Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 184, показано з 41 по 60.

Тема: Усыновление детей

  1. #41
    Аватар для юлка
    Реєстрація
    20 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    196

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Кому хорошо, а кому не очень.
    Вспомните недавний скандал про смерть ребёнка в закрытой на жаре машине. Это было усыновление в штаты из россии. так что по-разному.
    это ужас просто, я когда видела это по новостям, долго в себя прийти не могла, проревела весь вечер..
    Я как кабриолет: клевая, а крыши нет!

  2. #42
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Маринка Переглянути допис
    немножко знакома с процедурой усыновления. И слава богу, что не дают выбирать. Представьте, что вы приходите в дом ребёнка, а там 6 групп по 20 детей, к примеру, вас заводят, 20 малышей с воплями и плачем "Мама-мамочка!!!" бегут к вам, тянут ручонки и заглядывают в глаза с надеждой, что вы их заберёте. Вы начинаете по очереди всех утешать, гладить, раздавать мандаринки и через 10 минут вы уже сидите на ковре посреди игровой и рыдаете как белуга оттого, что не можете забрать всех. И это только 1 группа
    Маринка, вы чего?

    Детки абсолютно адекватные все, особенно в наших ДМ. А тем более, если детей до года посетите.

    К ним часто приезжают и спонсоры и волонтеры, люди просто приезжающие поиграть, позаниматься, подарки привести. Не дают им такой установки, мол родители приехали.

    Я за все время слышала один раз ребенок мамой попытался назвать.

    Может в дет.домах по-другому, но в ДМ детки до 4-5 лет так как вы описали себя не ведут.

  3. #43
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Маринка, вы чего?

    Детки абсолютно адекватные все, особенно в наших ДМ. А тем более, если детей до года посетите.

    К ним часто приезжают и спонсоры и волонтеры, люди просто приезжающие поиграть, позаниматься, подарки привести. Не дают им такой установки, мол родители приехали.

    Я за все время слышала один раз ребенок мамой попытался назвать.

    Может в дет.домах по-другому, но в ДМ детки до 4-5 лет так как вы описали себя не ведут.
    Абсолютно согласна!
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  4. #44
    Аватар для Кисюленька
    Реєстрація
    14 січень 2008
    Звідки Ви
    фрунзык
    Дописів
    11 020

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис

    Я за все время слышала один раз ребенок мамой попытался назвать.
    Проходила практику в одном из таких заведений. Группа была у нас лет по пять малышам(уже не помню точно). Из практикантов были девушки и парни. Так малыши нас поголовно называли: "Мамами" и "Папами"!!!
    Я старалась как можно меньше времени там находиться, так как нервишки не выдерживали
    Вот так вот!
    Маникюр, покрытие гель-лаком на Фрунзенском.
    050-130-31-34 Тамила

  5. #45
    Аватар для Лана-Лиана
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 070

    Типово

    Немного не в тему.
    Тут Карамболина сказала про единоразовую помощь... Очень жаль, что это тоже стимул на усыновление, а не потому что захотелось ребенка.
    Мне так жаль тех малышей, который не смогут получить должной любви и заботы.
    А еще мне сказали, что были случаи возвращения детишек после получения помощи... Не знаю, правда ли.

  6. #46

    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Есть дети, от которых официально не отказались и тогда вы не сможете их усыновить, или у которых есть братья-сёстры (и тогда таких детей, по закону, нужно или брать вместе или не брать вовсе)
    Это рекомендуется, но не навязывается. Обязательно это только для межгосударственного усыновления.

  7. #47

    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від Кисюленька Переглянути допис
    Но кто-то это решает же...
    Существует база данных таких деток. С ней потенциальный усыновитель ознакамливается в органах опеки, управлении по делам несовершеннолетних, в центре социальных служб для семьи, детей и молодежи (эта структура, в основном, приемными семьями занимается). Обращаться нужно в официальные инстанции. А допуск потенциальных усыновителей в детские дома без представителей соц. служб фактически является нарушением.

  8. #48
    Аватар для Артишок
    Реєстрація
    16 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2, Центр
    Дописів
    1 123

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Артишок: 30.10.2012 о 15:26

  9. #49

    Типово

    ОООООООооой, аккуратнее... рискуете. чесно. Я понимаю конечно, маленький ребёнок, долгожданный комочек счастья и всё такое...но. генетика беспощадная наука . а кто были его родители неизвестно. а от осины не родятся апельсины. был случай в нашем городе ( не днепр , все всех в узких кругах знают, интернатов всего два , в них работают , как правило, поколениями)девочка-сирота Юля с дромоманией окончила интернат , родила, дочку оставила в роддоме. её тётка(была опекуном Юли) пр забрала племянницу-малютку, воспитала , назвала Олей. Оля в пумбертарном периоде стала выносить вещи из дому, пить-курить-клей нюхать, пропадать на месяцы и возвращаться домой только за "материальным" подкреплением.
    пы.сы.
    все дети в специальных учреждениях зовут всех тёть мамами , а дядь - папами. Методика. Сам персонал и учит по многочисленным советам психологов.
    Если вас трамвай задавит, вы, конечно, вскрикнете. Раз задавит, два задавит, а потом привыкнете(c)

  10. #50

    Типово

    хотя... не очень-то меня и слушайте... всё равно , сколько профессия отпечаток не накладывала - все детские вещи из дому на работу выносились, яблоки с дачи возила, и деньги они у меня тырили, и вещи из сумочки - поорёшь, накажешь, а потом шоколадку с ними делиш ...
    тут лотерея. иногда среди сирот и ОТЛИЧНЫЕ ребята попадаются. но реже, чем сволочи. причём не воспитание играет ведущую роль.
    Если вас трамвай задавит, вы, конечно, вскрикнете. Раз задавит, два задавит, а потом привыкнете(c)

  11. #51
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 689

    Типово

    Цитата Допис від Артишок Переглянути допис
    Привет всем!!! Мы с мужем решили усыновить малыша. Уже подали все необходимые документы. Документами занимались 3 месяца, осталась последняя стадия и нас ознакомят с анкетами деток. Нам сказали что будут знакомить только с детками которых мы выберем по анкетам. В группу нас заводить не будут. Это я считаю очень правильно. Я не представляю как я по анкетам буду выбирать, а если бы меня в группу завели, я бы сума сошла.
    Артишок, почитайте http://helma.livejournal.com/. И поменьше слушайте советчиков типа Абракадабрина
    Укусю!

  12. #52

    Типово

    ...а усыновление зарубеж часто опасно бывает... вдруг, на запчасти?.. отдают предпочтение всетаки нашим, если не совсем сволочи, конечно...хотя... у людей определенных профессий формируется определенная "душевная черствость" . иначе вместо того, чтоб работу работать будешь сидеть на коврике и реветь белугой...
    иногда она переходит разумные границы.
    Если вас трамвай задавит, вы, конечно, вскрикнете. Раз задавит, два задавит, а потом привыкнете(c)

  13. #53

    Типово

    Артишок, почитайте http://helma.livejournal.com/. И поменьше слушайте советчиков типа Абракадабрина
    а может и правильно вам сказали. дочу среднюю я удочерила))) но шаг, согласитесь, серьёзный. и совсем не простой - это на ВСЮ ЖИЗНЬ. и это не так просто, как кажется... так что надо иметь трезвое представление обо всех сторонах медали.
    Если вас трамвай задавит, вы, конечно, вскрикнете. Раз задавит, два задавит, а потом привыкнете(c)

  14. #54
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 689

    Типово

    Цитата Допис від Абракадабрина Переглянути допис
    так что надо иметь трезвое представление обо всех сторонах медали.
    Это - да! Но, сдаётся мне, когда уже поданы документы, то обо всех сторонах уже думано-передумано и взвешено-перевзвешено...
    Укусю!

  15. #55
    Аватар для seagullgirl
    Реєстрація
    28 червень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 979

    Типово

    Ну, что вы...Что у людей за манера, говорить только о трагедиях, о болезнях, о преступлениях? А хорошие истории есть ?
    Ребята, вы молодцы, что решили усыновить!!! Пусть Вас Господь благословит!!

    Генетика, генетикой, но с Богом все возможно!!! Господь в силах разрушить любую генетику! Ребята молитесь о воспитании своего малыша и все будет супер Вкладывайте в ребенка все лучшее, заполняйте всего его изнутри, чтобы улица не заполнила и вырастите хорошего человека.

    С Богом!
    Продам. Y801 Geoby – это детский стульчик для кормления. 1300 грн.

  16. #56
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від Артишок Переглянути допис
    Привет всем!!! Мы с мужем решили усыновить малыша. Уже подали все необходимые документы. Документами занимались 3 месяца, осталась последняя стадия и нас ознакомят с анкетами деток. Нам сказали что будут знакомить только с детками которых мы выберем по анкетам. В группу нас заводить не будут. Это я считаю очень правильно. Я не представляю как я по анкетам буду выбирать, а если бы меня в группу завели, я бы сума сошла.
    Очень рада за вас! И очень раза за малыша, который вскоре обретет долгожданных родителей! Удачи вам, терпение и труд все перетрут, а любовь исцелит и направит на путь истинный!!!
    Не слушайте рассказов о генетике и подобных вещах. Это не генетика, а последствия внутриутробного развития (дело не в генах, поверьте - почитайте книги по генетике). Все излечимо любовью. Сотни положительных примеров приведу в ответ на два-три приведенных в пример негативных случая.
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  17. #57
    Аватар для _aliska_
    Реєстрація
    06 березень 2005
    Звідки Ви
    Амур
    Дописів
    1 340

    Типово

    Подскажите пожалуйста, хочу удочерить девочку 3-4лет (сестричку для своей доченьки. хочу чтоб они были приблизительно одного возраста)

    реально вообще девочку и такого возраста?
    я так понимаю, еще и нельзя на них посмотреть вживую (выбрать - как бы это никрасиво не звучало... но я хочу именно. чтоб девочка была сестрёнкой, чтоб они были внешне похожи) - я понимаю, что нереальное для себя "намечтала", но я реально хочу ДОЧКУ ... а это по моему не выбор из 1-3 анкет деток ((( - реально ли всё это??

    чтоб за ручку везде ходили, за одной партой сидели самые лучше в мире подружки-сестричики чтоб второй ребёнок не чувствовал себя чужой, я надеюсь что бы "сестрёнки" были похожи.. чтоб ни у каких "подлых" людей в голове и мысли не возникло, что это не сёстры!! - ведь я только представить себе могу. как это может ранить...

    вот и рекламы, и передачи.. что деткам нужна ваша любовь. что они хотят в семью... что чужой ребёнок может стать родным и т.п...
    Я понимаю что всё это реклама и трезво оцениваю ситуацию.. НО - если есть реклама, значит должно быть и предложение??? - а почитаешь. что легче и быстрей выносить и своего родить. чем усыновить

    и я так поняла по теме, что в Доме Малютки (а где это? реально ли из другого города Украины? - или сложней, если не со своей области?)

    foxyman, миленькая, напиши мне пожалуйста, какие документы и т.п. - что вообще для этого всего нужно?
    Может как бы гуманней. сначала выбрать ребёнка.. а потом заниматься документами... а не наоборот

  18. #58
    Аватар для Артишок
    Реєстрація
    16 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2, Центр
    Дописів
    1 123

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Артишок: 30.10.2012 о 15:25

  19. #59
    Аватар для liz
    Реєстрація
    03 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    4 865

    Типово

    Цитата Допис від Артишок Переглянути допис
    Лично моё мнение, что лучше сначала подготовить документы. Т.к. когда просто думаешь про усыновление - это так волшебно и прекрасно. А потом когда сталкиваешься с рутиной и реалиями - я имею ввиду пока только документы - то начинаешь задумываться и осознавать, что это будет не просто в планах, это будет на самом деле. И начинаются мысли и анализ "А готова ли я..." ну и прочие стандартные страхи про генетику и т.д. И вот это время подготовки даётся не зря, т.к. это идёт моральная подготовка и анализ всех своих страхов. Это я говорю конечно лично по своему опыту. Поэтому не спешите знакомиться с детьми.
    от всей души желаю Вам счастья!

  20. #60
    Аватар для Uzh
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    179

    Типово

    Цитата Допис від _aliska_ Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, хочу удочерить девочку 3-4лет (сестричку для своей доченьки. хочу чтоб они были приблизительно одного возраста)
    .....
    чтоб за ручку везде ходили, за одной партой сидели самые лучше в мире подружки-сестричики...
    Ой, даже не знаю как с этим можно угадать то... И родные братья-сестры не всегда дружат душа-в-душу. Душевной близости и не научишь, и не заставишь. А вдруг не сдружатся? Потом отдавать что ли?
    Вы уверены, что это самый нужный шаг для вашей ситуации?

Сторінка 3 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті