Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 50 з 83 ПершаПерша ... 404142434445464748495051525354555657585960 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1647, показано з 981 по 1 000.

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ глазами юристов или юрист поможет в вопросах недвижимости.(3 часть)

  1. #981
    Аватар для Martinez
    Реєстрація
    03 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    623

    Типово Прошу помощи

    Помогите составить Заперечення на апеляцию
    У меня такая ситуация. Как-то мне помогали на этом форуме сотрудники ЗОВ, составить иск. Может поможете составить правильную бумагу на отзыв иска? Уже устал, больше года таскают по судам.

    Более года назад, я ехал по загородной трассе возле базы Санрей (я барменом работаю) и совершил наезд на бомба. Он выбрал на дорогу среди поля и я не успел затормозить.
    У него перелом, я все оплатил и это средняя тяжесть.

    Назначили суд и так как не могли найти бомжа, то переносили много раз. В итоге закрыли дело по 46 статье.
    И вдруг приходит письмо о том, что прокурор апелляционного суда подал иск (мой прокурор сказал, что это у них с недавних пор такая практика).

    Что делать уже не знаю.
    Нет сил уже с ними бодаться, все что-то хотят.

    Прикрепляю в этом письме иск от апелляции. Можете чем-то помочь? Может составить клопотання? С почты только сообщили, хотя письмо там лежало с 5 мая.
    Спасибо большое.


    https://drive.google.com/folderview?...EIHeo0oyW9by0R

    Там сканы иска

  2. #982
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Martinez Переглянути допис
    Помогите составить Заперечення на апеляцию
    У меня такая ситуация. Как-то мне помогали на этом форуме сотрудники ЗОВ, составить иск. Может поможете составить правильную бумагу на отзыв иска? Уже устал, больше года таскают по судам.

    Более года назад, я ехал по загородной трассе возле базы Санрей (я барменом работаю) и совершил наезд на бомба. Он выбрал на дорогу среди поля и я не успел затормозить.
    У него перелом, я все оплатил и это средняя тяжесть.

    Назначили суд и так как не могли найти бомжа, то переносили много раз. В итоге закрыли дело по 46 статье.
    И вдруг приходит письмо о том, что прокурор апелляционного суда подал иск (мой прокурор сказал, что это у них с недавних пор такая практика).

    Что делать уже не знаю.
    Нет сил уже с ними бодаться, все что-то хотят.

    Прикрепляю в этом письме иск от апелляции. Можете чем-то помочь? Может составить клопотання? С почты только сообщили, хотя письмо там лежало с 5 мая.
    Спасибо большое.


    https://drive.google.com/folderview?...EIHeo0oyW9by0R

    Там сканы иска
    Отзыв на апелляционную жалобу прокурора - это серьезное дело. Вы действительно доверяете кому-либо решать Вашу судьбу?

  3. #983
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 768

    Типово

    А кто что скажет, есть ли возможность как-то скостить долги по коммуналке? Квартира получена в наследство, коммуналку не платили лет 6. В общей сложности долгов на 1300 уе. Стоит ли заморачиваться или оплатить потихоньку?
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  4. #984
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    А кто что скажет, есть ли возможность как-то скостить долги по коммуналке? Квартира получена в наследство, коммуналку не платили лет 6. В общей сложности долгов на 1300 уе. Стоит ли заморачиваться или оплатить потихоньку?
    Срок исковой давности три года, но надо смотреть историю, он мог продлеваться определенными действиями. Не спешите платить (оплатой хоть одной копейки вы признаете долг за все 6 лет), поговорите с адвокатом, он составит заявление в суд и может удаться списать долг (кроме того что был накоплен за последние 3 года), а о долге за последние 3 года уже договориваться по поводу реструктуризации и оплаты в течении Н лет с коммунальщиками.

  5. #985
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    А кто что скажет, есть ли возможность как-то скостить долги по коммуналке? Квартира получена в наследство, коммуналку не платили лет 6. В общей сложности долгов на 1300 уе. Стоит ли заморачиваться или оплатить потихоньку?
    Вадим,начните платить с момента покупки,с обязательным указанием периода оплаты.
    Когда на вас подадут иск,или приказ-вот тогда и зададите тут вопрос.

    ЗЫ А на сьекономленное бабло можете прислать бутылочку Просеко хозяйке темы.)))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  6. #986
    Аватар для Харитошик
    Реєстрація
    20 грудень 2010
    Дописів
    1 695

    Типово

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если сын после смерти родителей унаследовал дом, в котором прописан он, его жена и двое детей, может он переписать дом на одного из сыновей без согласия(участия) остальных прописаных и каким образом это лучше сделать?

  7. #987
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Харитошик Переглянути допис
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если сын после смерти родителей унаследовал дом, в котором прописан он, его жена и двое детей, может он переписать дом на одного из сыновей без согласия(участия) остальных прописаных и каким образом это лучше сделать?
    Может. По договору дарения. Сначала оформить наследство, потом договор дарения на сына. Согласие жены в этом случае не надо, т.к. это наследство, а не приобретенное в браке.
    Украина единая!

  8. #988
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Харитошик Переглянути допис
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если сын после смерти родителей унаследовал дом, в котором прописан он, его жена и двое детей, может он переписать дом на одного из сыновей без согласия(участия) остальных прописаных и каким образом это лучше сделать?
    "прописка" дает только право проживания, право собственности же у "прописанных" не возникает.
    Потому если по документам сейчас собственником является сын, то он вправе самостоятельно, на свое усмотрение, распоряжаться своим имуществом.

  9. #989
    Аватар для Харитошик
    Реєстрація
    20 грудень 2010
    Дописів
    1 695

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    "прописка" дает только право проживания, право собственности же у "прописанных" не возникает.
    Потому если по документам сейчас собственником является сын, то он вправе самостоятельно, на свое усмотрение, распоряжаться своим имуществом.
    Спасибо за ответ, скажите пожалуйста ещё, какой самый простой и дешевый способ, дарственная?

  10. #990
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Харитошик Переглянути допис
    Спасибо за ответ, скажите пожалуйста ещё, какой самый простой и дешевый способ, дарственная?
    Простых способов НЕ БЫВАЕТ.
    Есть различные ситуации,и различные пути решения.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  11. #991

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    Цитата Допис від Харитошик Переглянути допис
    Спасибо за ответ, скажите пожалуйста ещё, какой самый простой и дешевый способ, дарственная?
    самый дешевый - завещание.

  12. #992
    Аватар для Y.N.W.A.
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    бомж из-под МОСТа
    Дописів
    1 646

    Question

    к слову, подскажите пожалуйста, актуальную цену оформления дарственной на 2-ю часть квартиры (первая степень родства!) -

    какова сегодня стоимость экспертной оценки = ?
    госпошлина это 1% от суммы, в которую будет оценена квартира ?
    нотариальные расходы на это = около 4 тыс.грн. ?

    И второй вопрос: при дарении половины квартиры (двухкомнатной) нужна же экспертная оценка лишь даримой комнаты, не всей квартиры?

  13. #993

    Реєстрація
    18 квітень 2015
    Дописів
    13

    Типово

    Добрый день!! Помогите такая ситуация
    Был получен домик в наследство в селе еще в 2002 году(наследство на 2 человек)
    Сейчас решили продать. из документов есть только завещание.
    Не подскажите какие ещё документы надо собрать на продажу?

  14. #994
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від армагидец Переглянути допис
    самый дешевый - завещание.
    Завещание- это распоряжение на случай смерти. Переход права собственности при этом не переходит. Вопрос был о смене собственника- тут либо дарение, либо купля-продажа.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  15. #995
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    к слову, подскажите пожалуйста, актуальную цену оформления дарственной на 2-ю часть квартиры (первая степень родства!) -

    какова сегодня стоимость экспертной оценки = ?
    госпошлина это 1% от суммы, в которую будет оценена квартира ?
    нотариальные расходы на это = около 4 тыс.грн. ?

    И второй вопрос: при дарении половины квартиры (двухкомнатной) нужна же экспертная оценка лишь даримой комнаты, не всей квартиры?
    Дарение 1/2 части в праве собственности на квартиру- это не дарение конкретной комнаты. Оценка делается на всю квартиру, но цена договора будет 1/2 от этой суммы.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  16. #996
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від сергей_82 Переглянути допис
    Добрый день!! Помогите такая ситуация
    Был получен домик в наследство в селе еще в 2002 году(наследство на 2 человек)
    Сейчас решили продать. из документов есть только завещание.
    Не подскажите какие ещё документы надо собрать на продажу?
    Наследники должны были получить свидетельства о праве на наследство. Завещание- не правоустанавливающий документ. Также воррос с землей. Если она приватизирована была умершим- тоже необходимо получать свидетельства. Если неприватизирована- достаточно присвоения кадастрового номера.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  17. #997
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Харитошик Переглянути допис
    Спасибо за ответ, скажите пожалуйста ещё, какой самый простой и дешевый способ, дарственная?
    Если от отца сыну, то наверное да, оптимальный.
    Цитата Допис від армагидец Переглянути допис
    самый дешевый - завещание.
    а потом? потратить кучу денег и нервов на оформление. В моем списке -это худший вариант.
    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    к слову, подскажите пожалуйста, актуальную цену оформления дарственной на 2-ю часть квартиры (первая степень родства!) -

    какова сегодня стоимость экспертной оценки = ?
    госпошлина это 1% от суммы, в которую будет оценена квартира ?
    нотариальные расходы на это = около 4 тыс.грн. ?

    И второй вопрос: при дарении половины квартиры (двухкомнатной) нужна же экспертная оценка лишь даримой комнаты, не всей квартиры?
    договор дарения около 4000, 1% госпошлина от суммы оценки. Экспертная оценка около 500, делается на всю квартиру, после этого выделяется доля в денежной эквиваленте.

    Цитата Допис від сергей_82 Переглянути допис
    Добрый день!! Помогите такая ситуация
    Был получен домик в наследство в селе еще в 2002 году(наследство на 2 человек)
    Сейчас решили продать. из документов есть только завещание.
    Не подскажите какие ещё документы надо собрать на продажу?
    Т.е. к нотариусу вы вообще не обращались после смерти наследодателя?
    нехорошая ситуация...Нужно смотреть документы, но может оказаться, что вам еще придется идти в суд...

  18. #998
    Аватар для Харитошик
    Реєстрація
    20 грудень 2010
    Дописів
    1 695

    Типово

    Большое спасибо за ответы!

  19. #999

    Реєстрація
    28 березень 2017
    Дописів
    21

    Типово

    Добрый день форум! Есть двухкомнатная квартира ЖСК. Получали с мужем вдвоем 30 лет назад. Право собственности не оформили, считая, что квартира и так наша. А теперь муж умер и я хочу все оформить.
    Подскажите последовательность моих действий. Может кто-нибудь из юристов на форуме подсказать

  20. #1000
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Tunc Переглянути допис
    Добрый день форум! Есть двухкомнатная квартира ЖСК. Получали с мужем вдвоем 30 лет назад. Право собственности не оформили, считая, что квартира и так наша. А теперь муж умер и я хочу все оформить.
    Подскажите последовательность моих действий. Может кто-нибудь из юристов на форуме подсказать
    Кто был членом ЖСК? Муж или вы?
    www.advocate-nasledstvo.com...

Сторінка 50 з 83 ПершаПерша ... 404142434445464748495051525354555657585960 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті