Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 19 з 45 ПершаПерша ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 881, показано з 361 по 380.

Тема: Фен шуй

  1. #361
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    [QUOTE=Light Soul;6700569]
    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис

    именно! Суть была в том, - что все, окружающее нас противоречит всем правилам фен-шуй!
    Ну да! Мы с Вами спорим о том, наполовину полон стакан, или наполовину пуст.

    ФШ - это и есть средство коррекции того, что влияет на нас плохо.
    А Вы интересуетесь ФШ потому, что занимаетесь интерьерами?

  2. #362
    Light Soul
    Guest

    Типово

    [QUOTE=Наташа Фен Шуй;6700669]
    Цитата Допис від Light Soul Переглянути допис

    Ну да! Мы с Вами спорим о том, наполовину полон стакан, или наполовину пуст.

    ФШ - это и есть средство коррекции того, что влияет на нас плохо.
    А Вы интересуетесь ФШ потому, что занимаетесь интерьерами?
    все знаменитые строения сделаны далеко не по фен-шую! даже в Китае! так как изучая историю вы наткнетесь на то, что не строение императора подгоняли под фен-шуй, а фен-шуй под императора....

    стоит вспомнить только создание железных дорог (например)... что утверждали до этого и после

    К счастью я им не увлекаюсь... Просто дома у нас иначе построены... и цветок в горшке и т.д. не помогут! Иначе квартира превратится не в уютное жилище, а в музей с статуэтками и т.д.

  3. #363
    Light Soul
    Guest

    Типово

    прошу прощения - 2 раза продублировал!

  4. #364
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    [QUOTE=Light Soul;6700790]
    Цитата Допис від ;6700669

    К счастью я им не увлекаюсь... Просто дома у нас иначе построены... и цветок в горшке и т.д. не помогут! Иначе квартира превратится не в уютное жилище, а в музей с статуэтками и т.д.
    Если Вы им не увлекаетесь ФШ, то что Вы постоянно делаете в этой теме?

    Цветок в горшке, конечно, не панацея. Но он поможет рассеять и приостановить Ци, стремящуюся в окно.

    С музеем статуэток и я борюсь. ФШ - это не жабы и не Хоттейи в углах. Я об этом здесь уже много наговорила, почитайте, если не лень. Это лишь ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ средства, действующие как и позитивное мышление на кого-то больше, а на кого-то в меньшей степени. И если Ваш дом похож на китайскую лавку, это еще не значит , что у Вас хороший ФШ. А вот если Вы используете в Вашей квартире (построенной плохо, без учета ФШ) благоприятные возможности того или иного направления, если мебель расставлена с учетом хороших и плохих (именно для Вас) секторов, то это и есть хороший ФШ. Что автоматически делает квартиру и уютной и пригодной для жилья конкретного человека. Потому что потоки Ци организованы с учетом Ваших потребностей, и вместе с тем, Вы защищены от воздействия неблагоприятных сил.

    ЗЫ. Я чувствую себя попугаем. Говорю-говорю, и все об одном и том же.

  5. #365
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від @ss@ Переглянути допис
    Спим головой на Север, добытчик- муж, Гуа правильные. Входная дверь в квартиру - Север.
    Какие звезды периода в этой комнате? Вот тут я мало понимаю. Те пары цифр, что на рисунке, мне рассчитали после 2004г. А раньше было так:
    @ss@, если судить по тем фрагментам, что Вы показали, то на Север спать неблагоприятно ни Вам, ни мужу. Тем более, что в этом году на севере Сань-ша ( переводится как "з убийства" - очень неблагоприятные силы). Могу предположить , что проблемы в Вашей жизни появились в 2008 г. Если Вы спите головой на Северс тех пор. Север был поражен и в 2008 г Тай суй, а в 2009 желтой пятеркой. Эти все факторы создают препятствия в разных сферах жизни и порождают проблемы. Располагаясь во сне в этом направлении,Вы привлекаете эти разрушительные силы в вашу жизнь. Кроме того, вход в Ваш дом уже третий год подряд не самые лучшие влияния испытывает. Даже несмотря на то, что для мужа Север - направление хорошее, такая ситуация вредит ему.
    Пришлите мне полную карту летящих звезд периода. И дату въезда в квартиру, и в каком градусе Севера входная дверь. Хочу уточнить. Градус входной двери измеряется стоя в дверном проеме, спиной к квартире. Вы смотрите в таком положении на Север?
    Востаннє редагував Наташа Фен Шуй: 15.02.2010 о 21:43

  6. #366
    Аватар для @ss@
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр, парк Глобы
    Дописів
    5 559

    Типово

    Наташа, спасибо огромное за проявленное внимание!
    Нарисовала некрасиво, но пропорции и направления соблюдены довольно точно.
    Дом- «екатерининка» с кап.ремонтом в 70-х годах (достраивали этаж).
    Дата въезда 2001 ( потом съехали-ремонт), окончательно вселились в 2002г.
    Вход- 20 градусов.
    Как-то не получается в этой квартире грамотно разместиться.
    В нашем распоряжении только эта комната, я вижу одну возможность- спать головой в Юг.

  7. #367
    Light Soul
    Guest

    Типово

    [QUOTE=Наташа Фен Шуй;6701280]
    Цитата Допис від Light Soul Переглянути допис

    Если Вы им не увлекаетесь ФШ, то что Вы постоянно делаете в этой теме?

    ЗЫ. Я чувствую себя попугаем. Говорю-говорю, и все об одном и том же.
    Встречный вопрос! Если Вы увлекаетесь ФШ, что Вы делаете на Днепропетровском форуме...это ж не Китай...

    P.S: по поводу попугая, пожалуй вы правы...сами вопросы задаете, сами на них же отвечаете!

  8. #368
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    [QUOTE=Light Soul;6704951]
    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис

    В.S: по поводу попугая, пожалуй вы правы...сами вопросы задаете, сами на них же отвечаете!
    Вы выдаете желаемое за действительное

  9. #369
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від @ss@ Переглянути допис
    Наташа, спасибо огромное за проявленное внимание!
    Нарисовала некрасиво, но пропорции и направления соблюдены довольно точно.
    Дом- «екатерининка» с кап.ремонтом в 70-х годах (достраивали этаж).
    Дата въезда 2001 ( потом съехали-ремонт), окончательно вселились в 2002г.
    Вход- 20 градусов.
    Как-то не получается в этой квартире грамотно разместиться.
    В нашем распоряжении только эта комната, я вижу одну возможность- спать головой в Юг.
    [/IMG][/URL]
    Когда шел ремонт Вы бывали в квартире? Сколько времени шел ремонт? Что изменилось кардинально (окна, двери, полы, входная дверь, планировка)? Вы уезжали из квартиры больше чем на 3 месяца после 2003 года?

  10. #370
    Аватар для @ss@
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр, парк Глобы
    Дописів
    5 559

    Типово

    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис
    Когда шел ремонт Вы бывали в квартире?
    Жили в съёмной, бывали ( не поняла вопрос )
    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис
    Сколько времени шел ремонт?
    Месяцев 7. По датам уже не вспомню.

    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис
    Что изменилось кардинально (окна, двери, полы, входная дверь, планировка)?
    Всё сбивали до кирпича.Окна, двери, полы, вх. дверь- всё меняли. Планировка почти не менялась, только выравнивали, т.к. внутренние стены были неописуемо кривые.
    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис
    Вы уезжали из квартиры больше чем на 3 месяца после 2003 года?
    Нет.
    Востаннє редагував @ss@: 17.02.2010 о 12:14

  11. #371
    Аватар для Masyata
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Дописів
    10

    Типово

    можно с Вами проконсультироваться!купили квартиру, а не знаем как ее правильно расставить.в частности интерессукет зал, так как будем с мужем там спать, а ребенок в спальне.
    муж говорит ставить диван справа от входа, уголком, а я хочу под ту стену сделать шкаф-купе, а диван поставить у окна, ровный, а напротив телевизор. что Вы думаете?мы пока в раздумиях..
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Безымянный.JPG
Переглядів: 7
Розмір:  30,4 КБ
ID:	112552  

  12. #372
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від @ss@ Переглянути допис
    Жили в съёмной, бывали ( не поняла вопрос )

    Месяцев 7. По датам уже не вспомню.


    Всё сбивали до кипича.Окна, двери, полы, вх. дверь- всё меняли. Планировка почти не менялась, только выравнивали, т.к. внутренние стены были неописуемо кривые.
    Нет.
    С учетом Ваших ответов, Ваша квартира в 7 периоде. Те звездные карты, что Вы прикрепили к посту относятся одна - к 6 периоду, но там звезды лицевые и горные переставлены местами, а вторая - не пойму, какая.
    Кровать хорошо переставить изголовьем на юг в период с 7 августа по 8 сентября. С 3 марта по 5 апреля - так себе период, но тоже можно. Все остальные месяцы года не использовать для перестановки. На юге у Вас хорошая звездная комбинация, 8-лицевая, горная -6. Лучшая в Вашей квартире. Эти звезды , при условии активизации, могут дать финансовый рост. А сейчас, Вы спите головой на север, где у Вас двойная семерка. Она и не может дать успех в период 8. Стоит перестановочку сделать. Но во время.
    Меня смущает только градус входной двери - 20. Если компас был хороший, то тогда все в порядке. А если не очень, то у Вас, возможно вход не с севера. Просто 20* - еще север, а 22,5* - уже северо-восток, а значит звезды будут совершенно иные, а значит, и рекомендации.

  13. #373
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від Masyata Переглянути допис
    можно с Вами проконсультироваться!купили квартиру, а не знаем как ее правильно расставить.в частности интерессукет зал, так как будем с мужем там спать, а ребенок в спальне.
    муж говорит ставить диван справа от входа, уголком, а я хочу под ту стену сделать шкаф-купе, а диван поставить у окна, ровный, а напротив телевизор. что Вы думаете?мы пока в раздумиях..
    Masyata, это очень объемный вопрос. Все зависит от того, какие сектора в квартире подходят Вам , а каких стоит избегать, от направления входной двери, от данных рождения Ваших, мужа и дитя.

  14. #374
    Аватар для @ss@
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр, парк Глобы
    Дописів
    5 559

    Типово

    Я, оказывается, компасом пользоваться не умею.
    Я стрелку, показывающую на север, взяла за 0*, И вх. дверь получилась на 20*.
    Пойду, почитаю, как с компасом обращаться…
    Сори. И спасибо много раз!

  15. #375
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від @ss@ Переглянути допис
    Я, оказывается, компасом пользоваться не умею.
    Я стрелку, показывающую на север, взяла за 0*, И вх. дверь получилась на 20*.
    Пойду, почитаю, как с компасом обращаться…
    Сори. И спасибо много раз!
    Дааа. Вот тебе и фэн-шуй с летающими звездами. Консультаций надавали(подозреваю, что они еще и действовали ) , а я уши развесил.
    А оно вот как получаецца - 20* туда, 20* сюда. Крути как хочешь

    Да астрология по сравнению с фэн-шуем - точнейшая из наук
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  16. #376
    Аватар для @ss@
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр, парк Глобы
    Дописів
    5 559

    Типово

    Ну не умею я. Я же не специалист, я говорила. Про зирочки-сложно, по книжкам мне очень трудно освоить. Но интересно. Вот и спрашиваю.

    (Компас оч чувствительный, дверной проём металлический, искажает, может поэтому не получилось.

    Конечно, наглаз даже видно, что там около 10*, точнее не смогу

    Востаннє редагував @ss@: 17.02.2010 о 10:57

  17. #377
    Аватар для Masyata
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Дописів
    10

    Типово

    Наталья, а как часто Вы проводите обучающие семинары. оч хотелось бы попасть?

  18. #378
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від @ss@ Переглянути допис
    Ну не умею я. Я же не специалист, я говорила. Про зирочки-сложно, по книжкам мне очень трудно освоить. Но интересно. Вот и спрашиваю.

    (Компас оч чувствительный, дверной проём металлический, искажает, может поэтому не получилось.

    Конечно, наглаз даже видно, что там около 10*, точнее не смогу

    @ss@, это действительно непросто, снимать измерения. Особенно, если Вы делаете это не Лопанем, а туристическим или военным компасом. Но если Ваши показания разнятся в пределах 10* - 20*, то это не так страшно. Эти градусы находятся в одной и той же "горе" - север2. Всего этих гор 24. И если бы разница была между 20* - 25*, тогда это было бы проблемой, т.к. в пределах этих градусов есть граница двух "гор". Но Вашем случае, нет повода для беспокойства. Мои вчерашние рекомендации остаются в силе.

    В моем альбоме (здесь фотка не загружается, пишет "ошибка загрузки") на фото есть мой Лопань - специальный китайский ФШ компас. Он на специальной деревянной квадратной основе. При измерении, сторона этой основы совмещается с линией порога входной двери. А две красные лески, натянутые перпендикулярно друг другу, помогают с точным определением градуса. Это очень облегчает процедуру измерения. На "тарелке" компаса в центрических кругах написаны многочисленные ФШ формулы на все случаи жизни. А один из кругов содержит информацию, которая известна почти всем. Это так называемый китайский зодиак, где последовательно расположены все животные годов - от Тигра до Быка

  19. #379
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від Masyata Переглянути допис
    Наталья, а как часто Вы проводите обучающие семинары. оч хотелось бы попасть?
    По мере формирования группы. Иногда это может быть и индивидуально. А Вас какая тема интересует? В марте-апреле планируется семинар "Практический Фен Шуй для дома", а в начале февраля был "Секреты Фен Шуй в год Белого тигра". Можете прислать мне в личку Ваш адрес эл. почты и номер моб. телефона, буду держать Вас в курсе.

  20. #380
    Аватар для Safira
    Реєстрація
    05 грудень 2009
    Звідки Ви
    город на Днепре
    Дописів
    6 970

    Типово

    Наташа, у меня дома две проблемы, которые, как бы сказать... не могу сдвинуть с места что-то предпринимаю, что-то меняю, сдвиги есть, но результата конкретного нет, увы
    можно к вам обратится за подобной помощью?
    а то на семинары нет времени, да и изучать фен-шуй от и до не хочется
    и еще, есть как бы два учения фен-шуй, по одному место определяют по компасу, по другому - по положению дверей и окон... может я каряво выражаюсь но я читала об этом книжку, что мол до сих пор нет единого мнения
    вот интересно, что вы об это думаете?

Сторінка 19 з 45 ПершаПерша ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті