Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 109 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2168, показано з 181 по 200.

Тема: Окулист, офтальмолог

  1. #181
    Аватар для mimo
    Реєстрація
    26 липень 2008
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    619

    Типово

    А это не может быть аллергией на цветущие деревья?

  2. #182
    Аватар для kotya_dnepr
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 782

    Типово

    а в настройки монитора смотрели? яркость и контрастность на минимум?
    какое освещение в помещении? свет по глазам не бьет?
    во время сидения за компом стараться моргать...и постоянно переводить взгляд на дальние предметы и по-возможности на небо за окном...

  3. #183
    Аватар для dnepr_vau
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    77

    Типово

    Основной вред, наносимый монитором, заключается в том, что человеческий глаз природой предназначен для того, чтобы видеть предметы в отраженном свете. А монитор — светится сам по себе. Кроме того, вы сидите от него все время на одном и том же расстоянии, на которое фокусируется глаз, а это приводит к атрофии глазных мышц.
    Как бороться? Классическими методами. Во–первых, обязательно делать перерывы в работе за монитором — хотя бы пять минут каждый час. Во–вторых, обязательно делать упражнения для глаз: влево, вниз, вверх, вращение по часовой, вращение против часовой. Ну и, в–третьих, старайтесь периодически переводить взгляд на различные предметы, расположенные вдали, — это тоже очень полезно.
    Подарки и подарочные сертификаты "ВАУ" - Твой особенный подарок - www.vau.dp.ua

  4. #184

    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    197

    Типово

    Хочу сделать корекцию зрения. Подскажите, где у нас хорошо делают?

  5. #185
    Аватар для kotya_dnepr
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 782

    Типово

    Цитата Допис від Таис Переглянути допис
    Хочу сделать корекцию зрения. Подскажите, где у нас хорошо делают?
    простите, а что значит коррекция зрения?

  6. #186
    Amica
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від kotya_dnepr Переглянути допис
    простите, а что значит коррекция зрения?
    Да Вы б темку почитали Лазерная коррекция... Таис, я во Взгляде делала на Космической, 8 лет прошло, нареканий нет.

  7. #187
    Аватар для kotya_dnepr
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 782

    Типово

    Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    Да Вы б темку почитали Лазерная коррекция... Таис, я во Взгляде делала на Космической, 8 лет прошло, нареканий нет.
    спасибо! извените, облом темку читать...
    скажу, как я вылечила зрение....
    я не делала коррекцию лазером, а лечила...лазером...то есть в течении 10 дней делаеться "засвет" лазером от 10сек до минуты в зависимости от показаний...
    я проходила два таких курса...в результете зрение подняла с 0,5 до 0,9-1...была дальнозоркость...
    прошло уже почти 10 лет (тогда уже была коррекция лазером) зрение не падает, последние 6 лет хожу без очков, работаю за компьютером...
    это я к тому пишу...что не один раз сталкивалась с ситуацией, когда после коррекции лазером через некоторое время зрение падало еще сильней(((

  8. #188
    Amica
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від kotya_dnepr Переглянути допис
    спасибо! извените, облом темку читать...
    скажу, как я вылечила зрение....
    я не делала коррекцию лазером, а лечила...лазером...то есть в течении 10 дней делаеться "засвет" лазером от 10сек до минуты в зависимости от показаний...
    я проходила два таких курса...в результете зрение подняла с 0,5 до 0,9-1...была дальнозоркость...
    прошло уже почти 10 лет (тогда уже была коррекция лазером) зрение не падает, последние 6 лет хожу без очков, работаю за компьютером...
    это я к тому пишу...что не один раз сталкивалась с ситуацией, когда после коррекции лазером через некоторое время зрение падало еще сильней(((
    Ну, у вас, так сказать, легкий случай, у меня было -4,5 один, -5 другой глаз.
    Простите, вы, наверное, неправильно поняли эти ваши ситуации, после лазерной коррекции зрение "еще хуже" быть никак не может. Оно может чуть-чуть упасть, если близорукость была прогрессирующей. Либо мы говорим о разных лазерных коррекциях ))))

  9. #189
    Аватар для miss27
    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Центр ул.Фучика дом 10
    Дописів
    267

    Типово

    Цитата Допис від Таис Переглянути допис
    Хочу сделать корекцию зрения. Подскажите, где у нас хорошо делают?
    На Октябрьской площади ,8,там оперирует хирург из Киева.

  10. #190
    Аватар для kotya_dnepr
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 782

    Типово

    Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    Ну, у вас, так сказать, легкий случай, у меня было -4,5 один, -5 другой глаз.
    Простите, вы, наверное, неправильно поняли эти ваши ситуации, после лазерной коррекции зрение "еще хуже" быть никак не может. Оно может чуть-чуть упасть, если близорукость была прогрессирующей. Либо мы говорим о разных лазерных коррекциях ))))
    возможно, я спорить не буду!
    удачи Вам, чтобы зрение восстановилось и вы радовались видя окружающий мир!

  11. #191
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    Цитата Допис від dnepr_vau Переглянути допис
    Основной вред, наносимый монитором, заключается в том, что человеческий глаз природой предназначен для того, чтобы видеть предметы в отраженном свете. А монитор — светится сам по себе. Кроме того, вы сидите от него все время на одном и том же расстоянии, на которое фокусируется глаз, а это приводит к атрофии глазных мышц.
    Как бороться? Классическими методами. Во–первых, обязательно делать перерывы в работе за монитором — хотя бы пять минут каждый час. Во–вторых, обязательно делать упражнения для глаз: влево, вниз, вверх, вращение по часовой, вращение против часовой. Ну и, в–третьих, старайтесь периодически переводить взгляд на различные предметы, расположенные вдали, — это тоже очень полезно.
    спасибо. эт я все понимаю, стараюсь делать. но чем можно снять боль?

  12. #192
    Аватар для А н н а
    Реєстрація
    24 липень 2009
    Дописів
    33

    Типово

    Цитата Допис від _Маркизочка_ Переглянути допис
    А что значит "очень низкое"?
    Я, например, ношу линзы минус 4,5 (зрение в них все равно не стопроцентное), но при этом без линз по таблице вижу только первую строчку - вот эту, которая ШБ Мне кажется, что куда уж хуже, только вообще не видеть))
    Очень низкое - это минус 8. Состояние сетчатки вроде б как хорошее. Я себя настраиваю только на естественные роды.
    Спасибо всем за отзывы!
    Лучше горькая правда, чем сладкая ложь

  13. #193

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    ladydoctorr, подскажите пожалуйста, где можно качественно обследовать глаза. В одном глазу появилось двоение. Нет доверия в "Взгляду" и "Новому Зиру". Оперировали на Октябрьской площади отца - не понравилось - дурдом, конвейер. Недалеко 56 МСЧ. Там что-то есть?
    Спасибо.

  14. #194

    Типово

    Цитата Допис від Elena_z Переглянути допис
    Хорошо оборудованная клиника с толковыми врачами на пл.Октябрьская, 8.
    Ни за что не идите во "Взгляд" на Космической (за онкоцентром) - похожа на дыру, медсестра грубая, проблема с веками осталась, прописали массаж век за 50 грн. за один массаж. Курс 5-6 раз, умножьте сами. Проблема все равно осталась, в ответ что-то промычали. Пришлось разыскивать через знакомых, сказали идти на Октябрьскую, 8 к Павленко Ю.Н.. Кроме того, оказалось, что на Октябрьской такой же массаж 10 грн стоит! Звонила во "Взгляд" ругалась, думала, что это на рецепции меня надули (т.к. ни квитанций, ничего не выдают), клянутся, что у них такие цены. Сумасшедшие!
    О боже, люди, массаж век несложен - сделайте 1 раз в больнице за 50 грн и потом сами делайте дома, ну что вы как маленькие плачущие дети. Везде, где можно заработать, с Вас захотят взять. А дадите или нет - дело Ваше.
    Снисхождение к злу очень тесно граничит с равнодушием к добру..

  15. #195

    Типово

    [QUOTE=Ир.Сер.;7493001] я написала Вам в личку.
    Снисхождение к злу очень тесно граничит с равнодушием к добру..

  16. #196

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від ladydoctorr Переглянути допис
    Везде, где можно заработать, с Вас захотят взять. А дадите или нет - дело Ваше.
    Согласна на 1000%!!!!
    Именно поэтому хотелось бы получить консультацию и лечение не от шарлатана-хапуги-самодура и т.д. К сожалению в наше время диплом и место работы не говорят о квалификации. Если платишь деньги, пусть это будет действительно специалист.
    Отдельное спасибо ladydoctorr за ответ!

  17. #197
    Нифига ни фея
    Guest

    Типово

    А никто не подскажет,можно ли вызвать окулиста надом лежачему больному чтобы выписали очки? Какие-то клиники могут предоставить такую услугу?

  18. #198
    Amica
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Нифига ни фея Переглянути допис
    А никто не подскажет,можно ли вызвать окулиста надом лежачему больному чтобы выписали очки? Какие-то клиники могут предоставить такую услугу?
    Может быть, в Люксоптике спросить?

  19. #199
    ukpr
    Guest

    Типово

    Здрасте врачам.
    Есть вопрос, пол года назад правый глаз стал хуже видеть, особенно по утрам, нетак что плохо, но заметно.
    Недавно начал болеть затылок по утрам, может из*за глазного нерва я незнаю.
    Хотелось получит ваши советы. И куда к кому нужно прийти, посовутйте.

  20. #200
    Аватар для Блонди
    Реєстрація
    18 травень 2009
    Дописів
    94

    Типово

    А н н а, у меня та же проблема. зрение -7 оба глаза. хочу найти толкового окулиста, чтобы проверил состояние сетчатки и решил, можно ли рожать естественным путем

Сторінка 10 з 109 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті