Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 36 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 717, показано з 201 по 220.

Тема: Электрическое автономное отопление

  1. #201
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від vitaliy.zaspenko Переглянути допис
    В дискусии с Йожик непонятно.В чём сыр-бор.Относительно русского языка-возможно Вы имели мои грамат. ошибки?Извените.
    ошибок много и у меня, меня интересовало у кого вы что спрашиваете
    а с ежем сыр бор в том, что: много умного текста ни о чем, а как конкретный вопрос так сразу в кущери
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  2. #202
    Аватар для vitaliy.zaspenko
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    303

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    ошибок много и у меня, меня интересовало у кого вы что спрашиваете
    а с ежем сыр бор в том, что: много умного текста ни о чем, а как конкретный вопрос так сразу в кущери
    Чисто ради интереса -в чём конкретно .Я имею в виду Колючее животное.
    Все виды электромонтажных работ.Виталий. 050 531 36 51.

  3. #203
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від vitaliy.zaspenko Переглянути допис
    Чисто ради интереса -в чём конкретно .Я имею в виду Колючее животное.
    ему не понравился что перед счетчиком стоит автомат на 40А для того что бы была возможность обесточить полностью весь дом и фазу и ноль еще до счетчика. Вот я и интересуюсь что же он мне хочет поставить вместо него
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  4. #204

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    ему не понравился что перед счетчиком стоит автомат на 40А для того что бы была возможность обесточить полностью весь дом и фазу и ноль еще до счетчика. Вот я и интересуюсь что же он мне хочет поставить вместо него
    На - т.е. поверх чего-то, может быть только седло на корове.
    Автомат не бывает на40А.
    Он не может быть поверх 40А, т.к. 40А - абстрактная единица измерения.

    одна из характеристик автомата: минимальное время срабатывания электромагнитного расцепителя.
    Для обеспечения селективной работы, минимальное время срабатывания аппаратуры защиты должно быть больше, чем время срабатывания аппаратуры установленной после этой аппаратуры, во всем диапазоне защитных характеристик.


  5. #205
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Йожик

    1. Что поставить вместо этого автомата - конкретно (B, C, D, K, Z на сколько ампер какой фирмы) ?
    2. Не будьте идиотом - А (ампер) ни когда не был абстрактной единицей измерения, не нужно нести эту чушь с умным видом лектора
    Цитата Допис від Йожик Переглянути допис
    т.к. 40А - абстрактная единица измерения.
    3. Вы уж сами определитесь как по умному писать, а то в одном месте с умным видом пишите одно а тут умничаете что так называют только профаны неразумные - определитесь наконец, вы к умным или к красивым

    Цитата Допис від Йожик Переглянути допис
    Dimon_Zhuk, итого. Вы поставили автомат на 40 Ампер. Вводной............ они расчитаны все на максимальный ток 40а,........
    Востаннє редагував Dimon_Zhuk: 28.02.2010 о 23:09
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  6. #206
    Аватар для vitaliy.zaspenko
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    303

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    Йожик

    1. Что поставить вместо этого автомата - конкретно (B, C, D, K, Z на сколько ампер какой фирмы) ?
    2. Не будьте идиотом - А (ампер) ни когда не был абстрактной единицей измерения, не нужно нести эту чушь с умным видом лектора


    3. Вы уж сами определитесь как по умному писать, а то в одном месте с умным видом пишите одно а тут умничаете что так называют только профаны неразумные - определитесь наконец, вы к умным или к красивым
    Я могу только предположить что хотел сказать Игольчатый.
    1.Время-токовая характеристика Ваших приборов[АВ] должна организовать селективную защиту Вашей эл.сети.Из описания арматуры Вашей сети не видно, чем Вы руководствовались при выборе последней.Очевидно, на этой почве и возникла конфликтная ситуация.
    2.По второму вопросу Игольчатый, как я предпологаю, имел в виду, что АВ имет
    характеристики автоматических выключателей по предельной коммутационной способности, подразумевая максимальную величину токов КЗ, при достижении которой автомат сохраняет способность к работе.Контактная група АВ , для унификации, в Вашем случае расчитана на ток в 40 А. АВ в 20 А имеет точно такую контактную группу, а магнитный и тепловой расцепитель ,естествено, отличны.
    3.Эту реплику коментировать пока не буду.
    Все виды электромонтажных работ.Виталий. 050 531 36 51.

  7. #207
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від vitaliy.zaspenko Переглянути допис
    Я могу только предположить что хотел сказать Игольчатый.
    .......
    Я объясню что хочу сказать я - Игольчатый может только рассказывать теории, как только ему задаешь конкретный вопрос, на его вопли, что ты сделал все не так как, как он морозится и не отвечает на этот вопрос, под любым предлогом, так как трындеть не мешки ворочать, а Ебжик может только трындеть и размазывать сопли
    По всем прямым вопросам не было получено ни одного ответа, поморозился и ослеп за секунды
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  8. #208

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    АВ , для унификации, в Вашем случае расчитана на ток в 40 А. АВ в 20 А имеет точно такую контактную группу, а магнитный и тепловой расцепитель ,естествено, отличны.
    Неправильна. Наполовину. скорость срабатывания магнитных расцепителей в них одинаковая.

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    Йожик
    1. Что поставить вместо этого автомата - конкретно (B, C, D, K, Z на сколько ампер какой фирмы) ?
    в вас стоит типа этого: ВА47-29. Ширина модуля 18мм.
    В принципе они все одинаковые АВВ или ИЕК. это как пример. От фирмы зависит только качество исполнения.
    http://www.iek.ru/products/catalog/part1/sect1/BA47-29/

    Вам в качестве вводного желательно поставить типа этого:
    http://www.iek.ru/products/catalog/p...ect1/BA47-100/
    На вид они отличаются шириной модуля. 27мм.
    Минимальное время срабатывания в них 0.015сек. т.е. на 0.005 сек больше, чем в ВА47-29. Или ваших АВВ.
    Отключающая способность 10КА.

    Можно поставить еще к примеру:
    http://www.iek.ru/products/catalog/part1/sect2/BA88/
    ВА88-32. Один "недостаток" они все только трехполюсные. Зато в ВА88-32 и ВА88-35 есть переходники для крепления на ДИН-рейку.
    Время срабатывания ВА88-32 = 0.02сек.

    При установке трехполюсного автомата в качестве двухполюсного один полюсов не работает. Т.е. он "холодный". Остальные два быстрее охлаждаются. Поэтому его характеристика в тепловой области сдвигается 1.1 раза.
    Как вариант - можна соединить два полюса последовательно.

    Но в вашем случае лучше ВА47-100.
    Или аналог от АВВ. Но они идут только 80А 100А и 125А.
    http://www.volton.energoportal.ru/sunit131695.htm

  9. #209
    Аватар для vitaliy.zaspenko
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    303

    Типово

    Неправильна. Наполовину. скорость срабатывания магнитных расцепителей в них одинаковая.


    Так я же говорил о контактных группах а не скорости срабатывания защит.
    Все виды электромонтажных работ.Виталий. 050 531 36 51.

  10. #210

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Цитата Допис від vitaliy.zaspenko Переглянути допис
    Так я же говорил о контактных группах а не скорости срабатывания защит.
    Ну так скорость срабатывания и зависит от конструкции контактов и механизмов. От их массы.
    А селективность уже зависит от скорости срабатывания.

    Прикинь. в меня на работе есть ШР. Сделанный тупа до безобразия. Напхали шо было, где энергетику больший откат дали (наверное).

    Кароче говоря: на входе стоит ВА88-40 = номинальный - 400А.
    (Он тама и накакуй не нада)
    Время срабатывания = 0.025Сек.
    После него стоят АЕ2046 63А и 100А. Время срабатывания 0.04 Сек.
    Т.е. шо получается. Нижелещие срабатывают в полтора раза дольше чем вышестоящий.
    Практически то, шо я видел - Металлическое КЗ. Междуфазное. При включении АЕ 63А оставался включенным, а высаживало ВА 400А.
    В итоге из-за одной линии гасло пол цеха

  11. #211
    Аватар для l_d
    Реєстрація
    29 жовтень 2008
    Дописів
    2 349

    Типово

    Пипец, товарищи, нет слов! Темка про электрическое автономное отопление, а вы тут понаписывали всякого бреда.
    Меряйтесь размерами своего органа в другом месте.

  12. #212

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Цитата Допис від l_d Переглянути допис
    Пипец, товарищи, нет слов! Темка про электрическое автономное отопление, а вы тут понаписывали всякого бреда.
    Меряйтесь размерами своего органа в другом месте.
    Странно. Вы хотите поставить мощное потребление электрической энергии, но при жэтом вас совершенно не интересует шо воно такэ, ота селективная защита.

  13. #213
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Йожик Переглянути допис
    Странно. Вы хотите поставить мощное потребление электрической энергии, но при жэтом вас совершенно не интересует шо воно такэ, ота селективная защита.

    где в Днепропетровске вы говорите я могу приобрести ВА 47-100 ???
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  14. #214
    Аватар для Хомяк с приветом
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Звідки Ви
    Строителей
    Дописів
    23 646

    Типово

    может тут кто знает..
    какие конторы могут мне сделать расчет рассеивания вредных веществ в атмосферном воздухе? необходимо в СЭС, чтоб дали разрешение на установку автономного отопления

  15. #215
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, фирмы, которые занимаются устройством автономного эл.отопления. И, если можно, с отзывами.
    Пока рекомендовали обратиться Галан". Хотелось бы отзывы услышать.

  16. #216
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    И еще вопрос. Для автономного отопления по-любому надо "тянуть" дополнительный кабель? Даже если дом с электроплитами? Или все зависит от состояния проводки в доме и в отдельно взятой квартире?

  17. #217
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Плита у вас запитана отдельным кабелем, а все остальное как у всех. Очень желателен отдельный кабель. А вообще считать надо. Методика описана выше по форуму (могу в личку повторить). Вон поинтересуйтесь у Галиона - они вроде делают автономки (прочитайте форум с начала).
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  18. #218
    Аватар для meduzka
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    2 401

    Типово

    поднимаю тему в связи с актуальностью))
    кто подскажет стоимость теплых полов от двухконтурного котла...если неправильно сформулировала-простите)
    ситуация такая, частный дом-новострой,нет подвала...в связи с этим и рекомендуют на первом этаже именно теплый пол,насколько это дорого?или стоит установить батареи и ложить ламинат?Заранее благодарна за советы и рекомендации,а так же за контакты специалистов по данному вопросу
    Востаннє редагував meduzka: 03.07.2010 о 21:47


  19. #219
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    делали теплый пол на лодже, ни капли не жалею ! за всю зиму батареи включали всего несколько раз, из-за пола небыло не обходимости, а зима в этом году вроде была, и это при том, что лоджа присоединена к комнате.
    стоимость, что-то около 5$ м2, + материал.

  20. #220
    Аватар для meduzka
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    2 401

    Типово

    Netta
    спасибо большое!что то правда стоимость работы смущаета сколько же обходятся материалы?


Сторінка 11 з 36 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті