Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 49, показано з 21 по 40.

Тема: А стоит ли покупать новый телефон - флагман?

  1. #21

    Реєстрація
    30 квітень 2017
    Дописів
    956

    Типово

    "Квіти" понравились.

  2. #22
    Аватар для Молекула
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 565

    Типово

    Года три сюда не заглядывал, а тролли все те же
    Куплю игры Электроника из серии Ну погоди, Тайны океана, Ночные воришки и им подобные.

  3. #23
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Мне вес S23 Ultra вообще не мешает. Держишь в руках и чувствуешь вещь
    Стилус здесь приятное дополнение, хотя сам я им не пользуюсь. Кстати, стилус здесь необычный, он с электронной начинкой,, со своей собственной прошивкой и аккумулятором внутри. И кроме как рисовать и писать по экрану, поддерживает несколько жестов, на которые можно задавать определённые действия. Взмахивая стилусом (при этом необходимо нажать и удерживать боковую кнопку на стилусе) напоминаешь собой Гарри Поттера. Правда, работает это только дома, когда телефон подключен к сети WiFi. Пробовал на улице, не работало. Но зато когда я встретился со своей семьёй во Львове, то стилус очень оценил мой ребёнок, ей очень понравилось рисовать по экрану.
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  4. #24
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 809

    Типово

    когда говорят лопата то речь обычно не про вес а про размер
    я мог себе позволить и ультру
    но для меня это перебор по размеру
    привык когда можно все одной рукой делать на телефоне
    так что тут каждому свое
    что же до стилуса...
    у меня он оссоциируется с прошлым
    еще когда такая штука у меня была

    но тут опять же каждому свое

    p/s/ говоря же о названии топика - да стоит)
    были S6, S9, S10 и S23
    У жены не помню уже какой айфон по счету, тоже довольна (хотя головняка у нее с ним явно на порядок больше))

  5. #25
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Мне большой размер смартфона тоже понравился, после S23 Ultra, iPhone 13 Pro кажется маленьким. Я не привык всё делать одной рукой, мне это кажется неудобным, здесь каждое своё.
    Предлагал отдать свой iPhone жене или ребёнку, она отказалась, что не удивительно, после того как я рассказал про все его минусы. У неё Xiaomi 12 Pro, которым она довольна, а ребёнку скоро на его день рождения буду планшет покупать, точнее, перечислю на него денежки, а жена купит его в Германии.
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  6. #26
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    На самом деле тот еще вопрос что сейчас брать. Раньше для меня ответ был однозначный - Андроид. Сейчас же Андроид потерял для меня часть своих преимуществ - например закрыли возможность записи разговоров в последних версиях, а Айфон наоборот, за последние годы вроде как устраняет многие минусы из-за которых я его не брал - в этом году обещают разъем type-c, камеру с нормальным зумом, в прошлых наконец-то сделали алвейз-он и нормальную частоту экрана, через год глядишь и сканер отпечатка добавят. По прежнему нет реальной многозадачности - но это не устранимый косяк айос, и по прежнему остается проблема со специфическими приложениями которые есть только под Андроид, но в остальном Айфон перестает быть откровенно неудачной покупкой после выхода 15 серии в этом году..

  7. #27
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Посмотрим, что они сделают в 15-м. В 14 pro камеры, наконец, стали хотя бы по 48 мПикселей, против 12 мПикселей в 13 и более ранних моделях.
    Разъём Lightning, не такая же и проблема, хотя Apple в этом вопросе не перестаёт удивлять, нафига этот изврат, лишь бы на одно отличие было больше, но при этом Lightning по своим спецификациям аналогичен USB Type-C, кабель, который идёт в комплекте - на одном конце USB Type-C, на другом Lightning, решает эту проблему с подключением к порту USB-Type-C, плюс я себе купил кабель обычный USB -> Lightning, чтобы можно было iPhone подключать к стационарному компьютеру.

    Но в iOS есть вещи, которые меня абсолютно не устраивают, и которые они вряд ли исправят в 15-м iPhone:
    Возможность установки сторонних приложений:

    На Андроиде достаточно в настройках безопасности разрешить установку таких приложений, после чего ставь всё что угодно. Мне нужно только для Ютуба без рекламы. Нужно просто установить 2 приложения: microG и Youtube ReVanced.

    На iPhone сначала нужно в профиле включить режим разработчика, на компьютере установить специальную программу AltStore, причём версии не ниже 1.6.1.1, и перед ней обязательно должны быть установлены iCloud и iTunes, без них AltStore не работает.
    Подключивши iPhone к компьютеру кабелем, установить на iPhone AltStore, для этого потребуется ввод e-mail и пароль от Apple аккаунта (при установке происходит подпись приложения ключом от аккаунта). После этого AltStore запускаться всё-равно не будет - нужно снова зайти в основные настройки и добавить AltStore в доверенные программы. После этого можно установить сторонние приложения, например uYou (Ютуб без рекламы), однако, действуют 2 непреодолимых ограничения:
    1) Можно установить не больше 10 сторонних приложения, включая AltStore;
    2) Все сторонние приложения работают не больше 7 дней, после чего их нужно обновить. Обычно достаточно, чтобы на компьютере AltStore запускалась вместе с виндой, тогда если iPhone будет подключен к одной сети WiFi с компьютером, обновление сторонних приложений будет происходить автоматически. В противном случае каждые 7 дней придётся снова подключать iPhone кабелем к компьютеру и переустанавливать вручную AltStore.

    Apple в этом направлении не только никогда не разрешит свободно ставить сторонние приложения, а могут наоборот в любой момент закрутить гайки. Недавно AltStore 15-й версии внезапно перестал обновляться, пришлось искать новую 16-ю и всё переустанавливать с нуля.

    Единственные преимущества Apple перед Андроидом:
    Наличие ИК сканера Lidar, но он доступен только в Pro версиях;
    Безупречно работающий автофокус камеры, особенно в Pro версиях, возможность портретной съёмки в ночное время при очень слабом освещении, т.к. для этого используется сканер Lidar;
    С помощью Lidar-а можно производить измерения размеров предметов в комнате, не вставая с дивана. Однако размеры самой комнаты измерить мне не удалось;
    Безупречно работающий FaceId.

    Однако, преимуществ на Андроиде намного больше и они куда более весомые для меня.
    Востаннє редагував ExNorthwood: 28.07.2023 о 17:27
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  8. #28
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 097

    Типово

    не представляю, что бы меня заставило писать такие простыни,
    если бы я не пыталась торговать телефонами в сети))...

    поэтому да, здравый смысл подсказывает, что дело именно в этом)).
    никакой здравомыслящий человек не станет так распинаться,
    просто пошлет оппонентов коротко и ясно)).

  9. #29
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Не знаю, у кого какие мотивы, у меня просто технический интерес в данной теме. Я понимаю, что женщинам тема мобильных телефонов не так интересна - вам бы картошку варить, да 3 слоя краски на лицо нанести. Про еду и маникюр вы готовы писать целые простыни
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  10. #30
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 097

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Не знаю, у кого какие мотивы, у меня просто технический интерес в данной теме.
    одно совсем не мешает другому)).

  11. #31
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    одно совсем не мешает другому)).
    Не мешает, Вы правы Но мой профиль деятельности Вы не отгадали
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  12. #32
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 809

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    . Сейчас же Андроид потерял для меня часть своих преимуществ - например закрыли возможность записи разговоров в последних версиях, ..
    еще один плюс в пользу флагманов)
    в S23 запись разговора идет из коробки
    и никуда не пропадает после обновлений
    Андроид 13

  13. #33
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 097

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Не мешает, Вы правы Но мой профиль деятельности Вы не отгадали
    а я и не Ванга, мне он не нужен.

  14. #34
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 809

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    .

    Но в iOS есть вещи, которые меня абсолютно не устраивают, и которые они вряд ли исправят в 15-м iPhone:
    Возможность установки сторонних приложений:

    На Андроиде достаточно в настройках безопасности разрешить установку таких приложений, после чего ставь всё что угодно. Мне нужно только для Ютуба без рекламы. Нужно просто установить 2 приложения: microG и Youtube ReVanced.
    забавно наблюдать как кто-то покупает телефон за условные 60к
    а потом мучается что б не платить 1100 в год за ютуб премиум))

  15. #35
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    забавно наблюдать как кто-то покупает телефон за условные 60к
    а потом мучается что б не платить 1100 в год за ютуб премиум))
    Не платил за Ютуб премиум и не буду
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  16. #36
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 809

    Типово

    за то время что тратится каждый раз на установку/перестановку можно было уже заработать больше
    а освободившееся время тратить на семью
    ведь
    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    . Блин, я живу для себя и своей семьи, .
    но кто я такой что б обьяснять простые вещи)

  17. #37
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 803

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Мне нужно только для Ютуба без рекламы.
    Т.е. 60К на телефон есть, а 99грн в месяц на премиум подписку нет?
    Апиридили...

  18. #38
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 803

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    за то время что тратится каждый раз на установку/перестановку...
    Этот процесс называется "не телефон управляет мною, а я управляю телефоном" и похоже приносит удовольствие.

  19. #39
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    на одном конце USB Type-C, на другом Lightning, решает эту проблему с подключением к порту USB-Type-C, плюс я себе купил кабель обычный USB -> Lightning, чтобы можно было iPhone подключать к стационарному компьютеру.
    Не решает. Во первых, это все равно надо таскать с собой лишний кабель, во вторых скорость там USB 2.0, т.е. тяжелое видео в 4к будет грузиться вечность.

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Но в iOS есть вещи, которые меня абсолютно не устраивают, и которые они вряд ли исправят в 15-м iPhone:
    Возможность установки сторонних приложений:
    Не поверишь - шансы есть уже прямо в следующем году. И не только в 15-м, а во всех все еще продаваемых моделях им придется исправлять, по той же причине по которой и USB-Type-C - решение Еврокомиссии. Правда они уже начали говорить что-то на тему что устанавливать приложения из альтернативных маркетов можно будет только на территории ЕС. Но тут не понятно как они это будут определять, если по коду оператора в симке, то это решается элементарно установкой симки с кодом страны ЕС.

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Единственные преимущества Apple перед Андроидом:
    Ну такое себе преимущество. Гуглефоны и без лидара в большинстве случаев фотографируют лучше айфонов.

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Безупречно работающий FaceId.
    Которому я предпочел бы сканер отпечатка.. Не, на самом деле преимущества есть и другие. Например алвейз-он сделан намного интереснее чем на Самсе (не говоря уже про Ксяоми и прочих) и при этом на айфоне он жрет минимум энергии за счет выделения для этого отдельного процессора. Причем такое решение было вынужденным из-за отсутствия у айос многозадачности, но тем не менее получилось отлично.

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    преимуществ на Андроиде намного больше и они куда более весомые для меня.
    Для меня огромным откатом назад в Андроиде стало блокирование апи для записи разговоров Гуглем. Максимально идиотская политика придуманная идиотами.

  20. #40
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    еще один плюс в пользу флагманов)
    в S23 запись разговора идет из коробки
    и никуда не пропадает после обновлений
    Андроид 13
    Хорошо если так и будет дальше. Гугл давит своей политикой, Ксяоми уже додавил и они это убрали, при том что у них тоже всегда это было из коробки. Самса рыба по крупнее, но думаю со временем и туда доберутся своими грязными руками..

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті