Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 15 ПершаПерша 123456789101112131415 ОстанняОстання
Всього знайдено 286, показано з 121 по 140.

Тема: Хорошо ли быть космополитом?

  1. #121
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 322

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    ...
    Страшные ужасы описаны. Только стороннему наблюдателю на это плевать

    Я как-то неудачно попал в Мангейм лет 6-7 назад. После праздника какого-то. Вышел в вокзала, прошелся к универу их и увидел такой срач, который в Украине не в каждом гетто найдешь: с битым стеклом, испражнениями, все как положено. Ничего, обошелся без культурного шока, без фобии посещать Германию, пошел себе дальше гулять

  2. #122
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Страшные ужасы описаны. Только стороннему наблюдателю на это плевать

    Я как-то неудачно попал в Мангейм лет 6-7 назад. После праздника какого-то. Вышел в вокзала, прошелся к универу их и увидел такой срач, который в Украине не в каждом гетто найдешь: с битым стеклом, испражнениями, все как положено. Ничего, обошелся без культурного шока, без фобии посещать Германию, пошел себе дальше гулять
    Вы пытаетесь возвести все в абсолют и уйти от темы.
    Вот двое европейцев только увидев мясо без холодильника и на улице в шоке а у вас норм.

    Праздники у них проходят и все сразу убирается,а в днепре мусор неделями не вывозят.
    Про это забываем сказать?

  3. #123

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    ТС декларирует любовь к матери и деньгам, и называет это космополитизмом..
    видимо, мама его научила не обращать внимание на мелочи, иначе он бы заглянул в ВИКИ и узнал бы, что означает это слово:
    Космополитизм в философии и политике — идеология мирового гражданства и мирового государства, утверждающая общечеловеческие интересы и ценности выше интересов отдельной нации.
    такое впечатление, что у него комплекс несостоявшегося блатного

    о шоке на западе:
    как-то попал на заключительный матч бундеслиги в Мюнхене (самый дешевый билет - 70 евро)
    футбол и зрелище - восхитительны
    но вот огромные толпы обсцыкающих заборы после матча прямо на виду у всех и при белом дне, испортили впечатление
    при том, что подле стадиона есть огромные бесплатные туалеты (тоже почти бомжатского вида, но все-таки видно, что убираются)

  4. #124
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 322

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    Вы пытаетесь возвести все в абсолют и уйти от темы.
    Вот двое европейцев только увидев мясо без холодильника и на улице в шоке а у вас норм.
    В шоке? В больницу попали с нервным срывом? Не выдумывай

    Праздники у них проходят и все сразу убирается,а в днепре мусор неделями не вывозят.
    Про это забываем сказать?
    Конечно забываем - я в Мангейме был один день, какая мне разница, когда там и что убирают. 100% времени что я там находился, там был этот срач.

    Ты делаешь из мухи слона. Много людей любят ездить в Тайланд и Египет, где местные ведут себя как мудаки, где тоже отнюдь не стерильно, хватает своей шизофрении с транспортом и разводняками. И ничего, считаются вполне себе мировыми курортами. Потому что нормальные люди едут смотреть что-то хорошее, а не недостатки выискивать. Их где угодно найти можно, где-то больше, где-то меньше.

    З.Ы. Ах, да. Неделю назад ехал в забитом в хлам автобусе на рок-фест. У автобуса какая-то проблема с электрикой была, кондиционер-вентиляция не работали, окна были закрыты на секретки. 45 минут по жаре. Чуть не сдохли, мой сосед уже вполне серьезно подумывал разбить стекло. В тот же день обратно не могли уехать 2 часа. Европа. Трагедия? Шок? Паника?

  5. #125
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    У меня НЕСКОЛЬКО домов. Своих. В разных странах.
    Шо не так? ))))

    ЗЫ И везде Родина...)))) Когда кеш есть...
    Знову повертаємося, та немає в тебе Батьківщини, бо Батьківщина - це ж не будівля.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  6. #126
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Теперь представьте этих индивидуумов, живущих с матерями до старости собственных лет))
    П.С.
    Автор, возможно лучше прикрутить голосовалку?
    В США родители через суд решили выселить взрослого сына


  7. #127
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    В шоке? В больницу попали с нервным срывом? Не выдумывай


    Конечно забываем - я в Мангейме был один день, какая мне разница, когда там и что убирают. 100% времени что я там находился, там был этот срач.

    Ты делаешь из мухи слона. Много людей любят ездить в Тайланд и Египет, где местные ведут себя как мудаки, где тоже отнюдь не стерильно, хватает своей шизофрении с транспортом и разводняками. И ничего, считаются вполне себе мировыми курортами. Потому что нормальные люди едут смотреть что-то хорошее, а не недостатки выискивать. Их где угодно найти можно, где-то больше, где-то меньше.

    З.Ы. Ах, да. Неделю назад ехал в забитом в хлам автобусе на рок-фест. У автобуса какая-то проблема с электрикой была, кондиционер-вентиляция не работали, окна были закрыты на секретки. 45 минут по жаре. Чуть не сдохли, мой сосед уже вполне серьезно подумывал разбить стекло. В тот же день обратно не могли уехать 2 часа. Европа. Трагедия? Шок? Паника?
    А шок это именно больница?
    Может тогда уже кладбище?

    Ну так выберите такое единичное событие в Днепре,а не пытайтесь сравнить теплое с мягким.
    Вот в субботу у нас был концерт,срача оставили море,но в 12 закончился ,а с 11:30 уже бегали уборщики и до 4 утра.
    Сколько времени была проблема с мусором в днепре?

    Ну да ,поэтому в инете куча отзывов,что в индии грязно,ведь все едут сиотреть только красивое.

    Вы просто в стремлении сказать ,что в украине многое так как в ес,а то и лучше(а так оно и есть) пытаетесь неумело манипулировать фактами.

    Пы.сы летел самолетом в гданськ, из-за тумана компания предложила или отвезти автобусом или переназначить билет.
    И все за 63 гривны.
    Не было б кондиционера у компании были бы проблемы.

  8. #128
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Знову повертаємося, та немає в тебе Батьківщини, бо Батьківщина - це ж не будівля.
    Ок, нэ будивля - а что/кто?(уже подсказіваю почти)
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  9. #129
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Ок, нэ будивля - а что/кто?(уже подсказіваю почти)
    Они не смогут на это ответить т.к тут уже писали,если смотреть глобально,то переезд из одного района города в другой уже предательство.
    Ну и родина это не только земля,но и все вокруг.
    А у нас вон народ друг друга готов сожрать

  10. #130
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Такое ощущение, что топикстар перепутал понятия космополит и 3.14здобол...
    Ты по теме звени.

    А то у меня складывается мнение ,что вы ,хАхлы вышиватные ,считаете себя РАВНЫМИ с теми же американцами.
    Вот только гринки разыгрывает почему то именно амеры,а не вы....

    ЗЫ А то у вас ,голожопых вышиватников -только оскорбления...И НИКАКОГО конструктива.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  11. #131
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Знову повертаємося, та немає в тебе Батьківщини, бо Батьківщина - це ж не будівля.
    А шо це????
    Шо таке ,твоя БАТЬКИВЩИНА?????? Поясни-может я пойму...)))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  12. #132
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    А шо це????
    Шо таке ,твоя БАТЬКИВЩИНА?????? Поясни-может я пойму...)))
    Мова, культура, взаємовідносини між людьми, все те, що підтримує морально, все те, що є твоєю землею і Батьківщиною.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  13. #133
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Мова, культура, взаємовідносини між людьми, все те, що підтримує морально, все те, що є твоєю землею і Батьківщиною.
    Мне очень нра немецкая культура!!! И язык у них прикольный!!! А люди-то ваще супер!!!Они прекрасно морально умеют поддерживать!

    Шо не так??? Получается,Германия -тоже моя Батькивщина?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  14. #134
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Мова, культура, взаємовідносини між людьми, все те, що підтримує морально, все те, що є твоєю землею і Батьківщиною.
    Культура какая из?
    С западной,с коыма или др.районов?
    А то ведь разница огромная

  15. #135
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Мне очень нра немецкая культура!!! И язык у них прикольный!!! А люди-то ваще супер!!!Они прекрасно морально умеют поддерживать!

    Шо не так??? Получается,Германия -тоже моя Батькивщина?
    Так це не до нас, до українців, а до німців, то вже їм оцінювати твої прагнення.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  16. #136
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 322

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    Вы просто в стремлении сказать ,что в украине многое так как в ес,а то и лучше(а так оно и есть) пытаетесь неумело манипулировать фактами.
    Ни в коем случае не пытаюсь сказать, что в Украине многое как в ЕС, не выдумывай. Я и живу-то не в Украине, не первый год, и не без причин.
    Но эти сказки про "поедут в Украину и получат культурный шок" я слышу постоянно. И люди из Европы ездят в Украину тоже постоянно. И как-то обходится без шока.

    Я лишь пытаюсь сказать, что глупо судить как о Украине по обложке, так и о собственно Европе.

    З.Ы. У меня в 10км от работы есть район, в котором постоянно срачедло, большой наркотрафик. Там хотели построить полицейский участок, это сделать не удалось. В итоге, полиция туда не заходит. А граничит это гетто с одним из самых престижных районов страны, где небольшой домик в полторы сотни метров влегкую уходит к миллиону евро. Только приехав как турист ты не увидишь ни того, ни того

  17. #137
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Так це не до нас, до українців, а до німців, то вже їм оцінювати твої прагнення.
    Та немцам-покуй!!! Они когда видят кеш-ваще все заебца! Тем более,они видят,шо я не ослоеб с какого то там Сирии /Афгана/Пакистана-так ваще нормуль.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  18. #138
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    Культура какая из?
    С западной,с коыма или др.районов?
    А то ведь разница огромная
    Все правильно. Проблема в іншому, якщо культура якогось регіону починає себе протиставляти українській починаються проблеми з Батьківщиною.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  19. #139

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Страшные ужасы описаны. Только стороннему наблюдателю на это плевать

    Я как-то неудачно попал в Мангейм лет 6-7 назад. После праздника какого-то. Вышел в вокзала, прошелся к универу их и увидел такой срач, который в Украине не в каждом гетто найдешь: с битым стеклом, испражнениями, все как положено. Ничего, обошелся без культурного шока, без фобии посещать Германию, пошел себе дальше гулять
    бывает. В Франкфурту пару лет назад разворотили пару улиц , когда против ЕСБ антиглобалисты выступали. Забавное было зрелище .
    Зы, я как то в Лондоне попал под «раздачу», когда беспорядки были . Полиция , вертолёты , все дела. Толпа с арматурой в руках - прям кривой рог в начале 90х

    а мусор - ну вокзалы в Германии и многое станции S-бана тоже перманенно злачные места и не очень пахнущие, хотя и вполне безлопастные . Это есть .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #140
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Та немцам-покуй!!! Они когда видят кеш-ваще все заебца! Тем более,они видят,шо я не ослоеб с какого то там Сирии /Афгана/Пакистана-так ваще нормуль.
    Це твої особисті взаємовідносини з німцями і не треба підміняти взаємовідносини з німцями взаємовідносинами з українцями.
    Те, що ти наводиш про вихідців з Сирії, Афганістану чи Пакистану називається їхнє вирішення демографічної кризи розвинутих країн і навіть можливе буде для України.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

Сторінка 7 з 15 ПершаПерша 123456789101112131415 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті