Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 125 з 340 ПершаПерша ... 2575115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135175225 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6799, показано з 2 481 по 2 500.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #2481
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    А Вы меня несмываемым карандашиком на негнущейся картонке запишите,ну или в блогнотеГ))Чтоб незабытая я осталась))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  2. #2482
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Цитата Допис від WOJCIK* Переглянути допис
    Пришла с вопросом: варю деткам леденцы на палочке, а сахар НЕ ВАРИТСЯ!!! первый раз с таким сталкиваюсь, понимаю, что проблемы в качестве сахара, он варится-варится, но не темнеет и не превращается в сироп, а просто как выкипает вода - остаются белые хлопья сахара , варю не превый раз,варю на маленьком огне !
    Что делать ?
    есть ли у вас проверенные ТМ марки сахара ?
    как это белые хлопья сахара, он что растворяетчя а потом образуются хлопья? какой у Вас сахар?
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  3. #2483
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    нет, к сожалению. девочки купили, всё что было. Теперь только в следующем году.
    И ткемали хорош, я на дачу отсыпала себе маленькую баночку. того как знаю, что некоторые такой соус есть не будут, сижу тащусь, макаю шашлычек, запиваю винцом...попробовал свекр, муж, сын-сказали. че так мало привезла?)))

  4. #2484
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    И ткемали хорош, я на дачу отсыпала себе маленькую баночку. того как знаю, что некоторые такой соус есть не будут, сижу тащусь, макаю шашлычек, запиваю винцом...попробовал свекр, муж, сын-сказали. че так мало привезла?)))
    мням... срочно захотелось шашлыка и вина... ты так смачно написала ))))) шо ж ты так о мужиках плохо подумала? Надо было больше баночку брать на дачу. )))))))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  5. #2485
    Аватар для WOJCIK*
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    8 425

    Типово

    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    как это белые хлопья сахара, он что растворяетчя а потом образуются хлопья? какой у Вас сахар?
    ага, сахар растворился в воде,затем варится-варится - вода потихоньку выпаривается, а сахар (сироп) не коричневеет, остается белым и как выкипает вода окончательно остаются белые сахарные сгустки и все (стадии - сироп не получается ). Сахар- Хуторок, я вообще последнее время замечаю, что попадется сахар не сладкий- кладеш-кладеш его в чай, а оно не сладко , и соль бывает не соленой..... жесть, попробую завтра сахар другой фирмы.

  6. #2486
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    мням... срочно захотелось шашлыка и вина... ты так смачно написала ))))) шо ж ты так о мужиках плохо подумала? Надо было больше баночку брать на дачу. )))))))
    не приправистые они- обычно от базилика, кинзы ФУКАЮТ, вот я и подумала только о себе)))
    я шашлык готова есть день и ночь (ну с винцом же ж), и я опять его хочу, притащила добычу-старую шашлычницу, буду устраивать себе мясные пятницы!

  7. #2487
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 821

    Типово

    Цитата Допис від WOJCIK* Переглянути допис
    Пришла с вопросом: варю деткам леденцы на палочке, а сахар НЕ ВАРИТСЯ!!! первый раз с таким сталкиваюсь, понимаю, что проблемы в качестве сахара, он варится-варится, но не темнеет и не превращается в сироп, а просто как выкипает вода - остаются белые хлопья сахара , варю не превый раз,варю на маленьком огне !
    Что делать ?
    есть ли у вас проверенные ТМ марки сахара ?
    у меня такая же фигня с Хуторком была,но я решила,что это из-за кислоты кот.добавила
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  8. #2488

    Реєстрація
    12 січень 2011
    Звідки Ви
    ГАГАРИНА
    Дописів
    95

    Типово

    Цитата Допис від WOJCIK* Переглянути допис
    ага, сахар растворился в воде,затем варится-варится - вода потихоньку выпаривается, а сахар (сироп) не коричневеет, остается белым и как выкипает вода окончательно остаются белые сахарные сгустки и все (стадии - сироп не получается ). Сахар- Хуторок, я вообще последнее время замечаю, что попадется сахар не сладкий- кладеш-кладеш его в чай, а оно не сладко , и соль бывает не соленой..... жесть, попробую завтра сахар другой фирмы.
    Знакомые работают в хуторке,говорят-все сырье импортное,они только пакуют

  9. #2489
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 689

    Типово

    Цитата Допис від WOJCIK* Переглянути допис
    ага, сахар растворился в воде,затем варится-варится - вода потихоньку выпаривается, а сахар (сироп) не коричневеет, остается белым и как выкипает вода окончательно остаются белые сахарные сгустки и все (стадии - сироп не получается ). Сахар- Хуторок, я вообще последнее время замечаю, что попадется сахар не сладкий- кладеш-кладеш его в чай, а оно не сладко , и соль бывает не соленой..... жесть, попробую завтра сахар другой фирмы.
    а раньше такое бывало?
    потому что просто сахар с водой у меня так и получался белыми хлопьями, а вот с добавлением уксуса - нормальная карамель, прозрачная (уксус выпаривается в процессе).
    а вообще я люблю просто сахар, без ничего - без воды и пр. (от кашля себя так спасаю). Только надо приноровиться, чтобы не спалить.
    Укусю!

  10. #2490
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    лесть приняла, спасибо. Думаю, что был вкусный ))))) Не забудте в следующем году заказать ))))
    Юля пиши мне литра 2-3 сразу,не просто вкусно а ням-ням объеденье!
    Жаль конечно,что в этом больше не будет!

  11. #2491
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Нагло запишу рецепт сама,не хочу его потерять от Ольга 333 из флудилки.
    Гороховый суп.
    Отварили горох, всыпали зажаренную морковку и взбили на блендере, в процессе взбивания добавляем самые нежирные сливки до получения приятной Вам консистенции. Потом добавляем поджаренные копченые сосиски (но если только для ребенка, можно заменить другим мясом) Все,суп готов ! Если еще сухариков насушить, вообще бомба получается !

  12. #2492
    Аватар для WOJCIK*
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    8 425

    Типово

    Цитата Допис від MSS Переглянути допис
    у меня такая же фигня с Хуторком была,но я решила,что это из-за кислоты кот.добавила
    в рецептах написано, что лим. к-та, лим. сок или уксус - нужны, что б карамель потом хрустела .
    Цитата Допис від Шурупчик Переглянути допис
    Знакомые работают в хуторке,говорят-все сырье импортное,они только пакуют


    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    а раньше такое бывало?
    потому что просто сахар с водой у меня так и получался белыми хлопьями, а вот с добавлением уксуса - нормальная карамель, прозрачная (уксус выпаривается в процессе).
    а вообще я люблю просто сахар, без ничего - без воды и пр. (от кашля себя так спасаю). Только надо приноровиться, чтобы не спалить.
    воооо и я на воду думать стала, сейчас просто один сахар растопила чуть-чуть, а потом немного воды и кислоты добавила, вроде получилось , если чё, завтра хвастану!

    но все же сахар щас не тот
    последний раз делала такое пару лет назад - тогда проблем не было.

  13. #2493
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    не приправистые они- обычно от базилика, кинзы ФУКАЮТ, вот я и подумала только о себе)))
    я шашлык готова есть день и ночь (ну с винцом же ж), и я опять его хочу, притащила добычу-старую шашлычницу, буду устраивать себе мясные пятницы!
    ого! ты смотри острожно, каждую ппятницу - шашлык )))))
    Цитата Допис від nadinly Переглянути допис
    Юля пиши мне литра 2-3 сразу,не просто вкусно а ням-ням объеденье!
    Жаль конечно,что в этом больше не будет!
    Мдя... чувствую, что придется мне переходить на промышленные масштабы в следующем году, если такие большие заказы будут ))))))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  14. #2494
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Мдя... чувствую, что придется мне переходить на промышленные масштабы в следующем году, если такие большие заказы будут ))))))
    будут.
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  15. #2495
    Аватар для Пчела Майя
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    www.shariki.dp.ua тел.0637972149
    Дописів
    10 999

    Типово

    Кто делает вкусные лепестки из капусты со свеклой? Поделитесь рецептом!

  16. #2496
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Пчела Майя Переглянути допис
    Кто делает вкусные лепестки из капусты со свеклой? Поделитесь рецептом!
    Я делаю гурийскую капусту. Рецепт кто-то выкладывал здесь, на форуме, к сожалению, не помню - кто. Давно дело было. Но получается очень вкусно.

    Гурийская капуста.

    1.Капусту нарезать небольшими кусочками
    2. Натереть хрен, нарезать чеснок.
    3. Свеклу нарезать соломкой
    4. Рассол: на 1 л. воды 50 гр. соли, 50 гр. сахара. Закипятить, остудить.
    5. Всё - в банку, залить рассолом.
    6. Поставить в теплое место.
    7. Через 2 дня - в холодильник. (2 дня - срок условный, зависит от температуры окружающей среды, местоположения и т.д.)
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  17. #2497
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Этно Переглянути допис
    будут.
    спасибо!
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  18. #2498
    Аватар для Пчела Майя
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    www.shariki.dp.ua тел.0637972149
    Дописів
    10 999

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Я делаю гурийскую капусту. Рецепт кто-то выкладывал здесь, на форуме, к сожалению, не помню - кто. Давно дело было. Но получается очень вкусно.

    Гурийская капуста.

    1.Капусту нарезать небольшими кусочками
    2. Натереть хрен, нарезать чеснок.
    3. Свеклу нарезать соломкой
    4. Рассол: на 1 л. воды 50 гр. соли, 50 гр. сахара. Закипятить, остудить.
    5. Всё - в банку, залить рассолом.
    6. Поставить в теплое место.
    7. Через 2 дня - в холодильник. (2 дня - срок условный, зависит от температуры окружающей среды, местоположения и т.д.)
    Спасибол, Юля. Ее тоже надо быстро съесть? А то я уже не могу смотреть ни на баклажаны кислые, ни на помидоры. А еще ведро зеленых помидор созрело

  19. #2499
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Пчела Майя Переглянути допис
    Спасибол, Юля. Ее тоже надо быстро съесть? А то я уже не могу смотреть ни на баклажаны кислые, ни на помидоры. А еще ведро зеленых помидор созрело
    Нет, в холодильнике она может стоять довольно долго, как обычная квашеная капуста.
    Вот это ты запаслась соленьями ))))))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  20. #2500
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    скопирую рецепт сюда, а то потеряю))

    "Компот из винограда"
    Виноград (прямо с веточками, красивый, сорт может быть любой.)
    Сахар-песок (на 1 литр воды) — 250 г
    Кислота лимонная (на кончике ножа)

    Подготовить банки - помыть, почистить содой и простерилизовать над паром, крышки опустить в кипящую воду на 3 минуты, затем протереть насухо.
    Виноградные гроздья хорошо вымыть, убрать испорченные ягоды, дать стечь воде. Заполнить банки виноградом не больше чем на 1/2. Вскипятить воду с сахаром в кастрюле, на одну банку, примерно, 2 литра, если будет мало, можно долить кипяток из чайника, только перед первой заливкой, второй раз уже нельзя. Залить виноград сиропом, прикрыть крышкой, выдержать 5-6 минут, слить сироп (удобно использовать специальную крышку с дырочками),снова вскипятить, залить виноград, положить лимонную кислоту прямо в банку и сразу же закатать крышками, перевернуть банки вверх дном, укутать и оставить так до остывания.
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

Сторінка 125 з 340 ПершаПерша ... 2575115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135175225 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті