Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 113 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2260, показано з 221 по 240.

Тема: Походы и покатушки

  1. #221

    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Дописів
    64

    Типово

    Цитата Допис від Ogilvy74 Переглянути допис
    Отчет одной ведьмочки: http://klio-lissa.livejournal.com/3084.html
    (с прологом, эпилогом и цветными картинками)
    Перепост ссылки с разрешения автора.

    РЕбятки, Миша, Влад, Наташа, извините, что бросили вас на трассе - зуб на зуб не поподал, я не представляю как бы я шел с вами 40 мин.
    ПС: приехал домой к 2-м, на компе 189км, Слава отзвонился в 6, и он добрался домой

  2. #222
    Аватар для BYN
    Реєстрація
    05 січень 2007
    Дописів
    1 512

    Post Осеняя перезагрузка мозга

    Так как в субботу провёл целый день один на один с детьми, с не очень здоровыми и не очень послушными, пропустил покатуху с друзьями в Швырские боллота. В воскресенье был отпущен кататься на целый день куда глаза глядят. Почти никого с собой не звал, так как из-за погоды не было определено время старта, да и маршрут был приблизительный, как попрёт. В результате ехал один, 144 км, средняя около 21. Выполнил осеннюю перезагрузку мозга (кто помнит, весенняя перезагрузка была на 200 км не очень комфортная...) Нужно было ловить последние погожие деньки. Ехал в своём темпе, часто останавливался для фотографирования и изучения карты, дорогу знаю плохо. В результате на изучение карты ушло доброе время покатушки. На будущее наука: заранее изучать маршрут. Первоначально планировал выехать в 6 утра, но в 5 ещё шёл дождь, лёг досыпать дальше. Выехал в 8.30. Понесло меня в сторону Самарского леса, но окольными путями. Подумал, пока грунты не просохнут, катну лишних 30-40 км по асфальту. Зря так подумал. Грязи всё равно хватило и на ноги и на велосипед... Асфальта оказалось чересчур много. Не успел изучить лес в районе Орловщины. Ну, будет интерес на будущее. Нитка маршрута: Илларионово-Знаменовка-полигон-Черкасское-Орловщина-Новомосковск. На трассе был напряжённый момент: дорога на две полосы, на встречу мчится фура, на её обгон выезжает легковушка, фура не позволяет легковушке обогнать, в результате две дуры мчаться на меня, обочина стрёмная, с неё полетишь кубарем, торможу и почти останавливаюсь на краешке проезжей части, легковушка проносится мимо меня не далее 7 см.
    Зато какой вкусный чай и шоколадка были в Знаменовке после 70 км вкручивания... В Знаменовке продают возле дворов грибы вёдрами, как картошку. Многие грибники собирают грибы возле дворов, а в лес заезжают на пикник. В лесу полно машин и грибников. В низинах грязючка. Песок почти везде проезжабелен. Только через одну песчаную дюну перекатил вел. На вершине этой дюны застряли две легковушки. Я гордо прокатил вел мимо, по-моему, поймал несколько завистливых взглядов кого то из свиты. Две другие машины уже разматывали трос, чтобы вытаскивать застрявших, им там и нужно ездить по двое, чтоб друг друга вытаскивать...
    Двум грибникам помог найти их машины, дособирались грибы, что не знают в каком направлении стоят их машины, а я видел, приметные машины. Одному грибнику указал направление на Черкасское, у меня карта, а он по чём собрался ориентироваться?..
    Нашёл тихий, уютный, одинокий уголок в лесу для обеда, только ветер шумел в кронах деревьев... И никого. Только в покатухах часто наступает момент, когда кусок в горло уже не лезет. Умом понимаешь, что нужно покушать, чтоб домой доехать, а оно не лезет. Дома и на работе в обед съедаешь гораздо больше и ничего, а тут треть своего скромного бутерброда привёз домой. У меня жёр после покатушки начинается на второй день... За троих...
    Посмотрел на полигон в Черкасском как-бы с другой стороны, я там уже был, видел раньше и воронки, и осколки, и гильзы. А тут что то новое открыл...
    Интересно, а по этим макетам танковых башен можно поупражняться в метании учебной гранаты, или сразу часовой появится и начнёт стрелять ввиду явного нападения на охраняемый объект?





    Дома за мной соскучились! +1 к покатушкам. Любовь проснулась. А то пока сидишь дома, так и грузят со всех сторон проблемами, как явными, так и мнимыми...


    Все фото тут http://bilykyuriy.io.ua/album638330_0
    Почти полный трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=afyxzirpqfiwxwpn
    2013 — 4945 км; 2014 — 8550 км; 2015 — 6098 км; 2016 — 7431 км; 2017 — 6200 км; 2018 — 8200 км.

  3. #223

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Цитата Допис від Karpe Переглянути допис
    РЕбятки, Миша, Влад, Наташа, извините, что бросили вас на трассе - зуб на зуб не поподал, я не представляю как бы я шел с вами 40 мин.
    ПС: приехал домой к 2-м, на компе 189км, Слава отзвонился в 6, и он добрался домой
    Наоборот, все сложилось как нельзя лучше! Все вместе мы бы в машину не влезли, а поскольку каждый - джентельмен, то пришлось бы всем, кроме Наташи, крутить до Днепра )) Так что все отлично!

    Хорошо, что Слава дома - теперь совесть спокойна.
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  4. #224

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    2 BYN: Юра, отличное путешествие! В поездках соло есть своя прелесть. Как ты говоришь, "перезагрузка", или спокойная созерцательность. Время побыть наедине с собой и с окружающим миром. За 150 км одинокого маршрута можно многое передумать, принять, простить. Особенно - когда осень. Светло.
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  5. #225
    Аватар для MikeASD
    Реєстрація
    17 травень 2013
    Дописів
    366

    Типово

    Цитата Допис від Karpe Переглянути допис
    Слава отзвонился в 6, и он добрался домой
    Интересно, как Слава домой добрался.

  6. #226
    Аватар для OlgaDnepr
    Реєстрація
    04 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 123

    Типово

    Да, Юра, молодец. Жаль, что тебя не было в субботу. Я была уверена, что ты будешь. Детки-конфетки... Пусть быстрее подрастают и к папе с мамой присоединяются
    Велик, как средство передвижения, реальная альтернатива метле!

  7. #227
    Аватар для BYN
    Реєстрація
    05 січень 2007
    Дописів
    1 512

    Типово

    Цитата Допис від OlgaDnepr Переглянути допис
    Да, Юра, молодец. Жаль, что тебя не было в субботу. Я была уверена, что ты будешь. Детки-конфетки... Пусть быстрее подрастают и к папе с мамой присоединяются
    Спасибо! Но, прочитав отчёт за субботу от Натальи, начинаю думать, что меня не было к лучшему...
    2013 — 4945 км; 2014 — 8550 км; 2015 — 6098 км; 2016 — 7431 км; 2017 — 6200 км; 2018 — 8200 км.

  8. #228
    Аватар для OlgaDnepr
    Реєстрація
    04 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 123

    Типово

    Цитата Допис від BYN Переглянути допис
    Спасибо! Но, прочитав отчёт за субботу от Натальи, начинаю думать, что меня не было к лучшему...
    Не-не-не, ты бы ведь тоже спешил домой, просто ушёл бы с маршрута раньше, с кем-то из нас
    Велик, как средство передвижения, реальная альтернатива метле!

  9. #229

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Цитата Допис від OlgaDnepr Переглянути допис
    Не-не-не, ты бы ведь тоже спешил домой, просто ушёл бы с маршрута раньше, с кем-то из нас
    Оля, я тоже спешил домой! И что из этого вышло?!
    Ну, зато будет что вспомнить и рассказать
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  10. #230
    Аватар для OlgaDnepr
    Реєстрація
    04 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 123

    Типово

    Цитата Допис від Ogilvy74 Переглянути допис
    Оля, я тоже спешил домой! И что из этого вышло?!
    Ну, зато будет что вспомнить и рассказать
    Ой, не смеши мои тапочки! Спешил он.... Бу-га-га. Я слышала, как вы с Ванюшкой ещё в начале обсуждали маршрутные варианты. При этом упоминались последние электрички на Днепр... Кстати, торопыга, почему вы того парня на паровоз посадили, а сами своим ходом в Днепр?

  11. #231
    Аватар для Uran-236
    Реєстрація
    07 серпень 2012
    Звідки Ви
    ЯДЕРНЫЙ РЕАКТОР
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від BYN Переглянути допис
    Юра ,здоровски катнул! Соло-покатухи действительно перезагружают...

  12. #232

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Цитата Допис від OlgaDnepr Переглянути допис
    Ой, не смеши мои тапочки! Спешил он.... Бу-га-га. Я слышала, как вы с Ванюшкой ещё в начале обсуждали маршрутные варианты. При этом упоминались последние электрички на Днепр... Кстати, торопыга, почему вы того парня на паровоз посадили, а сами своим ходом в Днепр?
    Ну вот, от тебя ничего не скроешь ))
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  13. #233
    Аватар для Soldier_of_Fortune
    Реєстрація
    10 січень 2011
    Звідки Ви
    Україна, Бандерштадт
    Дописів
    3 924

    Типово

    кому то асфальт скучный...

    А здесь все красивое и асфальт и природа.

    Уже второй раз по этому маршруту качусь http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post23067960




  14. #234
    Аватар для redfish
    Реєстрація
    02 червень 2011
    Дописів
    220

    Типово

    Спасибо, друзья, за субботу!!! Рад был увидеть Влада(Огилви), такого же позитивного, энергичного....Ваню(Уран) такого же открытого, ищущего....Олю(Днепр) такую же жизнерадостную, веселую.....Таню(Интеркису) такую же скромную, музыкальную.... Рад, был увидеть и многих с кем доводилось кататься ..... Рад, что девочки и мальчики не меняются со временем))))
    Конечно Огилви хотелось увидеть чуть позже, в Днепродзержинске(извини Влад), но из за своей несобранности опоздал на электрон (чем расстроил свою коленку) пришлось ехать своим ходом. От количества товарищей в шлемах в днепродыме, в точке сбора немного был в шоке (я-то думал ,что будет человек семь) наивный...на удивление все катили хорошо, никто не выпадал. После дождей песочек был проезжаемый, что несказанно радовало, думаю по сухой погоде мы б там попехтярили конкретно))))
    От озера, отколовшись от группы, повернули в сторону дома. План уехать из Днепродыма на электроне или автобусе рухнул, как только мы добрались до вокзала(электричка не скоро, водители брать с велосипедами не хотели) ..... Решили ехать опять своим ходом (коленка моя со всем не обрадовалась, так как всю дорогу я её чувствовал, боялся рецидива, старался максимально разгрузить).. . И потянулись километры...
    Отдельное спасибо хочу сказать Оле, за мужество, терпение, поддержку ...Не катавшись практически два месяца проехала 110 км тихо, скромно, не хвастаясь ....молодца!!!!
    Спасибо Всем.....
    P.S. Cань, Юль, хоть физически Вас не было, но в душе Вы были со мной))) Хотелось бы видеть здесь присутствие всех тех, кто истинно олицетворяет этот форум, по крайней мере для меня....Почаще
    Востаннє редагував redfish: 30.09.2013 о 01:23

  15. #235

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Цитата Допис від redfish Переглянути допис
    Спасибо, друзья, за субботу!!! Рад был увидеть Влада(Огилви), такого же позитивного, энергичного....Ваню(Уран) такого же открытого, ищущего....Олю(Днепр) такую же жизнерадостную, веселую.....Таню(Интеркису) такую же скромную, музыкальную.... Рад, был увидеть и многих с кем доводилось кататься ..... Рад, что девочки и мальчики не меняются со временем))))
    Конечно Огилви хотелось увидеть чуть позже, в Днепродзержинске(извини Влад), но из за своей несобранности опоздал на электрон (чем расстроил свою коленку) пришлось ехать своим ходом. От количества товарищей в шлемах в днепродыме, в точке сбора немного был в шоке (я-то думал ,что будет человек семь) наивный...на удивление все катили хорошо, никто не выпадал. После дождей песочек был проезжаемый, что несказанно радовало, думаю по сухой погоде мы б там попехтярили конкретно))))
    От озера, отколовшись от группы, повернули в сторону дома. План уехать из Днепродыма на электроне или автобусе рухнул, как только мы добрались до вокзала(электричка не скоро, водители брать с велосипедами не хотели) ..... Решили ехать опять своим ходом (коленка моя со всем не обрадовалась, так как всю дорогу я её чувствовал, боялся рецидива, старался максимально разгрузить).. . И потянулись километры...
    Отдельное спасибо хочу сказать Оле, за мужество, терпение, поддержку ...Не катавшись практически два месяца проехала 110 км тихо, скромно, не хвастаясь ....молодца!!!!
    Спасибо Всем.....
    P.S. Cань, Юль, хоть физически Вас не было, но в душе Вы были со мной))) Хотелось бы видеть здесь присутствие всех тех, кто истинно олицетворяет этот форум, по крайней мере для меня....Почаще
    Слава, взаимно!
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  16. #236
    Аватар для OlgaDnepr
    Реєстрація
    04 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 123

    Типово



    Ну, чур, не смеяться. Что смогла, то и создала. Слепила из того, что было
    Велик, как средство передвижения, реальная альтернатива метле!

  17. #237

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Цитата Допис від OlgaDnepr Переглянути допис
    Ну, чур, не смеяться. Что смогла, то и создала. Слепила из того, что было
    Оля, красота! А музыка, музыка-то
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  18. #238

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово Швырские болота: отчетный видос

    Еще раз спасибо всем за субботние приключения в осеннем лесу! Поездка вышла яркой
    Отдельный респект Uran'у за организацию и чуткое руководство, а также за предоставленную видеотехнику.

    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  19. #239
    Аватар для klio_li
    Реєстрація
    16 лютий 2007
    Дописів
    4 918

    Типово

    Цитата Допис від Ogilvy74 Переглянути допис
    Еще раз спасибо всем за субботние приключения в осеннем лесу! Поездка вышла яркой
    Отдельный респект Uran'у за организацию и чуткое руководство, а также за предоставленную видеотехнику.
    ухтышечка!!!
    il faut tenter de vivre...

  20. #240
    Аватар для MikeASD
    Реєстрація
    17 травень 2013
    Дописів
    366

    Типово

    Цитата Допис від Ogilvy74 Переглянути допис
    Еще раз спасибо всем за субботние приключения в осеннем лесу! Поездка вышла яркой
    Отдельный респект Uran'у за организацию и чуткое руководство, а также за предоставленную видеотехнику.
    Спасибо! Финал с ватой и Таней шикарен!

Сторінка 12 з 113 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті