Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 171 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3415, показано з 181 по 200.

Тема: Мы многодетная семья?Льготы полагаются?

  1. #181
    Аватар для Бетан
    Реєстрація
    18 квітень 2008
    Звідки Ви
    Титова,Солнечный,нач.пр.Правды
    Дописів
    727

    Типово

    По поводу льгот- это я начала эту темку. Вопрос был- являемся ли мы многодетной семьёй и какие льготы именно нам могут быть? Вопрос задавала больше для того, чтобы знать свои права, а пользоваться ими или нет- это можно решить в зависимости от обстоятельств жизненных.
    Для интересующихся- из льгот за последние годы получили на младшего пособия 8000 и пособие до 3х лет и еще проездной старшим дала ГромСила (уже раза пользовались)
    И, кстати, покажите мне хоть одного живого человека, который отказался от пособия единоразового (в размере 8000 или 12000 или 50000), ну хоть одного и его мотивацию, за что он лишил своего ребёнка этих денег?
    На старших детей пособия не оформлялись никогда. Алиментов они не получают, других льгот тоже. Кроме того путёвки на них летом берутся по полной стоимости, а не профсоюзной (а это тыщи три с мелочью на каждого из старших)... Нищими нас назвать нельзя... а вот многодетными почему-то в этой теме больше именно ОБЗЫВАЮТ, а не гордо называют.

  2. #182
    Аватар для Gadzila
    Реєстрація
    25 березень 2008
    Дописів
    5 589

    Типово

    Цитата Допис від Бетан Переглянути допис
    По поводу льгот- это я начала эту темку. Вопрос был- являемся ли мы многодетной семьёй и какие льготы именно нам могут быть? Вопрос задавала больше для того, чтобы знать свои права, а пользоваться ими или нет- это можно решить в зависимости от обстоятельств жизненных.
    Для интересующихся- из льгот за последние годы получили на младшего пособия 8000 и пособие до 3х лет и еще проездной старшим дала ГромСила (уже раза пользовались)
    И, кстати, покажите мне хоть одного живого человека, который отказался от пособия единоразового (в размере 8000 или 12000 или 50000), ну хоть одного и его мотивацию, за что он лишил своего ребёнка этих денег?
    На старших детей пособия не оформлялись никогда. Алиментов они не получают, других льгот тоже. Кроме того путёвки на них летом берутся по полной стоимости, а не профсоюзной (а это тыщи три с мелочью на каждого из старших)... Нищими нас назвать нельзя... а вот многодетными почему-то в этой теме больше именно ОБЗЫВАЮТ, а не гордо называют.
    Почему вы оправдываетесь? Положены какие-то льготы, пользуйтесь на здоровье. Ничего унизительного и криминального тут нет. Действительно, кто откажется от денег (в виде пособия, субсидии, помощи и т.п....) если их можно получить от родного государства .
    з.ы. а насчёт нецелевого использования денег честных налогоплательщиков, дык давайте разгоним Верховну зраду, например. Они , гады, жрут гораздо больше чем все многодетные мамки страны...
    и ещё , про алименты...это вы зря . Помните , как в кино "зло должно быть, и будет наказано"
    Востаннє редагував Gadzila: 22.12.2009 о 00:46

  3. #183
    Аватар для Бетан
    Реєстрація
    18 квітень 2008
    Звідки Ви
    Титова,Солнечный,нач.пр.Правды
    Дописів
    727

    Типово

    Цитата Допис від Gadzila Переглянути допис
    Почему вы оправдываетесь? Положены какие-то льготы, пользуйтесь на здоровье. Ничего унизительного и криминального тут нет. Действительно, кто откажется от денег (в виде пособия, субсидии, помощи и т.п....) если их можно получить от родного государства .
    Да, если честно, обидно- здесь несколько человек обсуждают право на льготы многодетным, а я знаю мам и с одним ребёнком, которые не работают, живут на хорошие алименты бывшего мужа и ребёнку с этих денег достаётся только фиг, остальное- тот же папа и одевает и в школу собирает.... Но ведь проблема-то даже не в деньгах- этих детей мамы не любят А здесь пишут такие многодетные, которые любят своих детей и если и пользуются льготами, то не ради себя, а чтобы детям купить чуть лучше кроссовки или отправить еще на одну секцию, или оздоровить летом. Это ведь льготы не для родителей, а для детей.

  4. #184
    Аватар для Астрая
    Реєстрація
    20 січень 2006
    Звідки Ви
    ж/м Победа
    Дописів
    834

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    мы обсуждаем ситуацию, озвученную Астраей:
    человек рассказывает, что ни в чем не нуждается, что его доходы позволяют иметь троих детей без оглядки на подачки государства и тут же (!) сообщает, что подачку, однако, обязательно оформит и получит.
    Невозможно одновременно одной Ж*** сидеть на двух стульях:
    либо ты нуждаешься и оформляешь различные субсидии и льготы, но тогда непонятно зачем тебе при таких раскладах трое детей;
    либо ты НЕ нуждаешься, но тогда непонятно зачем ты так стремишься оформить все эти льготы.
    Как-то странно вцелом звучит: "Чихать я хотела на государственную помощь, однако обязательно пойду и оформлю субсидию(льготу и т.п.) от государства"
    Вы что считать не умеете?

    Мой папа платит за отопление в в 3-х (70 кв. метров) квартире 130 грн. в мес, у него индивидуальное отопление, в квартире поставили газовый котел и отрезали от общего отопления 5-ти этажного дома.

    У меня за 50 квадратных метров, обойдется 400 грн. А теперь смотрите кто кого оббирает, мы государство или оно нас.

    И речь идет не только о тарифах на отопление, но и обо всех остальных. Не говоря уже о том, что качество этого дорогого опления вам никто не гарантирует.

    Видели дороги во дворах: Тополь, Подстанция. Классные? А ведь за их ремонт плачено, интересно куда идут эти деньги?
    Востаннє редагував Астрая: 22.12.2009 о 02:51

  5. #185
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Так я не поняла: к чему же тогда аппелировать тем, кто не имеет троих детей, однако и АО тоже не имеет? Им чем прикрыться от несправедливых тарифов?
    Кто оплатит ваши недоплаченные 50%?
    Поставьте себе АО (финансы ж позволяют - сами сказали - за язык никто не тянул)
    Однако, вы ведь не хотите, т.к. дорого (так что считать я очень даже умею, при нынешних ценах, АО ещё очень долго будет НЕокупаемым проектом), а хотите вы - ШАРУ.
    Желание понятное, но к похвальным явно не относится, т.к. реализуется за чужой счет.

  6. #186
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Бетан Переглянути допис
    Да, если честно, обидно- здесь несколько человек обсуждают право на льготы многодетным, а я знаю мам и с одним ребёнком, которые не работают, живут на хорошие алименты бывшего мужа и ребёнку с этих денег достаётся только фиг, остальное- тот же папа и одевает и в школу собирает.... Но ведь проблема-то даже не в деньгах- этих детей мамы не любят А здесь пишут такие многодетные, которые любят своих детей и если и пользуются льготами, то не ради себя, а чтобы детям купить чуть лучше кроссовки или отправить еще на одну секцию, или оздоровить летом. Это ведь льготы не для родителей, а для детей.
    а вы действительно не видите разницы между "жить с алиментов" и "стремиться выбить себе очередную льготу?"
    И вы живите на хорошие алименты бывшего мужа - никто ж не против.

    На счет "не ради себя" - это жесть.
    А рожали вы ради кого?


    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    krissa ну я так и знала, что будет съезд.
    Вы утаиваете\утаивали от государства свои доходы?
    какой съезд?
    что?... реально есть что обсуждать?
    из доходов утаиваю то, что могу.
    К основному роду деятельности это не относится.
    И что?
    Востаннє редагував krissa: 22.12.2009 о 10:16

  7. #187
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    krissa ))) Какая разница, гипотетическая эта ситуация или нет. Если Вам лично предоставится возможность пользоваться льготами, Вы что откажетесь? И не будете апеллировать к тому, на основании чего ее предоставляют: однодетность, многодетность, малообеспеченность, статус безработного?(ттт по двум последним)
    Ну а желание утаить доходы, сколько возможно и попользоваться возможными льготами где-то из одной области. ИМХО. И для меня ничего постыдного в этом нет.

  8. #188
    Аватар для Юля Р
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    =)
    Дописів
    10 055

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Так я не поняла: к чему же тогда аппелировать тем, кто не имеет троих детей, однако и АО тоже не имеет? Им чем прикрыться от несправедливых тарифов?
    Кто оплатит ваши недоплаченные 50%?
    Поставьте себе АО (финансы ж позволяют - сами сказали - за язык никто не тянул.
    простите, что встряю, что такое АО ( мне как бухгалтеру, на ум приходит только Авансовый Отчет)
    теперь ясно

  9. #189
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Юля Р автономное отопление.

  10. #190
    Аватар для Бетан
    Реєстрація
    18 квітень 2008
    Звідки Ви
    Титова,Солнечный,нач.пр.Правды
    Дописів
    727

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    На счет "не ради себя" - это жесть.
    А рожали вы ради кого?
    А Вы, krissa, если бы рожали сейчас- получили бы эти тысячи или оставили государству?
    Все ждут Вашего честного ответа

  11. #191
    Аватар для Бетан
    Реєстрація
    18 квітень 2008
    Звідки Ви
    Титова,Солнечный,нач.пр.Правды
    Дописів
    727

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    из доходов утаиваю то, что могу.
    К основному роду деятельности это не относится.
    И что?
    А у Вас сколько детей? Вы считаете, что утаивать доходы, это лучше для государства, чем получать льготы от него же за честно уплаченные налоги? К стати, это наказуемо законом....

  12. #192
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    госспади! да дело ж не в том что ктото пользуется мое имхо: если есть возможность и вот оно, только руку протяни - бери и пользуйся... хотя тут некоторые писали, что с моральной точки зрения это не правильно... даже гдето както с ними соглашусь, но я не готова на такую широту души. предложила вариант: возьмите то что вот лежит и передайте тому, кто нуждается больше вас...
    дело в другом в крике, что вам все должны... что вас все должны уважать... что вы никуда ничего не должны сдавать (имеются в виду фонды, где если не сдадите вы, сдадут за вас)...
    вот и говорю же - никто вам ничего не должен - захотели и родили... уважать за что??? за многодетность??? а может за попрошайничество??? давайте тогда и меня уважать за то, что у меня много цветов в доме! что, повод недостойный? вот вы и сами ответили на свой вопрос для меня вы и многодетные - такие же женщины, как и все остальные... уважать могу за активную жизненную позицию, остроумие, силу воли и еще много чего, но не за хорошую фертильность.. а если еще в силу этой фертильности с меня начнут чтото требовать (даже если у меня из ушей бабки лезть будут, я могу аки проф. Преображенский не хотеть их жертвовать в чью-то пользу)... вот тут уже и возникает пренебрежительное отношение... т.е. отношение базируется не на кол-ве детей, а на жизненной позиции...

    з.ы. Лука, помнится, вы говорили, что если люди состояли в законном браке, то не может быть такого, что низзя выбить алименты и доказать левые доходы можно, и т.д. и т.п. ... подскажите-ка человеку, как в его случае получить алименты )

  13. #193

    Реєстрація
    17 травень 2008
    Дописів
    987

    Типово

    krissa, вот Вы странный человек. Вам хочется чтобы всё у всех было одинаково, но так не бывает. Начнём с того, что до января и так все платят за ЖКХ без льгот (т.е. так как Вам нравится). В школах и садах в фонды отказываются платить не только многодетные , а и с одним малышом находятся "принципиальные". А выдавая льготу по оплате, государство всего навсего поощряет желание родителей родить не одного малыша, а несколько. Именно поощряет, а не стимулирует, поскольку ну очень сложно экономию пускай и в 500грн назвать стимулом для рождения трёх и больше деток. Точно так же и эти выплаты. Они растянуты на три года, и за эти три года инфляция "съедает" всё так, что те "сумашедшие" выплаты о которых тут упоминалось превращаются в пшик - поскольку это пособие (в отличии от пенсий, з/пл и других выплат не индексируются). Так что государство и тут не в накладе. А если учесть, что всё это время невыплаченные "детские" деньги крутятся не на благо того же ребёнка, а на благо государства, то оно же ещё и в прибыли остаётся. Так что не стоит так уж переживать, что многодетные сильно "объедают" своё государство. А по поводу судов - знаете, у меня и мысли не было судиться (долго, нервотрёпка, да и с государством судиться - не благодарное дело), но когда (с повышением выплат) соц.страх начал ходить и "на глазок" определять как тратятся "детские" деньги... Ко мне за месяц пришли трое!!!! соц.служащих (причём последняя была зав.соц.страхом) и наговорили такого после чего я сказала, что вот теперь из принципа подам в суд. И подала. Единственное о чём жалею, так это то, что деньги высчитают не из кармана зав. с/страхом (хотя по сути это по её вине возникает задолженность, а значит и компенсировать вред обязана она, а не гос-во)

  14. #194
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    У моей кумы 3-е детей.Они многодетные.В общем денег от государства не получают,но есть какие-то льготы в школн и д/с.Бесплатно дети ходят на музыку.Ещё что-то.За третьего получила как за первого.Так как старшие дети старше какого-то там возразста и третьего посчитали первым.

    Я бы с удовольствием пользовалась бы всеми льготами и ходила бы их выбивала.Если государство нас имеет во все дыры,то почему мы не имеем права поиметь его хотя бы в одну?

  15. #195
    Аватар для Бетан
    Реєстрація
    18 квітень 2008
    Звідки Ви
    Титова,Солнечный,нач.пр.Правды
    Дописів
    727

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    ... уважать могу за активную жизненную позицию, остроумие, силу воли и еще много чего, но не за хорошую фертильность.. а если еще в силу этой фертильности с меня начнут чтото требовать (даже если у меня из ушей бабки лезть будут, я могу аки проф. Преображенский не хотеть их жертвовать в чью-то пользу)... вот тут уже и возникает пренебрежительное отношение... т.е. отношение базируется не на кол-ве детей, а на жизненной позиции...

    з.ы. Лука, помнится, вы говорили, что если люди состояли в законном браке, то не может быть такого, что низзя выбить алименты и доказать левые доходы можно, и т.д. и т.п. ... подскажите-ка человеку, как в его случае получить алименты )
    Да, по-моему, здесь уже ни раз писали, что большинство многодетных пользуются льготами не больше, а столько же, а то и меньше, чем одно- и бездетные

    А, Лука, если можно- и мне скиньте заодно как можно доказать и выбить алименты. Буду благодарна.

  16. #196

    Реєстрація
    17 травень 2008
    Дописів
    987

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    для меня вы и многодетные - такие же женщины, как и все остальные... уважать могу за активную жизненную позицию, остроумие, силу воли и еще много чего, но не за хорошую фертильность..
    +100
    уважать за то , что просто ЧЕЛОВЕК, а не за то сколько детей родила. Это действительно выбор каждой женщины.
    Но когда я прихожу например платить ком.услуги (а платим мы их очень регулярно) и там жуткая очередь, а прихожу я с детьми (ну вот немогу я малышей дома оставить да и почему я должна оставлять их) очередь изначально на меня "волком" смотрит. Это при том, что я честно становлюсь в очередь (малышата могут быть в прекрасном расположении духа и играть сколько угодно, пока мама будет в очереди). Я этим людям что-то должна??? почему мне надо высказывать, что мол "женщина, поставьте детей рядом с собой и пусть стоят спокойно"??? Это дети и они не могут стоять это их неприродное состояние - им надо бегать, прыгать, улюлюкать - не нравится вам всё это - пропустите без очереди, хотите всё по честному в порядке очереди - да без проблем, тогда терпите.

  17. #197
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    и отлично... и если бездетные начнут мне доказывать, что я им чтото должна - будет ровно столько же пренебрежения ) вот только рычагов "доказательств" у них меньше...
    ну както я так от бездетных меньше слышала, что их надо за чтото там уважать и както там им помогать....
    я ни в коем случае не гребу всех под одну гребенку по какомуто признаку...
    просто отвечаю на вопрос - откуда столько пренебрежения к многодетности... это все равно, что нагрести кредитов, по которым не в состоянии платить, понимаете?

  18. #198

    Реєстрація
    17 травень 2008
    Дописів
    987

    Типово

    Цитата Допис від kora Переглянути допис
    .За третьего получила как за первого.Так как старшие дети старше какого-то там возразста и третьего посчитали первым.
    Этого просто не может быть - это НЕЗАКОННО! и тут сразу можно писать заявление в прокуратуру

  19. #199
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    TasOl как мне это знакомо)

  20. #200
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від TasOl Переглянути допис
    Этого просто не может быть - это НЕЗАКОННО! и тут сразу можно писать заявление в прокуратуру
    Я тоже за вторго получила как за первого.Судится не вижу смысла....Мне мои нервы дороже.(ой эту ситуёвину и на себя приложила,она не судилась и не хочет)Что говорить о том,что собственный отец должен был усыновить своего ребёнка,что бы в свидетельстве его записали отцом законно,а не со слов матери.

Сторінка 10 з 171 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті