Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 199 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 221 по 240.

Тема: Автономное отопление

  1. #221
    Аватар для JN
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    454

    Типово

    Цитата Допис від Fgart
    Самый насущный вопрос. живу в доме, где нет газа как такового (эл. плита). в такие дома есть возможность устанавливть газовые котлы и питать их от баллонов?
    Это очень проблематично!!!
    Сами жили раньше в 16-тиэтажке, где нет газа, а желание поставить свое АО было давно.
    Все дело в том, что нет двухконтурных электрических котлов.
    Возможно поставить одноконтурный электрокотел на отопление и электроводонагреватель, но это не очень дешевый вариант, даже для домов, которые платят меньше за электричество, хотя есть и положительная сторона - тепло.

    P.S. Cейчас горисполком запрещает отключаться от ЦО во время отопительного сезона (который у многих еще не начался) так как, по их мнению, идет потеря тепла по стояку и людям нужно компенсировать это время в денежном плане и вообще люди будут какое-то время без тепла (просто поражает их заботливость!!!), так что, кто не успел - тот опоздал!
    И что делать тем, кто не успевает ??? даже если все установлено ,
    чтобы врезаться в газ нужно ждать своей очереди в течение месяца, а сейчас наверно и больше!

  2. #222
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від JN
    Все дело в том, что нет двухконтурных электрических котлов.
    Есть сколько угодно !!!

    Цитата Допис від JN
    P.S. Cейчас горисполком запрещает отключаться от ЦО во время отопительного сезона (который у многих еще не начался) так как, по их мнению, идет потеря тепла по стояку и людям нужно компенсировать это время в денежном плане и вообще люди будут какое-то время без тепла (просто поражает их заботливость!!!), так что, кто не успел - тот опоздал!
    Откуда такая информация*

    Цитата Допис від JN
    И что делать тем, кто не успевает ??? даже если все установлено ,
    чтобы врезаться в газ нужно ждать своей очереди в течение месяца, а сейчас наверно и больше!
    В днепрогазе уже давно висит объява "Заявки не принемаются до 31.12.2006" так как набрали уже типа ... Уроды !!!
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

  3. #223
    Аватар для JN
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    454

    Типово

    Цитата Допис від GVC
    Цитата Допис від JN
    Все дело в том, что нет двухконтурных электрических котлов.
    Есть сколько угодно !!!
    На тот момент, когда мы искали - не было!
    Сейчас утверждать на 100% не буду, т.к. квартиру поменяли и этим вопросом не интересовалась, все может быть ведь вопрос на данный момент очень актуален!

    Цитата Допис від GVC
    Цитата Допис від JN
    P.S. Cейчас горисполком запрещает отключаться от ЦО во время отопительного сезона (который у многих еще не начался) так как, по их мнению, идет потеря тепла по стояку и людям нужно компенсировать это время в денежном плане и вообще люди будут какое-то время без тепла (просто поражает их заботливость!!!), так что, кто не успел - тот опоздал!
    Откуда такая информация*
    Информация от человека, который оказывает помощь в сборе документов, ведь он в этих инстанциях каждый день.
    Но самое главное, чтобы об этом не знали представители ЖЭКов и Кооперативов

    Цитата Допис від GVC
    Цитата Допис від JN
    И что делать тем, кто не успевает ??? даже если все установлено ,
    чтобы врезаться в газ нужно ждать своей очереди в течение месяца, а сейчас наверно и больше!
    В днепрогазе уже давно висит объява "Заявки не принемаются до 31.12.2006" так как набрали уже типа ... Уроды !!!
    GVC, а вы успели подать заявку???

  4. #224
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від JN
    GVC, а вы успели подать заявку???
    К сожалению нет
    Вот теперь и ищю, тех кто сможет не за космическую цену это осуществить ....
    А некоторых "начальничков" из Днепрогаза уже пора "закрывать", за те дела что они творят ... Да и за манополию, что они устроили, и за искуственное создание ажиотажа для набивания цены .

    А то наш дорогой президент взялся продвигать энергосберигающие технологии, а на местах всякие "начальнички" тормозят как могут внедрение этих самых технологий.
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

  5. #225
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    А кто уже отключился от теплосети официально, правда ли, что комиссия из теплосети составляет акт ТОЛЬКО если запущен котел?

    А то от центрального мы уже отрезались, а это еще не включено. Можно ли их уже вызвать, или не подпишут акт?

  6. #226
    Аватар для NATALIAS
    Реєстрація
    09 серпень 2006
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    489

    Типово

    Цитата Допис від Starlight
    А кто уже отключился от теплосети официально, правда ли, что комиссия из теплосети составляет акт ТОЛЬКО если запущен котел?

    А то от центрального мы уже отрезались, а это еще не включено. Можно ли их уже вызвать, или не подпишут акт?
    а Вам уже подключили газ???

    Если нет - то комиссия делает акт приемки монтажных работ и МТУ.

  7. #227
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    NATALIAS,

    Нет, счетчик газа и газ к котлу подводят только на следующей неделе. Т.е. сдавать документы в теплосеть можно только после этого?


    А кто-нибудь знает, они быстро приходят на дом составлять акт?

  8. #228
    Аватар для alexus
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    380

    Типово

    Tony, ну как, есть какие-то подвижки с IR-обогревателями, уже приобрел?

  9. #229
    Аватар для ШерлокХолмс
    Реєстрація
    17 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Starlight,
    комиссия из теплосети
    - Это сильно громкое название. Скорее тетечка из теплосети и сантехник/мастер из ЖЭКа - вот и вся комиссия.
    А то от центрального мы уже отрезались, а это еще не включено. Можно ли их уже вызвать, или не подпишут акт?
    Главное - порешите вопрос с газом. Если все ок - проблем с теплосетью скорее всего не будет (естественно, придется заплатить гривен 50-100, что-бы они не возникли и все прошло оперативно ).
    Я бы на Вашем месте больше переживал за газ.

  10. #230
    Аватар для NATALIAS
    Реєстрація
    09 серпень 2006
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    489

    Типово

    ШерлокХолмс,
    так и спрашивали про комиссию из Горгаза, а не из теплосети...

    Какая-никакая комиссия, а денег потянет... или будете переделывать все - двери, дырки в них же, комфорки заглушать, трубы красить и т.д.

    Вы уже это проходили, или как?

    Starlight,
    комиссия ОБЯЗАТЕЛЬНА, перед врезкой газа!

  11. #231
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    ШерлокХолмс,

    Спасибо. Если честно, я за газ и так переживаю. Вот решила попереживать еще и за тепло. Вы ж видите, что даже в этой темке пускают слух, что уже не разрешает исполком отключаться от тепла, дабы не беспокоить остальных жильцов дома. Но я-то физически отключилась давно, осталось отключиться юридически. Вот и переживаю.

    NATALIAS,

    Похоже, мы друг друга не поняли. Мне именно нужно вызвать комиссию из теплосети, чтобы перестать получать счета за центральное отопление, от которого я отрезалась. А из газа я надеюсь придут на следующей неделе, и кажется мы уже договорились обо всем, тьфу-тьфу-тьфу.

  12. #232
    Аватар для NATALIAS
    Реєстрація
    09 серпень 2006
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    489

    Типово

    Starlight, хорошо...

  13. #233
    Аватар для NATALIAS
    Реєстрація
    09 серпень 2006
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    489

    Типово

    ШерлокХолмс,

    она спрашивала действительно за "комиссию из теплосети"...

  14. #234
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    Люди, кто подключал котел!

    Скажите, вот у меня шнур от котла не дотягивается до розетки. Надо ли ставить новую обязательно, или можно через удлинитель?

    Ну, я новую поставлю конечно, но вопрос в том, стоит ли прямо сегодня искать электрика для проведения проводки или котел подключат и так, а я потом неспешно займусь проводкой на кухне попозже?

    (котел двухконтурный 24 кВТ)

  15. #235
    Аватар для ШерлокХолмс
    Реєстрація
    17 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Starlight, думаю разницы нету, подключат в любом случае, главное что-бы его можно было включить. Тем более, если будете покупать стабилизатор(о чем писалось выше) - от котла будет идти в стабилизатор - а потом в розетку, так что если не хватает немножко - возможно со стабилизатором будет как раз.

    По поводу комисси из газа - знакомому пришлось переделывать кухню, т.к. не хватало кубатуры для работы котла(по каким-то там нормам). Правда у него турбированный котел. Но было обидно - сделали АО (трубы, котел) - а газовщики говорят низзя. Но вроде все обошлось.
    А вообще - не переживайте раньше времени, тем более по пустякам.
    Когда возникнут проблемы - тогда и будете их решать.

  16. #236
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    ШерлокХолмс,

    Вы сначала рассказываете страшные истории, а потом так по-отечески «не переживайте».

    А если серьезно – странная история про вашего знакомого, вот ко мне из горгаза перед составлением проекта выезжал проектант, и ничего по кубатуре не сказали, правда сразу сказали, что по технике безопасности нам надо будет дверь на кухню поставить ( у нас типа ремонт, и там просто дырка щас), но с этим я согласилась. Ведь в таком случае как вы описали тоже заранее должны сказать, что такие-то проблемы возникнут, а зачем же иначе проект в горгазе заказывать????? Вот непойму.

  17. #237
    Аватар для ШерлокХолмс
    Реєстрація
    17 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Starlight, да, проэкт они переделывали. Причем кажется даже за свои деньги. Вобщем-то из-за непоняток с этими газовщиками(какая-то контора занимающаяся всем, что связано с газом) я их никому и не советую, хотя поначалу вроде все было нормально.
    "Страшные" истории я рассказываю к тому, что-бы Вы не переживали - у Вас еще не самое худшее, что может быть.
    Я думаю у Вас все получится. Вы уже практически на завершающей стадии - осталось совсем не много.
    Зато потом такой кайф - врубил котел - и через 10 мин батареи теплые, не нужно ждать когда же наконец врубят отопление.

    Кстати, никто не знает, сколько сейчас нужно платить за куб газа со счетчиком?
    О всезнающий Мамоша - может Вы нас просветите?
    Или это только за деньги?

  18. #238
    Аватар для ШерлокХолмс
    Реєстрація
    17 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    А фсе.. узнал - 40,7 коп за куб.

  19. #239
    Аватар для NATALIAS
    Реєстрація
    09 серпень 2006
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    489

    Типово

    МАМОША НА МЕНЯ ОБИДЕЛСЯ - И УШЕЁЁЁЁЁЁЁЛЛЛ....

  20. #240
    Аватар для NATALIAS
    Реєстрація
    09 серпень 2006
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    489

    Типово

    Цитата Допис від ШерлокХолмс
    Starlight
    Вобщем-то из-за непоняток с этими газовщиками(какая-то контора занимающаяся всем, что связано с газом) я их никому и не советую, хотя поначалу вроде все было нормально.
    ОЙ, А ЧТО ЗА ФИРМА...?? МОЖНО ХОТЬ В ЛИЧКУ НАЗВАНИЕ?

Сторінка 12 з 199 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті