Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 151 з 303 ПершаПерша ... 51101141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161201251 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6051, показано з 3 001 по 3 020.

Тема: Рецепты Пасхальных куличей!

  1. #3001
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    я тоже всё на сегодня , ура!

  2. #3002
    Джанака
    Guest

    Типово

    Скарлетт , сориентируете, в какой посуде Вы этот объём продуктов замешиваете? какой объём?

  3. #3003
    Аватар для Василёк
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    domowoy.com.ua (067)920-87-69
    Дописів
    6 151

    Типово

    Цитата Допис від ИннаК Переглянути допис
    Девочки подскажите, буду печь по Гапкиному рецепту. Только не пойму если все ингридиенты разделить на 5, то сколько муки нужно?
    Вчера пекла по рецепту Гапки, делила на 2, расход муки ок. 3-4кг, но я не делала плотное тесто, старалась не забивать мукой. В итоге отлично подходило, рецепт очень удачный. От себя добавила пару желтков для цвета, куантро и цедру двух апельсинов.
    Пекла в бумажных формах, но дополнительно сделала стенки по-выше из промасленной бумаги, т.к. формочки сами по себе очень низкие. Если чесно, то первый раз мои пасочки так подошли))) в два раза в духовке выросли)) такие высокие
    Дрожжи из Варуса - Криворожские.
    п.с. кстати тоже "эти дни", но я не заморачивалась, пекла, т.к. уже настроилась)))
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150410_195652.jpg
Переглядів: 85
Розмір:  107,9 КБ
ID:	1736421  

  4. #3004
    Аватар для llemio
    Реєстрація
    23 серпень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая, Днепропетровск
    Дописів
    1 282

    Типово

    Девочки, где дрожжи покупали? В АТБ только сухие .
    Сейчас буду делать марш-бросок в поиске, не пойму в какую сторну бежать? В Сильпо или в Варус.
    Спасибо.

  5. #3005
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від llemio Переглянути допис
    Девочки, где дрожжи покупали? В АТБ только сухие .
    Сейчас буду делать марш-бросок в поиске, не пойму в какую сторну бежать? В Сильпо или в Варус.
    Спасибо.
    я вчера была в Варусе, были только криворожские от 01,04,2014, люкс и ещё какие-то(даже не обратила на них внимание)
    потом пошла в АТБ...и взяла свежайшие львовские от 09,04,2014, там были и криворожские в том числе, на остальные я даже не обратила внимание.

  6. #3006
    Аватар для tanusha81
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    7 613

    Типово

    Цитата Допис від llemio Переглянути допис
    Девочки, где дрожжи покупали? В АТБ только сухие .
    Сейчас буду делать марш-бросок в поиске, не пойму в какую сторну бежать? В Сильпо или в Варус.
    Спасибо.
    сегодня уже нет ничего, муж пытался наклейки купить на яйца, обьездил ближайшие атб, пустые полки((

  7. #3007
    Аватар для llemio
    Реєстрація
    23 серпень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая, Днепропетровск
    Дописів
    1 282

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    я вчера была в Варусе, были только криворожские от 01,04,2014, люкс и ещё какие-то(даже не обратила на них внимание)
    потом пошла в АТБ...и взяла свежайшие львовские от 09,04,2014, там были и криворожские в том числе, на остальные я даже не обратила внимание.
    Спасибо, наверное от района зависит. Разобрали у нас значит.

  8. #3008
    Джанака
    Guest

    Типово

    я вынула уже с холодильника тесто на подогрев при комн. температуре...
    вчера вечером...глянула в кастрюлю и поняла, что 5л объёма не хватит для него (делала на 200грамм масла)
    вынула с холодильника и поделила на пополам по 2-ум 5л кастрюлям...
    утром заглянула, тесто воздушное, поднялось до 2/3 от объёма в каждой ёмкости.
    в обед буду печь, оч. интересно, как оно будет... тесто прилично жиденькое, но, по идее, должны получиться, если пропекутся хорошо и правильно, оч. воздушные пасочки...

  9. #3009
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    я вынула уже с холодильника тесто на подогрев при комн. температуре...
    вчера вечером...глянула в кастрюлю и поняла, что 5л объёма не хватит для него (делала на 200грамм масла)
    вынула с холодильника и поделила на пополам по 2-ум 5л кастрюлям...
    утром заглянула, тесто воздушное, поднялось до 2/3 от объёма в каждой ёмкости.
    в обед буду печь, оч. интересно, как оно будет... тесто прилично жиденькое, но, по идее, должны получиться, если пропекутся хорошо и правильно, оч. воздушные пасочки...
    Будет вкусно!)так как тесто жидковатое,смотрите что бы как поднимется в формах,не было сквозняков,хлопков,ударов духовкой,вобщен с таким тестом нужно аккуратнее,что бы не опало

  10. #3010
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    Будет вкусно!)так как тесто жидковатое,смотрите что бы как поднимется в формах,не было сквозняков,хлопков,ударов духовкой,вобщен с таким тестом нужно аккуратнее,что бы не опало
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! за столь важную рекомендацию...
    я в этом смысле - ХАЛАТНАЯ...
    у меня всё "просто", а тут такое тесто нежное и деликатное, таки буду на цыпочках ходить возле него после выкладывания в формы.
    планирую поставить в духовку при 35-40 градусах...минут на 30 на подъём, а потом уже накручу до 180.
    готовность у меня всегда "на глазок", т.к. духовка оч. специфическая (у неё всегда всё дольше обычного раза в 1,5, а то и все 2)

  11. #3011
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! за столь важную рекомендацию...
    я в этом смысле - ХАЛАТНАЯ...
    у меня всё "просто", а тут такое тесто нежное и деликатное, таки буду на цыпочках ходить возле него после выкладывания в формы.
    планирую поставить в духовку при 35-40 градусах...минут на 30 на подъём, а потом уже накручу до 180.
    готовность у меня всегда "на глазок", т.к. духовка оч. специфическая (у неё всегда всё дольше обычного раза в 1,5, а то и все 2)
    Только постепенно добавляйте градус,не резко и пока не подпекутся-не прихватятся не открывайте духовку

  12. #3012
    Аватар для Оливия
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 597

    Типово

    Всем доброе утро!
    Я буду сегодня делать вот поэтому рецепту первый раз
    http://forum.say7.info/topic27500.html

    Девочки, может кто-то делал, подскажите, сахара по рецепту будет достаточно? Мне кажется, что мало.

  13. #3013
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    Только постепенно добавляйте градус,не резко и пока не подпекутся-не прихватятся не открывайте духовку
    мне почему-то кажется, что в электродуховке градус постепенно и добавляется... или таки нужно ступенчато?
    т.е. с 50 на 100 градусов, дать пропечься минут 5, потом со 100 до 125, дать пропечься...и.т.д???
    или можно накрутить ручкой до 180, а она сама минут 7-10 у меня разгоняется с 40 до 180 градусов... хватит мне такого временного зазора?
    (о...духовку я дёргаю по 100 раз... в этот раз выдержу до румянца)
    ещё раз СПАСИБО!!!
    (заглядываю на тесто, а оно прямо - ПУХ... такого у меня ещё никогда не было, аж страшно...как же оно пропечётся)

  14. #3014
    Аватар для reshuk
    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Звідки Ви
    Игрень
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    мне почему-то кажется, что в электродуховке градус постепенно и добавляется... или таки нужно ступенчато?
    т.е. с 50 на 100 градусов, дать пропечься минут 5, потом со 100 до 125, дать пропечься...и.т.д???
    или можно накрутить ручкой до 180, а она сама минут 7-10 у меня разгоняется с 40 до 180 градусов... хватит мне такого временного зазора?
    (о...духовку я дёргаю по 100 раз... в этот раз выдержу до румянца)
    ещё раз СПАСИБО!!!
    (заглядываю на тесто, а оно прямо - ПУХ... такого у меня ещё никогда не было, аж страшно...как же оно пропечётся)
    А что за рецепт, что тесто такое пушистое?

  15. #3015
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від reshuk Переглянути допис
    А что за рецепт, что тесто такое пушистое?
    №4, которое в холодильник на сутки-полтора ставится

    не знаю, получилось ли передать через фото
    Востаннє редагував Джанака: 11.04.2015 о 10:27

  16. #3016

    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від Оливия Переглянути допис
    Всем доброе утро!
    Я буду сегодня делать вот поэтому рецепту первый раз
    http://forum.say7.info/topic27500.html

    Девочки, может кто-то делал, подскажите, сахара по рецепту будет достаточно? Мне кажется, что мало.
    Да, сахара там мало, надо не 2/3 стакана а полный стакан как минимум.
    Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните – есть еще самолеты и яхты.

  17. #3017
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Я вчера испекла по Похлебкину. Пасочки супер. Правда так тщательно я паски не пекла никогда. Не обошлось и без происшествий, Когда вытаскивала решетку проверить пасочки, задние упали в духовку (много наставила за один раз) В итоге три средние пасочки испортились, поэтому мы их дружно съели )))) (они оказались готовыми, просто горячее тесто как живое выпало из форм (остыли и стало самое оно) Сегодня утром макали эти обломки в остатки глазури , сын сказал, что можно все так есть))

  18. #3018
    Аватар для PinUp
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    4 351

    Типово

    Цитата Допис від Василёк Переглянути допис
    Вчера пекла по рецепту Гапки, делила на 2, расход муки ок. 3-4кг, но я не делала плотное тесто, старалась не забивать мукой. В итоге отлично подходило, рецепт очень удачный. От себя добавила пару желтков для цвета, куантро и цедру двух апельсинов.
    Пекла в бумажных формах, но дополнительно сделала стенки по-выше из промасленной бумаги, т.к. формочки сами по себе очень низкие. Если чесно, то первый раз мои пасочки так подошли))) в два раза в духовке выросли)) такие высокие
    Дрожжи из Варуса - Криворожские.
    п.с. кстати тоже "эти дни", но я не заморачивалась, пекла, т.к. уже настроилась)))
    1/2 Гапкиного рецепта это огого! Молодец! И такие красивенькие получились!
    Викусь, загляни в ЛС, я тебе насчет форм писала еще в начале недельки.

    Скарлетт, очень хорошенькие куличики получились!


    А я вчера испекла в ХП куличик, точнее куличище! Не разрезала конечно, но когда венчик вытаскивала, попробовала то что на нем осталось - вкусно. И мне кажется он хорошо влажненький будет. Делала с апельсиновыми цукатами и ванилькой. Решила еще этого теста в ХП замесить, а выпечь уже в духовке.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  19. #3019
    Аватар для YliyaS
    Реєстрація
    29 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр Титова
    Дописів
    12

    Типово

    Цитата Допис від Оля_А Переглянути допис
    Да, сахара там мало, надо не 2/3 стакана а полный стакан как минимум.
    А если увеличить количество творога на одну порцию до 500 гр ничего ж не произойдет?
    http://forum.say7.info/topic27500.html

  20. #3020
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Василёк Переглянути допис
    Вчера пекла по рецепту Гапки, делила на 2, расход муки ок. 3-4кг, но я не делала плотное тесто, старалась не забивать мукой. В итоге отлично подходило, рецепт очень удачный. От себя добавила пару желтков для цвета, куантро и цедру двух апельсинов.
    Пекла в бумажных формах, но дополнительно сделала стенки по-выше из промасленной бумаги, т.к. формочки сами по себе очень низкие. Если чесно, то первый раз мои пасочки так подошли))) в два раза в духовке выросли)) такие высокие
    Дрожжи из Варуса - Криворожские.
    п.с. кстати тоже "эти дни", но я не заморачивалась, пекла, т.к. уже настроилась)))
    Ой какая глазурь шикарная . Как вы ее делали?

Сторінка 151 з 303 ПершаПерша ... 51101141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161201251 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті