Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 23 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 456, показано з 201 по 220.

Тема: Цистит :(

  1. #201
    Аватар для OduvankA
    Реєстрація
    27 листопад 2007
    Дописів
    353

    Типово

    Написано, что нельзя при беременности. А за ГВ не сказано. Пока пью клюквенный морс галлонами. С этой эпидемией и в больницу идти страшно

  2. #202
    Аватар для Кобррра
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від OduvankA Переглянути допис
    Народ, а возможно ли лечение цистита без антибиотиков? Я два года назад перед беременностью пролечивала цистит, пила антибиотики после анализа на бак. посев, а потом травы. Думала, что избавилась от этой бяки, а сейчас вот опять вылезло, блин. Но я сейчас маленькую грудью кормлю. Антибиотики пить боюсь, Канефрон мне не помогает. Завтра иду делать опять бак. посев. Возможно ли лечение при ГВ?
    Теоритически можно попробовать травы разные, настои... Но это - при единичном неосложненном обострении. А если цистит хронический, рецидив за рецидивом, микробы там растут, то можно и до пиелонефрита с травами доиграться. Потому решайте, нужны вам народные советы или нет.
    Но это касается бактериальых циститов. Есть еще цистит интерстициальный, он асептический. Тут антибиотики не показаны! В любом случае, все выводы только после анализов
    Востаннє редагував Кобррра: 02.11.2009 о 13:31

  3. #203
    Аватар для Кобррра
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від OduvankA Переглянути допис
    Написано, что нельзя при беременности. А за ГВ не сказано. Пока пью клюквенный морс галлонами. С этой эпидемией и в больницу идти страшно
    Вообще, препараты в свечах и созданы для того, чтоб воздействовать местно, и снизить до минимума всасывание в кровь. Потому, я думаю, до грудного молока эти свечи недоберутся И потом, это однозначно лучше, чем болеть или принимать системные антибиотики!

  4. #204
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    А Монурал пропал из продажи. По всей Украине этого препарата сейчас нет.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  5. #205
    Аватар для Кобррра
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    А Монурал пропал из продажи. По всей Украине этого препарата сейчас нет.
    Думаю должен появиться, спрос-то большой Он, конечно, удобен в применении, но в этом и его минус: пьют его женщины без разбора - симптомы сняли, и хорошо. Недавно обращалась женщина с хроническим циститом, так она им обострения "глушила" по 15 раз в году...

  6. #206
    Аватар для OduvankA
    Реєстрація
    27 листопад 2007
    Дописів
    353

    Типово

    Кобррра, дык я в курсе, до чего могут травки привести без системного лечения. Думаю, что у меня опять бактериальный цистит вылез
    Боюсь, что антибиотики опять глотать прийдется

  7. #207
    Аватар для avgysta
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    1 453

    Типово

    А кто посоветует хорошого врача? Можно в личку, а то могу не увидеть.

  8. #208
    Аватар для Omela
    Реєстрація
    24 січень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    2 043

    Smile

    Когда острый цистит вдруг застал и очень не хочется ждать действия трав и гомеопатии,а буквально за полчаса убрать остроту-Палин и Фуромак и пропить их дня 3 хотябы! От Фурадонина чуть в обморок не падала! Когда не запущеный-а впервые цистит-5Нок помогает хорошо! Все на себе испытано!

  9. #209
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Кобррра Переглянути допис
    Недавно обращалась женщина с хроническим циститом, так она им обострения "глушила" по 15 раз в году...
    Ё-моё!!! Это ж злой яд!


    Цитата Допис від Omela Переглянути допис
    Когда острый цистит вдруг застал и очень не хочется ждать действия трав и гомеопатии,а буквально за полчаса убрать остроту-Палин и Фуромак и пропить их дня 3 хотябы! От Фурадонина чуть в обморок не падала! Когда не запущеный-а впервые цистит-5Нок помогает хорошо! Все на себе испытано!
    То, что помогает вам, не всегда поможет другим! За три дня такая болячка не пройдёт, не давайте глупых советов!!!

  10. #210
    Аватар для Элечка
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Из города Белокаменного, Днепропетровска
    Дописів
    285

    Типово

    Цитата Допис від Irisha Переглянути допис
    Вот и наступила осень, вернулся цистит Спрошу еще тут совет...
    Был у меня цистит весной - сдала анализы мочи (обший, по Ничепоренко, бакпосев). Нашли бактерии. Доктор выписала антибиотики из списка хорошо переносимых и канефрон. Вроде помогло. Но наступила осень, все вернулось... Гинеколог посоветовала пропить что то другое из списка хорошо переносимых антибиотиков. Так вот вопрос: мне как, по алфавиту выбирать или...? (список приличный)
    Цистенал всегда помогал.
    Поможем зверям зоопарка. Расчетный счет зоопарка 26008169659100 ОКПО 33324474 МФО 351005 Укрсиббанк Не проходите мимо!

  11. #211
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Элечка Переглянути допис
    Цистенал всегда помогал.
    Он уничтожает бактерии?

  12. #212
    Аватар для Omela
    Реєстрація
    24 січень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    birdy
    я поделилась лично своим опытом!
    глупо чей-то опыт называть глупым!
    у меня был хронический цистит в течении 5лет...после этих препаратов(пила 3-5 дней) обострения прекратились уже пару лет их нет..может совпадение-это естесственно не панацея..но кому-то поможет и это уже хорошо!

  13. #213
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Omela Переглянути допис
    birdy
    я поделилась лично своим опытом!
    глупо чей-то опыт называть глупым!
    у меня был хронический цистит в течении 5лет...после этих препаратов(пила 3-5 дней) обострения прекратились уже пару лет их нет..может совпадение-это естесственно не панацея..но кому-то поможет и это уже хорошо!
    Так всё-таки, вы пили 3 или 5 дней? По очереди или одновременно?

    Поскольку это точно совпадение и никоим образом не панацея!
    Для тех, у кого острый цистит, подобное лечение может поспособствовать перейти этому заболеванию в хроническую форму. А для тех, кто годами мучается с циститом - поможет только единицам. И совершенно нет гарантии, что это же заболевание не проявится в дальнейшем снова...
    Востаннє редагував birdy: 09.11.2009 о 19:06

  14. #214
    Аватар для Omela
    Реєстрація
    24 січень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Так всё-таки, вы пили 3 или 5 дней? По очереди или одновременно?

    Поскольку это точно совпадение и никоим образом не панацея!
    Для тех, у кого острый цистит, подобное лечение может поспособствовать перейти этому заболеванию в хроническую форму. А для тех, кто годами мучается с циститом - поможет только единицам. И совершенно нет гарантии, что это же заболевание не проявится в дальнейшем снова...
    конечно гарантии нет! в нашей жизни ни на что гарантий нет)))
    По очереди(раз в полгода было обострение)-было ,что по 3дня(притушу боль и ленюсь пить),а в последние разы поумнела по 5дней-Палин, а в самый последний раз Фуромак-5 дней..вот уже пару лет нет!
    Вообще конечно от иммунитета многое зависит-кто-то на льду посидит-и ни в одном глазу,а кому-то порыв ветра холодного цистит принесет!(((

  15. #215
    Аватар для Торба
    Реєстрація
    07 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    3 505

    Типово Посоветуйте врача

    Приключилась не самая приятная ситуевина - у дамы сердца моего третий раз с августа месяца выползает цистит, что при ее не самых здоровых почках совсем нехорошо. Два раза залечили антибиотиками, а на третий задумались.
    Ну и в общем, от греха подальше, решил и я провериться да посдавать анализы. Да вот только к кому идти? К урологу или дерматовенерологу? И если ко второму - где есть хороший и не сочиняющий диагнозов?
    ПС: поиском пользовался, возможно просто неудачно

  16. #216
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Торба, я бы в список еще гинеколога включила. По опыту.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  17. #217
    Аватар для Торба
    Реєстрація
    07 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    3 505

    Типово

    Dita C., ну не мне же гинеколога. А дама сердца да, пойдет по врачам основательно.

  18. #218
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Торба даме сердца нужно начинать с гинеколога, и только потом лечить цистит.

  19. #219
    Аватар для Торба
    Реєстрація
    07 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    3 505

    Типово

    Лука, аха, спасибо, учтем-с.
    А к кому пойти мне сначала?

  20. #220
    Аватар для kliya
    Реєстрація
    03 квітень 2008
    Дописів
    377

    Типово

    Цитата Допис від Торба Переглянути допис
    Лука, аха, спасибо, учтем-с.
    А к кому пойти мне сначала?
    вам дождаться результатов похода дамы к гинекологу.

    это из МОЕГО личного опыта.
    я пошла к врачу после дооолгих мучений. нашли причину, назначили лечение. само лечение - неделя. месяц полового покоя. дальше - месяц ТОЛЬКО в презервативе (для нас это мучительно, но терпели ). ну и еще парочка интимных рекомендаций

    и потом, да и сейчас, профилактика. травы, клюква, питье, тепло, и все остальные банальности

Сторінка 11 з 23 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті