Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 129 з 619 ПершаПерша ... 2979119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139179229 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12373, показано з 2 561 по 2 580.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #2561
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 221

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    То есть если, условно, свежий айфон, в поездку-поход лучше не брать его с собой, так как вдруг позвонят, надо будет взять трубку, и все несколько минут будут видеть, что у вас дорогой смарт?

    В Днепре, и в Украине в целом, с безопасностью, как бы, не очень. Тогда в Днепре тоже с дорогими смартами появляться на публике не стоит, получается
    Я считаю что не стоит брать в путешествие, как средство для фотографирования. И я не про звонки написал, а про то, что фотографировать им везде, то есть постоянно им "светить". Хотя - плюс ещё и звонки, плюс его кладут на столик ради демонстрации "статуса". Всё это - постоянное "свечение", увеличивающее вероятность его потери.
    Впрочем, тут всё зависит от Вашей готовности его потерять, причём вместе с фотками и возможностью снимать дальше. Конечно, можно будет купить новый айфон, и фотать им дальше, но не во всех местах он продаётся, это значит, что нужно будет потратить время на то, чтобы добраться в магазин.

    Мыльница, даже дорогая, не является настолько привлекательной для воров и грабителей, как последняя модель айфона. Теряя айфон в Днепре, Вы теряете только айфон. Теряя его в путешествии, Вы теряете снимки и время на поиск нового айфона.

    В Барселоне видел как полиция выволакивала из вагона метро на платформу карманников в наручниках. Смартфон умыкнуть легче - он тонкий.
    Востаннє редагував Rom2*: 03.11.2017 о 17:51

  2. #2562
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Я считаю что не стоит.
    Вот чудеса. А зачем вообще покупать айфон, если не брать его в поездки? В рамочке держать?

  3. #2563
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    я может и забавный , но все варианты плохи
    причем тот что с мобилки, хотяб выглядит естественно в своей простоте . И да, хоть и плохонький , но цифровой зум в телефонах есть . Чёт я сильно подозреваю, что при определённом желании можно было бы вытащить тож самое. Что не отменяет того, что эти кадры впринципе странны.
    Это уже субъективщина пошла - "плохи, странны, естественны в своей простоте"... О вкусах не спорят. Данные кадры были приведены не для оценки их художественных достоинств, а только как попытка обосновать очевидные технические преимущества обычных компактов с возможностью оптического зума перед телефонами. Как можно сравнивать цифровой зум с оптическим? Вы принцип цифрового зума понимаете вообще? Это, условно говоря, вырезанный кусок кадра - т.е. все мелкие детали автоматом превращаются в мыло.

  4. #2564
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 221

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Вот чудеса. А зачем вообще покупать айфон, если не брать его в поездки? В рамочке держать?
    Вам не достаточно демонстрации Вашего "статуса" в Украине? Берите за границу, но будьте готовы потерять не только его, но и фотки, и остаться на какое-то время без средства для фотографирования.

  5. #2565
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 344

    Типово

    У меня кстати есть зеркалка старенькая Nikon D60 с универсальным зумом 18-105. Последние несколько поездок не брал с собой, фоткал на Lg G4, купил недавно G6, понятно что на зеркалку можно куда лучше сделать фото, даже на такую, но в целом с телефона получаются пристойные, смотрел их не однократно на фулл хд 24 дюйма и даже на 32 телеке. Кому показывал(родственники) им вообще пофиг зеркалка или на патефон снимать, они разницу не поймут, мне конечно видно. Пожалел что не было зеркалки только в Петре, там бы она не помешала. Кстати эти лыжи, как и современные телефоны позволяют снимать RAW и имеют кучу ручных настроек: ББ, выдержка, ISO, фокусировку и тд

  6. #2566
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Вам не достаточно демонстрации Вашего "статуса" в Украине? Берите за границу, но будьте готовы потерять не только его, но и фотки, и остаться на какое-то время без средства для фотографирования.
    Мне не нужно демонстрировать свой "статус", я вещи покупаю не для того. Я ими пользуюсь. И вкинуть штуку баксов в предмет, который боишься взять с собой, - ну не знаю, мне это кажется странным
    И да. Я понимаю, что все направления могут быть разные. Но, как по мне, шасы принудительно расстаться с айфоном куда выше в Украине, чем, к примеру, в Испании, Италии или даже Турции.

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    Это уже субъективщина пошла - "плохи, странны, естественны в своей простоте"... О вкусах не спорят. Данные кадры были приведены не для оценки их художественных достоинств, а только как попытка обосновать очевидные технические преимущества обычных компактов с возможностью оптического зума перед телефонами. Как можно сравнивать цифровой зум с оптическим? Вы принцип цифрового зума понимаете вообще? Это, условно говоря, вырезанный кусок кадра - т.е. все мелкие детали автоматом превращаются в мыло.
    Оптический зум оптическому зуму рознь. В дешевой мыльнице будет такая же дешевая оптика. И чем больше "зумность", тем хуже эта оптика будет.

  7. #2567
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 221

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Мне не нужно демонстрировать свой "статус", я вещи покупаю не для того. Я ими пользуюсь. .
    Ну конечно же не для этого.
    Ну ладно, денег Вам не жалко, Вы же не нищеброд какой-нибудь, который купил айфон на последние деньги или в кредит. Но ради демонстрации статуса Вы готовы потерять фоты и возможность делать новые фоты ( пусть даже на какое-то время, пока не купите там новый)? М-да. То есть Вы не переступите через себя и не поедите с нищебродским НЕайфоном?

  8. #2568

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    Это уже субъективщина пошла - "плохи, странны, естественны в своей простоте"... О вкусах не спорят. Данные кадры были приведены не для оценки их художественных достоинств, а только как попытка обосновать очевидные технические преимущества обычных компактов с возможностью оптического зума перед телефонами. Как можно сравнивать цифровой зум с оптическим? Вы принцип цифрового зума понимаете вообще? Это, условно говоря, вырезанный кусок кадра - т.е. все мелкие детали автоматом превращаются в мыло.
    ок, посыл я понял.
    будем считать, что с технической части Вы скорее правы, чем не правы, но возвращайся к
    https://photos.google.com/share/AF1Q...djT0hKOC1Nek1R
    посыл Шурику открыть это на своем телеке и вернутся с фидбеком.. ты бы рассматривал такие фото с интересом?

    про зум, давайте не будем а? особенно про оптический на бюджетной оптике мыльниц. Не скрою, что последний раз я имел с этим делом лет 7-8 назад, и этот зум ни к черту не годился, и пользы от него еще меньше чем от цифрового. Пример - ваше же фото, где не с технической точки зрения (кадр как таковой) - от него вреда больше, чем пользы.
    При всех своих недостатках, цифровой зуум полезент своей оперативностью. Сделать фото здесь и сейчас, и отослать его . Разумеется, ничего другого от него никто не ожидает.
    Востаннє редагував _pavel: 03.11.2017 о 18:08
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #2569

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Вам не достаточно демонстрации Вашего "статуса" в Украине? Берите за границу, но будьте готовы потерять не только его, но и фотки, и остаться на какое-то время без средства для фотографирования.

    Как ни странно, я не терял ни одного телефона в своей жизни. Пару были утоплены (но это было очень давно). Понятия не имею, о чем Вы вообще говорите.
    Дальше,, даже если предпологать этот эпический фейл, то есть второй телефон и телефон жены. В общем даже гипотетический риск видется мне крайне низким.

    За слова "статус" в приличным местах вообще банят но то таке.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #2570
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 221

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    Как можно сравнивать цифровой зум с оптическим? Вы принцип цифрового зума понимаете вообще? Это, условно говоря, вырезанный кусок кадра - т.е. все мелкие детали автоматом превращаются в мыло.
    Ещё точнее - детали удалённого объекта вообще не фиксируются матрицей смартфона. Они бы зафиксировались, если бы был объектив, обеспечивающий приближение, но, увы, его в смартфонах нет.

    Но в общем, если чел не может понять разницу между цифровым зумом и оптическим, и верит в какие-то волшебные возможности программного обеспечения, которые способны построить изображение из нулевой информации, то... как говорится, в глаза... божья роса...

  11. #2571
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Как вообще можно ездить без смартфона? Там же все, навигатор, карты, путеводители, камера, мессенджеры, почта и все остальное. Это просто необходимость! Самая необходимая вещь в путешествии. При чем тут вообще статус?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  12. #2572
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Пытаюсь найти свое место в вашем споре и уже начинаю теряться-))
    Если тезисно, то
    1. Возможности некоторых современных мобилофонов поражают. В решении некоторых фотографических задач они вполне могут соперничать с компактами - умны, шустры, имеют довольно неплохое полезное разрешение, снимают довольно качественное видео, помещаются в карман и позволяют сразу поделиться впечатлениями с друзьями и родственниками, что немаловажно. Если вы не фотоманьяк, который любит потом регулярно возвращаться к прошлым фотовпечатлениям и надолго залипать в старых фотоальбомах, просматривая их на большом экране, то вам вполне хватит кадров с вашего телефона.
    2. Если же в поездках вы стремитесь не упустить ни единого интересного кадра, если для вас важно иметь возможность "выхватить" что-то интересное из общего плана, привлечь внимание к деталям, если вы не представляете себе путешествие без обязательных снимков закатов-рассветов, ночных городов и так далее, то вам не обойтись без как минимум хорошего компакта с оптическим зумом.
    3. В последней поездке активно пользовалась и телефоном, и компактом, и зеркалкой. Телефон использовала в основном для съемки видео и в те моменты, когда было лень доставать более серьезный фотоаппарат.

  13. #2573

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 330

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Как вообще можно ездить без смартфона? Там же все, навигатор, карты, путеводители, камера, мессенджеры, почта и все остальное. Это просто необходимость! Самая необходимая вещь в путешествии. При чем тут вообще статус?


    Видимо, имеется в виду, что нужно взять с собой отдельный навигатор, бумажную карту, распечатанный путеводитель, фотоаппарат и видеокамеру.
    Тогда риски утери одного пункта из этого списка будут нефатальны.

    В принципе, типичный турист из 0х так и выглядел.

  14. #2574
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис

    Видимо, имеется в виду, что нужно взять с собой отдельный навигатор, бумажную карту, распечатанный путеводитель, фотоаппарат и видеокамеру.
    Тогда риски утери одного пункта из этого списка будут нефатальны.

    В принципе, типичный турист из 0х так и выглядел.
    Ага. И шерпа с тачечкой.
    21-й век на дворе.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #2575
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Ну конечно же не для этого.
    Ну ладно, денег Вам не жалко, Вы же не нищеброд какой-нибудь, который купил айфон на последние деньги или в кредит. Но ради демонстрации статуса Вы готовы потерять фоты и возможность делать новые фоты ( пусть даже на какое-то время, пока не купите там новый)?

    А теперь включаем голову и думаем логически. Что делает адекватный человек, купивший смартфон? Привязывает его к своему аккаунту(гугловому или яббловому). Это подразумевает в том числе и автоматический бекап фото. Да, большинство людей выберет бекап при наличии WiFi(который скорее всего есть там где человек живет, куче кафешек и т.д.). Т.е. "потеряется" лишь малая часть фото, которая не успела забекапиться.
    Что произойдет если уведут ту самую мыльницу? Потеряется ВСЕ(если оно не бекапилось руками).
    Довод получился так себе.
    М-да. То есть Вы не переступите через себя и не поедите с нищебродским НЕайфоном?
    У меня не айфон, если что. Я их не люблю.
    И да, я даже не буду пытаться переступать через себя, поеду с тем телефоном, которым привык пользоваться. Иначе зачем он мне вообще нужен?

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    2. Если же в поездках вы стремитесь не упустить ни единого интересного кадра, если для вас важно иметь возможность "выхватить" что-то интересное из общего плана, привлечь внимание к деталям, если вы не представляете себе путешествие без обязательных снимков закатов-рассветов, ночных городов и так далее, то вам не обойтись без как минимум хорошего компакта с оптическим зумом.
    О каких компактах в данном случае идет речь?
    От бюджетных в перечисленных дисциплинах толку не намного больше чем от телефона.
    Востаннє редагував Zebr: 03.11.2017 о 18:54

  16. #2576
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 221

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис

    А теперь включаем голову и думаем логически. Что делает адекватный человек, купивший смартфон? Привязывает его к своему аккаунту(гугловому или яббловому). Это подразумевает в том числе и автоматический бекап фото. Да, большинство людей выберет бекап при наличии WiFi(который скорее всего есть там где человек живет, куче кафешек и т.д.). Т.е. "потеряется" лишь малая часть фото, которая не успела забекапиться.
    Что произойдет если уведут ту самую мыльницу? Потеряется ВСЕ(если оно не бекапилось руками).
    Довод получился так себе.
    То есть ещё и платить за интернет за границей? Ну Вы точно не нищеброд. А ничего, что интернет и файфай есть далеко не везде?

    На мыльнице пропадёт только часть фот, потому что Вы оттуда вынимаете заполненные карточки. И вообще, почему мыльницу должны увести? Она гораздо менее привлекательна для вора, чем айфон.

  17. #2577
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    про зум, давайте не будем а? особенно про оптический на бюджетной оптике мыльниц. Не скрою, что последний раз я имел с этим делом лет 7-8 назад, и этот зум ни к черту не годился, и пользы от него еще меньше чем от цифрового. Пример - ваше же фото, где не с технической точки зрения (кадр как таковой) - от него вреда больше, чем пользы.
    Ладно снимки не понравились - бог с ними, им и не суждено было стать шедеврами, но за олик реально стало обидно-))

    Модель XZ-1 является рекордсменом среди одноклассников по качеству примененной оптики. Здесь используется линза i.Zuiko с диапазоном фокусных расстояний 6-24 мм (28-112 в 35-мм эквиваленте) и потрясающей светосилой F1.8-2.5. Он имеет впечатляющую резкость на максимально открытой диафрагме и позволяет делать прекрасные снимки даже в условиях невысокой освещенности. Кроме того, объектив весьма шустрый, что критично при «ловле» репортажных сюжетов.
    Подробнее: https://rozetka.com.ua/news-articles...ympus_xz1.html
    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    При всех своих недостатках, цифровой зуум полезент своей оперативностью. Сделать фото здесь и сейчас, и отослать его . Разумеется, ничего другого от него никто не ожидает.
    Для утилитарных задач, для быстрого обмена информацией - да, иногда полезно иметь хоть такое.

  18. #2578
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис

    О каких компактах в данном случае идет речь?
    От бюджетных в перечисленных дисциплинах толку не намного больше чем от телефона.
    Смотря что называть "бюджетными".

  19. #2579
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 221

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Как вообще можно ездить без смартфона? Там же все, навигатор, карты, путеводители, камера, мессенджеры, почта и все остальное. Это просто необходимость! Самая необходимая вещь в путешествии. При чем тут вообще статус?
    Статус, это я писал про айфон последней модели. И я не писал про то, что не нужно брать смартфон в путешествие. Разумеется, что он нужен, но, если берёшь именно айфон и используешь его как средство для фотографирования, то нужно быть готовым к тому, что его могут украсть (хорошо если бошку при этом не отобьют) и при этом можно потерять сделанные фоты и временно остаться без средства для фотографирования.

    Тут не шла речь о других функциях смартфона, жизненно необходимых. Речь шла лишь о качестве фотографий.
    Востаннє редагував Rom2*: 03.11.2017 о 19:25

  20. #2580
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    То есть ещё и платить за интернет за границей? Ну Вы точно не нищеброд. А ничего, что интернет и файфай есть далеко не везде?
    Вайфай есть в гостинницах, кафе, музеях, где угодно. В основном бесплатный. Не нужно придумывать проблему на ровном месте.
    На мыльнице пропадёт только часть фот, потому что Вы оттуда вынимаете заполненные карточки.
    Какие заполненные карточки, в каком веке Вы живете?
    И вообще, почему мыльницу должны увести? Она гораздо менее привлекательна для вора, чем айфон.
    Включаем голову номер два. Смартфоны становятся все более геморройными для воров, особенно в Европе: централизованные системы банов по имею, различные системы отслеживания телефона, сложности в продаже телефонов без коробки/документов и т.д. Что соответствующе сказывается на их стоимости.
    А фотики не персонализированы. "Коробку потерял, зарядное не продам, чек не сохранился". Весь интернет забит такими объявлениями. Продать куда проще.
    Фотики - не менее ценный "товар".

    И нужно не забывать тот факт, что сейчас популярны беззеркалки, которые стоят немалых денег. А сходу разобраться, это дешевый ультразум или таки беззеркалка, не каждый алкаш сможет. Он просто сопрет что плохо лежит, а потом разберется

Сторінка 129 з 619 ПершаПерша ... 2979119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139179229 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті