Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 20 з 809 ПершаПерша ... 10111213141516171819202122232425262728293070120520 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16178, показано з 381 по 400.

Тема: События в Донецке и Луганске / Ситуация в зоне АТО

  1. #381
    Аватар для Мимимишка
    Реєстрація
    13 лютий 2013
    Дописів
    17 745

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    , а потому уже решать кого судить , а кого простить... .
    хренушки
    о пошла отмазка донецкого "рассияспаси".... таки слили ДНР/ЛНР... слухи имею под собой основания...
    та да

  2. #382

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    о пошла отмазка донецкого "рассияспаси".... таки слили ДНР/ЛНР... слухи имею под собой основания...
    ЗЫ активных под суд, ВСЕХ остальных с оккупированной территории лишить гражданских прав... восстановления только через экзамен по истории и украинскому языку... письменному... что то мне подсказывает, что теперь мы будем диктовать условия....
    ЗЫЗЫ Гудок тоже пусть экзамены сдает...
    бред первоклассника ...

  3. #383
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    бред первоклассника ...
    спасибо польстили конечно.... хотите шоу "понятьпростить".... тогда в клоуны..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  4. #384
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    спасибо польстили конечно.... хотите шоу "понятьпростить".... тогда в клоуны..

    Та забей..
    Сначала мадмуазель активничала в теме про крым, теперь перебежала в тему про донбабве..

    Ну такая она, альтернативно одаренная..

    Не рви душу..

    Ведь главное что оказывается -
    вернуть донбабве в "правовое поле Украины". А там хоть трава не расти.

    Ничего и никого эти мантры не напоминают?
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  5. #385
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    а вот здесь информация более объективна - http://www.stopfake.org/zhurnalist-r...arshe-plennyh/ кстати там много всего, полистайте как-то .
    про "парад" пленных можно спросить самих пленных...
    большинство уже вернулись домой...
    захотят ли рассказывать это всё до суда - второй вопрос?

  6. #386
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Сухов Переглянути допис
    Та забей..
    Сначала мадмуазель активничала в теме про крым, теперь перебежала в тему про донбабве..

    Ну такая она, альтернативно одаренная..

    Не рви душу..

    Ведь главное что оказывается -
    вернуть донбабве в "правовое поле Украины". А там хоть трава не расти.

    Ничего и никого эти мантры не напоминают?
    я даже не уверена, что там "мадемуазель".

  7. #387
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    Вам привести фото 28 апреля 2014 с митинга в Донецке ? кто там вышли на митинг ?
    А вот это воют местные шахтеры - очень способные они, как оказалось, очень быстро освоили даже управление боевой техникой - https://www.youtube.com/watch?v=hbhZaNbuK6I
    и это тоже местные все - https://www.youtube.com/watch?v=Ys_wI6PYKaw
    а Вы twine спросите. он вам расскажет, что там русских нет давно.
    а в "армии ДНР" воюют ополченцы за идею - освобождение от гнета Киева.

  8. #388
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Только похоже, что "ДНР/ЛНР" таки отвоюют себе право на нормальный избирательный закон. Кстати, отсюда скорей всего и дата - февраль 2016, ибо закона еще нет и ВР еще должна его принять.
    Александр_L, я почитала рекомендованный Вами разбор от Сергея Рахманинова разработки Закона о выборах на основании плана Мореля.
    Внимательно. не буду отвлекаться на эмоциональную составляющую статьи.
    не могли бы Вы, всё же, сказать в двух словах, если Вас не затруднит, в чем принципиальное отличие "нормального закона" о местных выборах для ордилососа от ненормального закона о местных выборах для остальной части Украины??

    заранее благодарю!

  9. #389
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    Кстати на фото вверху как раз местные шахтеры в прицепе да? очень похожи
    А рядом с машиной массовка из маскалей, да? очень похожи...

    путин туда войска ввел потому что его попросили об этом местные пенсы ...
    А то, что свалив в Украину из Донбасса, единицы здоровых лбов пошли воевать, тоже пуйло виноват?

  10. #390
    Аватар для twine
    Реєстрація
    30 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепр-->Жемчужина у мора
    Дописів
    4 124

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    Вы забыли добавить, что виноват в этом Киев и бандеровцы-правосеки... а теперь Захарченко-РобинГут сделал всем хорошо.

    Где и когда я такое говорил? Если Вы читаете такое, типа между строк, в моей критике украинского правительства, то это не так. Там скорее надо прочитать мысль , что демократия, конечно, куда более сложная в управлении система, чем диктатура или авторитаризм например, но такая удобная мысль, не должна оправдывать некомпетентности и безответственности, только и всего.
    То же самое про остальные чтения моих мыслей, просьба не быть моим личным экстрасенсом))

  11. #391
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 238

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    Александр_L, я почитала рекомендованный Вами разбор от Сергея Рахманинова разработки Закона о выборах на основании плана Мореля.
    Внимательно. не буду отвлекаться на эмоциональную составляющую статьи.
    не могли бы Вы, всё же, сказать в двух словах, если Вас не затруднит, в чем принципиальное отличие "нормального закона" о местных выборах для ордилососа от ненормального закона о местных выборах для остальной части Украины??

    заранее благодарю!
    Избирательная система. Если еще как то можно нашу притягивать к общегосударственным, то на местном уровне это бред: кандидат набравший 90% пролетает, объект помидорных акт и обладатель 0.5% поддержки становится депутатом и будет представлять (кого - 5-10 человек?) округ, а еще возможно, что депутатом от вас станет неудачник соседнего округа.
    Востаннє редагував Александр_L: 22.09.2015 о 18:33

  12. #392
    Аватар для twine
    Реєстрація
    30 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепр-->Жемчужина у мора
    Дописів
    4 124

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    вот именно и с какой целью эти "шедевры" создавались?
    Давайте скажем точное количество людей проголосовавших в Крыму или на востоке - "за" - Вы знаете точное количество? Я понимаю лишь "кухню" выборов и могу представить как создать толпу для СМИ, уменьшить количество избирательных участков, посадить чуть меньше людей на обработку информации и так далее, это уже не говоря о том, что раньше результаты по выборам из этих регионов считались очень долго, так как регион Донецкая и Луганская области один из самых густонаселенных, а тут утром уже часам к 10-00 - 86 % -"за" и более 70% принявших участие, это при том, что организация была явно не уровня всеукраинских выборов.... даже включите математику и посчитайте ...
    Я откровенно верю, что процентов 30 % там точно хотели сценария Крыма и млеяли от рф и ссср , но не более, так вот только на основании этого я считаю, что мы не должны оставлять этим 30% право решать за всех, в противном случае такие сценарии могут потом пройтись и дальше по областям Украины .
    Подтвержу. Задействована была примерно половина участков. На них,явка была примерно такая же, как и во времена голосования за ПР, то есть, 70-80%. Это если судить по одному, по которому я краем уха слышал количество голосовавших, от "активистов". Если все остальное принять на веру, то есть, исключить подтасовки, участие левых лиц, то да, процентов на 30 и выходим.

  13. #393
    Аватар для twine
    Реєстрація
    30 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепр-->Жемчужина у мора
    Дописів
    4 124

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    о пошла отмазка донецкого "рассияспаси".... таки слили ДНР/ЛНР... слухи имею под собой основания...
    ЗЫ активных под суд, ВСЕХ остальных с оккупированной территории лишить гражданских прав... восстановления только через экзамен по истории и украинскому языку... письменному... что то мне подсказывает, что теперь мы будем диктовать условия....
    ЗЫЗЫ Гудок тоже пусть экзамены сдает...
    А потом бодрым шагом к европейским ценностям. Очень логично. Девушка на фото выше тоже с оккупированной территории, кстати.

  14. #394
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від twine Переглянути допис
    Где и когда я такое говорил? Если Вы читаете такое, типа между строк, в моей критике украинского правительства, то это не так. Там скорее надо прочитать мысль , что демократия, конечно, куда более сложная в управлении система, чем диктатура или авторитаризм например, но такая удобная мысль, не должна оправдывать некомпетентности и безответственности, только и всего.
    То же самое про остальные чтения моих мыслей, просьба не быть моим личным экстрасенсом))

    та пожалуйста:

    Цитата Допис від twine Переглянути допис
    Он это понимает как за свою землю, а не за РФ. И более того, если кто помнит, год назад я написал, даже как бы ни в этой теме, что не знаю никого из местных, кто с оружием, теперь я вам говорю про реальную гражданскую войну, значит, имею на то основания, поверьте.
    Цитата Допис від twine Переглянути допис
    Не решено , увы. Как бы там ни было, в итоге это превратилось в реальную гражданскую войну. И говорить, что сейчас напротив украинских стоят одни россияне, хоть регулярные, хоть добровольцы, это вранье. Даже , если говорить о большинстве.

    Цитата Допис від twine Переглянути допис
    По поводу того, за что тут на меня налетели, еще раз скажу, я не говорю за Мотороллу, и т.д., я говорю, что определенную часть людей, вставших на ту сторону, можно понять, и таких людей стало достаточно много. Про государство, которое имеет право защищаться, опять же, говорим про государство,которое пропустило фазу полицейской операции, или операции спецназа, и после того, как вроде были разговоры о переговорах, приступило сразу к фазе артиллерии, авиации и тяжелого оружия. Русских или каких либо еще танков, кроме украинских, еще не было тогда. Да , был Стрелков. Но без танков. Согласитесь, если в стране армия обстреливает свои города из артиллерии, в этом как минимум есть доля вины того же государства.
    По поводу блокады, еще раз повторюсь, я не про то, что дайте и обеспечьте. Я про то, что донбасс обеспечится как-то и при блокаде, но про присоединение тогда надо забыть надолго, как минимум. Или война. Тогда логика блокада-война, да, присутствует как бы. В этом логика, если такую политику придумали не полные идиоты, во что как-то верить не хочется. Что одно, что другое, то есть, уточню, блокада и самостоятельное восстановление, с разъединением надолго, или война, плохо как для Донбасса, так и для Украины. Вот и вся мысль, а не про то, что дайте там, и услыште.
    Цитата Допис від twine Переглянути допис
    Так или иначе,это уже война со своими же гражданами, не все люди обязаны быть политически продвинутыми, и понимать там, европейские ценности и т.д. Люди просто живут, работают, никого не звали, флагами не махали, на митинги не ходили. А со стороны государства почти год летят снаряды, попадают в их дом, ранят детей. Вы можете осудить таких людей, что в отчаяньи они пошли воевать не на ту, как по вашим убеждениям, сторону? Можно найти разные аргументы, но лучше все это сворачивать и прекращать. Хотя бы из приверженности к тем самым ценностям, а не принимать законы, что, типа , не можем и не хотим (подразумевается) их тут соблюдать.

  15. #395
    Климентина
    Guest

    Типово

    to : twine


    а вот про счастливое бытие днровцев, лишь бы Украина не мешала

    Цитата Допис від twine Переглянути допис
    Скажем так, вряд ли местные чем-то хуже , или лучше, украинских мобилизованных.
    А насчет второго, или, как Флексо вот, грит, варитесь.. Если взять тех людей из полностью депрессивных поселков-городков, которые, кстати, вначале были движущей силой всего этого, то в общем-то, если войны нет, они вряд ли что потеряли. Как минимум вот той безнадеги что была, больше не прибавилось. Даже более того, о них терь заботятся, гуманитарка всякая, и тп., да вообще, для определенной части, как в том советском старом фильме, "туда едут, за ними гонятся, оттуда едут, гонятся, какая интересная у людей жизнь"(с) А это не только все эти городки, но и большая часть Макеевки, да и Донецка значительная часть тоже. Так что, короче говоря, злорадствуете зря совершенно.
    Цитата Допис від twine Переглянути допис
    Ну так и будет жизнь тут, и даже, как вам не крамольно звучит, лучше, чем в отдельных украинских областях. Даже при всем желании и блокаде. Потому как кошмар, и разруху с голодом тут можно устроить только войной, если че не хватает, так другого в избытке, не надо тыкать лозунгами и разжигать, это все ерунда, в итоге себе дороже выйдет. Это если отвлечься от идеологии, поверьте, я не апологет русского мира, это вредно и для России в том числе, я считаю.
    Цитата Допис від twine Переглянути допис
    Я вам говорю, что реально лучше, более того, если опять войну не развяжут, это не какое-то далекое будущее, а вопрос нескольких месяцев. Несмотря на блокады, и прочие вещи. Помешать может только война, если честно, про себя, я боюсь, что это в планах украинского руководства. Хотя понимаю, что, возможно, не только.

  16. #396

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від twine Переглянути допис
    А потом бодрым шагом к европейским ценностям. Очень логично. Девушка на фото выше тоже с оккупированной территории, кстати.
    Впевнений, вона без проблем здала б залік на громадянство. На відміну від баби, що б'є її ногою. І яка точно перша побіжіть оформляти собі пільги, якщо дадуть таку можливість
    "Європейські цінності" не постраждають.
    По-перше, ми не Європа і не дуже скоро там будемо.
    По-друге, там теж є багато прикладів людей без громадянства. Від "біженців" у Німеччині до прикладу Прибалтики.

    У найпершу чергу це стосується тих. хто в угарі знищили свій український паспорт. Його відновлення ну вже точно не повинно йти автоматом.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  17. #397
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від twine Переглянути допис
    А потом бодрым шагом к европейским ценностям. Очень логично. Девушка на фото выше тоже с оккупированной территории, кстати.
    ну прибалтов же взяли.. а у них даже паспорт негражданина есть.... по нем кстати в Европу виза нужна.... и ничего Европа даже визы выдает..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  18. #398
    Аватар для twine
    Реєстрація
    30 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепр-->Жемчужина у мора
    Дописів
    4 124

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    та пожалуйста:
    И где же Вы увидели осанну Захарченко, или что-то подобное? А вы не можете понять человека, который ни в чем не участвовал вначале, но пошел воевать после того, как к нему в Славянске прилетел в дом снаряд, и ранил / убил ребенка? Я могу. Не оправдать, но понять могу. Ах да, это ж не люди вообще, а так, второй сорт, что проскакивает часто в постах в данной теме.
    Да, я думаю, что непоследовательная политика украинской власти также стала частично причиной такой сложившейся ситуации, никак не оправдывая тех, ес-но, кто все это затеял. Как пример приводил финнов, которые подписали со Сталиным мир, и его придерживались, даже когда немцы были под Москвой. А потом еще и задружили даже с СССР, причем так и не вернув оккупированных территорий. И что, живут не хуже немцев, которые кстати про них уже, тоже пересмотрели свои былые лихорадившие общество идеи, стали относится ко всем людям ровно, невзирая на религию/национальность/политдоктрины (если об том же совке, к примеру), и тоже зажили хорошо. И даже сейчас на примере волны беженцев видно, насколько изменился их менталитет, если взять путь от Дахау там, и приеме беженцев из совсем чуждых культурно и по вере стран, даже в сравнении с другими евродемократиями. Вот почему они живут хорошо, мое личное мнение. Это плохо, если я за такие идеи? И за мирное решение вопросов? Конечно, на фоне депортировать, лишить прав, про хуже не бум говорить, плохо, видимо. Но уж, звыняйте..

  19. #399
    Аватар для twine
    Реєстрація
    30 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепр-->Жемчужина у мора
    Дописів
    4 124

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ну прибалтов же взяли.. а у них даже паспорт негражданина есть.... по нем кстати в Европу виза нужна.... и ничего Европа даже визы выдает..

    Ну, если хотите мое мнение, я не считаю прибалтов за образец демократии. Хотя был там, и в принципе, хорошего мнения об их народе. Там другое, они не переносят высокомерного хамства к себе по непонятным или имперскопринадлежным причинам, это да.

  20. #400
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від twine Переглянути допис
    Ну, если хотите мое мнение, я не считаю прибалтов за образец демократии. Хотя был там, и в принципе, хорошего мнения об их народе. Там другое, они не переносят высокомерного хамства к себе по непонятным или имперскопринадлежным причинам, это да.
    а они не образец демократии.. они образец того, что Европе ложить на то, что не все проживающие на территории являются гражданами...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

Сторінка 20 з 809 ПершаПерша ... 10111213141516171819202122232425262728293070120520 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті