Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Мои планы на будущее

Голосували
53. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Я в Украине, здесь и останусь при любом раскладе.

    7 13,21%
  • Я в Украине, уеду, если станет совсем плохо/появится возможность.

    26 49,06%
  • Я за границей, вернусь в Украину, как только предоставится возможность.

    4 7,55%
  • Я за границей, не определился, возвращаться в Украину или строить жизнь на новом месте.

    3 5,66%
  • Я за границей, возвращаться в Украину не планирую.

    13 24,53%
Сторінка 244 з 265 ПершаПерша ... 144194234235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5294, показано з 4 861 по 4 880.

Тема: Перекличка 2

  1. #4861
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 173

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    То есть, грубо, если тесто от пиццы сопровождается доброй порцией салата, то организм расщепляет и утилизирует эти углеводы несколько иначе, чем если просто пиццу на ходу без ничего съесть, как, в основном, делают в rest of the world.
    Я не помню уже точное и детальное обоснование этого феномена, но он точно есть.
    суммарный инсулиновый индекс блюда получается низкий из-за клетчатки салата.
    Выброс углеводов получается плавный и долгий, а не взрывоподобный.В итоге моментального излишка, который организм может усвоить в виде глюкозы, не возникает. Нет моментального излишка - нет итогового жира на боках.

    Это упрощенно. Ведь излишек, если он и возникает, можно сжечь.И никакой жир не отложится ни при каких раскладах. Но это ж надо жечь)...

    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    Спасибо, да, я, конечно. Среди таких красок, все кажется красивым)))))
    бесподобные фотки, класс. С объяснением стройности итальянцев с удовольствием соглашусь). Еще качество продуктов влияет. Понятие размытое, но суть в том, что нет в тех продуктах говна, способствующего проблемам. Зато есть то, что от проблем бережет. Читала, что продукты в Италии качественные.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  2. #4862
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 633

    Типово

    Какие шикарные фото, приятно в тему заходить. Попросю еще)).

  3. #4863

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 087

    Типово

    Добавлю, что пицца, она же еще на оливковом масле готовится, а не на маргарине и не на пальмовом. Плюс в продуктах достаточно йода, а йод ускоряет обмен веществ. Ну и потом, много света с витамином Д, позитивный настрой, активность и наследственность не последнюю роль играют.
    .

  4. #4864
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 015

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    суммарный инсулиновый индекс блюда получается низкий из-за клетчатки салата.
    Выброс углеводов получается плавный и долгий, а не взрывоподобный.В итоге моментального излишка, который организм может усвоить в виде глюкозы, не возникает. Нет моментального излишка - нет итогового жира на боках.

    Это упрощенно.
    Да, именно оно!
    Я этой фишкой пользуюсь и она работает!

    Тут едят мясо с хлебом (или тестом), в основном. Или мясо с пастой/картошкой. Приготовленное на бутешмальц)) хаха оливковое масло, шах и мат тебе
    Салатов 0 целых 0 десятых. Или колбасный салат (это мрак) или картофельный салат (еще хуже) с уксусом.

  5. #4865

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    858

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Добавлю, что пицца, она же еще на оливковом масле готовится, а не на маргарине и не на пальмовом. Плюс в продуктах достаточно йода, а йод ускоряет обмен веществ. Ну и потом, много света с витамином Д, позитивный настрой, активность и наследственность не последнюю роль играют.
    А ещё, в хороших пиццериях, печи с настоящими дровами, местные знают, что пиццу надо есть после 20.00, потому, что пиццерии открываются в 19.00 ( кроме туристических мест) и для первых пицц, тесто ещё не достаточно "созрело". Каждый заказывает свою личную пиццу, а не на двоих))))). С прошутто должен быть срезан весь жир, а помидоры из зоны Везувий, прилично повлияют на цену пиццы. Боже, сколько у них этих правил в еде. Хотя, лучшая пицца (мне попалась) все-таки на ее родине, в окрестностях Неаполя, г. Казерта. Хотя сам город похож на наш Новомосковск)))))))).

  6. #4866

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 369

    Типово

    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    Илларион, обещанные моря, озера. Вернее, сейчас только одно озеро Гарда.
    Красиво!
    Как водичка? Там летом купаются?
    Без подписи

  7. #4867
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 286

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Добавлю, что пицца, она же еще на оливковом масле готовится, а не на маргарине и не на пальмовом. Плюс в продуктах достаточно йода, а йод ускоряет обмен веществ. Ну и потом, много света с витамином Д, позитивный настрой, активность и наследственность не последнюю роль играют.
    удивлена, мне кажется у нас уже давно очень многие , кто готовит пиццу дома, тоже используют оливковое масло, я маргарин покупала последний раз лет 20 назад наверное...

  8. #4868
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    63 086

    Типово

    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    А ещё, в хороших пиццериях, печи с настоящими дровам. Каждый заказывает свою личную пиццу, а не на двоих))))). С прошутто должен быть срезан весь жир, а помидоры из зоны Везувий.
    Так питаются туристы или все жители до единого?

    Бедных нет?
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  9. #4869
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 286

    Типово

    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    А ещё, в хороших пиццериях, печи с настоящими дровами, местные знают, что пиццу надо есть после 20.00, потому, что пиццерии открываются в 19.00 ( кроме туристических мест) и для первых пицц, тесто ещё не достаточно "созрело". Каждый заказывает свою личную пиццу, а не на двоих))))). С прошутто должен быть срезан весь жир, а помидоры из зоны Везувий, прилично повлияют на цену пиццы. Боже, сколько у них этих правил в еде. Хотя, лучшая пицца (мне попалась) все-таки на ее родине, в окрестностях Неаполя, г. Казерта. Хотя сам город похож на наш Новомосковск)))))))).
    и капучино они пьют только утром )) в субботу как раз встречалась с итальянцем , шутил про капучино))
    Востаннє редагував Eльфа: 20.05.2024 о 13:46

  10. #4870
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 015

    Типово

    Цитата Допис від Клепонька Переглянути допис
    Какие шикарные фото, приятно в тему заходить. Попросю еще)).
    Можно я?
    У наших озер летом вода разогревается настолько, что становится натурально бирюзовой. Особенно мощно это выглядит в пасмурную погоду: серое небо и и вот эта вырвиглаз бирюза.
    Ни в какое время года не дает такой оттенок больше. Никакой обработки на фото нет
    Spoiler Spoiler: тут 


    О, нашла в пасмурную)
    Spoiler Spoiler: смешное) 

  11. #4871
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 173

    Типово

    Синичка, я тоже считаю, что наследственность имеет место быть.
    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    А ещё, в хороших пиццериях, печи с настоящими дровами, местные знают, что пиццу надо есть после 20.00, потому, что пиццерии открываются в 19.00 ( кроме туристических мест) и для первых пицц, тесто ещё не достаточно "созрело". Каждый заказывает свою личную пиццу, а не на двоих))))). С прошутто должен быть срезан весь жир, а помидоры из зоны Везувий, прилично повлияют на цену пиццы. Боже, сколько у них этих правил в еде.
    клааааасс)). А утром завтракают эти ночные жрицы, или нет?

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Тут едят мясо с хлебом (или тестом), в основном. Или мясо с пастой/картошкой. Приготовленное на бутешмальц)) хаха оливковое масло, шах и мат тебе
    Салатов 0 целых 0 десятых. Или колбасный салат (это мрак) или картофельный салат (еще хуже) с уксусом.
    ужас. Хотя смалец это вкусно).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  12. #4872
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 633

    Типово

    Шикарно Стрв. Я могу только горы принести, я их большой фанат.



  13. #4873
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    8 123

    Типово

    strv, дуже красиве!
    У інших теж але озера моя слабкість)
    А в цій бірюзі можна купатись?
    А нам з тобою своє робити (с)
    Петиції щодо присвоєння звання Герою

  14. #4874
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 173

    Типово

    Девочки, фотки агинь.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  15. #4875

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 424

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Девочки, фотки агинь.
    а описание еды!!! у меня теперь только пицца и сидит в голове!!))) я прям аромат почувствовала... на дровах...

  16. #4876

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 087

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    удивлена, мне кажется у нас уже давно очень многие , кто готовит пиццу дома, тоже используют оливковое масло, я маргарин покупала последний раз лет 20 назад наверное...
    Я редко такое готовлю, но тоже если пиццу то на оливковом. Недавно проверила в лидле состав пиццы, насчет маргарина не обратила внимания, но там пальмовое масло, и я отложила в сторону. ))
    .

  17. #4877

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    858

    Типово

    Да, все фото просто супер. Ну классно же, честное слово. Про завтрак в Италии, его здесь нет, капуччино и круассан, все)))))). Зато будет отдельная тема про обед, может кому пригодиться, как информация)))))).

  18. #4878
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 286

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Можно я?
    У наших озер летом вода разогревается настолько, что становится натурально бирюзовой. Особенно мощно это выглядит в пасмурную погоду: серое небо и и вот эта вырвиглаз бирюза.
    Ни в какое время года не дает такой оттенок больше. Никакой обработки на фото нет
    Spoiler Spoiler: тут 


    О, нашла в пасмурную)
    Spoiler Spoiler: смешное) 
    этот цвет не от температуры воды зависит, а фото супер .

    температура моря +18 С , снято мною еще цифровым фотоаппаратом , без фильтров - https://ibb.co/znVRcNY
    Востаннє редагував Eльфа: 20.05.2024 о 14:25

  19. #4879

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    858

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Так питаются туристы или все жители до единого?

    Бедных нет?
    Понятия бедности здесь другое. В каждой семье будет по машине на каждого взрослого, плюс мотоцикл, между бедными и богатыми будет разница в стоимости авто. Тоже самое и рестораны и отдых, в рестораны и пиццерии ходят все, но есть дорогие рестораны, а есть вполне демократические.

  20. #4880
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 173

    Типово

    Ну каппучино и круассан это тоже огого завтрак.
    Цитата Допис від Natalya З. Переглянути допис
    а описание еды!!! у меня теперь только пицца и сидит в голове!!))) я прям аромат почувствовала... на дровах...
    Я тоже.
    И после восьми вечера))))....
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

Сторінка 244 з 265 ПершаПерша ... 144194234235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті