «чем помочь?» и просто попьем чай с вкусностями. Не важно, какой будет температура воздуха за окном, мы проведем этот вечер в теплой, душевной атмосфере.

    Встреча состоится 06 февраля в 18.30 по адресу: г. Днепропетровск, ул. Челюскина 8 (2 этаж).
    Просим Вам сообщить о своем желании принять участие во встречи в этой теме или по тел. 732 48 09, 050363 72 23.

  7. #3987
    Аватар для Орхидея_
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    Israel
    Дописів
    2 495

    Типово

    Сегодня завезла на Красную пакет вещей

  8. #3988
    Аватар для Missty
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    Цитата Допис від Орхидея_ Переглянути допис
    Сегодня завезла на Красную пакет вещей
    Спасибо большое

  9. #3989
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Добрый вечер) Собираю пакет вещей разного размера.. от 0 до подросткового. На след неделе подвезет муж.
    Девочки, актуально передать бумагу А4? Есть пачка.. как-то передавала, знаю была вам нужна)
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  10. #3990
    Аватар для Kyzma
    Реєстрація
    05 липень 2010
    Дописів
    1 913

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Добрый вечер) Собираю пакет вещей разного размера.. от 0 до подросткового. На след неделе подвезет муж.
    Девочки, актуально передать бумагу А4? Есть пачка.. как-то передавала, знаю была вам нужна)
    очень актуально! спасибо

  11. #3991
    Аватар для Missty
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 004

    Типово Каждый может сделать подарок Саше!


    01 февраля - День рождения замечательного мальчика – Саши Бондаренко. Завтра, ему исполняется пять лет.

    С этим удивительным ребенком мы знакомы уже больше года, и в очередной раз состоялась наша встреча. Сашеньке еще с детства врачи поставили страшный диагноз – ДЦП, и вот уже целых пять лет малыш непрестанно борется с этой болезнью. Как-то незаметно пролетел 2012 год, подошло время подводить итоги.

    За этот период появились положительные результаты, многое изменилось в жизни мамы и сына. «Одним из последних наших достижений стало то, что Сашуня наконец-то начал передвигаться в ходунках!!! И это еще не все: уже два месяца ребенок живет и засыпает без соски и бутылочек. Мы практически забыли про клизму, Сашенька уже сам просится в туалет!» - с восторгом делится новостями мама.

    Ездили впервые в реабилитационный центр в Приднепровске.

    Но на достигнутых результатах они останавливаться не собираются, все также строят планы на светлое будущее и верят в победу над ужасной болезнью.
    18 февраля 2013 года мама с сыном поставили перед собой очередную цель – пройти курс реабилитации в клинике профессора С.П.Ситько.

    Это замечательные новости, но даже сильным духом, выносливым и оптимистичным людям часто нужна поддержка и посильная помощь. Иногда даже у них в бессилии опускаются руки:

    «Отдать бы силы все свои ребенку,
    Чтоб он пошел и чтоб заговорил!!!
    Вся жизнь его передо мной с пеленки,
    Но что могу я, если нету сил…
    А руки опускаются в итоге
    И слезы градом льются по ночам…»

    Но настоящая вера, надежда и любовь никогда не угасают в любящем материнском сердце:

    «Я верю сильно, что мы сможем сделать
    И шаг, и два, и слово написать!
    Любовью мать готова хворь развеять
    И жизнь свою за этот шаг отдать!»

    Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям с просьбой оказать посильную помощь Сашеньке Бондаренко. До 18 февраля необходимо собрать 5 200,00 грн. Ваши пожертвования можно перечислить на наши расчетные счета с пометкой для «Александра Бондаренко».
    Малыш, завтра ТВОЙ день и ТВОЙ замечательный праздник! Так пускай же в этот день в ТВОЮ жизнь бурлящим водопадом кристально-чистой воды ворвутся здоровье, счастье и радость!
    Мы искренне верим, что мир не без добрых людей! И еще, от всей души желаем ТЕБЕ не терять НАДЕЖДЫ на Божию помощь и всегда помнить, что все возможно тем, кто искренне и неотступно ВЕРИТ! ЧУДО ВОЗМОЖНО!

    «Пусть уйдут твои недуги
    В час, когда ты тихо спишь.
    Выздоравливай, наш сладкий,
    Поправляйся, наш малыш!».

  12. #3992
    Аватар для Орешеки
    Реєстрація
    07 червень 2010
    Звідки Ви
    Тополь 2
    Дописів
    2 326

    Типово

    Могу помочь канцтоварами:бумага ,ручки,карандаши,скрепки...Если актуально,звоните 0955159784,0976557852 Ирина
    Востаннє редагував Орешеки: 01.02.2013 о 22:32

  13. #3993
    Аватар для Missty
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    Цитата Допис від Орешеки Переглянути допис
    Могу помочь канцтоварами:бумага ,ручки,карандаши,скрепки...Если актуально,звоните 0955159784,0976557852 Ирина
    Спасибо большое. Наберем.

  14. #3994
    Аватар для Missty
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    Спасибо большое, кто в эту субботу привез на наш склад вещи. Спасибо ** кристина** за организованную акцию, в которой приняли участие около 50 чел. Благодаря этой акции наш склад пополнился малышковыми вещами, подгузниками, средствами гигиены. В тот же день несколько пакетов с вещами отправились к новорожденной тройне. Не устану повторять, насколько эта помощь важна для многих семей.
    Обращаю ваше внимание на то, что очень актуальны вещи для детей от 3-х лет, особенно подростковые.

  15. #3995
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    Добрый день Есть пакет женских вещей,немного летнего и весеннего. Обувь летняя и весенняя. Куда можно отдать или передать?

  16. #3996
    Аватар для Missty
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    Цитата Допис від Юля-22 Переглянути допис
    Добрый день Есть пакет женских вещей,немного летнего и весеннего. Обувь летняя и весенняя. Куда можно отдать или передать?
    Передать можно на склад: ул. Ленинградская 68
    Склад работает по вторникам с 9 до 12.
    Тел. координатора: 093 345 9471 Оксана.

  17. #3997
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    Цитата Допис від Missty Переглянути допис
    Передать можно на склад: ул. Ленинградская 68
    Склад работает по вторникам с 9 до 12.
    Тел. координатора: 093 345 9471 Оксана.
    Спасибо. А поближе к пр. Кирова кому то можно отдать, не знаете?

  18. #3998
    Аватар для Missty
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    Цитата Допис від Юля-22 Переглянути допис
    Спасибо. А поближе к пр. Кирова кому то можно отдать, не знаете?
    Напишите в личку свой телефон. Постараемся забрать.

  19. #3999
    Аватар для Missty
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 004

    Типово Клуб мастериц

    Приглашаем всех, кто умеет рукодельничать или хочет научиться, на встречи Клуба мастериц. Вас ждут интересные мастер-классы, а готовые изделия будут продаваться на наших благотворительных ярмарках.
    Встреча Клуба мастериц состоится в среду 06.02 в 18.00. Записаться можно у Тани 732 48 07, 050 480 09 05.
    Место проведения: ул. Челюскина 8 (2 этаж).
    С собой принести спицы и, если есть, нитки. Будем делать вот таких очаровательных зайчиков
    Востаннє редагував Missty: 05.02.2013 о 12:22

  20. #4000
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    Цитата Допис від Missty Переглянути допис
    Спасибо большое, кто в эту субботу привез на наш склад вещи. Спасибо ** кристина** за организованную акцию, в которой приняли участие около 50 чел. Благодаря этой акции наш склад пополнился малышковыми вещами, подгузниками, средствами гигиены. В тот же день несколько пакетов с вещами отправились к новорожденной тройне. Не устану повторять, насколько эта помощь важна для многих семей.
    Обращаю ваше внимание на то, что очень актуальны вещи для детей от 3-х лет, особенно подростковые.
    это не там где 6 деток (3 мальчика взрослых и тройня)? я для мальчиков собрала вещи 48 р-ра на рост 172 и обувь 41 р-р подойдет?

Сторінка 200 з 295 ПершаПерша ... 100150190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209210250 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті