Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 16 з 59 ПершаПерша ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1173, показано з 301 по 320.

Тема: Детский ортопед

  1. #301
    Аватар для Sona
    Реєстрація
    25 червень 2008
    Дописів
    41

    Типово

    Девчонки, подскажите, пожалуйста, что делать и как быть - у сына не симметричные складочки и визуально мне кажется, что левая ножка чуть короче правой, - в месяц были на приеме у терапевта, она сказала, что все в норме, но отправила к хирургу, который сказал подойти в 3 месяца. Сегодня я опять обратила внимание нашего терапевта на ножки, она сказала, что поскольку ножки хорошо разводятся и нет щелчков-все в норме, а я поначитывалась про дисплазию тазобедренных суставов и теперь сижу и переживаю - боюсь упустить драгоценное время. Заранее спасибо всем

  2. #302

    Реєстрація
    22 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    204

    Типово

    Цитата Допис від Sona Переглянути допис
    Девчонки, подскажите, пожалуйста, что делать и как быть - у сына не симметричные складочки и визуально мне кажется, что левая ножка чуть короче правой, - в месяц были на приеме у терапевта, она сказала, что все в норме, но отправила к хирургу, который сказал подойти в 3 месяца. Сегодня я опять обратила внимание нашего терапевта на ножки, она сказала, что поскольку ножки хорошо разводятся и нет щелчков-все в норме, а я поначитывалась про дисплазию тазобедренных суставов и теперь сижу и переживаю - боюсь упустить драгоценное время. Заранее спасибо всем
    Я тоже не так давно заморачивалась на складочках у малого ( 3 месяца), была у Макаренко, та посмотрела и сказала, что все хорошо, а складочки не показатель. После массажа стали симметричными.

  3. #303
    Аватар для Sona
    Реєстрація
    25 червень 2008
    Дописів
    41

    Типово

    Цитата Допис від Nusik78 Переглянути допис
    Я тоже не так давно заморачивалась на складочках у малого ( 3 месяца), была у Макаренко, та посмотрела и сказала, что все хорошо, а складочки не показатель. После массажа стали симметричными.
    Подскажите, пжл, стоимость приема у Макаренко, хочу на днях попробовать к ней попасть.

  4. #304
    Аватар для ~LORA~
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Дописів
    1 999

    Типово

    Цитата Допис від Sona Переглянути допис
    Подскажите, пжл, стоимость приема у Макаренко, хочу на днях попробовать к ней попасть.
    Сегодня были у нее.Очень хороший специалист.Надо предварительно звонить.Денюжку в конветр положила.
    Она нас отправила на Титова за ортопедическими стельками.Сделали при нас индивидуальные за 5-7 мин.Осталась очень довольна !!! Теперь будем из них не вылезать года 2-3(запущенная проблема,сыну 9 лет) и еще делать гимнастику(дала диск с упражнениями)

  5. #305
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Sona Переглянути допис
    Девчонки, подскажите, пожалуйста, что делать и как быть - у сына не симметричные складочки и визуально мне кажется, что левая ножка чуть короче правой, - в месяц были на приеме у терапевта, она сказала, что все в норме, но отправила к хирургу, который сказал подойти в 3 месяца. Сегодня я опять обратила внимание нашего терапевта на ножки, она сказала, что поскольку ножки хорошо разводятся и нет щелчков-все в норме, а я поначитывалась про дисплазию тазобедренных суставов и теперь сижу и переживаю - боюсь упустить драгоценное время. Заранее спасибо всем
    У меня у ребенка складочки были очень несимметричные. Нас с месяца смотрела Макаренко (мы каждые 3 месяца у нее показываемся) - и она сказала, что складочки ничего не значат сейчас. Чтобы не переживать, покажитесь хорошему ортопеду, а не участковому терапевту.

  6. #306
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від ~LORA~ Переглянути допис
    Сегодня были у нее.Очень хороший специалист.Надо предварительно звонить.Денюжку в конветр положила.
    Она нас отправила на Титова за ортопедическими стельками.Сделали при нас индивидуальные за 5-7 мин.Осталась очень довольна !!! Теперь будем из них не вылезать года 2-3(запущенная проблема,сыну 9 лет) и еще делать гимнастику(дала диск с упражнениями)
    Девочки, я что-то пропустила. На Титова - это где и что? Я знаю на Кирова - -это в ортоцентр в районе Димитрова - Минина. А на Титова и не слышала...

  7. #307
    Аватар для ~LORA~
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Дописів
    1 999

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Девочки, я что-то пропустила. На Титова - это где и что? Я знаю на Кирова - -это в ортоцентр в районе Димитрова - Минина. А на Титова и не слышала...
    Титова.10.ортопедический центр "ортофит"

  8. #308
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від ~LORA~ Переглянути допис
    Титова.10.ортопедический центр "ортофит"
    Спасибо. Будем в курсе))))).

  9. #309
    Аватар для angel74
    Реєстрація
    25 серпень 2011
    Дописів
    307

    Типово

    девочки подскажите!делала сыну рентген-подозрение на дисплазию.мне фартук одели -а малому вообще никакими пластинами ничего не прикрыли.я уже дома сообразила и теперь очень переживаю.а как вашим деткам делали?

  10. #310
    Аватар для Lavanda
    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепр- Киев
    Дописів
    593

    Типово

    Цитата Допис від angel74 Переглянути допис
    девочки подскажите!делала сыну рентген-подозрение на дисплазию.мне фартук одели -а малому вообще никакими пластинами ничего не прикрыли.я уже дома сообразила и теперь очень переживаю.а как вашим деткам делали?
    Мы делали на Космической, ребенку закрывали паховую область треугольной пластиной.

  11. #311
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Лигаментит, "Щёлкающий палец".

    Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой. Как решали вопрос? У ребёнка большой палец не разгибается полностью (всегда полусогнут). Посетили пока двух ортопедов. У обоих абсолютно разное мнение. Один говорит, развивать, делать массаж. Другой, только операция. Собираюсь ещё консультироваться с несколькими.

  12. #312
    Аватар для Богдаша
    Реєстрація
    25 вересень 2008
    Звідки Ви
    левобережный 2
    Дописів
    637

    Типово

    Цитата Допис від Yanina_E Переглянути допис
    Лигаментит, "Щёлкающий палец".

    Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой. Как решали вопрос? У ребёнка большой палец не разгибается полностью (всегда полусогнут). Посетили пока двух ортопедов. У обоих абсолютно разное мнение. Один говорит, развивать, делать массаж. Другой, только операция. Собираюсь ещё консультироваться с несколькими.
    Я тоже обнаружила такое у малышки, нам годик. Завтра собираемся на Космичку. Читала что делают уколы в пальчик, електрофорез и массаж. А как вы обнаружили.
    Ну у нас правла пальчик щелкнул один раз, поттом вернулся в согнутое состоягие и больше не разибался и не щелкал.

  13. #313

    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Рабочая, Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    Дайте, пожалуйста, телефончик Макаренко на Космичке, а то в Ох и Ах попасть нереально, муж телефончик потерял. Спасибо.

  14. #314
    Аватар для Богдаша
    Реєстрація
    25 вересень 2008
    Звідки Ви
    левобережный 2
    Дописів
    637

    Типово

    Цитата Допис від Yanina_E Переглянути допис
    Лигаментит, "Щёлкающий палец".

    Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой. Как решали вопрос? У ребёнка большой палец не разгибается полностью (всегда полусогнут). Посетили пока двух ортопедов. У обоих абсолютно разное мнение. Один говорит, развивать, делать массаж. Другой, только операция. Собираюсь ещё консультироваться с несколькими.
    Нам тоже назначили операцию. И если мы хотим то массажируем дома в воде с морской солью, но гарантий никаких. Помассажируем месяца 2 и посмотрим в динамике. Операцию пока не рассматриваю из-за общего наркоза

  15. #315
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від Богдаша Переглянути допис
    Я тоже обнаружила такое у малышки, нам годик. Завтра собираемся на Космичку. Читала что делают уколы в пальчик, електрофорез и массаж. А как вы обнаружили.
    Ну у нас правла пальчик щелкнул один раз, поттом вернулся в согнутое состоягие и больше не разибался и не щелкал.
    обнаружили случайно. Думаю, у нас врождённое, т.к. пальчик даже не щёлкал. У нас была кривошея (врождённая)- малый на левой стороне лежал не переворачиваясь. Предполагаем теперь, что под головкой была ручка левая. И Леонов сказал, что он зафиксирован,- только операция поможет. Массаж и т.д. может дать положительные результаты только на время. Вот, теперь думаю, стоит ли бегать по остальным знаменитым ортопедам нашего города?

  16. #316
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    А Вы к кому на Космичку собираетесь? Нас Леонов направил прямо к Мохову, но уже на операцию.

  17. #317
    Аватар для lely_l
    Реєстрація
    01 березень 2011
    Дописів
    1 307

    Типово

    В три месяца заметила что складочки разные, сказали все нормально,пейте витамин Д, потом в пять к врачу пришла говорю разные же... в общем потеряли 2 месяца, сделала узи оказалось что дисплазия есть, хоть и ножки разводились нормально и щелчков не было... нам уже 10й за это время прошли 3 курса массажа, 2 электрофореза .. вчера сделали узи а дисплазия есть.. не тяните... теряете время

  18. #318
    Аватар для Sona
    Реєстрація
    25 червень 2008
    Дописів
    41

    Типово

    Девчонки, есть запись на 24-е к Макаренко в Ох и Ах, - записывала свою малявку, но пока пришел черед - уже со всем разобрались, если кому надо- пишите в личку, скажу время и фамилию.


    Бронь отдала))) Здоровья маме и малышу)))
    Востаннє редагував Sona: 23.04.2012 о 12:23

  19. #319
    Аватар для Нюрочка22
    Реєстрація
    11 грудень 2011
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    2 979

    Типово

    Девочки есть запись на 28 мая на Чкалова к Садовенко. Мы уже были у ортопеда. Кому нужно пишите в личку
    помогите Женечке услышать! http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=384627

  20. #320
    Аватар для Н@t@
    Реєстрація
    21 березень 2011
    Звідки Ви
    низ Кирова
    Дописів
    2 348

    Типово

    Цитата Допис від -Olya- Переглянути допис
    Девочки, мне надо везти малого к ортопеду, быдли до этого у Леонова, но мне не очень понравилось, краем уха слышала, что есть хороший ортопед-Садовенко Елена Геннадиевна. Поделитесь отзывами о ней, пожалуйста!
    Мы наблюдаемся у Садовенко с дисплазией т/б суставов, попали к ней в 2 мес.! Очень ей довольна!!!! Сейчас нам почти 9 мес, мы на стадии излечения! Консультировала отлично, подход человеческий, а не как с нас побольше содрать...Да она не ведет палаты, но мы когда к ней пришли первый раз она посмотрела на ребенка и сказала надо сделать срочно нейросонограмму(хотя наш педиатр и невролог сказали что все ок!) - обнаружились проблемы!!! и еще у моего мужа друг связан с продажей протезов суставово и др. ортопед. штучек ,вообщем он сказал так что нормальные на космичке это макаренко и садовенко, а остальные сразу надевают стремена и т.п., т.к. они с этого откат имеют! Мы стремена не носили, но широкое пеленание применяли, как сказала Садловенко это одно и тоже, главное фиксировать ножки в разведенном состоянии!!! Здоровья ВАМ и вашим малышам!!!!

Сторінка 16 з 59 ПершаПерша ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті