Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 27 ПершаПерша ... 34567891011121314151617181920212223 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 535, показано з 241 по 260.

Тема: В Днепропетровске, вообще, реально купить квартиру без посредников?

  1. #241

    Типово

    Цитата Допис від olga kay Переглянути допис
    16-18 тыс
    На Тополе за такие деньги только комнату реально купить в нормальном состоянии

  2. #242
    Аватар для formbeton
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 629

    Типово

    Цитата Допис від Виталя Виталя Переглянути допис
    Если вы имеете в виду 9-этажную панельную малосемейку возле 137 школы, то:
    1) Реальные сделки купли-продажи в этом доме составляют в основном 22-27 тыс. дол. ( В зависимости от этажа и состояния квартиры).
    2) Хотите продать в течении месяца - продавайте за 22-25 тыс. дол., чем выше цена, тем дольше будете продавать, поэтому не жадничайте.
    3) Без посредника продать тяжело будет.
    Да Вы Батенька - Шаман !!!
    Квадрат в малосемейке у Вас дороже чем в новострое (1000-1200)

  3. #243

    Типово

    Цитата Допис від formbeton Переглянути допис
    Да Вы Батенька - Шаман !!!
    Квадрат в малосемейке у Вас дороже чем в новострое (1000-1200)
    У вас поверхностные знания рынка недвижимости. Нельзя оценивать на вторичном рынке цену на квартиру исходя от стоимости за квадрат. Это справедливо лишь для новостроек.

  4. #244
    Sweet_Sveta
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Виталя Виталя Переглянути допис
    У вас поверхностные знания рынка недвижимости. Нельзя оценивать на вторичном рынке цену на квартиру исходя от стоимости за квадрат. Это справедливо лишь для новостроек.
    на тополе 28 тыс. уе- это уже гостинка, допустим. не самая страшная. а там, батенька, 40 м2.

  5. #245

    Типово

    Цитата Допис від Sweet_Sveta Переглянути допис
    на тополе 28 тыс. уе- это уже гостинка, допустим. не самая страшная. а там, батенька, 40 м2.
    Звучит как продам квартиру площадью 66/40/11 кв.м. на Победе-6 за 40 тыс. дол.

  6. #246
    Sweet_Sveta
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Виталя Виталя Переглянути допис
    Звучит как продам квартиру площадью 66/40/11 кв.м. на Победе-6 за 40 тыс. дол.
    а что вас смущает? да, без ремонта особенного, но чистенькая была. не успели втовпытыся)

  7. #247

    Типово

    Цитата Допис від Sweet_Sveta Переглянути допис
    а что вас смущает? да, без ремонта особенного, но чистенькая была. не успели втовпытыся)
    Знал ли владелец данной гостинки на тополе-3, что он мог продать её за 35 тыс. дол.? Вот это меня и смущает.

  8. #248
    Sweet_Sveta
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Виталя Виталя Переглянути допис
    Знал ли владелец данной гостинки на тополе-3, что он мог продать её за 35 тыс. дол.? Вот это меня и смущает.
    кому? лохам? так они давно вывелись.

  9. #249

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    Цитата Допис від Виталя Виталя Переглянути допис
    Знал ли владелец данной гостинки на тополе-3, что он мог продать её за 35 тыс. дол.? Вот это меня и смущает.
    35 - это цена двушки на тополе. Спуститесь с небес, гражданин посредник)))) Вы достали народ обманывать и цены "завышать"...

  10. #250

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    35 - это цена двушки на тополе. Спуститесь с небес, гражданин посредник)))) Вы достали народ обманывать и цены "завышать"...
    Так, стоп:
    1) На тополе 2- ух комнатная хорошая квартира не может стоить 35 тыс. дол.
    2) Продавать по цене ниже оценочной продавец тоже не имеет права. Читайте Закон Украины.

  11. #251
    Аватар для olga kay
    Реєстрація
    08 жовтень 2012
    Звідки Ви
    тополь
    Дописів
    427

    Типово

    Цитата Допис від Виталя Виталя Переглянути допис
    Так, стоп:
    1) На тополе 2- ух комнатная хорошая квартира не может стоить 35 тыс. дол.
    Как житель тополя, могу точно сказать что ух как может. Вы что только вчера риелтором стали, что так удивляетесь и утверждаете то о чем не знаете?

  12. #252

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    Цитата Допис від Виталя Виталя Переглянути допис
    Так, стоп:
    1) На тополе 2- ух комнатная хорошая квартира не может стоить 35 тыс. дол.
    2) Продавать по цене ниже оценочной продавец тоже не имеет права. Читайте Закон Украины.
    1) на тополе валом двушек (хороших) за 35 уе.
    2) это вообще из области фантастики. Ссылку на закон в студию. Продавец можеть продать хоть за 1 грн, его право

  13. #253

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    1) на тополе валом двушек (хороших) за 35 уе.
    2) это вообще из области фантастики. Ссылку на закон в студию. Продавец можеть продать хоть за 1 грн, его право
    "Стаття 172. Порядок оподаткування операцій з продажу (обміну) об'єктів нерухомого майна
    172.3. Дохід від продажу об'єкта нерухомості визначається виходячи з ціни, зазначеної в договорі купівлі-продажу, але не нижче оціночної вартості такого об'єкта, розрахованої органом, уповноваженим здійснювати таку оцінку відповідно до закону.

    При обміні об'єкта нерухомості на інший (інші) дохід платника податку у вигляді отриманої ним грошової компенсації від відчуження нерухомого майна, визначеного:

    а) у абзаці першому пункту 172.1 цієї статті, - не оподатковується;

    б) у пункті 172.2 цієї статті, - оподатковується за ставкою, визначеною пунктом 167.2 статті 167 цього Кодексу."

    А вот ссылка на налоговый кодекс на сайте Верховной Рады.
    http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2755-17/page20

    А теперь подумайте кто из оценщиков оценит 2-комнатную квартиру в хорошем состоянии, площадью около 55 м2 за 35 тыс. дол. в Днепропетровске на Тополе или на Победе? Ему нужны проблемы с прокуратурой?
    P.S. Я не посредник, но имею представление о рынке недвижимости.

  14. #254

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    Цитата Допис від Виталя Виталя Переглянути допис
    "Стаття 172. Порядок оподаткування операцій з продажу (обміну) об'єктів нерухомого майна
    172.3. Дохід від продажу об'єкта нерухомості визначається виходячи з ціни, зазначеної в договорі купівлі-продажу, але не нижче оціночної вартості такого об'єкта, розрахованої органом, уповноваженим здійснювати таку оцінку відповідно до закону.

    При обміні об'єкта нерухомості на інший (інші) дохід платника податку у вигляді отриманої ним грошової компенсації від відчуження нерухомого майна, визначеного:

    а) у абзаці першому пункту 172.1 цієї статті, - не оподатковується;

    б) у пункті 172.2 цієї статті, - оподатковується за ставкою, визначеною пунктом 167.2 статті 167 цього Кодексу."

    А вот ссылка на налоговый кодекс на сайте Верховной Рады.
    http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2755-17/page20

    А теперь подумайте кто из оценщиков оценит 2-комнатную квартиру в хорошем состоянии, площадью около 55 м2 за 35 тыс. дол. в Днепропетровске на Тополе или на Победе? Ему нужны проблемы с прокуратурой?
    P.S. Я не посредник, но имею представление о рынке недвижимости.
    ))))))))))))))) Ну так и где здесь написано, что нельзя продавать дешевле оценки? Обьясню, если вы не в теме. Когда происходит продажа квартиры, продавец платит налог. Так вот, налог этот уплачивается от цены, указанной в договоре купли-продажи, только в том случае, если эта цена больше оценочной. Если же она меньше оценочной (а такое сейчас сплошь и рядом), то налог отсчитывается от оценочной стоимости недвижимости. Вы просто неправильно трактуете вашу же статью

    Можно продавать хоть за копейку, но налог все равно заплатишь от оценочной стоимости

  15. #255

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    ))))))))))))))) Ну так и где здесь написано, что нельзя продавать дешевле оценки? Обьясню, если вы не в теме. Когда происходит продажа квартиры, продавец платит налог. Так вот, налог этот уплачивается от цены, указанной в договоре купли-продажи, только в том случае, если эта цена больше оценочной. Если же она меньше оценочной (а такое сейчас сплошь и рядом), то налог отсчитывается от оценочной стоимости недвижимости. Вы просто неправильно трактуете вашу же статью

    Можно продавать хоть за копейку, но налог все равно заплатишь от оценочной стоимости
    Нет, еще раз нет, спросите у юристов, если не верите мне. Налог уплачивается от ДОХОДА, а не от оценочной стоимости. Оценочная стоимость - это стоимость по которой ниже продавать вообще НЕЛЬЗЯ(продажа по заниженным ценам называется демпинг). Доход - это сумма которая указана в сделке купли-продажи. И из этой статьи НКУ косвенно выходит, что доход НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИЖЕ ОЦЕНОЧНОЙ ЦЕНЫ. Кроме налога, если недвижимость подлежит налогообложению, еще необходимо оплатить госпошлину в размере 1% от сделки, услуги нотариуса со стороны продавца, а также 1% в ПФ платит покупатель.
    Востаннє редагував Виталя Виталя: 05.06.2013 о 18:46

  16. #256

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    Цитата Допис від Виталя Виталя Переглянути допис
    Нет, еще раз нет, спросите у юристов, если не верите мне. Налог уплачивается от ДОХОДА, а не от оценочной стоимости. Оценочная стоимость - это стоимость по которой ниже продавать вообще НЕЛЬЗЯ(продажа по заниженным ценам называется демпинг). Доход - это сумма которая указана в сделке купли-продажи. И из этой статьи НКУ косвенно выходит, что доход НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИЖЕ ОЦЕНОЧНОЙ ЦЕНЫ. Кроме налога, если недвижимость подлежит налогообложению, еще необходимо оплатить госпошлину в размере 1% от сделки, услуги нотариуса со стороны продавца, а также 1% в ПФ платит покупатель.

    Причем тут верю/не верю Я вам говорю, как есть. Продавец может продавать за сколько угодно, это его право...А оценочная стоимость нужна только для рассчета суммы налога. Идите сами спросите юристов

  17. #257

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис

    Причем тут верю/не верю Я вам говорю, как есть. Продавец может продавать за сколько угодно, это его право...А оценочная стоимость нужна только для рассчета суммы налога. Идите сами спросите юристов
    Вдумчиво читайте
    Дохід від продажу об'єкта нерухомості визначається виходячи з ціни, зазначеної в договорі купівлі-продажу, але не нижче оціночної вартості такого об'єкта

    Почитайте статьи
    http://cripo.com.ua/?sect_id=5&aid=156186
    http://www.slovo.odessa.ua/920/1_2.html
    Погуглите в конце концов.

  18. #258
    Sweet_Sveta
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Виталя Виталя Переглянути допис
    А теперь подумайте кто из оценщиков оценит 2-комнатную квартиру в хорошем состоянии, площадью около 55 м2 за 35 тыс. дол. в Днепропетровске на Тополе или на Победе? Ему нужны проблемы с прокуратурой?
    P.S. Я не посредник, но имею представление о рынке недвижимости.
    нихрена не имеете. оценка оценщика может быть гораздо меньше 35. особенно если покупаны/продаваны договорились минимизировать налог.
    тут уже писалось, что и за 29 ушла на Тополе, правда первом, двуха. и ничего, все живы.
    при этом я хочу глянуть на то лошье, которое покупает МАЛОСЕМЕЙКИ по цене 27 тысяч у.е.

  19. #259

    Типово

    Цитата Допис від Sweet_Sveta Переглянути допис
    нихрена не имеете. оценка оценщика может быть гораздо меньше 35. особенно если покупаны/продаваны договорились минимизировать налог.
    тут уже писалось, что и за 29 ушла на Тополе, правда первом, двуха. и ничего, все живы.
    при этом я хочу глянуть на то лошье, которое покупает МАЛОСЕМЕЙКИ по цене 27 тысяч у.е.
    Так было когда оценивали оценщики из БТИ, а они оценивали во много раз меньше (трешка например на Тополе-1 стоила 50 тыс.грн.), а по новому закону БТИшники не оценивают, а специальные конторы, а они учитывают теперь все аспекты, от ремонта, состояния подъезда, этажа, района.
    Хотел бы я посмотреть на лошье, которое продавало двухи за 29 тыс. дол.
    Востаннє редагував Виталя Виталя: 05.06.2013 о 19:49

  20. #260
    Sweet_Sveta
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Виталя Виталя Переглянути допис
    Так было когда оценивали оценщики из БТИ, а они оценивали во много раз меньше (трешка например на Тополе-1 стоила 50 тыс.грн.), а по новому закону БТИшники не оценивают, а специальные конторы, а они учитывают теперь все аспекты, от ремонта, состояния подъезда, этажа, района.
    Хотел бы я посмотреть на лошье, которое продавало двухи за 29 тыс. дол.
    иии? и эти конторы как оценивают по-вашему? по объявлениям в Авизо? они пишут любую оценку, от реальной до...какой вам надо. и могут все учитывать, а могут не учитывать.
    а про двуху на тополе- это уже писали. Холонавт писала про 29, я ей верю. и про двухи на тополе по 35- это реально. и про гостинки до 30- тоже. одну такую чуть сами не взяли, и не одну смотрели.
    раскройте глаза на мир, покупаны стали зарабатывать сами, стали за копеечку свою трястись.
    я понимаю, что Виталя Виталя это риэлтор, который предложил 22 м2 за 25 толкнуть, но все же.

Сторінка 13 з 27 ПершаПерша ... 34567891011121314151617181920212223 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті