Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 120, показано з 21 по 40.

Тема: церковь Иконы Божией Матери Иверской:

  1. #21
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Да видела, видела..... Грустно все это.... За церковь обидно....она такая красивая, светлая, а о ней никто не заботится....
    По-моему, эта церковь на Коммунаре признана памятником архитектуры каким-то...

  2. #22
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    По-моему, эта церковь на Коммунаре признана памятником архитектуры каким-то...
    Больше похоже на памятник запустению. А ведь и место хорошее и прихожан достаточно. Наверное если бы церковь была приведена в порядок то был бы один из богатейших приходов города, поскольку массив большой, а церковь, да еще с такими замечательными колоколами - одна. (Правда не мешало бы там и бабушек, которые торгуют церковной атрибутикой поставить по приветливей и по доброжелательней )

  3. #23
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    У меня о.Николай вызывает двоякое ощущение..он мне напоминает нового русского,который пришел в храм по какой-то причине ..
    Даже если и так, то столько, сколько он вложил в обустройство храма и его территории - никто до него еще не делал. Поэтому, какая разница, на какой машине он ездит и какое его прошлое?
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  4. #24
    Синичка
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Больше похоже на памятник запустению. А ведь и место хорошее и прихожан достаточно. Наверное если бы церковь была приведена в порядок то был бы один из богатейших приходов города, поскольку массив большой, а церковь, да еще с такими замечательными колоколами - одна. (Правда не мешало бы там и бабушек, которые торгуют церковной атрибутикой поставить по приветливей и по доброжелательней )
    А какая именно, не эта ли?
    http://gorod.dp.ua/photo/fullpic.php...83&album_id=20
    Есть еще недалеко Св.Николая Н-Кайдаки, если на маршрутке по набережной проехать, Мы там ребенка крестили, так мне понравилось, я туда несколько раз ездила. http://gorod.dp.ua/photo/fullpic.php...39&album_id=20

  5. #25
    Синичка
    Guest

  6. #26
    Аватар для stasy
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис

    КРАСОТА КАКАЯ!!!

    А некоторые вместо того,чтобы радоваться,что есть такая церковь-просто благодать,муть наводят вокруг настоятеля!!!

  7. #27
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    А какая именно, не эта ли?
    http://gorod.dp.ua/photo/fullpic.php...83&album_id=20
    Есть еще недалеко Св.Николая Н-Кайдаки, если на маршрутке по набережной проехать, Мы там ребенка крестили, так мне понравилось, я туда несколько раз ездила. http://gorod.dp.ua/photo/fullpic.php...39&album_id=20
    1 - она самая, правда красиво снята, не очень видно обрушенный забор и ржавые (не менее 15 лет простоявшие строительные леса) Из всего отремонтированного, только крестильня.

    2 - чудесная церковь (сама в ней ребенка крестила), о ней заботятся и ремонтируют, во всяком случае видно, что настоятелю не безразлично состояние храма.

  8. #28
    Аватар для Бодо
    Реєстрація
    07 травень 2007
    Звідки Ви
    Бл.Дал. Восток
    Дописів
    352

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Спасибо Синичка!! Красота!
    Будем!


  9. #29
    Аватар для Stefany
    Реєстрація
    29 грудень 2006
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    1 416

    Типово

    прихожане этой церкви- ИВерской- сказали,что она - Пинчука..
    Теперь понятно откуда деньги...
    а храм на коммунаре- очень красивый.. Жаль,что до него нет никому дела..
    Очень люблю старые храмы.. которым лет по сто.. в них чувствуется Благодать.

  10. #30
    Синичка
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Stefany Переглянути допис
    прихожане этой церкви- ИВерской- сказали,что она - Пинчука..
    Теперь понятно откуда деньги...
    Вот это да......
    Пинчук может о душе думать начал? )))) Хотя что ему стоит подарить городу храм.. Вон сомалийским пиратам за украинских моряков несколько мульонов дал, и ничего..
    а храм на коммунаре- очень красивый.. Жаль,что до него нет никому дела..
    Очень люблю старые храмы.. которым лет по сто.. в них
    Вроде сейчас работа намного продвинулась, недавно там проходила.

  11. #31
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Вот это да......
    Пинчук может о душе думать начал? ))))
    "Меценатство" -дело, конечно, хорошее. Если только забыть о том, что все это делается за счет невыплаченной, или выплаченной не в полном объеме зарплаты работников той же Карлаганки или ГОКов. Сначала "обворуют" народ, вынудя на себя за тарелку супа работать. А потом детдому телевизор подарят (или православным - храм от особой щедрости) - и герои!!

  12. #32
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Вот это да......
    Пинчук может о душе думать начал? )))) Хотя что ему стоит подарить городу храм.. Вон сомалийским пиратам за украинских моряков несколько мульонов дал, и ничего..
    Вроде сейчас работа намного продвинулась, недавно там проходила.
    Это "продвижение" длится уже более 14-15 лет

    ХОТИМ!!!, очень хотим!!!! к нам на Коммунар думающего о душе Пинчука

    Ой вышла на улицу после полуторонедельного гриппа - таки, да!!! дело слегка двигается
    Востаннє редагував ТаньТань: 13.04.2009 о 14:48

  13. #33

    Типово

    Вот видео одного из рождественских фейерверков

    href="http://www.youtube.com/watch?v=33UZNM3nCLQ

  14. #34
    Аватар для annike
    Реєстрація
    13 квітень 2008
    Звідки Ви
    из города-на-Днепре
    Дописів
    824

    Типово

    Я ездила в село Рубановское к отцу Василию. О. Василий очень добрый человек, не нравоучает и не обличает, а просто лююббит всех. Ну, так по-крайней мере ощущается.
    Раньше туда организовывали поездки автобусами, потому что у кого нет машины добираться туда непросто. Но, прошлым летом я узнала с огорчением, что патриархия уже не благословляет туда ездить. Мне было очень странно. Связываю с тем, что о. Василий поддерживал в 2004 Ющенко и агитировал. Возможно, был обязан спонсорам, отстраивающим его храм. Нехорошо, конечно, но я видела православные календари с Януковичем - это ни разу не лучше.
    В битве за Истину последняя участие не принимает.

  15. #35
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від annike Переглянути допис
    Но, прошлым летом я узнала с огорчением, что патриархия уже не благословляет туда ездить. Мне было очень странно. Связываю с тем, что о. Василий поддерживал в 2004 Ющенко и агитировал. Возможно, был обязан спонсорам, отстраивающим его храм. Нехорошо, конечно, но я видела православные календари с Януковичем - это ни разу не лучше.
    1. Не слышал такого, чтобы прямо уже и не благословляла "патриархия".
    2. Могут некоторые батюшки не благословлять, но к Януковичу это не имеет отношения. У меня один кум прихожанин этого храма, а второй не одобряет поездки туда... Так и живем в раскоряку.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  16. #36
    Аватар для annike
    Реєстрація
    13 квітень 2008
    Звідки Ви
    из города-на-Днепре
    Дописів
    824

    Типово

    Я звонила женщине оранизатору прошлым летом - она сказала, что поездок уже нет, так как нет благословения. А вы не в курсе - мож уже ездят? Или вы своим ходом и не знаете?
    В битве за Истину последняя участие не принимает.

  17. #37
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від annike Переглянути допис
    Я звонила женщине оранизатору прошлым летом - она сказала, что поездок уже нет, так как нет благословения. А вы не в курсе - мож уже ездят? Или вы своим ходом и не знаете?
    Мой кум своим ходом ездит...
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  18. #38
    Аватар для Кошкина мама
    Реєстрація
    30 грудень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    644

    Типово

    Цитата Допис від annike Переглянути допис
    Я звонила женщине оранизатору прошлым летом - она сказала, что поездок уже нет, так как нет благословения. А вы не в курсе - мож уже ездят? Или вы своим ходом и не знаете?
    Осенью мы ездили с организаторами, совсем недавно ездили своим ходом, но на службе видели этих людей, поэтому смею предположить, что все-таки возят. Жаль их контактные телефоны утеряны, но попробую поискать.

  19. #39
    Аватар для ATG
    Реєстрація
    20 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 307

    Типово

    по сабжу
    церковь имени разрисованной доски
    граждане, ку-ку.
    I покажем що ми браття фун казакiшен мiшпохe.

  20. #40
    Аватар для annike
    Реєстрація
    13 квітень 2008
    Звідки Ви
    из города-на-Днепре
    Дописів
    824

    Типово

    Цитата Допис від Кошкина мама Переглянути допис
    Осенью мы ездили с организаторами, совсем недавно ездили своим ходом, но на службе видели этих людей, поэтому смею предположить, что все-таки возят. Жаль их контактные телефоны утеряны, но попробую поискать.
    Ой, поищите, пожалуйста. Я тоже у себя поищу.
    В битве за Истину последняя участие не принимает.

Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті