Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 18 з 38 ПершаПерша ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 759, показано з 341 по 360.

Тема: Батик

  1. #341
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Цитата Допис від КоКа Переглянути допис
    не знаю, Аня! У меня есть любимые батики, в этом году -это "Тигрица", "Витраж-Козерог", котрые не перестают нравится. А есть работы, которые нарвятся только до того момента, как появляется уже новая идея . Сейчас уже думаю о новом шарфике, правда это будет повтор Тигрицы, только в зеленых тонах. Голова уже забита тем, как шарф сделать зеленым, но при этом тигрица чтобы осталась в оранжево-коричневых тонах. Учитывая, что это техника шибори, без всяких резервов . Так что буду пробовать
    согласна. у мен я тоже так бывает. Воде бы все хорошо, работа людям нравиться,а мн что-то не т, даже трудно обьяснить что не нравиться. а бывает простая работа, очень нравиться, просто по душе. Я по-этому н е люблю под заказ рисовать,творить . Когда рисуешь, делаешь от души всегда отлично получается,а когда пытаешься почувстовать душу заказчика, это не всегда получается. Мне кажется нужно досконально знать,чувствовать, понимать заказчика,чтобы ему угодить и самой получить удовольствие от работы! ты молодец,что умеешь сочетать.
    А я тут все смотрю твои работы, опять полезла по сайтам батика....мммм... так навдохновлялась! новые идеи появляются! давай еще новенькое выставляй, я всегда получаю вдохновение от твоих работ!
    А по поводу зеленого шарфа с тигром,я себе предсталяю что-то на фоне папоротника,или мотив зеленый типа листьев папоротника или камыш зеленый...

  2. #342
    Аватар для КоКа
    Реєстрація
    19 грудень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    1 075

    Типово

    давай еще новенькое выставляй, я всегда получаю вдохновение от твоих работ
    !
    чтоб еще показать..... Вот, на прошлой неделе отдала парео, делала на заказ. Это был подарок женщине, которая любит Крым и каждое лето отдыхает в бухте Ласпи. Поэтому благодаря фантазии заказчицы появили эти открытки с картинками-ассоциациями Крыма: чайки, дельфин, бухта Ласпи (рисовала по фотке),ракушка-рапанчик, крабик, дельфин, хвойная ветка.
    Материалы: натуральный шелк-шифон, размер 140х110см, холодный батик, "волновой"фон - с помощью соли и мочевины, парозакрепляемые красители, край обработан оверлоком. К сожалению на шифоне краски становятся чуть приглушенные, а у меня период буйства красок

    [URL=http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/1007/11/d866dc8be1b5.jpg.html][/URL
    Востаннє редагував КоКа: 26.07.2010 о 22:52

  3. #343
    Аватар для КоКа
    Реєстрація
    19 грудень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    1 075

    Типово

    Аня, вот тебе для вдохновения, вчера нашла и до 2-х ночи просматривала батики разных мастеро (60! частей)
    http://www.liveinternet.ru/showjourn...678&tagid=6105

  4. #344
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Цитата Допис від КоКа Переглянути допис
    Аня, вот тебе для вдохновения, вчера нашла и до 2-х ночи просматривала батики разных мастеро (60! частей)
    http://www.liveinternet.ru/showjourn...678&tagid=6105
    Спасибо
    у меня ссылка не открывается, там прости зайти под своим именем,пароль и т.д.
    а парео класс! -глядя н анего,мне тоже море вспомнилось...
    вчера тоже долго смотрела разные мотивы, фантазии н а тему Японии, вдохновлялась на батик:

    http://mith.ru/treasury/kimono/haori.htm

  5. #345
    Аватар для КоКа
    Реєстрація
    19 грудень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    1 075

    Типово

    Да, правда, мне пришлось зарегистрироваться, чтобы посмотреть эти батики. Аня, могу тебе в личку сбросить пароль, зайдешь-посмотришь.

    Сегодня у меня парочка цветочков , очень скромных :

    Фуляр, 35х150, шибори+горячий, парозакрепляемые красители.



    Как думаете, цветочки требуют более детальной доработки?

  6. #346
    Аватар для Maximatrix
    Реєстрація
    10 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    75

    Типово

    Доброго времени суток.
    заинтересовался узелковым батиком. очень нравятся абстрактные рисунки получаемые разнообразными методами складывания/связывания ткани с последующей покраской.
    так вот возник такой вопрос: где купить красу для это. как я понял подходит та в которой надо варить. заходил в художественную лавку в новом центре там есть, но цена в районе 40-50гр за небольшую баночку немного кусает. :smt233

    может кто знает альтернативу подешевле?

    так же интересует сколько такая краска продержится с учетом периодических стирок?
    на сколько она химически активна? просто красить планирую одежду, и в жаркое время пот+краска с одежды = проблемы с кожей

  7. #347
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 288

    Типово

    Добрый день, кудесницы!
    Подскажите, пожалуйста, а как можно заказать витражные часы или батик? Вот такой платок, например:
    Цитата Допис від КоКа Переглянути допис
    А этот на заказ, холодный и горячий батик, натуральный шелк фуляр, 55х55см:
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  8. #348
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 288

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Добрый день, кудесницы!
    Подскажите, пожалуйста, а как можно заказать витражные часы или батик? Вот такой платок, например:
    люди, аууууу, не продается что ли ?
    А говорят кризис в стране ....
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  9. #349
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    Думаю Света не отвечает потому как у нее сегодня день рождения!

    Света, Дорогая! С днем рождения!!!!!

  10. #350
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 288

    Типово

    Цитата Допис від kvitka01 Переглянути допис
    Света, Дорогая! С днем рождения!!!!!
    Присоединяюсь: Света , с днем рождения Вас !!!
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  11. #351
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    По поводу красок,меньше 40 грн врядли найдете что-то хорошее.можно для пробы взять Декола,дешевле.Вообще почитайте эту тему,тут много раз про краски писали.для узелкового батика не обязательно краска для запаривания.главное,жидкая,как для шелка,но для уз.батика ее надо много,чтоб "рекой" лилась. В интернет магазинах всегда дешевле чем в новом центре

  12. #352
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    И любая качественая краска,Явана,Марабу,Лефранк,держится долго на одежде,стирка и пот не влияет.

  13. #353
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Кока,Света, с днем рождения!

  14. #354
    Аватар для КоКа
    Реєстрація
    19 грудень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    1 075

    Типово

    Девушки, всем спасибище за поздравления!!!! День рождения отмечала на море, только приехала!


    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Добрый день, кудесницы!
    Подскажите, пожалуйста, а как можно заказать витражные часы или батик? Вот такой платок, например:
    Заказать можно. Если еще актуально, напишите мне плз на мейл: [email protected]

  15. #355
    Аватар для КоКа
    Реєстрація
    19 грудень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    1 075

    Типово


  16. #356
    Аватар для КоКа
    Реєстрація
    19 грудень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    1 075

    Типово

    Свеженький шарфик, заказной, только сегодня закончила
    "Тигрица и монстера", 35х150см, 100% шелк-атлас, техника шибори+горячий батик





  17. #357
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Цитата Допис від КоКа Переглянути допис
    Свеженький шарфик, заказной, только сегодня закончила
    "Тигрица и монстера", 35х150см, 100% шелк-атлас, техника шибори+горячий батик



    Классный шарф! хорошее сочетание цветов! а у меня как-то с коричневым цветом не складывается.. Может потому-что он мне не идет,не люблю его,и как-то не могу почувствовать.
    На днях сделала розово-сиреневый шарф. Мне самой понравился. Скоро покажу.

  18. #358
    Аватар для КоКа
    Реєстрація
    19 грудень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    1 075

    Типово

    Аня, спасибо за теплые слова!
    Конечно интересно взлянуть на твой новый шарфик в сиреневой гамме, но с коричневым по-моему ты тоже прекрасно справляешься, помнишь, женщина на шарфике со спины в коричнево-красной гамме и еще помню твой шарфик с пшеницей, тоже в коричневых тонах, так что ты на себя не наговаривай Я вот сейчас голову ломаю над эскизом очередного заказного шарфика и тоже в коричнево-болотной гамме, еще и со знаком Тельца. Быка уже нарисовала, а дальше что-то стопор

  19. #359
    Аватар для Free
    Реєстрація
    05 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 620

    Типово

    Света, привет. А помнишь ты собиралась из одного батика с 2-мя павлинами большими сделать 2 картины? Сделала? А то хочу посмотреть на конечный вариант, я без ума от тех павлинов.

  20. #360
    Аватар для КоКа
    Реєстрація
    19 грудень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    1 075

    Типово

    Привет, Аня! Конечно сделала, а я не показывала???
    Вот это был платок:

    а теперь 2 картины (уже подарены):

Сторінка 18 з 38 ПершаПерша ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті