Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 244 з 426 ПершаПерша ... 144194234235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254294344 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8513, показано з 4 861 по 4 880.

Тема: Парковочки или обнаглели в край....

  1. #4861
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 190

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    ...а в Барселоне в самом центре платная парковка до 3.50 евро в час, и парковки полностью забитые, рыскаешь по уровням, в поисках свободного места.
    И парковки часто такие, что даже среднеразмерный авто влазит с трудом.

  2. #4862

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 020

    Типово

    Вдоль Сичеславской Набережной нанесли разметку по всем карманам для парковки ёлочкой. Судя по ширине паркомест - для мотоциклов с коляской или для запорожца максимум. Как следствие на три нарисованных места стоит два автомобиля. Это по гостам 89го года что ли делали?

  3. #4863
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    угу, только там места под пару машин максимум (если соблюдать ПДД), и там точно поставят столбики, если начнут парковаться

  4. #4864
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від Nills Переглянути допис
    То забили столбики как раз пока они там стояли на газоне, вот и пришлось выезжать по скверу
    надо было с двух сторон забить

  5. #4865

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    +1, идеально было бы забить столбики по всему периметру сквера, чтобы выездов не было в принципе
    Может тогда резонанс в новостях хоть как-то отучил бы паркованов парковаться на газоне

  6. #4866
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 882

    Типово

    Мне вот просто интересно, у кого и что отвалилось бы, если бы вместо столбиков нарезали карманы для парковки. Это кстати относится и к пр. Пушкина от Серова до Кирова,там вооще бред - три широченных полосы и "остановка запрещена". Кому мешали бы эти стоящие тачки? Цобакам црать негде было бы?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  7. #4867
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Мне вот просто интересно, у кого и что отвалилось бы, если бы вместо столбиков нарезали карманы для парковки. Это кстати относится и к пр. Пушкина от Серова до Кирова,там вооще бред - три широченных полосы и "остановка запрещена". Кому мешали бы эти стоящие тачки? Цобакам црать негде было бы?
    ну на Пушкина хоть как-то понятно, там очередь бывает в полквартала ехать прямо. Хотя никто не мешает перевесить знак дальше, факт

  8. #4868
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 882

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    ну на Пушкина хоть как-то понятно, там очередь бывает в полквартала ехать прямо. Хотя никто не мешает перевесить знак дальше, факт
    А между деревьями там машины кому мешали? По тому тротуару три калеки в сутки ходят, да и ширины там хватит и для трех калек и для машин. В сквер люди приезжают с детьми, особенно на новогодние праздники, и куда ставить машины? В Пассаж? В Мост? Знаю куда - на Комсомольскую
    ПС и по Серова там вдоль сквера никому не нужный тротуар, все ходят по скверу.

  9. #4869
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    А между деревьями там машины кому мешали? По тому тротуару три калеки в сутки ходят, да и ширины там хватит и для трех калек и для машин. В сквер люди приезжают с детьми, особенно на новогодние праздники, и куда ставить машины? В Пассаж? В Мост? Знаю куда - на Комсомольскую
    на вокзале прекрасная стоянка!

  10. #4870
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 233

    Типово

    Ещё раз: если вдруг случится утопия и у нас одномоментно наводится порядок с парковками - за нелегальное размещение авто реально выдают штрафы, то парковок по европейским меркам как для центра всё равно валом Но да, придётся пару кварталов пройтись, как, например, с парковки Мост-Сити или от Литейной к 100му лицею.
    та если подобное случится...то даже сделав парковку из всего мостсити, пассажа, каскада и цирка в придачу...мест тупо не хватит.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  11. #4871
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Мне вот просто интересно, у кого и что отвалилось бы, если бы вместо столбиков нарезали карманы для парковки. Это кстати относится и к пр. Пушкина от Серова до Кирова,там вооще бред - три широченных полосы и "остановка запрещена". Кому мешали бы эти стоящие тачки? Цобакам црать негде было бы?
    того шо это так не делается. подается проект голосуют депутаты потом тендер а потом работы. Плюс я думаю недовольных бы хватило. Так а в чем проблема пройтись то я не пойму?

  12. #4872

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    а столбики вкапываются без проекта (фиг с ним), тендера?

  13. #4873
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 570

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    +1, идеально было бы забить столбики по всему периметру сквера, чтобы выездов не было в принципе
    Может тогда резонанс в новостях хоть как-то отучил бы паркованов парковаться на газоне
    Я с трудом понимаю , почему нельзя просто штрафовать. Ну пусть на теже 260 гривен (или сколько там), если это делать каждый день , а за неуплаченные накладывать арест имущества - то даже 99% будет «чесаться», по крайней мере регулярного нарушения не будет .
    Или я уже безнадёжно отстал от реалий?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #4874
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 570

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    ...а в Барселоне в самом центре платная парковка до 3.50 евро в час, и парковки полностью забитые, рыскаешь по уровням, в поисках свободного места.
    Дорого или нет, тут каждый сам для себя смотрит, ехать в центр на машине, велосипеде или на общественном транспорте.
    Тут стоит всеже разделять парковку ежедневную и туристов . Барселона - это турье на 80%
    Будучи туристом я тож ставлю на платную по любой цене , но каждый день на работе платит это совсем другой компот. Обычно в нетуристических городах и вдали от презент офисов , парковка стоит 50-70евро/копеек, что в среднем приемлемо . Ну более менее . В днепропетровских реалиях это где-то гривен 5 должно быть .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #4875
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    того шо это так не делается. подается проект голосуют депутаты потом тендер а потом работы. Плюс я думаю недовольных бы хватило. Так а в чем проблема пройтись то я не пойму?
    проблема не в "пройтись"

    Вот где можно поставить машину в районе того парка? согласно ПДД - где-то в районе напротив Синево и дальше
    А теперь включаем моск
    ДО перекрестка с Кирова - ТРИ полосы
    ПОСЛЕ перекрестка - ДВЕ полосы. Причем правая постоянно занята общественным транспортом, мартушки там постоянно стоят
    И мы туда добавляем еще припаркованные авто

    В результате до Кирова - ТРИ свободных полосы, а после - ОДНА. Аж до Савченко. Получаем пробку на голом месте
    Ну и как это назвать?

  16. #4876
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 882

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    того шо это так не делается. подается проект голосуют депутаты потом тендер а потом работы. Плюс я думаю недовольных бы хватило. Так а в чем проблема пройтись то я не пойму?
    Ну так пусть працюють, для того они там и сидят! Я вот только что шел по Ленина от набки и наблюдал широкий тротуар, как на проспекте, если не шире и для кого он? Там что толпы народу шастают? Зато по трехполосной дороге реально движется одна полоса. Ну почему не искать компромиссы в решениях? Ну реально же между деревьями машины никому не мешают. И таких улиц в городе уйма. Если косить на Европу, то покажите мне в Европе широкие тротуары там , где не гуляют люди.

    Тут вот Дрезден постили
    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    узкие улочки в Европе? В исторических центрах да, в остальных местах, которые "новый город" - в принципе всё сравнимо с нашим центром.

    Если взять, например, разрушенную и отстроенную Восточную Германию - так там узких улочек нет в принципе. Вот возмьмём для примера Дрезден. Отстроенный город, новые кварталы. Сделаем тыц на карте: https://goo.gl/maps/3qKsEhHmY662 и дальше виртуально паркуемся, пытаемся найти место возле точки, которая нам нужна Всё те же нарезания кварталов в итоге.
    Какая там ширина тротуара?
    И сравниваем https://goo.gl/maps/KMDJGie6f7P2
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  17. #4877
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    а столбики вкапываются без проекта (фиг с ним), тендера?
    да, емнип элементы типа столбики сферы и прочая лабудень не требуют замены планов.

  18. #4878

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    но денег-то требуют
    стало быть, нужен тендер
    или не нужен?

  19. #4879
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    проблема не в "пройтись"

    Вот где можно поставить машину в районе того парка? согласно ПДД - где-то в районе напротив Синево и дальше
    А теперь включаем моск
    ДО перекрестка с Кирова - ТРИ полосы
    ПОСЛЕ перекрестка - ДВЕ полосы. Причем правая постоянно занята общественным транспортом, мартушки там постоянно стоят
    И мы туда добавляем еще припаркованные авто

    В результате до Кирова - ТРИ свободных полосы, а после - ОДНА. Аж до Савченко. Получаем пробку на голом месте
    Ну и как это назвать?
    согласно пдд литейная ближайшая. Если везти дите на 8 утра в лицей то там мест хоть жопой жуй.

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    но денег-то требуют
    стало быть, нужен тендер
    или не нужен?
    до 50тыс не нужен

  20. #4880
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Ну так пусть працюють, для того они там и сидят! Я вот только что шел по Ленина от набки и наблюдал широкий тротуар, как на проспекте, если не шире и для кого он? Там что толпы народу шастают? Зато по трехполосной дороге реально движется одна полоса. Ну почему не искать компромиссы в решениях? Ну реально же между деревьями машины никому не мешают. И таких улиц в городе уйма. Если косить на Европу, то покажите мне в Европе широкие тротуары там , где не гуляют люди.
    из собственных фоток или в интернете? В каждом городе где я был в европе я видел улицы на которых троутары были шире дороги и их при этом было два а не один. Оба разделены сплошной: вело и пешеходная дорожка. Один тротуар шириной метров по 8

    если будем равняться на европу то вы будете сильно удивлены насколько силно там удручают автолюбителей. И с каждым днем дрючают все сильнее.

Сторінка 244 з 426 ПершаПерша ... 144194234235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254294344 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті