Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 51 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1013, показано з 221 по 240.

Тема: Как правильно положить бабки на депозит?

  1. #221
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Землянин Переглянути допис
    Надра, Укрпром, Родовид - три самых больших аргумента почему деньги в банки нести не стоит.

    С другой стороны есть банки с иностранным капиталом - они пока вроде как нормально работают.
    В нашей стране - это действительно лотерея, пример с Надрами вообще показывает что банк может положить огромный болт на всех и никто ничего никому не сделает, ни ФГВ, ни НБУ, ни суд. Просто захотели и не отдали.
    Регулярно получаю депозиты из Надры частями. Небольшими, но раз в месяц по 3 000 грн по каждому вкладу они выплачивают.

  2. #222

    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Дописів
    60

    Типово

    Цитата Допис від Землянин Переглянути допис
    Надра, Укрпром, Родовид - три самых больших аргумента почему деньги в банки нести не стоит.

    С другой стороны есть банки с иностранным капиталом - они пока вроде как нормально работают.
    В нашей стране - это действительно лотерея, пример с Надрами вообще показывает что банк может положить огромный болт на всех и никто ничего никому не сделает, ни ФГВ, ни НБУ, ни суд. Просто захотели и не отдали.
    Согласен насчет украинских банков - риски очень и очень велики так как ситуация до сих пор нестабильна. Что касается банков с иностранным капиталом - советую автору темы обратить внимание на VAB, этот банк нормально пережил кризис, даже в самый пик проблем с этим не было,

  3. #223
    Аватар для Alyana
    Реєстрація
    25 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnipro
    Дописів
    22

    Типово

    Могу еще посоветовать Астра Банк. Знакомый владелец фирмы хранит свой депозит именно в этом банке. Знаю про него, что Национальное рейтинговое агентство "Кредит-рейтинг" присвоило банку долгосрочный кредитный рейтинг uaBBB+ с прогнозом "стабильный" и наивысший рейтинг надежности банковских вкладов "5" . А еще этот банк является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц (что немаловажно!). А вообще лучше всего вкладывать в банк, где в администрации работают какие-либо знакомые))) это все-таки уменьшит риск потери
    ВСТАНЬТЕ КУЧНЕЕ. У МЕНЯ МАЛО ПАТРОНОВ.

  4. #224
    Аватар для Rumiantseva
    Реєстрація
    06 червень 2010
    Звідки Ви
    Интернет-магазин nanogu.com.ua , т.097-825-67-22
    Дописів
    48 547

    Типово

    В Приват деньги не несите! У знакомых пропадали деньги с платежной карточки Привата и не раз))) Плюс ко всему этому банку не доверят даже его служащие. Знакомой муж работает там в начальстве, так вот, когда они брали кредит-то взяли в другом банке, потому что Приват "не надежный". Да и Дельта Банк (киевский) хвалить не буду, у них все время какие то проблемы, особенно если ты или они тебе денег должны....будут вызванивать и днем и ночью, при чем все время будут пересчитывать одну и ту же сумму. Еще один знакомый в Кредит Днепр работал, тоже особо добрых слов не слышала. Так что риск потерять деньги - есть, и в большой вероятности, есть деньги - вложите в что нибудь другое, на край - в курпные банки, пришедшие к нам из-за границы.

  5. #225
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від Alyana Переглянути допис
    Могу еще посоветовать Астра Банк
    у Астра, как и Альфа-банка, уж больно % высокий был... рисковано. Выбрать нужно банк со средней ставкой и не шибко молодой... Я уже который год работаю с Кредит-Днепр... И кризис с ними пережил и условия не меняли. Стабильно товарисч Пинчук работает))

  6. #226
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Вопрос по невыдаче депозита. Вот есть банк Промэкономбанк, стабильно не выдает депозит. Моратория нет. Общались с Киевом - по телефону сказали, что не понятно почему банк не выдает деньги в Днепре - должны отдать А не отдают - предлагают переложить... Бла, бла, бла...
    Я: Подам на вас с суд.
    Банк: Подавайте.

    Вопрос: Если у меня на руках будет решение суда, по которому банк обязан вернуть мне депозит, как долго банк будет это делать? У кого есть опыт? Понятное дело, что прийдя в банк с решением суда, которое является такой же бумажкой, как и мой договор с банком в котором сказано, что банк обязуется отдать мне депозит по истечении срока действия договора и условий договора банк не выполняет уже которую неделю... С решением суда такая же может быть фигня? Или что меня ждет? Допустим есть решение суда. Что дальше?
    Востаннє редагував Daizy: 23.06.2010 о 11:59

  7. #227
    Аватар для Alyana
    Реєстрація
    25 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnipro
    Дописів
    22

    Типово

    А может быть такая ситуация: предварительное заседание - 30 дней с моменте принятия вашего иска, а потом еще минимум 2-3 заседания, каждое из которых назначают через 3-4 месяца после предудыщего, а потом еще апелляция - это еще минимум 2 месяца, + еще исполнительное производство.
    Может стоит обратиться к юристу?
    ВСТАНЬТЕ КУЧНЕЕ. У МЕНЯ МАЛО ПАТРОНОВ.

  8. #228
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Юрист заинтересован в том, чтобы его наняли поэтому конечно хочет составлять иск и в суд... А я так понимаю, судя по вашему рассказу, что легче согласится на сверх высокий процент этого горе-банка и переложить депозит на пол года, а потом, если его будут банкротить, всё равно в деньгах выиграю, так как всё это время буду получать %, а при судебном процессе деньги просто лежат...
    Есть еще реальные ответы по поводу - у меня есть решение суда - как быстро банк отдаст депозит?

  9. #229
    Аватар для Землянин
    Реєстрація
    05 вересень 2007
    Звідки Ви
    С третьей планеты
    Дописів
    780

    Типово

    Регулярно получаю депозиты из Надры частями. Небольшими, но раз в месяц по 3 000 грн по каждому вкладу они выплачивают.
    Вы считаете что возможность получения вашего депозита частями по 3000 грн в месяц служит доказательством порядочности банка. Особенно интересно какими законами руководствуется банк, поступая так с вашими деньгами. Но вы,судя по всему довольны, поэтому возражать вам не буду, это ваше дело.

    Это я имел в виду, говоря о "положили болт", сейчас захотели - платят по 3000, завтра захотят будут платить по 100 грн в месяц, захотят вообще не заплатят, они, я так понял руководствуются не законами а обычаями и что меньше всего приятно, руководствуются ими с молчаливого согласия государства.
    Если ты копаешь самые глубокие ямы, то в конце концов тебе дадут самую большую лопату (Т. Пратчетт).

  10. #230

    Реєстрація
    03 червень 2010
    Дописів
    131

    Типово

    Цитата Допис від Rumiantseva Переглянути допис
    В Приват деньги не несите! У знакомых пропадали деньги с платежной карточки Привата и не раз)))
    Пусть знакомые спросят своих малолетних детей не пополняли ли они себе телефоны через интернет. Сколько пользуюсь их карточками - ничего не пропадает.

    Цитата Допис від Rumiantseva Переглянути допис
    Плюс ко всему этому банку не доверят даже его служащие. Знакомой муж работает там в начальстве, так вот, когда они брали кредит-то взяли в другом банке, потому что Приват "не надежный".
    Вообще бред какой-то. Какой "не надежный" когда берешь кредит?
    約翰先生 忘八蛋

  11. #231

    Реєстрація
    12 січень 2006
    Дописів
    5 075

    Типово

    Цитата Допис від Dneprо Переглянути допис
    Вообще бред какой-то. Какой "не надежный" когда берешь кредит?
    тем более, шо для начальствующих сотрудников у них льготные кредитные ставки.

  12. #232
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    Юрист заинтересован в том, чтобы его наняли поэтому конечно хочет составлять иск и в суд... А я так понимаю, судя по вашему рассказу, что легче согласится на сверх высокий процент этого горе-банка и переложить депозит на пол года, а потом, если его будут банкротить, всё равно в деньгах выиграю, так как всё это время буду получать %, а при судебном процессе деньги просто лежат...
    Есть еще реальные ответы по поводу - у меня есть решение суда - как быстро банк отдаст депозит?
    после вступления решения в силу, суд выдает приказ. Потом вы открываете исполнительное производство, и в принудительном порядке исполнитель взыскивает положенную вам сумму. (но это в теории) )))

  13. #233
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Цитата Допис від Джамайка Переглянути допис
    после вступления решения в силу, суд выдает приказ. Потом вы открываете исполнительное производство, и в принудительном порядке исполнитель взыскивает положенную вам сумму. (но это в теории) )))
    О, прикольно, и это тоже может занять не один месяц... Так?

  14. #234
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    О, прикольно, и это тоже может занять не один месяц... Так?
    да. согласно ст. 25 з-на "Об исполнительном производстве" в течении 6 мес.

  15. #235
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    это по закону. но кто его соблюдает? на практике - дольше может быть.

  16. #236

    Реєстрація
    02 лютий 2010
    Дописів
    209

    Типово

    Перед кризисом лежали небольшие суммы деньг в банках:Надра,Форум,Финансы и кредит ,как только узнали про ситуацию поехали снимать: в Надре и Форуме отдали сразу и без разговориов, а вот в Финансах и Кредит(козлы) не захотели, пришлось писать офиц.письма и через неделю отдали...расчитано было на то кто наглее..если бы положили в валюте, которая не "упала в цене",то особо и заморачиваться со снятием не стОило бы,но были в гривнах как не крути,а % от депозита хорошая прибавка к доходам,но вопрос о надежности не разрешим...а вдруг на носу революция....

  17. #237

    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    37

    Типово

    Проблемные банки, думаю, ты и сам знаешь. А надежные тебе никто не скажет,
    поскольку ситуация еще нестабильна. Лично у меня вклад в VAB банке. Банк
    нормально пережил кризис, даже в самый пик с выплатами проблем небыло. Сейчас
    вот еще и акция идет – за пополнение счета можно денежку выиграть..

  18. #238
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Очевидно, доверие к банкам возвращается. Интересно, в чем причина?

    По разным оценкам, сбережения украинского населения в наличной форме, проще говоря, деньги в "кубышках", составляют от $40 млрд. до $100 млрд. Редко кто из отечественных политиков в своей программе не декларировал, что привлечение этих денег в финансовую систему, а значит, и в экономику Украины — один из главных его приоритетов. Если учесть, что за все годы независимости объем прямых иностранных инвестиций в Украину составил всего $44 млрд., то соизмеримая сумма средств, лежащая мертвым грузом у "родного" народа под матрасами, становится очень важным ресурсом для каждого руководителя государства. Одним из инструментов, которым традиционно пользуются во всем мире для привлечения средств физлиц на финансовые рынки, является налогообложение (предоставление льгот, амнистия теневого капитала и т.д.).

    Банковский рынок является самым крупным сегментом отечественного финансового рынка. В Украине традиционно именно он аккумулировал большую часть средств населения. Так, на начало июня объем депозитов населения превышал 230 млрд. грн
    http://investfunds.com.ua/news/35675
    Востаннє редагував Ждан Сергей: 30.06.2010 о 12:47

  19. #239
    Аватар для ШерлокХолмс
    Реєстрація
    17 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Отвечал уже в другой подобной теме. Но здесь ладно, повторюсь.
    Сначала по теме - НЕТ, банки в Украине не надежны. Ни один. Без исключений.
    Захочет владелец Привата уронить банк - уронит. Да, кипиш будет страшный, но это реально, даже очень. Нужно только что-бы владельцу банка это было выгодно.

    По поводу
    после вступления решения в силу, суд выдает приказ. Потом вы открываете исполнительное производство, и в принудительном порядке исполнитель взыскивает положенную вам сумму. (но это в теории) )))
    На практике исполнитель может наложить арест на выиграную в суде сумму на корр.счет банка, и эта сумма там будет заблокирована. Лучше все ньюансы обсудить с исполнителем, заинтересовать его к примеру небольшой суммой, дабы все было максимально оперативно
    Если конечно банк проблемный - и на корр. счете нету денег, тогда забрать их будет сложно. То что потеряете проценты - знаете поговорку "жадность кое-кого погубила". Тут если веренете назад свой депо - радоваться Вам нужно будет, а не за проценты горевать.

    Мое мнение - чем раньше подадите в суд - тем раньше заберете деньги. Суд выиграете 99,99%. Если будете тянуть - введут временную администрацию. Тогда деньги получите в лучшем случае из ФГВФЛ (фонд гарантирования), через год-два.

    Перед тем как подавать в суд обратитесь с письменным требованием вернуть вам депо, пусть поставят входящий номер и дату. Потом через несколько дней (там не помню точно срока, где-то пару недель) они должны Вам ответить. Ответят - хорошо, не ответят - тоже не плохо. Если не захотят принимать заяву с разными отговорками - можете снять на видео, если по приколу( дополнительный довод в суде). В общем, не захотят принимать - отсылаете почтой заказным письмом с описью. Ждете ответа - нет ответа - спокойно идете в суд. Можно еще заяву в НБУ накатать, что мол так и так , редиски, не возвращают депозит. Это скорее всего ничего не даст, но опять же, дополнительный аргумент в суде.

    И еще, чем больше скандалите, тем больше вероятность забрать деньги. Требуйте здесь и сейчас. По 100 грн ежемесячно - не ведитесь. Нонсенс, но это банковское обслуживание в Украине.

  20. #240

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 887

    Типово

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    Юрист заинтересован в том, чтобы его наняли поэтому конечно хочет составлять иск и в суд... А я так понимаю, судя по вашему рассказу, что легче согласится на сверх высокий процент этого горе-банка и переложить депозит на пол года, а потом, если его будут банкротить, всё равно в деньгах выиграю, так как всё это время буду получать %, а при судебном процессе деньги просто лежат...
    Есть еще реальные ответы по поводу - у меня есть решение суда - как быстро банк отдаст депозит?
    Описанная Вами ситуация немного абсурдная, если конечно Вы чего то недоговариваете или в банке не полная дупа, в последнем случае лучше сразу подавать иск в суд (не забудьте включить требования о моральном и материльном ущербе) плюс в обеспечение иска ходатайствовать о наложении ареста на корреспондентский счет промэконома в НБУ. если судья удовлетворит ходатайство, начнут шевелиться быстрее, так как это существенно дестабилизирует деятельность этой конторы по всей Украине.

    Также можно попробовать подать заяву в прокуратуру по факту злоупотребления служебным положением против конкретного управляющего, при условии что прокуратура начнет чесаться, вопрос решится быстрее, потому что прокуратура так просто "не отстанет" и будет разбираться с конкретным управляющим Пупкиным, а ему личные проблемы ни к чему.

Сторінка 12 з 51 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті