Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 18 з 47 ПершаПерша ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 924, показано з 341 по 360.

Тема: Отзывы о гимназии №12

  1. #341

    Реєстрація
    25 січень 2012
    Дописів
    823

    Типово

    Девочки, у кого детки учатся в 3-м классе, отзовитесь!! Поделитесь, пожалуйста, мнением об учителях!!! Нам идти в 17-м году....Знаем, что школа хорошая, но конкретно об учителях- ничего.... Если тут не хотите, то можете в личку.... СПАСИБО!!

  2. #342
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Larisa1 Переглянути допис
    Девочки, у кого детки учатся в 3-м классе, отзовитесь!! Поделитесь, пожалуйста, мнением об учителях!!! Нам идти в 17-м году....Знаем, что школа хорошая, но конкретно об учителях- ничего.... Если тут не хотите, то можете в личку.... СПАСИБО!!
    Почему сразу в лс)))
    тоже интересно)

  3. #343
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Я не знакома с Вашими друзьями, поэтому не берусь судить о том, что они знают. Я не предположение делаю, а говорю то, что нам говорили: о втором иностранном со второго класса говорили на общем собрании. Возможно, я неточно выразилась: не с этого года, а с этого НАБОРА вводится, т.е. для тех, кто пошёл в школу в 2015 году. И в этой теме об этом писала не только я, но и другие, - поищите. Более того, эта же информация есть на главной странице сайта школы:

    Навчальний процес:


    Во втором классе, во втором семестре у нас был второй ин-яз по 1 часу в неделю для ознакомления, чтобы дети и родители определились какой язык выбрать. В 3 и 4 классах второго иностранного не было. Изучение второго иностранного началось с 5-го класса.
    После майского родительского собрания мы восприняли информацию так же как Дайнерис, как было на практике - см. выше.

  4. #344
    Аватар для Алина 16
    Реєстрація
    09 листопад 2009
    Дописів
    1 023

    Типово

    Цитата Допис від Larisa1 Переглянути допис
    Девочки, у кого детки учатся в 3-м классе, отзовитесь!! Поделитесь, пожалуйста, мнением об учителях!!! Нам идти в 17-м году....Знаем, что школа хорошая, но конкретно об учителях- ничего.... Если тут не хотите, то можете в личку.... СПАСИБО!!
    Как говорит наша учительница - в гимназии все учителя хорошие. К кому бы вы ни попали, не ошибетесь!

  5. #345
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 080

    Типово

    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    Во втором классе, во втором семестре у нас был второй ин-яз по 1 часу в неделю для ознакомления, чтобы дети и родители определились какой язык выбрать. В 3 и 4 классах второго иностранного не было. Изучение второго иностранного началось с 5-го класса.
    После майского родительского собрания мы восприняли информацию так же как Дайнерис, как было на практике - см. выше.
    На собрании сказали: с нашего набора вводится ЭКСПЕРИМЕНТ по изучению второго иностранного со второго класса. Это слышала и потом повторила в этой теме не я одна. Может, уже передумали или передумают к следующему году - тут уж я ничего не могу утверждать. Лично я руками и ногами за второй иностранный со второго класса и очень огорчусь, если это отменят.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  6. #346
    Аватар для Medvejonka
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    2

    Типово

    Девочки, а результат собеседования оглашают сразу в гимназии №12. Как узнать прошел ребенок или нет?


  7. #347
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від Medvejonka Переглянути допис
    Девочки, а результат собеседования оглашают сразу в гимназии №12. Как узнать прошел ребенок или нет?
    Нет, не сразу. На собеседовании вы только можете узнать, как оценили уровень подготовки вашего ребенка по нескольким направлениям.
    Списки поступивших вывешивают в апреле

  8. #348
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 080

    Типово

    Цитата Допис від Medvejonka Переглянути допис
    Девочки, а результат собеседования оглашают сразу в гимназии №12. Как узнать прошел ребенок или нет?
    В мае вывесят списки. Нам позвонили и сообщили.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  9. #349
    Аватар для Katrinа24
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    2 728

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    Нет, не сразу. На собеседовании вы только можете узнать, как оценили уровень подготовки вашего ребенка по нескольким направлениям.
    Списки поступивших вывешивают в апреле
    Девочки, а только мне показалось, что оценивают уровень оооочень поверхностно??
    В одной комнате оценивают одновременно в разных концах класса 3 учителя и толпа родителей-детей.... не каждый ребенок может собраться в такой обстановке....

  10. #350
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від Katrinа24 Переглянути допис
    Девочки, а только мне показалось, что оценивают уровень оооочень поверхностно??
    В одной комнате оценивают одновременно в разных концах класса 3 учителя и толпа родителей-детей.... не каждый ребенок может собраться в такой обстановке....
    Не знаю. Может, что-то поменялось по сравнению с прошлым годом, но моего ребенка оценили достаточно адекватно: то, в чем она была действительно хороша - поставили высокий уровень, то, что не очень - соответственно, низкий.
    А с другой стороны, за короткое время собеседования раскрыть весь потенциал ребенка учитель вряд ли сможет. ИМХО - смотрят на общее развитие, на то, занимаются ли вообще родители ребенком (даже то, что нашли время записаться, прийти на собеседование и как-то подготовиться, уже говорит о том, что ребенку в семье уделяют внимание, а значит, будут уделять и во время учебы). Школа не рядовая и достаточно сильная, поэтому и требуется участие всей семьи - время, финансы и т.д.
    Еще раз повторюсь - все ИМХО

  11. #351
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 080

    Типово

    Офф
    Helena_Sv, только сейчас обратила внимание на Вашу подпись. А не с Вашей ли Сашей дружит моя дочка? Она когда конфеты в школу берёт, то обязательно "еще Лизу и Сашу угощу". А я не помню, у нас в классе одна или несколько Саш.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  12. #352
    Аватар для Katrinа24
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    2 728

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    Не знаю. Может, что-то поменялось по сравнению с прошлым годом, но моего ребенка оценили достаточно адекватно: то, в чем она была действительно хороша - поставили высокий уровень, то, что не очень - соответственно, низкий.
    А с другой стороны, за короткое время собеседования раскрыть весь потенциал ребенка учитель вряд ли сможет. ИМХО - смотрят на общее развитие, на то, занимаются ли вообще родители ребенком (даже то, что нашли время записаться, прийти на собеседование и как-то подготовиться, уже говорит о том, что ребенку в семье уделяют внимание, а значит, будут уделять и во время учебы). Школа не рядовая и достаточно сильная, поэтому и требуется участие всей семьи - время, финансы и т.д.
    Еще раз повторюсь - все ИМХО
    Ну у нас вроде тоже оценили адекватно, но я сейчас понимаю, что мне не понравилось... А сразу не могла понять, просто осадок, а что не так не понимала..
    Я думаю, было бы лучше, чтобы собеседование было не групповое в виде текучки, а индивидуальное. Пусть бы все учителя (психолог, математика, природа, чтение и литература или несколько) сидели в одном кабинете и по очереди спрашивали о своём у ребёнка, и все они бы видели ребенка на протяжении всего собеседования...
    Я, конечно, имею ввиду, чтобы не экзаменовали, а общались...

    У нас низко только чтение (тут без претензий), а природа - среднее, но я знаю, что она знает даже больше, чем её спрашивали, но учительница была строгой - и все, у нас ступор....


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  13. #353
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Офф
    Helena_Sv, только сейчас обратила внимание на Вашу подпись. А не с Вашей ли Сашей дружит моя дочка? Она когда конфеты в школу берёт, то обязательно "еще Лизу и Сашу угощу". А я не помню, у нас в классе одна или несколько Саш.
    Дочь говорит, что она одна Саша А конфет она тоже берет несколько - говорит, подруг угощу. Очень надеюсь, что угощает, а не сама лопает

  14. #354
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 080

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    Дочь говорит, что она одна Саша
    Ну, значит, она самая. Вашу дочку и Лизу Коваль моё чудо считает лучшими подругами.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  15. #355
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Подскажите, а для тех детей, которых в мае отберут для зачисления в гимназию (с сентября 2016), будет проводиться занятия по подготовке в гимназию? или я чего-то не понимаю (вроде, уже и времени нет на эти занятия...). В других школах с февраля-марта такие занятия по субботам проводятся, а в гимназии такого нет?
    Просто я гимназию на 2017 год поступления планирую. Поэтому хочу узнать заранее все правила. И когда нам стоит идти записываться на собеседование? Темку почитываю, вижу, что сейчас собеседования на 2016 год как раз идут

  16. #356
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 080

    Типово

    В 12 гимназии нет подготовительных занятий.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  17. #357
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Поняла, спасибо!
    А как правильнее поступить: если записаться на собеседование, ждать результата, а в мае выяснится, что ребенка не берут в эту гимназию? то успеем ли мы записаться в другую школу?
    и можно ли сразу ходить на подготовительные занятия в другую школу, но надеясь, что все-таки поступим в 12 гимназию? можно ли записаться сразу в две школы?

  18. #358
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Поняла, спасибо!
    А как правильнее поступить: если записаться на собеседование, ждать результата, а в мае выяснится, что ребенка не берут в эту гимназию? то успеем ли мы записаться в другую школу?
    и можно ли сразу ходить на подготовительные занятия в другую школу, но надеясь, что все-таки поступим в 12 гимназию? можно ли записаться сразу в две школы?
    Можно записываться в несколько школ. Я в своё время так и делала

  19. #359
    Аватар для Jlua
    Реєстрація
    23 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    318

    Типово

    Всем привет, мы учимся в 3 классе у Евдокименко Е.Е., я очень-очень довольна, в начальной школе мы два года ходим в 2 смену, что не очень удобно по крайней мере для нас, ходим на продленку, утром никаких кружков нет. Домой попадаем поздно 18.00 -19,00. "Говорят" из-за того что школа маленькая, а детей набирают по 3 класса в старшей школе может быть вторая смена, от этого я в шоке, ну посмотрим. Пока все устраивает кроме 2 смены.

  20. #360

    Реєстрація
    25 січень 2012
    Дописів
    823

    Типово

    Цитата Допис від Jlua Переглянути допис
    Всем привет, мы учимся в 3 классе у Евдокименко Е.Е., я очень-очень довольна, в начальной школе мы два года ходим в 2 смену, что не очень удобно по крайней мере для нас, ходим на продленку, утром никаких кружков нет. Домой попадаем поздно 18.00 -19,00. "Говорят" из-за того что школа маленькая, а детей набирают по 3 класса в старшей школе может быть вторая смена, от этого я в шоке, ну посмотрим. Пока все устраивает кроме 2 смены.
    Спасибо, что поделились! Да, вторая смена - это очень неудобно... Но я в школе тоже несколько лет училась во вторую смену.... Хотя как сейчас совместить работу свою и учебу ребенка во вторую смену?...
    А как учителя относятся к моб. телефонам?

Сторінка 18 з 47 ПершаПерша ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті