Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 15 з 100 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1991, показано з 281 по 300.

Тема: Школа сад Планета Счастья

  1. #281
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    А что, в ПС детки-первоклассники могут дням спать?

  2. #282
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    А что, в ПС детки-первоклассники могут дням спать?
    У нас нет такой возможности. (Честно говоря, не очень-то и надо).

  3. #283

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Дописів
    20

    Типово

    Хочу добавить по поводу логопеда на Шмидта, по-моему (мы ходим в старшую группу в сад ПС) вполне вменяемая, единственное ее требование - ДЕЛАТЬ ДОМАШНИЕ ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ тогда и толк будет. Цитирую " Работать с ребенком надо всем вместе, и в саду и дома."

  4. #284
    Аватар для пані_r@in
    Реєстрація
    02 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 757

    Типово

    Первоклашки не спят днем, но когда забираем вечером, то дочка падает сразу же спать в машине так как устает очень.
    Может тем кто пошли с 7 лет им проще, но нашей тяжеловато.

  5. #285
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Скажите пожалуйста, как обстоят дела с дополнительным сбором денег в школе? Часто ли собирают деньги на ремонты/полочки/новую посуду и т.п. А какого порядка эти суммы? Мне говорили о сумасшедших сборах на подарки учителям (порядок несколько тысяч гривен) - информация 100% достоверная, но вопрос насколько это распространено? Может это был единичный случай в одном классе? Вообщем, к каким дополнительным суммам быть готовой/не готовой? Как-то мне представлялось, если платить по 1500/мес, то это должно избавлять от внеплановых сборов.
    И довольны ли питанием? Что, например, дают на обед?

  6. #286
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Скажите пожалуйста, как обстоят дела с дополнительным сбором денег в школе? Часто ли собирают деньги на ремонты/полочки/новую посуду и т.п. А какого порядка эти суммы? Мне говорили о сумасшедших сборах на подарки учителям (порядок несколько тысяч гривен) - информация 100% достоверная, но вопрос насколько это распространено? Может это был единичный случай в одном классе? Вообщем, к каким дополнительным суммам быть готовой/не готовой? Как-то мне представлялось, если платить по 1500/мес, то это должно избавлять от внеплановых сборов.
    И довольны ли питанием? Что, например, дают на обед?
    мы собираем фонд класса и оттуда идет на подарки учителям. Мебель в классе поменяли, но деньги дополнительно мы не сдавали. Пока больше ни на что не сдавали. Кормят нормально, диету, если надо, соблюдают. Можно добавку просить. Детей уговаривают покушать. Первое в обед почти все едят плохо, поэтому уговаривают съесть хоть чуть-чуть. Второе обычно дети едят хорошо.

  7. #287
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    мы собираем фонд класса и оттуда идет на подарки учителям. Мебель в классе поменяли, но деньги дополнительно мы не сдавали. Пока больше ни на что не сдавали. Кормят нормально, диету, если надо, соблюдают. Можно добавку просить. Детей уговаривают покушать. Первое в обед почти все едят плохо, поэтому уговаривают съесть хоть чуть-чуть. Второе обычно дети едят хорошо.
    Это же вы еще в начальной школе? Мне рассказывали это о старших классах.

  8. #288
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 430

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Это же вы еще в начальной школе? Мне рассказывали это о старших классах.
    Собираем раза 3-4 в год по 300 грн, с этих же денег приобретаются подарки учителям и детям на текущие праздники, а также производится ремонт и приобретение мебели по необходимости, но я тоже считаю при оплате в 1500 грн мебелью и ремонтом должны обеспечить, ну или хотя бы лампами в светильники

  9. #289
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Gejly Переглянути допис
    Собираем раза 3-4 в год по 300 грн, с этих же денег приобретаются подарки учителям и детям на текущие праздники, а также производится ремонт и приобретение мебели по необходимости, но я тоже считаю при оплате в 1500 грн мебелью и ремонтом должны обеспечить, ну или хотя бы лампами в светильники
    спасибо! Ну 300 грн раз в четверть еще по-божески. Просто доп. суммы в 3-4 тыс мы точно не потянем. Да и не считаю это разумным.

  10. #290
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 430

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    спасибо! Ну 300 грн раз в четверть еще по-божески. Просто доп. суммы в 3-4 тыс мы точно не потянем. Да и не считаю это разумным.
    Все зависит от родительского комитета, наш экономный, подарки же могут быть разными, можно по пачке конфет, а можно по чайнику или пледу, а учителей уже в первом классе с десяток+зауч+директор.

  11. #291
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Gejly Переглянути допис
    Все зависит от родительского комитета, наш экономный, подарки же могут быть разными, можно по пачке конфет, а можно по чайнику или пледу, а учителей уже в первом классе с десяток+зауч+директор.
    хм, ну вот и как понять заранее? Уже начинаю думать о других школах

  12. #292
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 430

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    хм, ну вот и как понять заранее? Уже начинаю думать о других школах
    Можно стать родительским комитетом, как вариант, я не уверенна, что второй тоже удет ходить в ПС, скорее всего будет просто школа + няня которая будет забирать, а там будет видно

  13. #293
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Gejly Переглянути допис
    Можно стать родительским комитетом, как вариант, я не уверенна, что второй тоже удет ходить в ПС, скорее всего будет просто школа + няня которая будет забирать, а там будет видно
    А почему второго туда не хотите? Не стоит запрашиваемых денег?

  14. #294
    Аватар для AlivKa
    Реєстрація
    12 вересень 2007
    Звідки Ви
    Центр,ул.Короленко, 8.
    Дописів
    16 689

    Типово

    Мы будем только в первый класс идти в пс, а потом пойдем в другую школу
    Клиника «До и После»Эстетическая медицина,пластический, сосудистый хирург, гинеколог, лазерная медицина,трихолог, эндокринолог, УЗИ и вкусный кофе

  15. #295
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 430

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    А почему второго туда не хотите? Не стоит запрашиваемых денег?
    Нет, наверное больше индивидуальный фактор, старшая не хочет учится, хотя это наверной проблема всего нынешнего поколения, а не учиться она точно также смогла бы в обычной школе. Начальная школа, да очень удобно, когда родители работают и некому забирать, а сейчас уже не охота менять ребенку коллектив(. А также напрягают некоторые факторы, например уроки хореография и театр это ничто иное как подготовка к очередному утренику-спектаклю и если ребенку досталась роль со словами (танцами) то соответственно он задействован на этом уроке, если менее повезло то смотрит как другие реппитируют, в этом году из трех пятых классов сделали два, в итоге вместо 18 стало 28 человек в классе, опять таки ремонт, хотелось бы чтоб он входил в стоимость, в первом классе так и было. Хотя есть и свои плюсы можно посещать доп. секции прямо в школе: карате и еще какие-то единоборства, танцы "Гармония", приходит учитель фортепиано, футбул, бадбинтон (это все за доп. оплату). Нам с кружками школа выходит более 2000

  16. #296

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    спасибо! Ну 300 грн раз в четверть еще по-божески. Просто доп. суммы в 3-4 тыс мы точно не потянем. Да и не считаю это разумным.
    Все годы и в садике и в школе собираем где-то около тысячи за год, ну в среднем. В эту сумму входят затраты и на поздравления учителям, и ремонты, какие-то дополнительные тетради и т.д. Я сама долго была в родительском комитете, подарки на праздники всегда дарили вменяемые, никаких стиральных машинок ( как подруги из других школ рассказывали). Только однажды собирали дополнительно по 1000 или 1500 ( точно уже не помню) на ремонт кабинета в новом здании, но здание было реально УБИТОЕ, а переезд случился стремительно, по крайней мере слухи ходили с год до того, но объявили новость в начале августа, и не хотелось чтоб дети шли в пятый класс в хлев, вот и скидывались.
    Многое зависит от родителей, ну типа переплюнуть некоторым кого-то хочется, главное чтоб таких в классе немного было, тогда все будет путем. Со стороны учителей, администрации Никогда никаких дополнительных подарков не требовалось. Все очень скромно, интеллигентно.

    Цитата Допис від AlivKa Переглянути допис
    Мы будем только в первый класс идти в пс, а потом пойдем в другую школу
    Аля, а почему, если не секрет, поделись? Мы просто же в другом здании, на Свердлова, я садик и начальную школу не вижу... Что плохо?

  17. #297
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Gejly, !Ромашка!, спасибо, вы меня обнадежили В любом случае у нас еще есть пара лет, буду следить за новостями. Пока пристально рассматриваю ПС и 23 школу.
    А вообще меня такие замашки как сбор на подарки по 3 тыс просто потрясают. 20 чел по 3 тыс - это 60 тыс. - это цена автомобиля. Мне кажется это просто неприличная сумма для подарков.

  18. #298

    Реєстрація
    09 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    463

    Типово

    В "Планете" с 2013 года открывается бесплатный класс по "Интеллекту Украины", кому интересно. Нам в садик принесли рекламные листки с этой информацией.

    А какие еще школы в городе можно рассмотреть как альтернативу Планете? Чтобы в них полностью был исключен неблагополучный контингент и учитывались индивидуальные пожелания по отношению к ребенку?
    Мы ходим в "Незабудку", выпускная группа, многие собираются в сотый лицей, что еще можно рассмотреть такого плана?

  19. #299
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Safari Переглянути допис
    В "Планете" с 2013 года открывается бесплатный класс по "Интеллекту Украины", кому интересно. Нам в садик принесли рекламные листки с этой информацией.

    А какие еще школы в городе можно рассмотреть как альтернативу Планете? Чтобы в них полностью был исключен неблагополучный контингент и учитывались индивидуальные пожелания по отношению к ребенку?
    Мы ходим в "Незабудку", выпускная группа, многие собираются в сотый лицей, что еще можно рассмотреть такого плана?
    Мы тоже из Незабудки
    Пока я пришла к выводу, что прислушиваться к индивидуальным пожеланиям и уважительно относиться к ребенку будут в основном в частных заведениях, где родители за свои деньги имеют право просить/спрашивать и руководство будет действительно прислушиваться. Частных школ у нас мало, с оплатой до 2.000 - я знаю только ПС. Остальные это например частная школа №5 (на Подстанци), Британская школа - но там оплата до 8000 грн/мес.
    Практически исключить неблагополучный контингент можно попав в престижную условно бесплатную школу: 100 лицей, 23 школу, 9, школу на Дзержиноского-Рогалева (забыла номер). Но во всех школах встречаются не совсем адекватные педагоги, педагоги со "строй закалкой" (позволяющие себе унижать и оскорблять детей).
    ВСЕ ИМХО.

  20. #300
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 430

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Мы тоже из Незабудки
    Пока я пришла к выводу, что прислушиваться к индивидуальным пожеланиям и уважительно относиться к ребенку будут в основном в частных заведениях, где родители за свои деньги имеют право просить/спрашивать и руководство будет действительно прислушиваться. Частных школ у нас мало, с оплатой до 2.000 - я знаю только ПС. Остальные это например частная школа №5 (на Подстанци), Британская школа - но там оплата до 8000 грн/мес.
    Практически исключить неблагополучный контингент можно попав в престижную условно бесплатную школу: 100 лицей, 23 школу, 9, школу на Дзержиноского-Рогалева (забыла номер). Но во всех школах встречаются не совсем адекватные педагоги, педагоги со "строй закалкой" (позволяющие себе унижать и оскорблять детей).
    ВСЕ ИМХО.
    Забияка, Вы заблуждаетесь, ПС нисколько не частное заведение, а самое что ни есть коммунальное)))

Сторінка 15 з 100 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті