Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 59 з 415 ПершаПерша ... 9495051525354555657585960616263646566676869109159 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8300, показано з 1 161 по 1 180.

Тема: Дети от 0 до года (том 56)

  1. #1161
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    я не люблю ощущение на руках даже от влажных салфеток....а, помню, лет 15 назад, когда они новинкой только были - то и лицо протирала среди дня, когда лето-жара-пыль-пот-сальные железы работают у подростка....
    себя подтирать влажными точно не хочу, благо столько лет дома - всегда могу подмыться при необходимости, поэтому и детей не подтираю. Да и не дома - лучше обычную салфетку намочить водой, влажной только в крайнем случае бы пользовалась.

    Первого первый месяц пользовалась, пока к высаживанию не пришла (да и пока к пупсу вообще привыкла))), второго только в РД, а третью даже в РД салфетки не брала. Помню, что со вторым в РЗ специально их не клала, так акушерка фыркала, мол, чего салфеток нет, мы бы протёрли и одели бы чистенького, а так одежду запачкает....брррр, новорожденного протирать этой химией всего ну его нафиг такую чистоту.

    ___________________________
    Уника, лайфхак для мам мальчиков: я не кистями рук держала под коленками, а эти места ложились на мои предплечья, а обе кисти соединяла замком, мне так легче было вес малыша держать. Так вот в ладони струя и попадает, в основном, в одну, которую тут же споласкиваешь, обмывая мойку одновременно. Так и ночью в темноте и не открывая глаз высаживала, кстати, когда температурили - по теплоте струи оценивала, падает ли температура или нет.
    про салфетки у нас почти также, первый месяц и сейчас в коляске вожу, на улице вытереть попу.
    про твой лайфхак, когда в комнате высаживаешь, я не поняла, он писает в ладони?а потом это добро куда?я тоже так руки замком держу, только струей в умывальник целю)

  2. #1162
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Девуль с датами! Новых умелок , любопытства и крепкого здоровья! Ждём отчетики.

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

  3. #1163
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Влада Хомячек, не, это пока для меня верх мастерства)) поэтому писяем и какаем двже не в мойку, а в большую вану, чтоб попасть)))))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  4. #1164
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    про салфетки у нас почти также, первый месяц и сейчас в коляске вожу, на улице вытереть попу.
    про твой лайфхак, когда в комнате высаживаешь, я не поняла, он писает в ладони?а потом это добро куда?я тоже так руки замком держу, только струей в умывальник целю)
    ладони замком и вертикально держу, типа так


    как преграду между струёй и стеной напротив))

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  5. #1165
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Да я поняла, что я не модная мама.я использую все приспособления по максимуму, чтобы облегчить себе быт.
    Я такая же и мне не стыдно)))
    У меня помощников тоже рядом нет и я тоже всячески себе пытаюсь облегчить быт. Честно говоря с отказом от памперсов не заморачиваюсь, думаю к следующему лету начать, как раз малышке будет 1,5 года. Да и по ребенку будет видно когда будет готов, пока что явно нет)

  6. #1166
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Всех девасиков с датками!! Побольше улыбок, радостного смеха, новых интересных умелок!!

  7. #1167
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Дарину и Ксюшу с полугодием! Маргариту с 4й! Пусть девочки растут здоровыми, радостными и любознательными! Радуют родителей все новыми и новыми умелками

  8. #1168
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Девчат, кто-то юзал кровать-манеж типа такой http://babyrent.dp.ua/product/baby-d...-coneco-graco/

    Едем в Миргород на 2 недели, вот думаю в чем там малой спать - в коляске или взять в аренду такую кровать. Что смущает - борта высокие, они не опускаются и дно не поднимается- как туда ложить ребенка чет не пойму пока.

  9. #1169
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    девочки, ну вопрос же не просто отказа от памперсов, готовности ребёнка или дрессура на сдерживание. Вопрос взаимодействия мамы и ребёнка. Всё. Кто-то хочет это делать так, кто-то хочет это делать иначе. Всё. Это как в сексе, кто-то любит ванильный, кто-то любит хард-кор, а кто-то совмещает и то, и это с одним партнёром, а кто-то с разными....принять, простить и забыть
    Но глупо отрицать факт того, что можно и так, и так, типа, если у меня не получается - то это получаться не может никогда, и вы всё врёте, и у вас в дома по щиколотку написяно и вокруг стены в потёках ))) особенно это странно читать (ох, который раз поднимается эта тема за 6 лет, который раз зарекаюсь проходить мимо, но...) от тех, кто не пробовал вообще или пробовал, но неудачно, но делает вид, что такими глупостями не занимается

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  10. #1170
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Девчат, кто-то юзал кровать-манеж типа такой http://babyrent.dp.ua/product/baby-d...-coneco-graco/

    Едем в Миргород на 2 недели, вот думаю в чем там малой спать - в коляске или взять в аренду такую кровать. Что смущает - борта высокие, они не опускаются и дно не поднимается- как туда ложить ребенка чет не пойму пока.
    Мы такой пользуемся как основной, только у нас советская.
    Единственное мы положили матрас обычный детский, тот что кокосовый с гречкой.
    В современных мне не очень нравится дно-матрас. Он складной. Состоит из трёх поперечин. Я бы что-то положила туда.

  11. #1171
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Девочки, всем спасибо за поздравления, очень приятно. Отчет с фото завтра, сегодня просто сил нет.... Мы последние дни с истериками, газиками и зубиками мучаемся... А фишка просыпаться в 5 утра и агукать маме на ухо теперь наша тема...

  12. #1172
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Девчат, кто-то юзал кровать-манеж типа такой http://babyrent.dp.ua/product/baby-d...-coneco-graco/

    Едем в Миргород на 2 недели, вот думаю в чем там малой спать - в коляске или взять в аренду такую кровать. Что смущает - борта высокие, они не опускаются и дно не поднимается- как туда ложить ребенка чет не пойму пока.
    Та ну это капец! Ладно еще когда ребенок после года, встал ручки поднял и мама его вытащила, а таких как наши не реально туда ложить-доставать по 300 раз в день. Пару недель назад были на турбазе, нам принесли в номер кроватку типа этой. Ну.. у меня в ней лежали вещи))) я выше тебя, но чтоб положить туда ребенка нужно бы через бортик в складочку сложиться до самого низа.... Короче не вариант. Лучше уж тогда на свою кровать. Поищи в прокате Чиковские кроватки, кровать-манеж у них хорошая и Некст-ту-ми кроватка клевая и компактная.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  13. #1173
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Мы такой пользуемся как основной, только у нас советская.
    Единственное мы положили матрас обычный детский, тот что кокосовый с гречкой.
    В современных мне не очень нравится дно-матрас. Он складной. Состоит из трёх поперечин. Я бы что-то положила туда.
    И вам реально удобно?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  14. #1174
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Всем привет! Перебираемся к вам Мама Оля и малышка Викуся (20.05)

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Девчат, кто-то юзал кровать-манеж типа такой http://babyrent.dp.ua/product/baby-d...-coneco-graco/

    Едем в Миргород на 2 недели, вот думаю в чем там малой спать - в коляске или взять в аренду такую кровать. Что смущает - борта высокие, они не опускаются и дно не поднимается- как туда ложить ребенка чет не пойму пока.
    У тебя личка забита Я публичное сообщение оставляла вчера. Глянь, плз

  15. #1175
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Всем привет! Перебираемся к вам Мама Оля и малышка Викуся (20.05)



    У тебя личка забита Я публичное сообщение оставляла вчера. Глянь, плз
    добавила в списочек
    Добро пожаловать!

  16. #1176
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    добавила в списочек
    Добро пожаловать!
    спасибо!

  17. #1177
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Та ну это капец! Ладно еще когда ребенок после года, встал ручки поднял и мама его вытащила, а таких как наши не реально туда ложить-доставать по 300 раз в день. Пару недель назад были на турбазе, нам принесли в номер кроватку типа этой. Ну.. у меня в ней лежали вещи))) я выше тебя, но чтоб положить туда ребенка нужно бы через бортик в складочку сложиться до самого низа.... Короче не вариант. Лучше уж тогда на свою кровать. Поищи в прокате Чиковские кроватки, кровать-манеж у них хорошая и Некст-ту-ми кроватка клевая и компактная.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Кароч, погуглила, нашла, что есть с опускающимися бортами/сеткой на молнии, чико в том числе - надо поискать в прокате, уже подумалось а может купить? Мы часто просто куда- то ездим - пока есть возможность в люльке спать, а потом в прогулку пересядем и как бы все.

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Всем привет! Перебираемся к вам Мама Оля и малышка Викуся (20.05)



    У тебя личка забита Я публичное сообщение оставляла вчера. Глянь, плз
    Добро пожаловать, Оля и Викуся! Ответила тебе в ЛС!)

  18. #1178
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Девченок с полугодием! Вкусного вам прикорма, без болезненного озубачивания и весёлых поползушек))

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Всем привет! Перебираемся к вам Мама Оля и малышка Викуся (20.05)
    Добро пожаловать!!

    Всем спасибо за поздравления!))
    Вот и моему цветочку 4 месяца. Этот месяц был очень насыщенный. Из негатива, мы снова переболели вирусом всей семьёй(((
    Вес 7400(+900г) рост 65 см(+3 см).
    Моя малышка за этот месяц очень поменялась.
    Постоянно улыбается, требует общения, любит слушать стихи и песенки. Научилась переворачиваться на живот со спины и за один день научилась вытаскивать из-под себя ручку( надоело ей кричать и звать маму на помощь, быстрее самой))) теперь целыми днями как неваляшка)) Очень уверенно держим и гремим погремушками. Развивающий коврик стал очень любимым предметом. Лежит на нам по пол часа и дубасит по игрушкам двумя руками, именно дубасит, как боксер)) Слюни текут рекой, грызем и тянем в рот все что можно. Полюбили попугая, сажаю её в шизлонг возле клетки и она с попугая глаз не спускает. Любит общаться с братиком и вообще очень любит общаться. Если раньше самое любимое было полежать на мамыных ручках то теперь это лежать так чтоб всех видеть и чтоб с ней разговаривали, а она на своём отвечает ( очень долго можем так проводить время). Заметила папу)) раньше ей было все равно у кого на ручках( но лучше конечно у мамы), а теперь она прям знает кто это за человек такой, папа. Когда он приходит с работы, Ритуля очень радуеться, начинает дергать ножками и ручками( как буд-то танцует))) и лыбится во всю!))) Папа конечно же бесконечно горд этим событием.Очень любит гулять, но в коляске лежать не хочет, только чтоб носили на ручках, чтоб все рассматривать.
    Вообще, месяц был интересным. С нетерпением ждём новых и интересных событий!

  19. #1179
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Немного фото
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180519_171049.jpg
Переглядів: 75
Розмір:  96,3 КБ
ID:	2187269   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180529_170750.jpg
Переглядів: 72
Розмір:  45,8 КБ
ID:	2187270   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180529_170729.jpg
Переглядів: 74
Розмір:  68,7 КБ
ID:	2187271   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180605_213818.jpg
Переглядів: 72
Розмір:  74,4 КБ
ID:	2187272   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180519_171049.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  96,3 КБ
ID:	2187273  


  20. #1180
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Ясик Переглянути допис
    Всем спасибо за поздравления!))
    Вот и моему цветочку 4 месяца. Этот месяц был очень насыщенный. Из негатива, мы снова переболели вирусом всей семьёй(((
    Вес 7400(+900г) рост 65 см(+3 см).
    Моя малышка за этот месяц очень поменялась.
    Постоянно улыбается, требует общения, любит слушать стихи и песенки. Научилась переворачиваться на живот со спины и за один день научилась вытаскивать из-под себя ручку( надоело ей кричать и звать маму на помощь, быстрее самой))) теперь целыми днями как неваляшка)) Очень уверенно держим и гремим погремушками. Развивающий коврик стал очень любимым предметом. Лежит на нам по пол часа и дубасит по игрушкам двумя руками, именно дубасит, как боксер)) Слюни текут рекой, грызем и тянем в рот все что можно. Полюбили попугая, сажаю её в шизлонг возле клетки и она с попугая глаз не спускает. Любит общаться с братиком и вообще очень любит общаться. Если раньше самое любимое было полежать на мамыных ручках то теперь это лежать так чтоб всех видеть и чтоб с ней разговаривали, а она на своём отвечает ( очень долго можем так проводить время). Заметила папу)) раньше ей было все равно у кого на ручках( но лучше конечно у мамы), а теперь она прям знает кто это за человек такой, папа. Когда он приходит с работы, Ритуля очень радуеться, начинает дергать ножками и ручками( как буд-то танцует))) и лыбится во всю!))) Папа конечно же бесконечно горд этим событием.Очень любит гулять, но в коляске лежать не хочет, только чтоб носили на ручках, чтоб все рассматривать.
    Вообще, месяц был интересным. С нетерпением ждём новых и интересных событий!
    Ритуля такая славная бубочка на фото!!)) Улыбаетсяяя)))

    Читаю про Ритулю, как будто про Злату пишешь- и гулять на ручках, и сидеть со всеми общаться - это наше всё!! Все таки как они становятся похожи в таком возрасте!

Сторінка 59 з 415 ПершаПерша ... 9495051525354555657585960616263646566676869109159 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті