Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 142 з 458 ПершаПерша ... 4292132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152192242 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9158, показано з 2 821 по 2 840.

Тема: Русский мир

  1. #2821

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 041

    Типово


  2. #2822

    Реєстрація
    12 листопад 2011
    Звідки Ви
    Синий Камень - Малиновая
    Дописів
    2 603

    Типово

    Цитата Допис від blom Переглянути допис
    Уровень спецназа ГРУ в Рашке примерно такой.....
    Так это за счастье бояру с пельменями окарауливать, поцчетная так сказать отставка, могли бы и как капитана Ерофеева - замочить после провала в сортире, по-тихому.

  3. #2823

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 041

    Типово


  4. #2824
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    "РусЬкие - это сифилис человечества" - знаменитості про Росію

    Лев Толстой: «За что не люблю русских – ничего не хотят знать. А начинаешь объяснять – посылают куда подальше…»

    ПЕТР 1, русский царь

    — «С другими европейскими народами можно достигать цели человеколюбивыми способами, а с русским – не так… Я имею дело не с людьми, а с животными, которых хочу переделать в людей.»

    AКAДEМИК ИВАН ПАВЛОВ, 1932г.

    — «Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека – он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами».

    ИВАН ИЛЬИН, русский философ, один из главных идеологов “белого” движения, (1882-1954)

    — «Роззия – самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто наизнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир.»

    АННА БЕЛИНСКАЯ

    — Я не могу сказать, что я ненавижу русЬких. Ненависть — это не то слово. Нельзя, к примеру ненавидеть сифилис. От сифилиса нужно защищаться и сифилис нужно уничтожать. русЬкие для меня это сифилис человечества и не более того.

    ДЖОХАР ДУДАЕВ:

    — «Русизм — это особая форма человеконенавистнической идеологии, основанная на великодержавном шовинизме, полной бездуховности и безнравственности. Отличается от известных форм фашизма, расизма, национализма, особой жестокостью, как к человеку, так и к природе… Обладая рабской психологией, паразитирует на ложной истории, на оккупированных территориях и угнетаемых народах».

    КАРЛ МАРКС, Разоблачение дипломатической истории 18 века

    — «Россия, не имеющая никакого отношения к Руси, и получившая, вернее укравшая свое нынешнее название, в лучшем случае в 18 веке, тем не менее – нагло претендует на историческое наследие Руси, созданной на восемьсот лет раньше. Однако Московская история – это история Орды, пришитая к истории Руси белыми нитками и полностью сфальсифицированная.»

    ФРИДРИХ ЭНГЕЛЬС

    — «Любой захват территории, любое насилие, любое угнетение Россия осуществляла не иначе, как под предлогом просвещения, либерализма, освобождения народов.»

    Збигнев Бжезинский

    — Россия — больной и заразный зверь. Добить эту язву на теле планеты — задача любого здравомыслящего человека.

    ДЖОХАР ДУДАЕВ:

    — «Все русские — ничтожные рабы своей огромной державы, которая на их страхе только и держится, и самые несчастные, потому что другие нации их ненавидят за насилие»

    ШАМИЛЬ БАСАЕВ

    — «Ваша великорусская мечта — сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть русизм»

    НАРОДНОЕ

    — Розия — это такая страна, где солдат хоронят тайком и со стыдом, а сыр — демонстративно и с гордостью.

    ЛЕВ ТОЛСТОЙ:

    — «За что не люблю русских – ничего не хотят знать. А начинаешь объяснять – посылают куда подальше…»

    А. СОЛЖЕНИЦИН

    — Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормленный пропагандой нацизма, — этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей — либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы — звери. Лютые, кровожадные, но… смертные».

    КАРЕЛ ЧАПЕК

    — Руские всё вокруг себя называют «славянским», чтобы потом все славянское назвать «русским»

    Народное — Русь и Россия это такая же аналогия, как море и морская свинка

    ЛЕНИН В.И.

    в отношении русских: «стрелять и вешать»

    АХМАД КАДЫРОВ, герой России, памятники которому насильно воздвигаются в руских городах даже против воли их жителей

    — «Я не говорил, что каждый чеченец должен убить 150 русских. Я говорил: сколько можно, столько убивайте. Без ограничений».

    ГЕНЕРАЛ ДЖОРДЖ ПАТТОН

    — «…Трудность с пониманием русских состоит в том, что мы не осознаем факта их принадлежности не к Европе, а к Азии, а потому они мыслят по-другому. Мы не способны понимать русских, как не можем понять китайцев или японцев, и, имея богатый опыт общения с ними, должен сказать, что у меня нет особого желания понимать их, если не считать понимания того, какое количество свинца и железа требуется для их истребления. В дополнение к другим азиатским свойствам их характера, русские не уважают человеческую жизнь — они сукины дети, варвары и хронические алкоголики…»

    ЮРИЙ НЕСТЕРЕНКО, писатель, публицист
    — «Вообще Рассея — страна удивительной, прямо-таки космической гармонии: в ней омерзительно абсолютно всё. Власть, оппозиция, климат, дороги, СМИ, экономика — ни единая деталь не портит картины, выламываясь из общего стиля»

    ФЕДОР ДОСТОЕВСКИЙ:

    — «Народ, который блуждает по Европе и ищет, что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения. «

    МИХАИЛ САЛТИКОВ- ЩЕДРИН:

    — «Если русским предоставить выбрать себе предводителя, они выбирают самого лживого, подлого, жестокого, вместе с ним убивают грабят насилуют, впоследствии сваливают на него свою вину. Спустя время церковь провозглашает его святым. «

    СИГИЗМУНД БАРОН ГЕРБЕРШТЕЙН-НЕЙПЕРГ:

    — «Этот народ ненавидит свободу, протестует, если ему набрасывают ее. Если бы какой царь царствовал так, как короли в Европе, то есть руководил бы государственными делами, не вмешиваясь в частную и общественную жизнь своих граждан, то московиты такому не повиновались бы и наверняка убили бы … Московские воины по собственной воле, без приказа любят жестоко издеваться, пытать заключенных. В Московии всегда и везде можно за небольшие деньги найти лживых свидетелей, которые поклянутся на кресте и Евангелии в церкви. Даже у турок нет такого гадкого лакейства перед высшими и такого жестокого издевательства над низшими, беззащитными»

    А.С. ПУШКИН:

    «Москаль, кацап или русак,
    Как бы его не называли,
    И в сказках он — Иван дурак,
    Да, что уж в сказках — так видали…
    Он то сворует, то пропьет
    Скорей на печь и рассуждает
    О том, как жизнь не так идет
    И как вокруг его достали.
    Уж ни традиций, ни культуры,
    А только хаять тех, что рядом
    Хохол плохой, бульбаш придурок
    И европеец дышит ядом
    Дурак Иваныч, оглянись,
    Ну, вынь ты рыло из корыта
    Люд в мире кличет — сторонись!
    Завидев вдруг твои копыта»

    АДОЛЬФ ГИТЛЕР о России и русских:

    — Население России было сплошь безграмотное, чего, естественно, нельзя было сказать ни о Германии, ни о других западноевропейских странах. В России сама интеллигенция в большинстве своём принадлежит не к русскому народу, и, во всяком случае, не к славянским расам. С тонким слоем интеллигенции в России легко было справиться, ибо между ним и большинством народа почти совсем не было посредствующих звеньев, а умственный и нравственный уровень населения был в России страшно низок. В России достаточно было немногого. Надо было только натравить необразованную, не умеющую ни читать, ни писать толпу на верхний слой интеллигенции, и без того почти не связанной с народом. Этого было довольно для решения всей судьбы страны, чтобы можно было считать революцию удавшейся. Вся неграмотная масса русского народа попала в полное рабство к диктаторам, у которых, конечно, хватило ума одеть свою диктатуру в тогу «диктатуры народа».

    ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ Е. К. МИЛЛЕР, Париж, 17.07.1937 г.

    — «Пройдет лет сто или двести. Большевики рухнут. Потому что никаких природных ресурсов не хватит даже в такой стране, как наша Россия, чтобы прокормить безумное стадо. И вот тогда придут больные, изуроченные люди и попытаются – может быть даже искренне – что-то изменить. И ничего не получится, потому что заряд векового бессилия слишком силен.+ Но это, поверьте, не самое страшное. Те потомки дворянства, казачества, кои непостижимом образом уцелеют в кровавой мясорубке большевизма – случайно ли, ценою предательства предков – кто знает? Так вот, они создадут «дворянские собрания», «офицерские собрания» и т. д. Будут воссоздавать дипломы и родословные, звания и ордена, а по сути своей, все равно останутся прачками и парикмахерами… Исключения только оттенят всеобщее печальное правило. Увы…».

    ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ БУРКОВ (актер СССР, умер в 1990г, ему было 57 лет).

    — «Мы – профессиональные агрессоры.. У меня нет Родины, ибо у раба ее не может быть».

    «Страна давно уже находится в состоянии грандиозной войны…… Большевики давно уже не верят в правильность того, что и как ими делается. Ярость, с какой преследуются, изолируются, изгоняются и убиваются сомневающиеся, лишь подтверждает догадку. Идет борьба за хорошую жизнь за счет других. Вот и всё….. Сегодня мы снова входим в эту пещеру ужасов…….. Большевикам нужна атомная бомба для того, чтобы удержаться у власти, т. е. против своего же народа. Пройдет немного времени, и они начнут шантажировать весь мир, чтобы весь мир умолял нас, народ, не делать революции и терпеть этих упырей и содержать их. Легкость, с которой мы входим в чужие страны (или вводим туда оружие) – Чехословакия, Венгрия, Польша, ГДР, Афганистан, Куба, Никарагуа, Китай, Вьетнам и мн. др., – говорит о том, что Запад вооружился не зря.

    Мы – профессиональные агрессоры. И не отказались до сих пор от идеи Мирового господства, скромно называя эту идею «Мировой революцией»…….. «.

    ИВАН БУНИН, 1934. из мемуаров известного актера …

    — Я с ужасом думаю, кого нарожает это пьяное кровавое быдло, захватившее власть России и что будет с моей страной через два-три поколения. Впрочем, что тут думать? Всё более менее ясно.

    РАФАЭЛЬ БАРБЕРИНИ, “Путешествие в Московию”, 1565 г.

    — «…Они очень наклонны ко злу, легко лгут и воруют»

    РАФАЭЛЬ БАРБЕРИНИ, итальянский путешественник, 1565 г.

    — «Надобно знать, что Москвитяне весьма наклонны к пьянству… Чуть настал Николин день, – дается им две недели праздника и полной свободы, и в это время им только и дела, что пить день и ночь! По домам, по улицам, везде, только и встречаете, что пьяных от водки…» –

    ВАСИЛИЙ КЛЮЧЕВСКИЙ

    — «руский ум ярче всего сказывается в глупостях».

    ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ. Мнимые и действительные меры к подъему народного благосостояния // Соловьев В. С. Смысл любви: Избранные произведения. М., «Современник», 1991)

    — «Русскому кажется, что все соседи его обижают, недостаточно преклоняются перед его величием и всячески против него злоумышляют. Всякого и из своих домашних он обвиняет в стремлении ему повредить, отделиться от него и перейти к врагам – а врагами своими он считает всех соседей».

    ИВАН БУНИН

    — «Я с ужасом думаю, кого нарожает это пьяное кровавое быдло, захватившее власть в России, и что будет с моей страной через два—три поколения. Впрочем, что тут думать. Всё более или менее ясно.»

    АСТОЛЬФ ДЕ КЮСТЕН

    — «В сердце русского народа кипит сильная, необузданная страсть к завоеваниям — одна из тех страстей, что вырастают лишь в душе угнетенных и питаются лишь всенародною бедой. Нация эта, захватническая от природы, алчная от перенесенных лишений, унизительным покорством у себя дома заранее искупает свою мечту о тиранической власти над другими народами; ожидание славы и богатств отвлекает ее от переживаемого ею бесчестья; коленопреклоненный раб грезит о мировом господстве, надеясь смыть с себя позорное клеймо отказа от всякой общественной и личной вольности.»

  5. #2825
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 958

    Типово

    ИВАН БУНИН, 1934. из мемуаров известного актера

    Во как, хмм..
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  6. #2826
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 512

    Типово

    В России запретили давать детям странные имена.
    БОЧ РВФ

  7. #2827

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 041

    Типово

    Система зачищает своих верных псов


  8. #2828

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 041

    Типово


  9. #2829
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 883

    Типово

    Россияне хотят сделать Поклонскую святой, чтобы она боролась с нечистью STYLER › LIFE 08.10.2017 - 19:45 Фото: Наталья Поклонская (kremlin.ru) Няш-мяш должна будет бороться за православную веру Россияне хотят канонизировать бывшего "прокурора" Крыма Наталью Поклонскую. Петицию об этом создали на сайте Сhange.org. В тексте указано, что Поклонская достойна стать святой, так как ведет борьбу со злом. "Люди! Православные! Христиане! Поддержите это дело! Я уверен, что канонизация Натальи Поклонской, первой увидевшей мироточащий бюст Николая. Которая, не щадя себя и своей жизни ведет борьбу со злом — достойнейший кандидат на канонизацию при жизни", - сказано в петиции. В петиции указывается, что канонизация поможет Поклонской усилить борьбу над черными силами зла, которые пытаются сломать многовековую традицию российского народа и святую православную веру. Автором петиции выступил Алексей Евстратов. Кстати, ученый рассказал шокирующие факты из жизни "прокурорши" Поклонской.
    Полный текст читайте здесь: https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/ross...507481099.html
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  10. #2830

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 041

    Типово


  11. #2831
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  12. #2832

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    В России на Южном Урале произошла неизвестная ядерная авария

    В Европе и, в частности, в Германии 29 сентября — 3 октября было зафиксировано повышение радиоактивного уровня.
    По данным Федерального ведомства по радиационной защите (BfS), предполагаемый источник загрязнения может находиться на Южном Урале. Немецкая структура говорит о высокой доле вероятности такого развития ситуации, связывая ее с некоей аварией на АЭС.
    Так, в ФРГ и Австрии был выявлен рутений-106, но в безопасной для здоровья людей концентрации.
    Причина роста показателей радиоактивности «по-прежнему не ясна», заявило ведомство.
    «Другие регионы на юге России по-прежнему нельзя исключать», — добавило оно, передает РИА Новости.

  13. #2833

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 041

    Типово

    Против сухих цифр Росстата не попрёшь - вымирает высокодуховная и скрепная россиюшка


  14. #2834
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 883

    Типово

    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  15. #2835
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Российский самолет разбился на аэродроме «Хмеймим» в Сирии
    10 октября
    ,

    Российский самолет Су-24 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на аэродроме «Хмеймим» в Сирии и разрушился.
    http://www.interfax.ru/world/582552

    Экипаж погиб, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны.

  16. #2836
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Неxyй летать, война идёт.
    (с)

  17. #2837

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    То резина на Кузнецове не той системы, то полоса слишком короткая, эдак у них скоро и самолётов не останется.

  18. #2838

    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Дописів
    1 867

    Типово

    Когда на складе не оказалось синей изоленты

    https://twitter.com/arawnsley/status/917823776062140418
    А у вас есть квадрат диаметром 16 или 18?

  19. #2839

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Дмитрий Гудков. Такого саморазоблачения у нас давно не было
    11 октября 2017, 11:46
    http://www.rosbalt.ru/posts/2017/10/11/1652252.html

    P.S. ИМХО, перечисленные в статье пункты абсолютно точно описывают действия самой рф в отношении Украины.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  20. #2840

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Администратора небольшого паблика «Вконтакте» заподозрили в экстремизме из-за цитаты из «Незнайки на Луне»

    Администратора паблика «Радикальные мечтатели» в соцсети «ВКонтакте» с 380 подписчиками вызвали на допрос в прокуратуру Краснодарского края по подозрению в экстремизме. Поводом стал опубликованный в сообществе скриншот из книги детского писателя Николая Носова «Незнайка на Луне», передает Newsru.com, ссылаясь на «Открытую Россию».

    Пост со страницей из 31-й главы книги «Незнайка на Луне» 1964 года издания был опубликован в группе 28 марта. В отрывке персонажи Селедочка, Винтик и Колосок обсуждают полицейских, которые вместо того, чтобы защищать население от грабителей, «защищают лишь богачей», грабящих людей, «прикрываясь законами, которые сами придумывают».

    В прокуратуре рассказали, что Малахова вызвали на допрос, так как в ведомство поступило заявление с просьбой проверить упомянутый пост на предмет разжигания ненависти к социальной группе «полицейские» (статья 282 УК). «Когда я это услышал, я был обескуражен и переспросил: „Вы хотите получить объяснения по отрывку из ‚Незнайки‘? Он разжигает ненависть к полицейским? Вы серьезно?“ На что следователь мне сухо ответил: „В этом разберется лингвистическая экспертиза“», — сообщил «Открытой России» блогер.

    В беседе с корреспондентом «Росбалта» блогер отметил, что пока не ходил на допрос — сейчас он ищет адвоката. «Ситуацию оценить? Это полный Роскомнадзор», — добавил он.

    Малахов отметил, что никогда не участвовал в оппозиционных митингах, скорее наоборот — писал статьи для «антимайданов», вел на коммерческой основе группы ЛДНР, публиковался на Russia Today и Life.ru. Сейчас же, как утверждает Малахов, он разочаровался в том, чем занимался раньше.

    http://www.rosbalt.ru/russia/2017/10/10/1651945.html

Сторінка 142 з 458 ПершаПерша ... 4292132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152192242 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті