Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Велосипед в моей жизни (прежде всего)

Голосували
376. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Туризм, отдых на природе, возможность забраться в самые глухие и неизведанные уголки этого мира

    153 40,69%
  • Спорт или физкультура

    99 26,33%
  • Средство передвижения на работу / на дачу / в гараж

    57 15,16%
  • Свой вариант

    28 7,45%
  • Я не езжу на веле

    39 10,37%
Сторінка 146 з 1083 ПершаПерша ... 4696136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156196246646 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21644, показано з 2 901 по 2 920.

Тема: Велосипед - удовольствие и обслуживание. Часть 4????

  1. #2901
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Eugene_S Переглянути допис
    ребяты, ну не томите, рассказывайте, выкладывайте фотки и треки, куда сегодня ездила немаленькая компания, которую я наблюдал на набережной заводской в 16.45 примерно...
    скрыться не выйдет, Ольга своим шарфом спалила всю контору...
    Могу предположить- на Орель.

  2. #2902
    Аватар для OlgaDnepr
    Реєстрація
    04 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 123

    Типово

    Цитата Допис від Eugene_S Переглянути допис
    ребяты, ну не томите, рассказывайте, выкладывайте фотки и треки, куда сегодня ездила немаленькая компания, которую я наблюдал на набережной заводской в 16.45 примерно...
    скрыться не выйдет, Ольга своим шарфом спалила всю контору...
    Матрасно прокатились на Орель. Я там вообще мало с кем была лично знакома, просто составила компанию Ольге (Hola). Теперь хоть с некоторыми познакомилась.
    Собиралась купить насос где-нибудь. Ну, думаю, доеду с толпой до КайдМоста, и поеду прямо, к Жулею... Но не заметила, как доехала с ними к Орели. Нас было много, чуть ли не 30 человек. Обратно ехали уже по частям: мы уехали, считай, первыми, а человек 10-12 ещё оставались там.
    Не люблю я двигаться такой большой компанией, водилы нервничают, обогнать нас не могут...
    Трек есть, но это всё - асфальт. http://www.endomondo.com/workouts/71779660
    Фото почти не было, но вот немножко тут http://olgadnepr.io.ua/album538149, в сборно-летнем альбоме
    Велик, как средство передвижения, реальная альтернатива метле!

  3. #2903
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від OlgaDnepr Переглянути допис
    Не люблю я двигаться такой большой компанией, водилы нервничают, обогнать нас не могут...
    Трек есть, но это всё - асфальт. http://www.endomondo.com/workouts/71779660
    Фото почти не было, но вот немножко тут http://olgadnepr.io.ua/album538149, в сборно-летнем альбоме
    Оля,это группа ДВК, они завсегда массово выкатывают. Но сегодня чой-то действительно массово.
    Востаннє редагував Big Fregat: 16.07.2012 о 00:09

  4. #2904
    Аватар для OlgaDnepr
    Реєстрація
    04 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 123

    Типово

    Когда уже была одна, внизу Рогалёва увидела велосипедиста, лежащего почти без сознания головой в клумбе для дерева, велик, перепутанный с ногами (а как ещё сформулировать?), был на дороге. У парня лицо было абсолютно чёрное от земли, изо рта и носа текла кровь пополам с грязью. Как он упал, я не видела, я с Литейной ехала. Кое-как подняла его, когда поняла, что он контужен, но цел. Оттащила и его, и велик, вглубь тротуара, умыла. Он всё время сплёвывал кровь, но зубы целы. Видимо, это нос... Был без шлема, на ашанбайке, но боль-мень экипирован - перчатки, обувь, вело-футболка... Короче, он, когда пришёл в себя, порывался сесть на велик, но я его силой усадила на парапет. Короче, когда поняла, что он уже собирается отсидеться и только потом идти домой (сказал, что недалеко живёт), оставила его в покое и уехала. Так я и не поняла, сам он упал (тепловой удар?) или его машина зацепила и на дерево бросила. Он вроде был трезв...
    Шлемы, шлемы надо носить. У него не только на переносице были ссадины, но и в районе виска!
    Велик, как средство передвижения, реальная альтернатива метле!

  5. #2905

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    :(((

  6. #2906

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово Если нельзя, но очень хочется

    За окном плюс тринадцать и холодный дождь. Я честно вытерпел до шести вечера. А когда понял, что ничего хорошего от погоды ждать не приходится и на велике мне сегодня не кататься -- сделал очень странную вещь. Оделся, бросил в рюкзак сменное белье и носки, натянул поглубже капюшон непромокаемой куртки -- и рванул на круговой сорокакилометровый маршрут по Аахенскому лесу.

    Первая покатуха по немецкой земле этим летом. Я не был здесь год. Приятный рельеф, по сравнению с которым балки Днепропетровска могут сойти за равнину. Было холодно на спусках, особенно почему-то мерзли уши. Даже в голову не пришло брать с собой в июле шерстяную шапку -- а следовало бы. Зато как радостно было вкручивать вверх, каким желанным казался каждый подъем!

    Но больше всего порадовали единомышленники. Вот валишь по лесу, по уши в грязи и глине, сильный боковой ветер, сверху льет мерзкая ледяная вода -- а навстречу еще один такой же сумасшедший:

    -- Hallo!
    -- Hallo!

    И глаза загораются ответной улыбкой. Это было здорово
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  7. #2907
    Аватар для Оператор
    Реєстрація
    29 червень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    53

    Типово

    тому товарищу в клумбе, может надо было скорую вызвать, мало ли там переломы...?

  8. #2908
    Аватар для OlgaDnepr
    Реєстрація
    04 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 123

    Типово

    Цитата Допис від Оператор Переглянути допис
    может надо было скорую вызвать, мало ли там переломы...?
    Ну, я тоже об этом подумала, когда его из полу-бессознательного состояния звала. Он сам начал шевелиться, подниматься кое-как. Я просто освободила его ноги из-под вела. Смотрю - встаёт, хоть и качается. Ну, видно было, что он цел. Руки-ноги действуют. Мне всё же показалось, что он немного был нетрезв, хоть и без запаха. Я о наркотиках подумала. А, с другой стороны, так приложиться головой...
    Велик, как средство передвижения, реальная альтернатива метле!

  9. #2909
    Аватар для OlgaDnepr
    Реєстрація
    04 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 123

    Типово

    Цитата Допис від Ogilvy74 Переглянути допис
    За окном плюс тринадцать и холодный дождь. ...
    Первая покатуха по немецкой земле этим летом. ...

    Но больше всего порадовали единомышленники. Вот валишь по лесу, по уши в грязи и глине, сильный боковой ветер, сверху льет мерзкая ледяная вода -- а навстречу еще один такой же сумасшедший:

    -- Hallo!
    -- Hallo!

    И глаза загораются ответной улыбкой. Это было здорово
    Влад, молодец! Нечего простаивать!
    Велик, как средство передвижения, реальная альтернатива метле!

  10. #2910
    Аватар для Оператор
    Реєстрація
    29 червень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    53

    Типово

    Эм, а завтра никто не желает поехать хрен знает куда?)

    И что вы скажете о шлеме
    DIRT LID
    http://www.bikeshop.dp.ua/catalogue.php?r=121&cat=174
    Востаннє редагував Оператор: 16.07.2012 о 00:36

  11. #2911

    Реєстрація
    25 грудень 2005
    Дописів
    1 563
    Погонщик Scottа

  12. #2912
    Аватар для Оператор
    Реєстрація
    29 червень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    53

    Типово

    Цитата Допис від algot Переглянути допис
    да, хороши)

  13. #2913

    Типово

    Цитата Допис від Оператор Переглянути допис
    И что вы скажете о шлеме
    DIRT LID
    http://www.bikeshop.dp.ua/catalogue.php?r=121&cat=174
    Этот шлем из серии "экстремальных"))) Обычно используется на дёртах.
    У него толстый пластик, допускающий многократные удары без нарушения целостности конструкции, неразвитая вентиляция, регулировка размера осуществляется заменой поролоновых проставок.

    В отличие от шлемов подобного типа, шлемы для КК и шоссе обычно имеют развитую вентиляцию, по размеру подгоняются системой подвески и защищают от гораздо более сильных ударов, за счёт лучшей сминаемости (в КК могут быть развиты гораздо более высокие скорости, и падения могут быть с ударами об деревья, корни или камни, чего на дёрт-трассах обычно не встречается). Но при этом обычно разрушаются.
    Востаннє редагував ProBiker: 16.07.2012 о 09:01
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  14. #2914

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Цитата Допис від OlgaDnepr Переглянути допис
    Влад, молодец! Нечего простаивать!
    Дык я не простаиваю! Просто: скучаю по нашим
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  15. #2915

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Цитата Допис від OlgaDnepr Переглянути допис
    Влад, молодец! Нечего простаивать!
    Дык я не простаиваю! Просто: скучаю по нашим
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  16. #2916

    Типово

    Цитата Допис від OlgaDnepr Переглянути допис
    Ну, я тоже об этом подумала, когда его из полу-бессознательного состояния звала. Он сам начал шевелиться, подниматься кое-как. Я просто освободила его ноги из-под вела. Смотрю - встаёт, хоть и качается. Ну, видно было, что он цел. Руки-ноги действуют. Мне всё же показалось, что он немного был нетрезв, хоть и без запаха. Я о наркотиках подумала. А, с другой стороны, так приложиться головой...
    Организм непосредственно сразу после травмы не выдает всех болевых сигналов, т.к. это может привести к смерти от шока. Поэтому могут вставать с вывихами и даже переломами (если они, конечно, не совсем критичные). После удара головой, даже в шлеме, спутанное сознание может сохраняться несколько часов. Поэтому в такой ситуации стоит, как минимум, добиться от человека, чтобы он созвонился с кем-то из родственников и они были в курсе, где он и что с ним, и по возможности - забрали на машине. Если нет- таки вызвать скорую. Потому что ЧМТ - вещь непредсказуемая, и упасть по дороге домой человек может еще не раз.
    Что это такое - знаю не по наслышке, после того как муж прошлым летом схватил острый приступ асфальтовой болезни. Кода он звонил мне с разницей в 10 минут, но не помнил, что он звонил до этого и что при этом говорил. И это он был в шлеме, который спас его правый висок и ухо.

    Это я не в укор, Оль, а чтобы подсказать алгоритм действий на будущее.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  17. #2917
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 367

    Типово

    За окном плюс тринадцать и холодный дождь.
    Везуха.

  18. #2918
    Аватар для OlgaDnepr
    Реєстрація
    04 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 123

    Типово

    Вот ёлки... Я как-то не сообразила. Понимаешь, что-то в его внешнем виде, в одежде - такое, слегка бомжеватое было. Бритая голова и небритое лицо... Не объяснить. И ещё я почувствовала, что если продолжу его опекать, то он меня просто пошлёт. Кроме того, я реально спешила. А он утверждал, что живёт совсем рядом. И поликлиника, что за цирком, тоже рядом, буквально в 300 метрах.
    Редкие пешеходы вообще обходили нашу кроваво-земляную умывальню за несколько метров.
    Ты права, надо было ещё заставить его позвонить по мобилке родным.

  19. #2919
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 571

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Везуха.
    сто пудов. в такую жару лучше не выезжать..
    вот такие то дела, малята....

  20. #2920
    Аватар для Damodar
    Реєстрація
    21 червень 2009
    Дописів
    786

    Типово

    Ребятки, небольшой полуоффтоп. Я давненько пытаюсь продать свой стрит-дерт байк на раме NS Traffic, как комплитом так и барахолом, но дело идет туговато, не хотят наши подростки выкладывать нужную мне сумму, а меньшая меня не устраивает.
    Но недавно поступило мне предложение обмена моего байка на фотоаппарат Canon 60D с китовым объективом, по общению с продавцом - он первый хозяин, нафоткал около 800 кадров, комплектация магазинная, гарантия тоже, косяков нет. Я сам в фотоделе полный профан, но знаю среди нас есть матерые фотолюбители, подскажите, какая ему будет реальная цена при перепродаже, если в пределах 6500-7000 грн, то меня это вполне устроит. И еще - сам фот в Киеве, естественно обмен будет из рук в руки, так вот, может у кого есть какие контакты фотолюбителей киевских, ну так оценить состояние фотика, проверить на косяки, естественно без обязательств и с моим поощрением Огромное всем данке, жду комментариев!!!

Сторінка 146 з 1083 ПершаПерша ... 4696136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156196246646 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті