Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Мои планы на будущее

Голосували
53. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Я в Украине, здесь и останусь при любом раскладе.

    7 13,21%
  • Я в Украине, уеду, если станет совсем плохо/появится возможность.

    26 49,06%
  • Я за границей, вернусь в Украину, как только предоставится возможность.

    4 7,55%
  • Я за границей, не определился, возвращаться в Украину или строить жизнь на новом месте.

    3 5,66%
  • Я за границей, возвращаться в Украину не планирую.

    13 24,53%
Сторінка 250 з 265 ПершаПерша ... 150200240241242243244245246247248249250251252253254255256257258259260 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5294, показано з 4 981 по 5 000.

Тема: Перекличка 2

  1. #4981

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    885

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Янь, о да)
    А потом наступает переходный возраст и ты не просто понимаешь, что ничего не знаешь, а тебе об этом открыто заявляет человек, у которого трусы торчат из штанов
    Strv, я там тему кулинарии ( рецепты) подняла, но это все сейчас затерялось))))))). Если циiкаво, несколько постов ниже и продолжение следует))))) ах, уже нашли, ок. Позднее про баклажаны.

  2. #4982
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 627

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    Малый с нуля в детском кресле и люльке
    Проблем практически нет
    Но правда стремаюсь с ним куда то далеко ехать (максимум наш был 400км)
    Может быть летом в Италию поедем, это 900 где то
    Должен высидеть
    2 года, 3 месяца, ездили Стокгольм-Копен-Стокгольм. Около 700км в одну сторону. Ночью, чтобы в сон ребенка попасть.
    Все хорошо было.

    З.Ы. В Копене тоже неплохие площадки

  3. #4983

    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 127

    Типово

    мы проехали 1100 вообще без проблем
    но с двумя ночевками

  4. #4984
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 420

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    2 года, 3 месяца, ездили Стокгольм-Копен-Стокгольм. Около 700км в одну сторону. Ночью, чтобы в сон ребенка попасть.
    Все хорошо было.

    З.Ы. В Копене тоже неплохие площадки
    Та тоже думал в часов 2 ночи выехать
    Но я пока не рискую в ночные поездки
    Дозреть надо

  5. #4985
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 033

    Типово

    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    Strv, я там тему кулинарии ( рецепты) подняла, но это все сейчас затерялось))))))). Если циiкаво, несколько постов ниже и продолжение следует))))) ах, уже нашли, ок. Позднее про баклажаны.
    Спасибо большое!!

  6. #4986
    Аватар для *Vica*
    Реєстрація
    14 березень 2012
    Звідки Ви
    Dnepr-сити,street в каштанах
    Дописів
    19 984

    Типово

    JJMM умопомрачительньіе фото!

    Моя країна Україна буде жити зараз і назавжди!
    I have nothing, if I don't have you
    Костя Братусь RIP (06.22) Андрій Ільченко RIP (10.23)

  7. #4987
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 355

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    Когда были в парке, малый сначала не захотел пойти на водную горку
    Мы не уговаривали его, а я просто пошел спустился сам
    Короче, еле потом ушли от туда с малым, хотел кататься и кататься
    когда я была с ребенком 6 лет в аквапарке, рост его был 1м25 см, на все почти водные горки дети только от 1м40см.... поэтому ну бассейны и всякие горки детские такое ему было, разве что река с волнами зашла , а все интересное - незяяя... по правилам и все.

  8. #4988

    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 127

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Янь, о да)
    А потом наступает переходный возраст и ты не просто понимаешь, что ничего не знаешь, а тебе об этом открыто заявляет человек, у которого трусы торчат из штанов

  9. #4989
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    8 168

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Очень хороший текст. С каждым последующим ребенком все меньше относишься к нему как к хрустальной вазе.
    Причем, чужого опыта в этом вопросе - завались.

    З.Ы. чем ребенок старше, тем больше у него в голове своего мнения и меньше родительского. Именно поэтому важно в детстве напихать "широты" в голову, чтобы тому самому своему мнению было с чем работать.
    Дяка!
    Я з першим одразу почала))
    Імхо, не напхати, а показати.
    Бо ми можемо пхати що завгодно: свої не здійснені мрії, свої комплекси та ін.
    Тобто. Якщо я вважаю гуманність важливою рисою, то я "виховую" прикладом. Не розвивашками чи чимось таким.
    А де я це "виховую" - у мандрівках чи на майданчику під будинком вже друге питання .
    Та сподіваюсь, що це спрацює.
    А може і не спрацює - тут загадувати таке.
    І по ітогу все зводиться до: виховуй себе

    зи: Співаковський сьогодні цю тему підняв.
    Чи читає нас?)
    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Янь, о да)
    А потом наступает переходный возраст и ты не просто понимаешь, что ничего не знаешь, а тебе об этом открыто заявляет человек, у которого трусы торчат из штанов
    Ага)))
    І хто кого виховує - питання

    Начиталась рецептів паст, дякую JJMM!
    Люблю цю тему
    А нам з тобою своє робити (с)
    Петиції щодо присвоєння звання Герою

  10. #4990
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 355

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    мы проехали 1100 вообще без проблем
    но с двумя ночевками
    ))) учитывая комфортность авто сейчас ))
    меня в 3,5 годика родители в Крым начали возить -каждое лето, от нас до Гурзуфа было около 800 км , на жигулях, шестерке - без кондиционера и ничего так я ехала норм )) около 5 утра выезжали и где-то примерно к 17-00 уже в Крыму , остановки были для WC и покушать )) с малым в Крым я с 4 лет начала ездить, тоже норм, но тут все дети разные , есть кого в любом авто укачивает .

  11. #4991
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 420

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    ))) учитывая комфортность авто сейчас ))
    меня в 3,5 годика родители в Крым начали возить -каждое лето, от нас до Гурзуфа было около 800 км , на жигулях, шестерке - без кондиционера и ничего так я ехала норм )) около 5 утра выезжали и где-то примерно к 17-00 уже в Крыму , остановки были для WC и покушать )) с малым в Крым я с 4 лет начала ездить, тоже норм, но тут все дети разные , есть кого в любом авто укачивает .
    Дык я думаю явно вы не в автокресле ехали все время это
    Хоть у малого и удобное автокресло, высидеть в нем 10 часов тяжеловато
    Даже тупо просто просидеть 10 часов тяжело) не только ребенку

  12. #4992

    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 127

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    ))) учитывая комфортность авто сейчас ))
    с комфортом то проблем не было
    проблемы в марте 22 были чуть другие с трафиком, бензином и блок-постами

  13. #4993
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 033

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    [IMG]
    Вголос

  14. #4994
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 355

    Типово

    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    Вы знаете, очень просто, самый любимый мой ( наш) рецепт это спагетти con pomodoro, я сама люблю, очень просто и быстро, чеснок на сковородке с оливкомым маслом, лук туда же, должен хорошо обжариться, вернее, протушиться, потом томатная паста ( вот тут весь секрет) она должна быть точно итальянской, желательно Mutti, не много сахара, соли и хорошо так потушить, подольше. Спагетти само собой сварить и в сковородку с пастой, но постепенно, каждая спагетина должна нырнуть в пасту))))), сверху потом листья базилика и пармезан, хотя здесь используют, свой местный аналог пармезана - грана. И ещё любимая паста и быстрая с тунцом, тот же чеснок, лук, но уже полукольцами, опять не много сахара, затем помидоры черри напополам и туда же, они должны там протушиться, потом тунец ( обычно, в стеклянных банках) и оливки чёрные ( кружочками). Не много все вместе потушить и опять туда спагетти, все должно быть хорошо перемешано. Есть ещё любимая паста с баклажанами, цуккини ( позднее, чтобы не все сразу)))))). И кстати, итальянцы мастера готовить все из всего. Мне очень понравился запечённый фенхель и маринованные артишоки. Сейчас продолжу тему воды ( морей, озер) и обязательно, вернёмся к кулинарной теме, она здесь бесконечна)))))
    я так понимаю в каждом регионе свой рецепт пасты,

    мой знакомый из Вероны учил - никогда нельзя спагетти и все их собратья варить до ...... вначале делал суппЭЭ )) на оливковом масле соломкой нарезанное - морковь, перец болгарский, ( можно еще слайсы бекона ), лук , потом добавлял помидоры и доливал воды на 2/3 сковороды - соль, сахар и тушил этот суппЭЭЭ, когда жидкая часть вбирала в себя цвет кладут спагетти ( сырые ) , сверху чеснок и все перемешивал, убавлял мощность ( огонь) и тушил еще минут 15 , отдельно делал соус из свежего базилика , кедровых или грецких орехов, чеснока, пармезана, оливковго масла -все это перебивал в соус на блендере , затем когда жидкость впитали спагетти снимал с плиты и смешивал с соусом , все )) очень вкусно еще кубиками отдельно обжарить цукини и присыпать сверху ))

  15. #4995
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 355

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    с комфортом то проблем не было
    проблемы в марте 22 были чуть другие с трафиком, бензином и блок-постами
    я 36 км ехала 7 часов .... 11 марта 22 года ... при чем нас в авто было 8 человек, один ребенок ,авто лексус джип, но то был плюс разве что впихнуть туда побольше человечиков .

  16. #4996
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 355

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    Дык я думаю явно вы не в автокресле ехали все время это
    Хоть у малого и удобное автокресло, высидеть в нем 10 часов тяжеловато
    Даже тупо просто просидеть 10 часов тяжело) не только ребенку
    в 1981 году автокресел не было)))

  17. #4997
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 627

    Типово

    Цитата Допис від Янь Переглянути допис
    Дяка!
    Я з першим одразу почала))
    Імхо, не напхати, а показати.
    Бо ми можемо пхати що завгодно: свої не здійснені мрії, свої комплекси та ін.
    Тобто. Якщо я вважаю гуманність важливою рисою, то я "виховую" прикладом. Не розвивашками чи чимось таким.
    А де я це "виховую" - у мандрівках чи на майданчику під будинком вже друге питання .
    Та сподіваюсь, що це спрацює.
    А може і не спрацює - тут загадувати таке.
    І по ітогу все зводиться до: виховуй себе
    Здесь, к слову, вопросы гуманности, равенства, общих понятий и т.д., - вполне активно насаживаются еще с детского сада.
    Я помню многочасовые беседы на тему выборов и политики почти на каждой прогулке, в какой-то момент. Ребенку еще и 10 лет не было. Более того, я иногда честно просил паузу на "поизучать", т.к. на некоторые темы был не готов разговаривать.

    Про "напихивать" - это мой способ показать превалирование широты над глубиной. Возможно, не лучшая формулировка.
    Многие вещи я не могу показать на своем примере, т.к. банально этим не занимаюсь. Зимние виды спорта, музыкальные конкурсы(локальные, не евровидение), к примеру.
    Что из этого "прилипнет" - уже покажет время, но без толчка со стороны родителей каша вариться не начнет.

  18. #4998
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 355

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Янь, о да)
    А потом наступает переходный возраст и ты не просто понимаешь, что ничего не знаешь, а тебе об этом открыто заявляет человек, у которого трусы торчат из штанов
    когда поступит в ВУЗ будешь вспоминать те проблемы с улыбкой )))))

  19. #4999
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 627

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    Хоть у малого и удобное автокресло, высидеть в нем 10 часов тяжеловато
    Даже тупо просто просидеть 10 часов тяжело) не только ребенку
    Когда ребенок маленький, в креслах может спать на ура. Это потом, когда подрастет и потяжелеет, начинаются проблемы.
    Какое-то время малый ходил в садик далеченько от дома, я его забирал, выгуливал рядом и вез домой. Минут 10 ехать. Почти все время норовил заснуть

  20. #5000
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 033

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    когда поступит в ВУЗ будешь вспоминать те проблемы с улыбкой )))))
    Считай, поступил уже, недавно пришло письмо о зачислении в HTL)
    Тут система образования несколько иная, чем нам привычная. Но лонг стори шорт, через 5 лет он будет инженер-бакалавр. А захочет ли еще 2 года универа делать - я хз, уже пусть сам решает, не моя парафия))

Сторінка 250 з 265 ПершаПерша ... 150200240241242243244245246247248249250251252253254255256257258259260 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті