Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 56, показано з 21 по 40.

Тема: Детские сады... и что в них происходит

  1. #21
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Ну и ? Закрыли и что? Вы забыли в какой стране Вы живёте?

    Старушка Шапокляк, согласна с вами на все 100%. Ниже я только что писала об этом.
    Зато заведующим садов не запрещают брать взятки за прием ребенка в садик, типа помощь. И размеры этой помощи не маленькие. Лично я заплатила 500 грн. Плюс ко всему фонд группы 20 грн. каждый месяц не понятно на что они идут
    А почему Вы думаете,что гос. садам не нужна помощь.У нас заведующая весьма лояльна....не можете деньгами сделайте что-нибудь для сада.Песочницы,или песок в них,краска для окон или что-нибудь для ремонта.....По поводу фонда группы...эт да....хотя в нашем саду..деток аоздравляли на ДР.....

  2. #22
    Аватар для Junona
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 236

    Типово

    Я вожу ребенка в этот сад. Остался 1 год до школы, не знаю,сможем ли доходить...
    Там не совсем такая ситуация, как изложено в статье.
    1.Сад принадлежит заводу, завод-банкрот. Родители зарплату не получают уже по пол-года! С каких денег они должны доплачивать?
    2.Питание было бы нормальным,если бы сотрудники с кухни не выносили по вечерам полные сумки продуктов!!!
    3.Заведующая о своем заведении, детях и сотрудниках не беспокоится ВООБЩЕ!
    При поступлении в сад "городских" детей она берет с родителей взятки, размером 300-500 грн. Не было еще такого случая, чтобы она оторвала от стула свою задницу и пошла решать вопрос хотя бы в какую-нибудь инстанцию.
    Мало того, часто и густо в ее кабинет, расположенный практически рядом с входной дверью, врывался пьяным ее кавалер, оттуда неслись маты, вопли, а она потом на работу приходила вся в синяках. Личные проблемы для нее важнее проблем детей! Я лично видела брезгливое выражение ее лица, когда какой-то малыш хотел взять ее за руку!
    4.После того, как родители пригласили в сад съемочную группу, она собрала всех воспитателей и орала на них, что они безмозглые куры, не умеют разговаривать с родителями и допустили такую шумиху вокруг сада.
    5. О поломке котла она знала еще в конце прошлого отопительного сезона, за все лето об этом не был поставлен в известность НИКТО!

    О чем можно говорить!
    В сюжете 11 канала была показана только малюсенькая часть проблемы, то что высказывали родители осталось за кадром...

  3. #23
    Аватар для Alexochka
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    46

    Типово

    Junona, хорошо Вас понимаю. У нас похожие проблемы. Вот только у вас воспитатели нормальные, а у нас заведующая подстать себе и воспитателей набрала, за редким исключением.
    А то что работники столовой выносят в сумках продукты об этом все знают, только никто не хочет морать руки, и делается вид, что никто ничего не зает. А когда начинаешь тыкать мордой в проблему в ответ слышишь: "А вы знаете сколько они получают? это же копейки?" Вот в этой ситуации мне не понятна логика, если они получают копейки это дает им право обворовывать НАШИХ ДЕТЕЙ?????

  4. #24
    Аватар для Yvgen
    Реєстрація
    05 вересень 2007
    Дописів
    3 667

    Типово

    нужно собрать всех родителей, и сообща решать проблему, а трепаться на форуме

  5. #25
    Аватар для Alexochka
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    46

    Типово

    Цитата Допис від Yvgen Переглянути допис
    нужно собрать всех родителей, и сообща решать проблему, а трепаться на форуме
    и собирались и обсуждали и иициативная группа ходила к заведующей, вот только ответ был категорический: НЕТ.
    А вообще то куда деваются деньги которые мы сдаем в фонд группы. а это не много не мало 500 грн. с одной группы. При этом всем на ремонт мы сдаем отдельно. Мне не вериться что они тратяться на игрушки и все необходимое для детей. Потому как раз в полгода нам дают список со всем необходимым для сада. Этот список в среднем состоит из 25-30 позиций

  6. #26
    Аватар для Junona
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 236

    Типово

    Один раз прокуратура уже занималась этим садом, зава ходила вся зеленая, в тот раз ее пронесло, завод еще работал, очевидно было кому за нее заступиться... Хотя очень жаль, что не уволили.
    В этом году сад закрывают уже не первый раз- то у них надо линолеум постелить, то воды нет, все время что-нибудь не слава богу. Постельки у детей хуже, чем в поездах в советские времена, порошки приносим регулярно, каждый родитель по пачке, а стирают мылом и содой. Уже просто сил нет. У нас нет бабушек и дедушек, с кем ребенок будет сидеть неделю,ума не приложу.

  7. #27
    Аватар для Комильфо
    Реєстрація
    09 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 971

    Типово

    ... дальше будет больше.. школа, та еще денегсобиралка.... начинали ходить в школу - собирали на отопление, вот уж почитай десять лет минуло, а воз и ныне там....
    ... Всё дело в человеческом факторе... если заведующая (директор) люди порядочные и заинтересованные в работе, ну хоть понимающие, что все ж таки с детьми имеют дело и на месте чужого ребенка может оказаться и свой, тогда может что-то и изменится
    Нас тревожит будущее. Нас удерживает прошлое. Вот почему от нас ускользает настоящее....

  8. #28
    Аватар для Alexochka
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    46

    Типово

    Цитата Допис від Комильфо Переглянути допис
    ... дальше будет больше.. школа, та еще денегсобиралка.... начинали ходить в школу - собирали на отопление, вот уж почитай десять лет минуло, а воз и ныне там....
    ... Всё дело в человеческом факторе... если заведующая (директор) люди порядочные и заинтересованные в работе, ну хоть понимающие, что все ж таки с детьми имеют дело и на месте чужого ребенка может оказаться и свой, тогда может что-то и изменится

    Нет, хватит с меня государственных учебных заведений, школа у нас будет частная, там хотя бы за те деньги которые платишь получашь соответственно

  9. #29
    Аватар для Комильфо
    Реєстрація
    09 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 971

    Типово

    Цитата Допис від Alexochka Переглянути допис
    Нет, хватит с меня государственных учебных заведений, школа у нас будет частная, там хотя бы за те деньги которые платишь получашь соответственно
    а как же закалка жизненная....
    Нас тревожит будущее. Нас удерживает прошлое. Вот почему от нас ускользает настоящее....

  10. #30
    Аватар для Alexochka
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    46

    Типово

    Цитата Допис від Комильфо Переглянути допис
    а как же закалка жизненная....
    закалка будет не нужна если из ребенка не дай бог инвалида сделают

  11. #31
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Закрыли, что бы открыть частный/коммерчекий.... кому как больше нравится....
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  12. #32
    Аватар для Alexochka
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    46

    Типово

    А вот еще один аспект детского образования, правда он касается школы уже:

    Хотілося б трохи торкнутися такої тонкої матерії, як покликання. Дійсно, хто навчає наших дітей і чому? Дурне питання, скажите ви. Однак, не кваптеся. З численних спостережень й опитувань (місцевого масштабу) мені довелося зробити дуже невтішний висновок: у педагогічний університет поступають, в основному, тому що: легше поступити, легше учитися, дешевше... За рідкісним винятком, про покликання і бажання мова взагалі не йде. Що тут ще можна сказати?

    Одна реально існуюча вчителька початкових класів учила, що швидкість вимірюється в км (а не в км/год). Дітвора вірить беззастережно, адже це сказала вчителька. А далі? Чи всі батьки помітять цей промах? Одні помітили, виправили. Наступного дня дитині знизили оцінку за помилку (!) у домашнім завданні. Батькам коштувало величезних зусиль переконати маля в тім, що вчителі теж можуть помилятися. Але не всі батьки так уважні. Цей приклад не єдиний. Просто він дуже яскравий.

    А проблема - у недостатній грамотності, компетентності викладачів. Прийшов студент на іспит. Не знає - не лихо. "Улагодив проблему", хоча, у даний момент, з цим намагаються боротися. "Вирішуються" проблеми бюджетников, а про тих, хто навчається на контрактній основі і про рівень їхніх знань взагалі говорити не приходиться. А заочники?.. І от - диплом у кишені, а далі... А далі - школа і наші діти. І байдужість. Тільки рідкі викладачі зі стажем підходять до роботі творчо. Інші просто "досиджують" до пенсії за принципом: "Ви мене не торкайте - я вас не трону!" Молодим учителям, навіть якщо в них є якісь ідеї, думки, почуття, відразу ж указують на їхнє місце. Хотілося б знати, який відсоток учителів постійно підвищує свій інтелектуальний рівень? Цікава могла б вийти статистика. Готові плани уроків для вчителів, готові відповіді на всілякі питання, білети, твори для учнів... Це, без сумніву, дуже зручно. Але яке у всьому цьому місце для творчості, для індивідуального підходу і взагалі для розумового процесу? І як відноситься більшість учителів до учнів, що задають "незручні" питання? Адже, найчастіше, учень знає більше вчителя.

    Зрозуміло, що учитися треба по покликанню. Але чи можливо це в нашій державі? Чи завжди може людина одержати саме ту професію, що бажає? Найчастіше випускники одержують ту освіту, на яку вистачає грошей у батьків. А що робити, наприклад, обдарованим, але малозабезпеченим? Хоча це вже інша проблема.

    http://h.ua/story/66879/

  13. #33
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Что Вам мешает найти сад или школу которые подходят Вам?
    Сейчас везде собирают деньги,только вопрос в том,что везде суммы разные.
    Нам с садом повезло ну и со школой,только вот с учителем....будем бороться...Не поможет,лично я переведу в другую школу.Так что всё ну или частично.....в наших и Ваших руках.

  14. #34
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Еще одна вечная тема...Как учат, так и лечат, так и воспитывают...У нас все так. А что ж вы хотели, они ж получают мало, какой с них спрос?

  15. #35
    Фемина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    Еще одна вечная тема...Как учат, так и лечат, так и воспитывают...У нас все так. А что ж вы хотели, они ж получают мало, какой с них спрос?
    Милиция, МЧС, тоже не шибко много получают, так, что же вы предлагаете совсем на все закрыть глаза, одни не долечили, другие не доучили, третьи вообше обо всем забыли.
    Результат первобытнообшинный строй.
    Я знаю воспитателей и учителей от Бога, учат прекрасно на жизнь не жалуются, дети их просто обожают.
    Моя преподаватель математики до сих пор работает(заслуженный учитель СССР, пенсионерка) дети не отпускают.

  16. #36
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Пантера это была констатация фактов. Не все учителя,медики и менты от бога....

  17. #37

    Реєстрація
    09 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    531

    Типово

    К вопросу об оплате. Дет.сад на Парусе от завода Петровского - оплата 16 грн. в день. Причем когда родители поинтересовались откуда такая цифра взялась - ответили, что завод не хочет дотировать садик и теперь мы (родители) должны оплачивать все расходы по содержанию дет.сада из этих денег 10грн. - на оплату комун.услуг, а 6 - на питание детей. При этом еще канцтовары+фонд группы+фонд сада опять же родители оплачивают. Никаких изменений в питании особых нет.

  18. #38
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Что Вам мешает найти сад или школу которые подходят Вам?
    У нас на массиве с этим совсем плохо... Везде висят бумажки с надписями "нет мест" ((
    Заведующая от мужа моего, пришедшего порасспрашивать, спасалась бегством и не дослушав, кричала "идите в райисполком, там решайте". Даже не выслушав наши предложения.
    Все почему - потому, что р-н спальный, закрытыми и проданными стоят 4 садика. А в остальных уже по 30 человек в группе. Даже большие деньги при поступлении - роли не играют.

  19. #39
    Аватар для Alexochka
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    46

    Типово

    to kora
    Я не против перевести ребенка в другой сад, но проблема заключается в том, что нет у нас садов как в былые времена на каждый квартал по садику. Я не могу таскать ребенка через пол-города, особенно зимой. В центре города детский сад это реальная проблема. На квадрат Исполкомовская - Артема - Красная и т.д. до самого пр. Кирова всего два сада: На Исполкомовской и на Шаумяна (причем последний находится в состоянии хронического ремонта). Куда водить ребенка? Альтернатив мало.
    Я не против платить больше, но я хочу чтобы были гарантии того, что эти деньги будут потрачены на детей, а не на дубленку для заведующей.

  20. #40
    Фемина
    Guest

    Exclamation

    Цитата Допис від Alexochka Переглянути допис
    to kora
    Я не против перевести ребенка в другой сад, но проблема заключается в том, что нет у нас садов как в былые времена на каждый квартал по садику. Я не могу таскать ребенка через пол-города, особенно зимой. В центре города детский сад это реальная проблема. На квадрат Исполкомовская - Артема - Красная и т.д. до самого пр. Кирова всего два сада: На Исполкомовской и на Шаумяна (причем последний находится в состоянии хронического ремонта). Куда водить ребенка? Альтернатив мало.
    Я не против платить больше, но я хочу чтобы были гарантии того, что эти деньги будут потрачены на детей, а не на дубленку для заведующей.
    Согласна.
    Детские сады закрываются, а в те которые работают надо записывать ребенка прямо в день его рождения.
    Многие садики переделываются в жилые дома. так наверное выгодней.
    У нас на массиве был прекрасный ясли-сад от завода, потом завод стал закрываться, потом его обонкротили-результат часть садика продано какой-то организации под офис, а часть еле существует за деньги родителей в подвешенном состоянии.

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті