Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Велосипед в моей жизни (прежде всего)

Голосували
376. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Туризм, отдых на природе, возможность забраться в самые глухие и неизведанные уголки этого мира

    153 40,69%
  • Спорт или физкультура

    99 26,33%
  • Средство передвижения на работу / на дачу / в гараж

    57 15,16%
  • Свой вариант

    28 7,45%
  • Я не езжу на веле

    39 10,37%
Сторінка 19 з 1083 ПершаПерша ... 91011121314151617181920212223242526272829691195191019 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21644, показано з 361 по 380.

Тема: Велосипед - удовольствие и обслуживание. Часть 4????

  1. #361
    Аватар для Soldier_of_Fortune
    Реєстрація
    10 січень 2011
    Звідки Ви
    Україна, Бандерштадт
    Дописів
    3 924

    Типово

    Цитата Допис від anber Переглянути допис
    Author хорошая фирма. Думаю не сильно ошибусь если буду утверждать что она входит в 10 лучших в Украине. Поэтому даже самый бюджетный ее вел будет на порядок лучше озерочного варианта.
    Author нормальная фирма, но никак не одна из лучших в Украине.

    Интуитивно мне кажется, что Author это более качественный Команч.

  2. #362
    Аватар для Soldier_of_Fortune
    Реєстрація
    10 січень 2011
    Звідки Ви
    Україна, Бандерштадт
    Дописів
    3 924

    Типово

    Цитата Допис від eXtreme*ist Переглянути допис
    Круто!
    А зачем вы ездили сначала в Кочережки, а потом возвращались в сторону Булаховки?
    Да еще и пару раз заезжали с дороги в лес и возвращались обратно.
    Это было так задумано? Заезжали к каким-то интересным объектам?
    Или искали дорогу?
    Хотели на зубров посмотреть, думали они в Кочережках. Потом в лесу поискали (по совету продавца в магазине)-не нашли

  3. #363
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від Soldier_of_Fortune Переглянути допис
    а мне все чудится в каждом пролетающем с космической велосипедисте "Реборн поехал..."
    я по космической очень редко, кстати, езжу, как-то проще частным сектором с сокола съехать на победу-5, а потом домой.

  4. #364
    Аватар для MidasV
    Реєстрація
    04 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    316

    Типово

    Цитата Допис від Холлис Переглянути допис
    Нет знакомых велосипедистов. Победа. Купить хочу в конце мая - начале июня. Но теперь уже как-то сомневаюсь.
    Вот не хочется б/у... И потом - опять же, нет знакомых велосипедистов.
    Как-то теперь думается, что за 2к - это не велик. Вы повысили мне планку) Чёрт... жить мне без велика.
    Б/у - можно купить даже если нет знакомых. Можно, например, обратиться к тому же Тарасу (я думаю он не откажет) - он посмотрит состояние вела, скажет сколько будет стоть ремонт, если он понадобится и если все подходит, покупаешь вел - можно сразу оставить у Тараса на профилактику/подтяжку/настройку, в общем что там понадобится. Вполне мне кажется не плохой вариант.

    По поводу нового велосипеда.
    2 примера.
    Я покупал свой велосипед лет 4-5 назад. Кстати Команч Ниагара у Тараса - который тут критикуют вроде как
    Цитата Допис від Strix Rufus Переглянути допис
    А на складе Команч Ниагара с железными спицами, резьбовой трещоткой на 7 передач и ноунейм вибрейками продают за 3700 грн!
    Искал подешевле, кода узнал цены на велосипеды тоже был в шоке (для начинающего сказали вполне хватит вел за 600-800 долл, покатаешся а там и нормальный купишь) - долго к ним привыкал, в итоге купил за Команч Ниагару за $350. Может быть не лучший вел, но пока со своей задачей справляется. Тяжеловат, жестковат. Пока катаюсь на нем.

    Мой тесть купил первый вел на озерке за $110 - чистый китаец. Проездил каждый день 20-25 км 2 сезона. В принципе он ему нравился - единственное спицы все время лопались инекоторые детали были не стандартные, сложно было починить - заменить. Затем купил Автор Томагавк за $450 - был разочарован, но со временем привык.

    Может быть эти примеры чем-то тебе помогут.
    А вообще велотуризм/велоспорт при покупке правильных велосипедов/аксессуаров - дело либо дорогое либо очень дорогое.
    Но всегда можно найти вариант, компромисс. Нужно определится для себя - для чего тебе это нужно. Если выезжать пару раз в месяц во дворе пару кругов нарезать - китаец с озерки самое то. Если длительные ежедневные поездки - тут уже нужно искать варианты.

    Ну и главное - оцени свою силу воли. Если вдруг тебе это дело понравится - то затягивает как наркотик, и вопрос будет ставится не почему так дорого? - а где взять деньги? Вот тут и понадобится сила воли чтоб сдержать свои порывы

    Надеюсь что-то из написанного поможет тебе принять правильное решение.

  5. #365
    Аватар для Dима
    Реєстрація
    13 вересень 2008
    Дописів
    1 810

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    я по космической очень редко, кстати, езжу, как-то проще частным сектором с сокола съехать на победу-5, а потом домой.
    Ненавижу частный сектор между соколом и победой.Вроди и асфальт,но блинблин такой раздобаный.Если хош экстрима,то хороший грунтовый спуск есть,если с Бульвара что на соколе в конце в сторону кладбища свернуть на грунтовочку и по этой грунтовочке кладбище слева объехать.А если побыстрому, то лучше всё же Космичка.
    Чем быстрее ты крутишь педали, тем скорее ты сможешь отдохнуть. Лэнс Армстронг

  6. #366
    eXtreme*ist
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Soldier_of_Fortune Переглянути допис
    Хотели на зубров посмотреть, думали они в Кочережках. Потом в лесу поискали (по совету продавца в магазине)-не нашли
    Они были с другой стороны дороги
    И, оказывается, это американские бизоны, а не зубры.

  7. #367
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від Dима Переглянути допис
    Ненавижу частный сектор между соколом и победой.Вроди и асфальт,но блинблин такой раздобаный.Если хош экстрима,то хороший грунтовый спуск есть,если с Бульвара что на соколе в конце в сторону кладбища свернуть на грунтовочку и по этой грунтовочке кладбище слева объехать.А если побыстрому, то лучше всё же Космичка.
    я на этом "асфальте" тренируюсь к корневым спускам)) а что за грунтовочка? ткни в гугломапу.

  8. #368

    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Звідки Ви
    ж\м Кротова, 12-й квартал
    Дописів
    235

    Типово

    Вчера с дуру "прокатился" на дачу в Ленинское. Туда 27 и обратно 27 км. Туда ещё более менее нормально доехал-не очень устал(отдохнул 1-1,5часа), а обратно- сдох. Еле до крутил педали( на один крутой подъём даже пешком подымался). По всему участку пути много было подъёмов и спусков, местами бездорожье( примерно 80% асфальта, 20% грунтовки). Вообщем, приехав домой, извиняюсь,жор такой напал, съел всё что было(ещё и мама в магазин попросил пойти за кефирчиком ). Уснул в 8 вечера встал в 5 утра!
    Я так понял что я переусердствовал с километражем, тем более на 2-ой день катания)!
    Может кто то мне подскажет как дозировать нагрузку, сколько ездить по началу?
    зы: потянул ещё мушцу в области паха -может это быть из за сидения?

  9. #369
    Аватар для Mike M
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    Цитата Допис від Soldier_of_Fortune Переглянути допис
    Author нормальная фирма, но никак не одна из лучших в Украине.

    Интуитивно мне кажется, что Author это более качественный Команч.
    а какая лучшая в Украине?

    про интуицию - понравилось, ага


    Контесса, подтверждаю: Фрегат вчера был очень толерантен. он только на подъемах по сыпухе уходил... с пробуксовкой
    Востаннє редагував Mike M: 21.05.2012 о 10:45

  10. #370

    Типово

    Цитата Допис від Mike M Переглянути допис
    а какая лучшая в Украине?
    Я конечно понимаю, что человек хотел спросить "из представленных в Украине", но комментировать не буду)))
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  11. #371
    Аватар для Bartlbe
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    9 677

    Типово

    Цитата Допис від Mike M Переглянути допис
    Контесса, подтверждаю: Фрегат вчера был очень толерантен.
    А я не подтверждаю
    После того как вы уехали, Фрегата сменил Стоун, хотелось треснуть чем-то тяжеленьким.

    Всем спасибо за покатон. Гробки зачетные.
    "He who makes a beast of himself
    gets rid of the pain of being a man"

  12. #372
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Цитата Допис від den869 Переглянути допис
    Вчера с дуру "прокатился" на дачу в Ленинское. Туда 27 и обратно 27 км. Туда ещё более менее нормально доехал-не очень устал(отдохнул 1-1,5часа), а обратно- сдох. Еле до крутил педали( на один крутой подъём даже пешком подымался). По всему участку пути много было подъёмов и спусков, местами бездорожье( примерно 80% асфальта, 20% грунтовки). Вообщем, приехав домой, извиняюсь,жор такой напал, съел всё что было(ещё и мама в магазин попросил пойти за кефирчиком ). Уснул в 8 вечера встал в 5 утра!
    Я так понял что я переусердствовал с километражем, тем более на 2-ой день катания)!
    Может кто то мне подскажет как дозировать нагрузку, сколько ездить по началу?
    зы: потянул ещё мушцу в области паха -может это быть из за сидения?
    И хоть болить моя травма в паху
    и хоть допрыгался до хромоты
    но я всё таки был на верху
    и меня не стянуть с высоты...
    (c)

    Чё её там дозировать Коли хочешь катать лучше и быстрее и дальше - надо ехать до упора... а потом ещё чуть-чуть
    Вот это чуть-чуть и даст рост Так что вчерашнее "сдуру" - это норм.
    Единственное но...
    С этого самого "дуру" можно повредить связки/суставы. Поэтому лучше сначала почитать всякую литературу по поводу правильного педалирования, питания, пития и тп.
    Порыть можно в инете. Пример - Велоднепр
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  13. #373
    Аватар для Dима
    Реєстрація
    13 вересень 2008
    Дописів
    1 810

    Типово

    Перед тем ка встретить вело братию недалеко от очень "пахнущего места",я решил покататься за Аэропортом и начал обьезжать его справа.В итоге немного заблудися,свернув нетуда.Пришлось в итоге пройтись пешком по зарослям крапивы и ещё чего-то



    Перейти какойто ров,в который чуть не провалился изза зарослей




    В итоге там где на яндексмапе должна быть грунтовка её не оказалось и пришлось ехать по полю на полусликах

    Чем быстрее ты крутишь педали, тем скорее ты сможешь отдохнуть. Лэнс Армстронг

  14. #374
    Аватар для Dима
    Реєстрація
    13 вересень 2008
    Дописів
    1 810

    Типово

    Цитата Допис від Bartlbe Переглянути допис
    А я не подтверждаю
    После того как вы уехали, Фрегата сменил Стоун, хотелось треснуть чем-то тяжеленьким.

    Всем спасибо за покатон. Гробки зачетные.
    А я думал Стоун расслабляется
    Чем быстрее ты крутишь педали, тем скорее ты сможешь отдохнуть. Лэнс Армстронг

  15. #375

    Реєстрація
    25 грудень 2005
    Дописів
    1 563

    Типово

    Цитата Допис від Bartlbe Переглянути допис
    Всем спасибо за покатон. Гробки зачетные.
    Что за гробки?
    Погонщик Scottа

  16. #376

    Реєстрація
    25 грудень 2005
    Дописів
    1 563

    Типово

    Цитата Допис від Dима Переглянути допис
    В итоге там где на яндексмапе должна быть грунтовка её не оказалось и пришлось ехать по полю на полусликах
    Следи за обновлениями, я все разведанные тропы заношу сюда
    http://osm.org/go/0pD6jW9F-

    Можешь добавить свои вчерашние.
    Погонщик Scottа

  17. #377
    Аватар для Soldier_of_Fortune
    Реєстрація
    10 січень 2011
    Звідки Ви
    Україна, Бандерштадт
    Дописів
    3 924

    Типово

    Цитата Допис від Mike M Переглянути допис
    а какая лучшая в Украине?

    про интуицию - понравилось, ага

    Скотт лучшая в Украине по цене.

    Джаянт это уже попса.

    Понятие "представленная в Украине" неправильное, можно все купить, границы открыты.

  18. #378
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Цитата Допис від Soldier_of_Fortune Переглянути допис
    Скотт лучшая в Украине по цене...
    Веришь, когда брал Скота - в его классе Вася предложил лучшую цену.
    При этом в прямых конкурентах (по параметрам) был только Каннондейл Клеймор... Остальные в том же классе либо дороже, либо в ту же цену... Но параметры хуже
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  19. #379
    Аватар для anber
    Реєстрація
    08 травень 2011
    Дописів
    365

    Типово

    Цитата Допис від Soldier_of_Fortune Переглянути допис
    Скотт лучшая в Украине по цене.

    Джаянт это уже попса.

    Понятие "представленная в Украине" неправильное, можно все купить, границы открыты.
    Думаю ничего хорошего кроме холивара на тему какая фирма лучше не получится - это слишком личный вопрос. Зависит как минимум от наличия сервисных центров в городе и ценовой категории в которой выбирается вел и назначения.

  20. #380
    Аватар для Mike M
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    иш, чё китайцы удумали

Сторінка 19 з 1083 ПершаПерша ... 91011121314151617181920212223242526272829691195191019 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті