Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 32, показано з 1 по 20.

Тема: Нужно ли размораживать холодильник с сухой заморозкой (no frost)?

  1. #1

    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Дописів
    0

    Типово Нужно ли размораживать холодильник с сухой заморозкой (no frost)?

    Тема и есть вопрос - Нужно ли размораживать холодильник с сухой заморозкой (no frost)? Модель Samsung RL-44 QEUS.

    Он же no frost - что там размораживать!!!, но те кто размораживают все равно пытаются убедить что нужно
    Так все-таки размораживать или нет???!!! (если можно с аргументами)

  2. #2
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Ну размораживать надо любой холодильник. Потому шо конденсат на замораживающих трубках постепенно наростает и замерзает. Если не разморозить, то лёд просто напросто повредит эти трубки, упёршись между трубкой и элементами морозильной камеры. ИМХО конечно

  3. #3
    Аватар для Stas3d
    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 133

    Типово

    Цитата Допис від HELENI Переглянути допис
    Тема и есть вопрос - Нужно ли размораживать холодильник с сухой заморозкой (no frost)? Модель Samsung RL-44 QEUS.

    Он же no frost - что там размораживать!!!, но те кто размораживают все равно пытаются убедить что нужно
    Так все-таки размораживать или нет???!!! (если можно с аргументами)
    Читайте мануал, там все написано.
    На форуме нарассказывают...

  4. #4

    Реєстрація
    16 серпень 2010
    Дописів
    273

    Типово

    Цитата Допис від HELENI Переглянути допис
    Тема и есть вопрос - Нужно ли размораживать холодильник с сухой заморозкой (no frost)? Модель Samsung RL-44 QEUS.

    Он же no frost - что там размораживать!!!, но те кто размораживают все равно пытаются убедить что нужно
    Так все-таки размораживать или нет???!!! (если можно с аргументами)
    Уважаемая Heleni,

    Я думаю, что вы как хозяйка должны понимать, что любой холодильник лучше мыть время от времени, желательно с дезинфицирующим средством
    Надеюсь я ответил на ваш вопрос.

  5. #5
    Аватар для Yasichka
    Реєстрація
    25 квітень 2010
    Дописів
    184

    Типово

    Цитата Допис від HELENI Переглянути допис
    Тема и есть вопрос - Нужно ли размораживать холодильник с сухой заморозкой (no frost)? Модель Samsung RL-44 QEUS.

    Он же no frost - что там размораживать!!!, но те кто размораживают все равно пытаются убедить что нужно
    Так все-таки размораживать или нет???!!! (если можно с аргументами)
    У меня тоже no frost только INDESIT я его не размораживаю,но переодически выключаю помыть. Пользуюсь ним уже 5 лет.

  6. #6
    Аватар для rainman
    Реєстрація
    14 січень 2008
    Дописів
    744

    Типово

    У меня Самсунг проработал непрерывно 2 года, и на шторке регулирующей поток воздуха в обычной камере (не морозилке), намёрз кусок льда, и шторка отказалась двигаться. Теперь стараюсь хоть раз в год останавливать на мойку с разморозкой. Лёд намёрз думаю из-за того, что пару раз не плотно закрывали дверцу.
    Размораживался гад долго, летом чуть не сутки.
    И ещё, лоток сзади на компрессоре куда стекает вода, желательно тоже почистить от пыли.
    Востаннє редагував rainman: 11.11.2010 о 15:23

  7. #7
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    верх не надо. низ надо..

  8. #8
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 842

    Типово

    Холодильник ИНДЕЗИТ, в прошлом и позапрошлом году, летом, резко пошла вверх температура в основной камере, пришлось размораживать. Оказалось, что из-за высоких внешних температур компресор работал практически беспреравно и не происходило автоматическое стекание конденсата, плюс пару раз не плотно закрытая дверь, графин с водой. До этого 2 года подобного не наблюдалось. А для того, что бы помыть полки, лотки холодильника и протереть стенки его совсем не обязательно отключать, по-моему.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  9. #9

    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від vitekus Переглянути допис
    Уважаемая Heleni,

    Я думаю, что вы как хозяйка должны понимать, что любой холодильник лучше мыть время от времени, желательно с дезинфицирующим средством
    Надеюсь я ответил на ваш вопрос.
    Помыть и разморозить это разные вещи!!!

    Цитата Допис від Yasichka Переглянути допис
    У меня тоже no frost только INDESIT я его не размораживаю,но переодически выключаю помыть. Пользуюсь ним уже 5 лет.
    И я так делаю!

  10. #10
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Я выключаю холодильник только на время "генеральной помывки". Всегда все ок! (опыт эксплуатации системы Ноу Фрост около 6 лет)

  11. #11

    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від vitekus Переглянути допис
    Уважаемая Heleni,

    Я думаю, что вы как хозяйка должны понимать, что любой холодильник лучше мыть время от времени, желательно с дезинфицирующим средством
    Надеюсь я ответил на ваш вопрос.
    Ну не знаю, для того чтобы помыть не обязательно размораживать...

    Цитата Допис від Yasichka Переглянути допис
    У меня тоже no frost только INDESIT я его не размораживаю,но переодически выключаю помыть. Пользуюсь ним уже 5 лет.
    И я так делаю!

  12. #12

    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Ну размораживать надо любой холодильник. Потому шо конденсат на замораживающих трубках постепенно наростает и замерзает. Если не разморозить, то лёд просто напросто повредит эти трубки, упёршись между трубкой и элементами морозильной камеры. ИМХО конечно
    Это аргумент! Спасибо!

  13. #13
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 038

    Типово

    периодически можно. иногда даже нужно. в той ситуации (как выше писали) когда копрессор работает безостановочно. ноуфрос-он только внутри не намораживает. Он намораживает немного в другом месте-там где мы не видим. Если холодильник работает штатно-намороженный иней успевает растаять и в виде воды стеч в миску на компрессоре, откуда испарится.
    Гугляните "принцип работы no frost"

  14. #14
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 038

    Типово

    Где же прячется иней? А прячется он там же где и сам охладитель, который в холодильниках с системой No Frost спрятан за пластиковыми панелями. В разных моделях холодильников и воздухоохладитель может быть размещен в разных местах. Например, в первых моделях холодильников фирмы Indesit испаритель был расположен в верхней части морозильной камеры, а в последних он уже спрятан за задней стенкой.

    По принципу действия система No Frost напоминает работу обычного кондиционера, где охлажденный испарителем воздух подается в помещение вентилятором. Только в холодильнике вентилятор подает охлажденный воздух в систему воздушных каналов, которые распределяют его по морозильной и холодильной камерам (в зависимости от модели).

    Возникает вполне логичный вопрос: а куда девается иней с этого спрятанного испарителя?

    Согласитесь, что если бы холодильник с системой «без инея» тоже нуждался в разморозке, то его преимущества для пользователя были бы сильно сомнительны. И поэтому производители предусмотрели автоматическую разморозку воздухоохладителя по времени. Периодически, каждые 10 – 16 часов, в зависимости от модели, иней на испарителе оттаивается специальными нагревательными элементами, расположенными на нем. Образующаяся в результате таяния инея вода, по специальному каналу отводится в емкость, закрепленную на компрессоре холодильника. А поскольку работающий компрессор имеет высокую температуру (а это именно так), то эта талая вода благополучно испаряется, освобождая место для следующего цикла оттайки.
    http://techseller.ru/archives/48

  15. #15

    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Stas3d Переглянути допис
    Читайте мануал, там все написано.
    На форуме нарассказывают...
    Вы как мой папа....))) Он мне тоже всегда так говорит!!!
    Нужно будет поискать! Спасибо))

  16. #16

    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Холодильник ИНДЕЗИТ, в прошлом и позапрошлом году, летом, резко пошла вверх температура в основной камере, пришлось размораживать. Оказалось, что из-за высоких внешних температур компресор работал практически беспреравно и не происходило автоматическое стекание конденсата, плюс пару раз не плотно закрытая дверь, графин с водой. До этого 2 года подобного не наблюдалось. А для того, что бы помыть полки, лотки холодильника и протереть стенки его совсем не обязательно отключать, по-моему.
    У нас тоже недавно такое было - ни с того ни с сего температура и в холодильнике и в морозилке на 10 градусов поднялась!!! До этого 2 года никаких проблем не было, не размораживали, только мыли... а вот теперь решили поинтересоваться)))

    Цитата Допис від rainman Переглянути допис
    У меня Самсунг проработал непрерывно 2 года, и на шторке регулирующей поток воздуха в обычной камере (не морозилке), намёрз кусок льда, и шторка отказалась двигаться. Теперь стараюсь хоть раз в год останавливать на мойку с разморозкой. Лёд намёрз думаю из-за того, что пару раз не плотно закрывали дверцу.
    Размораживался гад долго, летом чуть не сутки.
    И ещё, лоток сзади на компрессоре куда стекает вода, желательно тоже почистить от пыли.
    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    верх не надо. низ надо..
    Спасибо! Буду иметь в виду

  17. #17

    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    периодически можно. иногда даже нужно. в той ситуации (как выше писали) когда копрессор работает безостановочно. ноуфрос-он только внутри не намораживает. Он намораживает немного в другом месте-там где мы не видим. Если холодильник работает штатно-намороженный иней успевает растаять и в виде воды стеч в миску на компрессоре, откуда испарится.
    Гугляните "принцип работы no frost"
    Спасибо!
    Делаю вывод - если не размораживать может ничего и не случится, но разморозка раз в год совсем не повредит!

  18. #18
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 038

    Типово

    Цитата Допис від HELENI Переглянути допис
    Спасибо!
    Делаю вывод - если не размораживать может ничего и не случится, но разморозка раз в год совсем не повредит!
    если совсместить с глобальным мытьем-никак не повредит.

  19. #19

    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    если совсместить с глобальным мытьем-никак не повредит.
    А как же без ГЛОБАЛЬНОГО мытья! ))

  20. #20
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Востаннє редагував jaza: 15.06.2018 о 09:00

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті