Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 17 з 20 ПершаПерша ... 7891011121314151617181920 ОстанняОстання
Всього знайдено 398, показано з 321 по 340.

Тема: Домашнее вино

  1. #321
    Аватар для VLS
    Реєстрація
    17 липень 2012
    Дописів
    220

    Типово

    Цитата Допис від Игорь_Дн Переглянути допис
    оба представленных мною на конкурс вина (Мерло-2011 и Шардоне-2011) были награждены Бронзовыми медалями этого конкурса.
    ЗдОрово! Поздравляем! А в какой категории были отмечены Ваши вина?

  2. #322
    Аватар для Игорь_Дн
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав, Ігрень
    Дописів
    261

    Типово

    Цитата Допис від VLS Переглянути допис
    ЗдОрово! Поздравляем! А в какой категории были отмечены Ваши вина?
    Спасибо!
    В своих категориях: столовые сухие красные (Мерло) и столовые полусухие белые (Шардоне).
    Гаражное (авторское, домашнее) вино. Многие вина - лауреаты фестивалей. Доставка.

  3. #323
    Аватар для Игорь_Дн
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав, Ігрень
    Дописів
    261

    Типово

    Новая страница - дублирую список, что есть в наличии.

    Белое сухое:
    Мускат янтарный 2011 - 50грн;

    Белое полусухое (14%спирт/2%сахар):
    Шардоне 2011 - 70грн;

    Сухие красные:
    Пино нуар 2011 - 60грн;
    Мерло 2011 - 70грн;
    Каберне 2010 - 70грн;

    Полусладкие (16/5):
    Мускат белый 2010 (белое) - 60грн;
    Мускат гамбургский 2011 (красное) - 60грн;

    Вермуты (17/10):
    Вермут белый и вермут красный - по 60грн.

    Доставка по Днепропетровску:
    - в течение суток: 1...2 бутылки - 30грн, 3 бутылки - 20грн, от 4-х бутылок - бесплатно.
    - в течение недели: 1...2 бутылки - 10грн, от 3-х бутылок бесплатно.
    Подробные описания вин здесь.
    Гаражное (авторское, домашнее) вино. Многие вина - лауреаты фестивалей. Доставка.

  4. #324
    Аватар для VLS
    Реєстрація
    17 липень 2012
    Дописів
    220

    Типово

    Статья 204. Незаконное изготовление, хранение, сбыт подакцизных товаров. Во как! А я думал что это 203 статья. (Занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности). Но её уже упразднили. Ей на смену грядет статья 164-16.

  5. #325
    Аватар для Игорь_Дн
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав, Ігрень
    Дописів
    261

    Типово

    Ну и к чему было это юридическое отступление?
    Темой не ошиблись?
    Гаражное (авторское, домашнее) вино. Многие вина - лауреаты фестивалей. Доставка.

  6. #326
    Аватар для Alsu
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Дописів
    1 268

    Типово

    Ну и к чему было это юридическое отступление?
    Товарисч наверное в налоговой работает (доляху свою хочет))))

  7. #327
    Аватар для VLS
    Реєстрація
    17 липень 2012
    Дописів
    220

    Типово

    "Товарисч" не хочет доляху. Он тоже опасается. А доляхи не так берутся. Да и какая там доляха с мелкобарыжного оборота.
    Вот ТС "нагуляет жир" , тогда к нему придут с предложением от которого он не в силах будет ,так сказать ,отказаться. )

  8. #328
    Аватар для Игорь_Дн
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав, Ігрень
    Дописів
    261

    Типово

    Цитата Допис від VLS Переглянути допис
    Вот ТС "нагуляет жир" , тогда к нему придут с предложением от которого он не в силах будет ,так сказать ,отказаться. )
    Ну, к тому времени я уже "в законе" буду!
    И хватит об этом. Здесь тема про вино.
    Гаражное (авторское, домашнее) вино. Многие вина - лауреаты фестивалей. Доставка.

  9. #329
    Аватар для VLS
    Реєстрація
    17 липень 2012
    Дописів
    220

    Типово

    Ну дык о вине и говорим.) Не горячитесь!
    Цитата Допис від Игорь_Дн Переглянути допис
    Ну, к тому времени я уже "в законе" буду!
    Ну разве что найдёте инвестора с двумя лимонами американских тугриков и купите винзавод.
    А пока статья 204 . Причём все три её части.
    Востаннє редагував VLS: 23.09.2012 о 18:49

  10. #330
    Аватар для Игорь_Дн
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав, Ігрень
    Дописів
    261

    Типово

    Цитата Допис від VLS Переглянути допис
    А пока статья 204 . Причём все три её части.
    ...нервно курит в сторонке.
    Юридический ликбез здесь устраивать не буду, проработка вопроса для меня была небесплатной.
    Вина купить не хотите?
    Гаражное (авторское, домашнее) вино. Многие вина - лауреаты фестивалей. Доставка.

  11. #331
    Аватар для VLS
    Реєстрація
    17 липень 2012
    Дописів
    220

    Типово

    Цитата Допис від Игорь_Дн Переглянути допис
    Юридический ликбез здесь устраивать не буду, проработка вопроса для меня была небесплатной.
    Вина купить не хотите?
    Многие идущие в разрез с законом прорабатывают вопрос за деньги или как вариант сам-на-сам.
    А вино купить у Вас не хочу. Вино с дисульфитом калия не пью. Ищите лохов на стороне. Ваше вино не имеет статус "домашнего". Оно может быть авторским , гаражным ,но не домашним. Всё домашнее и отличается от недомашнего отсутствием химии. Имеете что возразить?

  12. #332
    Аватар для VLS
    Реєстрація
    17 липень 2012
    Дописів
    220

    Типово

    Добавлю! В Вашем случае статья 204 проявляется самым большим негативом в части третьей. Потому как Вы работаете с покупным сырьём не имеющим сертификации и в неизвестно каком помещении не имея на это лицензии.
    Например! Вы можете сказать участникам форума какова была пестицидная нагрузка на виноград сорта "Рубин Голодриги" приобретённом Вами в этом году?

  13. #333
    Аватар для Игорь_Дн
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав, Ігрень
    Дописів
    261

    Типово

    Цитата Допис від VLS Переглянути допис
    Имеете что возразить?
    Имею, но не вижу смысла. Возражать можно человеку, находящемуся хоть отчасти "в теме", а Ваш уровень знаний о вине оставляет желать много лучшего. Подобным людям ликбез также не устраиваю. ГУГЛ в помощь, может там найдёте, что в вине, сделанном с применением серы, отравы на-амного меньше, чем в "домашнем" (по Вашим понятиям) вине, сделанном без её применения, в котором разгульно себя чувствовали ВСЕ находящиеся на винограде дикие дрожжи и бактерии.
    Виноград сорта "Рубин Голодрыги" я никогда не приобретал. Я покупал вино из него, для долива бочки с Каберне, в количестве 10...15%, о чём писал здесь. Могу сказать - что виноград, что вино прошли мой жесточайший контроль к качеству и пестицидной нагрузке.
    Да, кровь младенцев на завтрак тоже не пью - это на всякий случай, остальным читателям темы, если пойдёт новая волна выдуманных "обвинений". А Вас ставлю в игнор: не вижу смысла читать, а тем более отвечать на покусывания очередной шавки, спрятавшейся за безликим НИКом.
    Востаннє редагував Игорь_Дн: 25.09.2012 о 12:30
    Гаражное (авторское, домашнее) вино. Многие вина - лауреаты фестивалей. Доставка.

  14. #334
    Аватар для VLS
    Реєстрація
    17 липень 2012
    Дописів
    220

    Типово

    Ну по поводу диких дрожжей согласен. Частично. Бутират ,2-пропанол, н-бутанол, ацетон и прочая бяка в подарок от клостридий. Но это худшее развитие событий. Обычно всё проходит нормально а часто-густо набраживается такая органолептика что ЧКД отдыхает. Но вот в чём проблема. Пиросульфит используется для стабилизации вина . Это суть две разные вещи. Сбраживание и стабилизация. Не нужно путать божий дар с яйцами, мистер гуру от виноделия с трёхлетним стажем. ) Если Вы хотите сказать что серой вы убиваете дикую микрофлору то я Вам скажу что ЧКД при внесении в сусло гарантированно расправляется дикарями.
    Ну да Бог с ним! Меня повеселила эта фраза: "что виноград, что вино прошли мой жесточайший контроль к качеству и пестицидной нагрузке." Какой контроль? Визуальный и органолептический? Эту тему часто просматривают ваши коллеги-виноделы. Вот уж потешаться! )
    Я что хочу сказать?! Мне доводилось пить Ваши вина. Они не хорошие и не плохие . Они не запоминаються. Ваши коллеги уже Вас обогнали по качеству. Примите это как критику.

    а тем более отвечать на покусывания очередной шавки, спрятавшейся за безликим НИКом.
    Зачем же Вы так?
    Рано или поздно встретимся и обсудим Ваши слова. ) Обещаю! )

  15. #335
    Аватар для Игорь_Дн
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав, Ігрень
    Дописів
    261

    Типово

    Винолюбам: закончились белое сухое вино (Мускат янтарный) и белый вермут.
    Вермут будет позже, а белого сухого вина в этом году - увы... Разве что Сильванер подоспеет до Нового года, но сомневаюсь.
    Гаражное (авторское, домашнее) вино. Многие вина - лауреаты фестивалей. Доставка.

  16. #336
    Аватар для Игорь_Дн
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав, Ігрень
    Дописів
    261

    Типово

    Что-то вино быстро начало заканчиваться...
    Закончились Пино нуар 2011 и Каберне 2010. Временно нет вермутов, через месяц появится белый, позже - красный.
    Гаражное (авторское, домашнее) вино. Многие вина - лауреаты фестивалей. Доставка.

  17. #337

    Реєстрація
    24 жовтень 2012
    Дописів
    19

    Типово

    Dear friends! Банжур!
    Недавно купил у Игоря 3 бутылки вина: Каберне2010, Мерло2011, Пино нуар2011.
    Скажу сразу: в своей жизни пробовал много разного вина, поэтому кое-какой небольшой опыт имею. Описывать разные тона, полутона и т.п. вещи (особенно прилагательные) не умею, поэтому описываю как могу:
    -температура дегустации - 16 С, бокал - bordeaux 620мл
    - Каберне2011 - повышеная кислотность и как для меня - сильно, характерного запаха смородины я не почувствовал, послевкусие - никакое, декантация (как рекомендовал мне Игорь) ничего не изменила, разве что спиртуозность меньше чувствуется, в-общем - настоящее аматорское вино -Ерунда!!! На сайте Игоря некоторые люди говорят, что у вина есть потенциал при дальнейшей выдержке в бутылке - как по мне - горбатого могила исправит!!!
    -Мерло2011 по-сравнению с Каберне обрадовало: и запах появился и послевкусие и кислотность меньше чувствуется вобщем - четверка!
    -Пино нуар 2011 - что-то среднее межу Каберне и Мерло.
    Выводы: Конечно-же качество вина на 90% зависит от винограда (терруар), по-видимому в 2010 году каберне подкачал, кроме того доставка винограда с поля до места переработки может быть сыграла свою роль - это ведь время!!! Но в 2011 году вино улучшилось, значит Игорь совершенствуется, а это хорошо!!! НО его вино стоит 70 грн, а за 88 грн можно купить Каберне Инкерман 2006 года серии GRAND RESERVE очень высокого качества как для Украины. Так что за 18 грн(разница в стоимости) получаем вино несравнимо более высокого качества чем у Игоря !!!
    Так что судите сами!!!
    P.S. А вообще-то хотелось бы попробовать настоящего домашнего вина без всякой химии . Я понимаю Игоря – ему нужен гарантированный результат, поэтому он использует в производстве вина пиросульфит калия, а также ЧКД и пр.

  18. #338
    дуня
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ЕгорК Переглянути допис
    Dear friends! Банжур!
    Недавно купил у Игоря 3 бутылки вина: Каберне2010, Мерло2011, Пино нуар2011.
    Скажу сразу: в своей жизни пробовал много разного вина, поэтому кое-какой небольшой опыт имею. Описывать разные тона, полутона и т.п. вещи (особенно прилагательные) не умею, поэтому описываю как могу:
    -температура дегустации - 16 С, бокал - bordeaux 620мл
    - Каберне2011 - повышеная кислотность и как для меня - сильно, характерного запаха смородины я не почувствовал, послевкусие - никакое, декантация (как рекомендовал мне Игорь) ничего не изменила, разве что спиртуозность меньше чувствуется, в-общем - настоящее аматорское вино -Ерунда!!! На сайте Игоря некоторые люди говорят, что у вина есть потенциал при дальнейшей выдержке в бутылке - как по мне - горбатого могила исправит!!!
    -Мерло2011 по-сравнению с Каберне обрадовало: и запах появился и послевкусие и кислотность меньше чувствуется вобщем - четверка!
    -Пино нуар 2011 - что-то среднее межу Каберне и Мерло.
    Выводы: Конечно-же качество вина на 90% зависит от винограда (терруар), по-видимому в 2010 году каберне подкачал, кроме того доставка винограда с поля до места переработки может быть сыграла свою роль - это ведь время!!! Но в 2011 году вино улучшилось, значит Игорь совершенствуется, а это хорошо!!! НО его вино стоит 70 грн, а за 88 грн можно купить Каберне Инкерман 2006 года серии GRAND RESERVE очень высокого качества как для Украины. Так что за 18 грн(разница в стоимости) получаем вино несравнимо более высокого качества чем у Игоря !!!
    Так что судите сами!!!
    P.S. А вообще-то хотелось бы попробовать настоящего домашнего вина без всякой химии . Я понимаю Игоря – ему нужен гарантированный результат, поэтому он использует в производстве вина пиросульфит калия, а также ЧКД и пр.
    Вот так домашнее вино... Давно просматривала тему, все как- то не решалась попробовать, немного цена смущала, так как нормальная сухая белая Италия стоит в пределах 60-70 грн за бутылку. Теперь уж точно вижу, что нет смысла заказывать в теме.

  19. #339
    Аватар для VLS
    Реєстрація
    17 липень 2012
    Дописів
    220

    Типово

    Цитата Допис від Игорь_Дн Переглянути допис
    А Вас ставлю в игнор: не вижу смысла читать, а тем более отвечать на покусывания очередной шавки, спрятавшейся за безликим НИКом.
    Ну вот Вам ещё два кандидата на игнор. Ещё две очередных шавки спрятавшихся за безликим ником. )
    Хоть я и в игноре ,но всё таки осмелюсь задать Вам вопрос ПО ТЕМЕ.
    Вы пишите что виноград и вино которые Вы покупаете проходит у Вас
    "мой жесточайший контроль к качеству и пестицидной нагрузке."
    Позвольте всё таки узнать каким образом проходит этот контроль?
    Я понимаю что задаю неудобные для Вас вопросы ,но Вы как продавец , потрудитесь на них ответить. Потребитель имеет право знать что он приобретает.

  20. #340

    Реєстрація
    24 жовтень 2012
    Дописів
    19

    Типово

    Вы пишите что виноград и вино которые Вы покупаете проходит у Вас Позвольте всё таки узнать каким образом проходит этот контроль?
    Я понимаю что задаю неудобные для Вас вопросы ,но Вы как продавец , потрудитесь на них ответить. Потребитель имеет право знать что он приобретает.[/QUOTE]

    А ведь VLS прав - за свои слова надо отвечать, назвался груздем - полезай в кузов!!!
    Востаннє редагував ЕгорК: 27.10.2012 о 15:10

Сторінка 17 з 20 ПершаПерша ... 7891011121314151617181920 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті