Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 106 з 261 ПершаПерша ... 65696979899100101102103104105106107108109110111112113114115116156206 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5208, показано з 2 101 по 2 120.

Тема: ОСМД (єдина тема)

  1. #2101
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    Итак, в новом доме, несмотря на пофигизм большинства, мы организовали ОСМД.
    В надежде на лучшую жизнь, да.
    Однако, этот пофигизм делает крайне сложным или, даже, практически невозможным существование этого самого ОСМД.

    К тому же, квартир в доме не так много и, соответственно, достаточного количества денег на обслуживание дома - не шибко-то и соберёшь. То есть, для нашего ОСМД даже иметь своего директора и бухгалтера - уже накладно (если тарифы оставить вменяемые), а ведь нужен ещё и технический персонал, пусть даже работающий по совместительству.

    Поэтому встал вопрос о том, чтобы сдаться (для начала на год, а там - как пойдёт), управляющей компании, чтобы хотя б административные и кадровые вопросы не решать.

    Предложил нам свои услуги "Созидатель", но как-то отзывы о нём в инете всё больше шибко ругательные, хотя, если верить самому "Созидателю", в организационном плане он обещает нам полную поддержку.
    И хочется ему поверить, и стрёмно чегой-то. Вляпаемся, опасаюсь, а потом не выберемся.
    Да и тарифы - не из низких.

    С другой стороны, у них там чувствуется опыт и цепкая хватка (что и настораживает), внешне всё чинно и благородно, всё отработано и поставлено - у таких не забалуешь; с должниками обещают не панькаться и меры воздействия применять к ним безмерные.

    В общем, что посоветуете?
    Или, может, кого посоветуете, какую-то правильную управляющую компанию в качестве альтернативы "Созидателю".
    Или альтернативы нет?

    Вроде как Краснов что-то замутить пытался в этой сфере, что-то аналогичное создавать и председателей ОСМД бесплатно обучать. Но выборы прошли - и что-то как-то затих, сердешный.
    Или нет?
    У нас ровно такая же проблема. Очень тяжело решениями ОСМД принимать и воплощать жизневажные решения для дома. Но управляющая компания другая сторона медали - для неё это бизнес, а не альтруистическое решение вопросов... Сами занимаемся поиском. В ГС обращались, сейчас на телефоны горячей линии тяжело пробиться, но в письменной виде отвечают. Если хотите - могу переслать их наработки по этому вопросу. Также правление ОСМД хотело бы попасть на курсы, которые проходят под эгидой Загида.

    А что у вас за дом и какие тарифы озвучил Созидатель?

  2. #2102
    Аватар для hokia06
    Реєстрація
    21 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 369

    Типово

    Есть отдельная тема про осмд! Таже проблема и те кто не хочет создавать, предлагают посмотреть на управляющую компанию. Моё мнение потом вообще от них не отделаешься, но слушать конечно не хотят.

  3. #2103
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від hokia06 Переглянути допис
    Есть отдельная тема про осмд! Таже проблема и те кто не хочет создавать, предлагают посмотреть на управляющую компанию. Моё мнение потом вообще от них не отделаешься, но слушать конечно не хотят.
    Это всего лишь ВАШЕ мнение.))))

    ЗЫ Не-не,вы создавайте ОСМД,создавайте!!!

    А чуть-чуть попозжее.)))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  4. #2104
    Аватар для hokia06
    Реєстрація
    21 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 369

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Это всего лишь ВАШЕ мнение.))))

    ЗЫ Не-не,вы создавайте ОСМД,создавайте!!!

    А чуть-чуть попозжее.)))
    Что будет позже? Вы хотите сказать, что Созидатель лучше осмд? Если бы у нас был новый дом, мы бы даже не думали. А т.к. нашему дому за 33 тут надо все плюсы и минусы собрать.

  5. #2105
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від hokia06 Переглянути допис
    Что будет позже? Вы хотите сказать, что Созидатель лучше осмд? Если бы у нас был новый дом, мы бы даже не думали. А т.к. нашему дому за 33 тут надо все плюсы и минусы собрать.
    О-о-о!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!!!!!!!!(еще бы желательно председателя более менее порядочного-и был бы флеш роял).
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  6. #2106

    Реєстрація
    27 жовтень 2010
    Дописів
    1 149

    Типово

    Хочу высказаться немного не по теме!!!

    ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО ВЫБИРАЙТЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОСББ!!!
    У нас за 8 лет существования ОСББ занимается БЕСПРЕДЕЛОМ (последние лет 5), каким?
    1. Устроил стоянку во дворе (полный двор машин), от ХАЛЯВЫ наш народ-то не откажется.
    На высказанные претензии - говорит СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ РЕШИЛО, а собрания и не было.
    2. Повышает цены на квартплату (говорит денег не хватает) - опять говорит собрание решило, а собрание было, но только оно ничего не решило.
    3. Строит дороги из тротуарной плитки для МУСОРНОЙ МАШИНЫ за 4 тысячи евро (2 года назад).
    4. За 8 лет ОСББ в моем подъезде нет ремонта, а в общей сложности уже более 20 лет. Даже на сливную трубу что идет по дому (требуется установить три метра) нет денег.
    5. Должников куча - обещает с них содрать деньги, но это только обещания.
    6. Платит дворнику 1800грн, а по документам 3000, говорит 1200 грн - НАЛОГИ.
    7. Очень часто говорит одно, а делает другое.
    8. Конечно лучше чем ЖЭК, но нужно все и всех контролировать!!!

  7. #2107
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    Если хотите - могу переслать их наработки по этому вопросу. А что у вас за дом и какие тарифы озвучил Созидатель?
    Да, перешлите, пожалуйста. Адрес отправил в личку.

    Дом 17-этажный, тарифы - ориентировочно, как и для всех домов аналогичной этажности; есть на сайте "Созидателя".

  8. #2108
    Аватар для hokia06
    Реєстрація
    21 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 369

    Типово

    Цитата Допис від Radist Переглянути допис
    Хочу высказаться немного не по теме!!!

    ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО ВЫБИРАЙТЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОСББ!!!
    У нас за 8 лет существования ОСББ занимается БЕСПРЕДЕЛОМ (последние лет 5), каким?
    1. Устроил стоянку во дворе (полный двор машин), от ХАЛЯВЫ наш народ-то не откажется.
    На высказанные претензии - говорит СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ РЕШИЛО, а собрания и не было.
    2. Повышает цены на квартплату (говорит денег не хватает) - опять говорит собрание решило, а собрание было, но только оно ничего не решило.
    3. Строит дороги из тротуарной плитки для МУСОРНОЙ МАШИНЫ за 4 тысячи евро (2 года назад).
    4. За 8 лет ОСББ в моем подъезде нет ремонта, а в общей сложности уже более 20 лет. Даже на сливную трубу что идет по дому (требуется установить три метра) нет денег.
    5. Должников куча - обещает с них содрать деньги, но это только обещания.
    6. Платит дворнику 1800грн, а по документам 3000, говорит 1200 грн - НАЛОГИ.
    7. Очень часто говорит одно, а делает другое.
    8. Конечно лучше чем ЖЭК, но нужно все и всех контролировать!!!
    Каждое собрание проходит С протоколом в котором фиксируются вопросы и ответы! Переизбирать председателя и все. Каждый месяц отчёты! Если есть вопросы задайте председателю, а почему дорога за 4000, а я нашёл за 2000 и вообще все вопросы закупок любых должны решать ответственные, а не один председатель. По другому будет постоянное недоверие друг другу! И ежемесячные отчёты!!!! На других бы условиях я бы даже не думала занимался созданием осмд.

  9. #2109
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від hokia06 Переглянути допис
    По другому будет постоянное недоверие друг другу! И ежемесячные отчёты!!!! На других бы условиях я бы даже не думала занимался созданием осмд.
    А постоянное недоверие будет ПО ЛЮБОМУ.
    Ибо это все равно -КОЛХОЗ.Как вы его не назовите.

    Выдали в свое время всякой голоте на халяву хаты-и теперь пройдет весьма ощутимый промежуток времени,пока эта голота хат лишится,и обратно в бараки(клопов давить ) свалит.Популизм правительства очень сильно тормозят нормальные рыночные процессы.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  10. #2110
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від Radist Переглянути допис
    Хочу высказаться немного не по теме!!!

    ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО ВЫБИРАЙТЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОСББ!!!
    У нас за 8 лет существования ОСББ занимается БЕСПРЕДЕЛОМ (последние лет 5), каким?
    1. Устроил стоянку во дворе (полный двор машин), от ХАЛЯВЫ наш народ-то не откажется.
    На высказанные претензии - говорит СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ РЕШИЛО, а собрания и не было.
    2. Повышает цены на квартплату (говорит денег не хватает) - опять говорит собрание решило, а собрание было, но только оно ничего не решило.
    3. Строит дороги из тротуарной плитки для МУСОРНОЙ МАШИНЫ за 4 тысячи евро (2 года назад).
    4. За 8 лет ОСББ в моем подъезде нет ремонта, а в общей сложности уже более 20 лет. Даже на сливную трубу что идет по дому (требуется установить три метра) нет денег.
    5. Должников куча - обещает с них содрать деньги, но это только обещания.
    6. Платит дворнику 1800грн, а по документам 3000, говорит 1200 грн - НАЛОГИ.
    7. Очень часто говорит одно, а делает другое.
    8. Конечно лучше чем ЖЭК, но нужно все и всех контролировать!!!
    Бггггггг.....прикольная комедия

  11. #2111
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    Бггггггг.....прикольная комедия
    Та не...Это не комедия..Это ,скорее-трагедия.
    От председателя зависит-ВСЕ.И бумажки-протоколы собрания,НПА,обязательные к выполнению собственникам квартир.(пока не оспорят).

    Делят чердаки,подвалы,парковки,запрещают давно установленные автономки,кондиционеры,антенны.Много чего.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  12. #2112
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Та не...Это не комедия..Это ,скорее-трагедия.
    От председателя зависит-ВСЕ.И бумажки-протоколы собрания,НПА,обязательные к выполнению собственникам квартир.(пока не оспорят).

    Делят чердаки,подвалы,парковки,запрещают давно установленные автономки,кондиционеры,антенны.Много чего.
    Дану....если председатель из своих жильцов и так откровенно киздит деньги - то шоза бред писать в форум? А як жеш - натолкать пику при зустрічі? Послать его нах, вывернуть шкуру и вытрусить свои кровные деньги? Нену, бы понял еще - если бы это был недосягаемый начальник ЖЕКа....

  13. #2113

    Типово

    Цитата Допис від hokia06 Переглянути допис
    Каждое собрание проходит С протоколом в котором фиксируются вопросы и ответы! Переизбирать председателя и все. Каждый месяц отчёты! Если есть вопросы задайте председателю, а почему дорога за 4000, а я нашёл за 2000 и вообще все вопросы закупок любых должны решать ответственные, а не один председатель. По другому будет постоянное недоверие друг другу! И ежемесячные отчёты!!!! На других бы условиях я бы даже не думала занимался созданием осмд.
    По опыту одного дома - все нытье про воровитого председателя заканчивается после вопроса - хорошо выгоняем этого, а кто желает стать председателем?
    на этом все и заканчивается.

  14. #2114
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис
    По опыту одного дома - все нытье про воровитого председателя заканчивается после вопроса - хорошо выгоняем этого, а кто желает стать председателем?
    на этом все и заканчивается.
    По поводу председателя - видимо, не все правильно представляют себе его роль.
    Или же я неправильно себе представляю.
    Председатель, имхо, это сугубо организационно-объединительская должность. И она - на общественных началах, безоплатная, к деньгам отношения не имеющая.

    Председатель, по согласованию с двумя членами правления, нанимает бухгалтера и директора, на зарплату, и контролирует их работу.
    Директор же и занимается непосредственно всеми вопросами обслуживания дома, он же несёт и ответственность за это.

    Другое дело, если председатель назначил сам себя на должность директора и концентрирует в своих руках всю власть и полномочия, но это, имхо, неправильно.

  15. #2115
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    По поводу председателя - видимо, не все правильно представляют себе его роль.
    Или же я неправильно себе представляю.
    Председатель, имхо, это сугубо организационно-объединительская должность. И она - на общественных началах, безоплатная, к деньгам отношения не имеющая.

    Председатель, по согласованию с двумя членами правления, нанимает бухгалтера и директора, на зарплату, и контролирует их работу.
    Директор же и занимается непосредственно всеми вопросами обслуживания дома, он же несёт и ответственность за это.

    Другое дело, если председатель назначил сам себя на должность директора и концентрирует в своих руках всю власть и полномочия, но это, имхо, неправильно.
    Нет, правление (и его председатель) уже есть исполнительный орган (ст.10 Закона об ОСББ)

  16. #2116
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    Нет, правление (и его председатель) уже есть исполнительный орган (ст.10 Закона об ОСББ)
    Да, но "исполнительный" в плане найма на работу непосредственных исполнителей.

    Я, например, как председатель - не на зарплате. И даже не расчитываю на неё.
    А вот нанятый буде мною директор (или управдом) - он уже получает зарплату, он же нанимает непосредственных исполнителей работ и он же несёт ответственность как за них, так и за результаты их работы.

    Во всяком случае, так мне объясняли, вроде как, знающие люди.

    PS Кстати, неожиданно объявились красновцы (или загидовцы) и пригласили меня на обещанные ими курсы председателей ОСМД, после Новго года.
    Востаннє редагував Vendis: 21.12.2015 о 17:16

  17. #2117
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    Да, но "исполнительный" в плане найма на работу непосредственных исполнителей.

    Я, например, как председатель - не на зарплате. И даже не расчитываю на неё.
    А вот нанятый буде мною директор (или управдом) - он уже получает зарплату, он же нанимает непосредственных исполнителей работ и он же несёт ответственность как за них, так и за результаты их работы.

    Во всяком случае, так мне объясняли, вроде как, знающие люди.

    PS Кстати, неожиданно объявились красновцы (или загидовцы) и пригласили меня на обещанные ими курсы прелседателей ОСМД, после Новго года.
    Нет, в ОСМД председатель правления = управдом


    Тоже хочу туда попасть. В смысле на курсы...

  18. #2118
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    Нет, в ОСМД председатель правления = управдом
    Тоже хочу туда попасть. В смысле на курсы...
    Возможно, если он получает за это зарплату.
    Если же он председательствует "на общественных началах" - там несколько иной расклад.
    Совсем недавно где-то находил разъяснения по этому поводу.

  19. #2119

    Реєстрація
    06 січень 2016
    Дописів
    8

    Exclamation Интересненькое дело: управляющий в вашей многоэтажке!

    Привет, горожане! Не все знают, что с 1 июля в Украине вступает в силу закон «Про особливості здійснення права власності в багатоквартирних будинках».
    Это значит, что ВСЕ многоэтажные дома в Украине теперь не будут управляться Жэками. Финита ля комедиа!

    Есть только три варианта управления хозяйством дома, прилегающей территории и услугами коммунальщиков:

    -обществом собственников многоквартирного дома (ОСМД);
    -собранием совладельцев;
    -управителем, назначенным органом местной власти.


    Причем последний вариант - вообще жесть!

    Если жильцы дома не сумеют организоваться до указанного срока, то управитель будет назначен местным исполкомом, и он будет работать на зарплате от исполкома,
    и заключать все договора, решать вопросы аренды помещений дома, вывоз мусора, озеленения, и все остальное на свое усмотрение. Нам останется только платить по тем тарифам, которые он подпишет. Причем сдается мне, что тарифы эти будут выше теперешних.. Человек то от исполкома. Они там своего не упустят...

    В связи с этим вопрос:

    У кого и как решаются вопросы взаимодействия с соседями по данной проблеме?

  20. #2120
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від kassio Переглянути допис
    У кого и как решаются вопросы взаимодействия с соседями по данной проблеме?
    Вариант с ОСМД еще хуже, там как я понимаю весь дом несет ответственность за каждого не платящего соседа. Т.е. если у вас есть соседи которые не платят за услуги, то вам придется либо платить еще и за них, либо от услуги отключат сразу весь дом. Поправьте меня если я ошибаюсь..

    -собранием совладельцев;
    Это вообще не понятно что такое и какой юридический статус оно имеет.

Сторінка 106 з 261 ПершаПерша ... 65696979899100101102103104105106107108109110111112113114115116156206 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті