Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 50 з 415 ПершаПерша ... 404142434445464748495051525354555657585960100150 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8300, показано з 981 по 1 000.

Тема: Дети от 0 до года (том 56)

  1. #981
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Девочки, моя подруга оставила своего малого с родителями в 6 мес на неделю и сами с мужем уехали за границу отдыхать. Честно, для меня это вообще в голове не укладывается. Но самой уже хочется, чтоб малая подросла немножко, чтоб можно было хоть на 1 день маме с ночевкой отдать. Меня чето так последние дни накрывает, не знаю что сделать уже с собой((( хочется куда то вырваться или сходить самой или посидеть отдохнуть((

  2. #982
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Меня чето так последние дни накрывает, не знаю что сделать уже с собой((( хочется куда то вырваться или сходить самой или посидеть отдохнуть((
    Это вполне нормально, объяснимо и полезно. Маме обязательно нужен отдых от рутинной и сложной работы, если есть, с кем оставить, то хоть на полдня, но вырывайся. Когда Ксюшка малышиком была, мне иногда даже просто выйти на кухню и посидеть в тишине со своими мыслями хоть полчаса было счастьем, пока кто-то ее развлекал в комнате.

  3. #983
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Это вполне нормально, объяснимо и полезно. Маме обязательно нужен отдых от рутинной и сложной работы, если есть, с кем оставить, то хоть на полдня, но вырывайся. Когда Ксюшка малышиком была, мне иногда даже просто выйти на кухню и посидеть в тишине со своими мыслями хоть полчаса было счастьем, пока кто-то ее развлекал в комнате.
    У меня просто последнее время сплошные нервы - днем спит ужасно, итог - вечером сонная и капризная, последние пару ночей видно животик беспокоит - просыпается плачет, долго укачивается. Короче, я уже выдохлась(( настроения ноль, сил тоже. Сегодня муж с ночевкой на рыбалку уехал, пришла мама, может завтра хоть их гулять отправлю, а сама о жизни подумаю)))

  4. #984
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    У меня просто последнее время сплошные нервы - днем спит ужасно, итог - вечером сонная и капризная, последние пару ночей видно животик беспокоит - просыпается плачет, долго укачивается. Короче, я уже выдохлась(( настроения ноль, сил тоже. Сегодня муж с ночевкой на рыбалку уехал, пришла мама, может завтра хоть их гулять отправлю, а сама о жизни подумаю)))
    Ты прям как с чувством вины пишешь. Бросай это, вполне нормально уставать и нормально хотеть отдохнуть в декретном "отпуске"). И у меня твердое убеждение, что чем раньше ребенок начнет оставаться с бабушкой, проводить с ней время, тем легче потом будет отдавать с ночевкой. Ситуации разные бывают, у знакомой у ребенка стресс был, когда он привык года два быть постоянно только с мамой, а потом она резко с аппендицитом попала в больницу, ребенка оставили у бабушки, а он ни разу там не ночевал. Переживали оба.

  5. #985
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Если бабушки адекватны, то почему не радовать их внуками и самим не отдыхать?). Для моих детей мои родители, т.е. бабушка с дедушкой- родные люди, семья, Ксюша вообще часто ночует у них, в селе на даче с ними лет с 1,5 летом. Тимика пока только днем оставляла, когда начнет спать без меня ночью, то и его буду оставлять с чувством благодарности за свободное время и отдых).
    Девочки, в МЕТРО в честь дня защиты детей хорошие акции на многие детские товары, игрушки. Мы пробежались, все рассмотреть не успела, но вот такой классный конструктор (101 деталь, деревянные фигурки) за 200 грн ! https://www.olx.ua/obyavlenie/hape-o...i-IDA92PM.html
    Это очень хорошая цена и вещь суперская, у меня Ксюха до сих пор в такое играть любит, сегодня весь вечер строила).
    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Ты прям как с чувством вины пишешь. Бросай это, вполне нормально уставать и нормально хотеть отдохнуть в декретном "отпуске"). И у меня твердое убеждение, что чем раньше ребенок начнет оставаться с бабушкой, проводить с ней время, тем легче потом будет отдавать с ночевкой. Ситуации разные бывают, у знакомой у ребенка стресс был, когда он привык года два быть постоянно только с мамой, а потом она резко с аппендицитом попала в больницу, ребенка оставили у бабушки, а он ни разу там не ночевал. Переживали оба.
    О! Вот и у меня такие же мысли насчет бабушек и дедушек. Если они адекватные - то пуркуа бы и не па? Себе отпуск тоже нужно давать же.

  6. #986
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Девочки, моя подруга оставила своего малого с родителями в 6 мес на неделю и сами с мужем уехали за границу отдыхать. Честно, для меня это вообще в голове не укладывается. Но самой уже хочется, чтоб малая подросла немножко, чтоб можно было хоть на 1 день маме с ночевкой отдать. Меня чето так последние дни накрывает, не знаю что сделать уже с собой((( хочется куда то вырваться или сходить самой или посидеть отдохнуть((
    Не понимаю, что здесь такого ужасного? Мы такой вариант рассматривали ещё, когда я была беременна. Полететь на недельку в Турцию в сентябре. Очень надеюсь, что получится! Деток оставим с моими родителями.
    Я уже перед пасхой оставляла их на сутки и ездила к мужу и кумовьям в Днепр (если кто не помнит, я с детками с февраля живу у родителей в Запорожье), неделю назад оставляла на ночь и ездила на природу на ДР к куму... и вот вчера мотнулась к мужу в Днепр (отдохнула классно, сходили роллы покушали, потом на дедпула и дома хоть переночевала))) правда пришлось сегодня ген. уборку делать))) мужа не было заставишь поубирать...).
    Вообщем всем советую и желаю не бояться оставлять деток на родителей (если они могут) и отдохнуть!

  7. #987
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Ты прям как с чувством вины пишешь. Бросай это, вполне нормально уставать и нормально хотеть отдохнуть в декретном "отпуске"). И у меня твердое убеждение, что чем раньше ребенок начнет оставаться с бабушкой, проводить с ней время, тем легче потом будет отдавать с ночевкой. Ситуации разные бывают, у знакомой у ребенка стресс был, когда он привык года два быть постоянно только с мамой, а потом она резко с аппендицитом попала в больницу, ребенка оставили у бабушки, а он ни разу там не ночевал. Переживали оба.
    Та понимаю, что нормально, но как то на душе хреново все же(( надо что-то для себя придумать)))
    вчера ходили на ДР - муж все время был со Златой-развлекал ее, на ручках и тд, так мне девочка сказала: везет тебе, мой до года вообще к малому не подходил, всё сама. Вот в таком случае не знаю вообще как люди справляются.
    а с бабушками мы гуляем, ходим в гости к ним, думаю, проблем возникнуть не должно)) тем более, я после года хочу на раб уже пробовать выходить, чтоб малая с бабушкой была.

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Не понимаю, что здесь такого ужасного? Мы такой вариант рассматривали ещё, когда я была беременна. Полететь на недельку в Турцию в сентябре. Очень надеюсь, что получится! Деток оставим с моими родителями.
    Я уже перед пасхой оставляла их на сутки и ездила к мужу и кумовьям в Днепр (если кто не помнит, я с детками с февраля живу у родителей в Запорожье), неделю назад оставляла на ночь и ездила на природу на ДР к куму... и вот вчера мотнулась к мужу в Днепр (отдохнула классно, сходили роллы покушали, потом на дедпула и дома хоть переночевала))) правда пришлось сегодня ген. уборку делать))) мужа не было заставишь поубирать...).
    Вообщем всем советую и желаю не бояться оставлять деток на родителей (если они могут) и отдохнуть!
    Вика, я не говорю, что ужасно, но для меня это неприемлемо, пока реб такой маленький и на такой срок. Ну и опять же я планирую в таком возрасте еще кормить, ну и наверное все дети разные - моя без мамы пока максимум пару часов. Ты сцеживалась, оставляла своим молоко, или полностью на смеси (помню ты писала, что пришлось переходить на смесь)? Хорошо, конечно, что получается иногда вырваться и отдохнуть, и детки нормально сами с родителями, но для меня это еще рано.

  8. #988
    Аватар для vasilisa0111
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Дописів
    4 189

    Типово

    Хорошо, когда родители помогают, берут внуков и дают маме отдохнуть))) в моем случае это никак, бабушки работают, да и Маша только со мной или мужем)))
    В субботу хочу устроить себе отдых так сказать, погулять в центре, сходить на суши...Надеюсь маша нам даст отдохнуть)))
    По хорошему завидую тем мамам, которые легко оставляют деток мамам и отдыхают...это правильно))

  9. #989
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово


    Yulia13666 - Максиму 6 месяцев
    Natalie_NRG - Нике 1 месяц


    Пусть малышики растут здоровенькими, радуют родителей своими маленькими подвигами и успехами.

  10. #990
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Не понимаю, что здесь такого ужасного? Мы такой вариант рассматривали ещё, когда я была беременна. Полететь на недельку в Турцию в сентябре. Очень надеюсь, что получится! Деток оставим с моими родителями.
    Я уже перед пасхой оставляла их на сутки и ездила к мужу и кумовьям в Днепр (если кто не помнит, я с детками с февраля живу у родителей в Запорожье), неделю назад оставляла на ночь и ездила на природу на ДР к куму... и вот вчера мотнулась к мужу в Днепр (отдохнула классно, сходили роллы покушали, потом на дедпула и дома хоть переночевала))) правда пришлось сегодня ген. уборку делать))) мужа не было заставишь поубирать...).
    Вообщем всем советую и желаю не бояться оставлять деток на родителей (если они могут) и отдохнуть!
    С гв особо не отдохнуть, особенно на всю ночь))
    И хорошо когда есть с кем оставить малышей. У нас одна бабушка вообще не брала, и мне как-то стремновато оставлять, тем более такого маленького. А с моей мамой можно оставить, но опять же после гв. Я бы очень хотела как-то отдохнуть, но все время привязка к времени (

  11. #991
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Да, мы уже на смеси. До этого сцеживалась и оставляла молоко в холодильнике

  12. #992

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис

    Yulia13666 - Максиму 6 месяцев
    Natalie_NRG - Нике 1 месяц


    Пусть малышики растут здоровенькими, радуют родителей своими маленькими подвигами и успехами.
    Пост сдан, пост- принят!
    Малышей с датами такими серьёзными!

  13. #993
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Читаю вас и понимаю, что я мать-ехидна)))) Я совершенно не чувствую угрызений совести. У меня когда есть возможность, бросаю малую на бабушку, то одну то другую, либо на папу и бегу по своим делам. Конечно на целый день или с ночёвкой не получится, потому что мы на св. И я кормлю каждые три часа грудь+смесь. Сцеживать не получается. Т.е. все равно привязана. Но я сразу решила для себя, что ребенок должен знать разных людей и не быть завязан только на маме. У меня все подруга удивляется, как я так могу. Ей стыдно было попросить помощи. Хотя они живут с ее родителями. И в итоге ребенок в 3 года засыпает только с мамой.

  14. #994
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Пост сдан, пост- принят!
    Малышей с датами такими серьёзными!

  15. #995
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Читаю вас и понимаю, что я мать-ехидна)))) Я совершенно не чувствую угрызений совести. У меня когда есть возможность, бросаю малую на бабушку, то одну то другую, либо на папу и бегу по своим делам. Конечно на целый день или с ночёвкой не получится, потому что мы на св. И я кормлю каждые три часа грудь+смесь. Сцеживать не получается. Т.е. все равно привязана. Но я сразу решила для себя, что ребенок должен знать разных людей и не быть завязан только на маме. У меня все подруга удивляется, как я так могу. Ей стыдно было попросить помощи. Хотя они живут с ее родителями. И в итоге ребенок в 3 года засыпает только с мамой.
    С первым ребёнком мне было проще, жили по началу с моей мамой, так что вопрос не стоял сидеть или не сидеть, только ночью я была дома. В месяц её поехали гулять с друзьями в город. А потом ещё и сессия была, так что каждый день куда-то ездила. А сейчас, целое дело. Узнать сможет ли, встретить, накормить, потом куда-то положить на ночь, а места у нас маловато в квартире . Так и выходит, сами няньчим.

  16. #996
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Пост сдан, пост- принят!
    Малышей с датами такими серьёзными!
    Поздравляю! Малышам здоровья и побольше улыбок!!!!!
    Нике расти без коликов, хорошо спать и радовать родителей первым лепетом!
    Максимке легкого озубачивания и хорошего аппетита! Юля, отчетик жду с нетерпением!

  17. #997
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Девочки, по поводу отдыха мамы - это архиважно!!! Откуда-то нужно черпать силы, вдохновение, свежие мысли... Думала на этих выходных отдохну - две бабушки в гостях! Размечталась, что и высплюсь, и поубираюсь, просто поваляюсь в конце концов. При том, что бабушки шикарно справляются с малой, она смеется, кайфует и т.д. есть пару моментов из-за которых мне приходилось периодически спорить, контролировать каждый шаг баьушек. Укутывание, закрывание всех окон, фразы типа " одень шапку, ветер на улице" или " у Ксюши ножки прохладные, нужно согреть" и пошуровали с ребенком греться на открытое солнце в час дня. Какие там крема от солнца, мол, ребенок за 5 минут не обгорит... И вот тут я теряюсь оставлять ли бабушек с малой наедине или нет. Вроде все хорошо, весело, но.... Тяжело мне удается настаивать на своем! И здесь вопрос не в алекватности бабушек, а в их чрезмерной заботе, чтоб ребенок не замерз и не заболел. В общем накрылся мой отдых медным тазом......

  18. #998
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Спасибочки за поздравления!!! Как всегда мега приятно!

    Нам пол года! Как? Уже?
    Вес 7600(+510), рост 65(надо мерять самим,так как у частного педиатра Максим в 4 месяца был 64, а у местной в 5 месяцев она намеряла 62 и поскольку в месяц она нам рост на несколько сантиметров меньше намеряла чем мы родились,я ей не доверяю). Зубов нет.

    Главное достижение месяца - это мы научились ползать! Иногда по пластунски,иногда на четвереньках прыгаем) за игрушкой было не интересно ползти,а вот за кремом,как оказалось, можно попой и подвигать
    Ещё нашел свои ноги и что их можно в рот тянуть. Но сильно этим не увлекается.
    Чаще стал улыбаться и пытаться смеяться. Тяжело добиться чтоб именно смеялся. Обычно дедушка находит то ,что его именно рассмешит.

    Ещё более все любопытно стало. Любит поговорить с быльцем дивана ,видно вызывает у него очень большое доверие, поскольку с нами он не часто разговаривает)
    Говорит мамама,папапа,бабаба. И один раз сказал Балда

    Очень интересно наблюдать как он с "собачкой" от молнии играется. Такой сосредоточенный взгляд и попытки это ухватить

    Спустили его на пол на теплый пол, пока нравится. Гоняем его с одного конца в другой,так хоть устает и потом спит на улице.
    Практически перестал засыпать под грудью на первый ночной сон, что очень расстраивает. Может тереть глаза сильно, но не уснет.

    Не верится, что скоро уже не будет что дал ребенку, с тем и играется, а скоро сам начнет выбирать)

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

  19. #999
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Девочки, моя подруга оставила своего малого с родителями в 6 мес на неделю и сами с мужем уехали за границу отдыхать. Честно, для меня это вообще в голове не укладывается. Но самой уже хочется, чтоб малая подросла немножко, чтоб можно было хоть на 1 день маме с ночевкой отдать. Меня чето так последние дни накрывает, не знаю что сделать уже с собой((( хочется куда то вырваться или сходить самой или посидеть отдохнуть((
    У меня похожее состояние. Нервы сдали когда он несколько дней подряд не засыпал на улице, за дома спать вообще молчу. Муж взял отпуск на 4 дня,я отдохнула? ( Знак вопроса это не опечатка))
    И что сказать? С мужем спал по полтора-два часа! Мне кажется, ещё не жарко было, потому и спал.
    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Если бабушки адекватны, то почему не радовать их внуками и самим не отдыхать?). Для моих детей мои родители, т.е. бабушка с дедушкой- родные люди, семья, Ксюша вообще часто ночует у них, в селе на даче с ними лет с 1,5 летом. Тимика пока только днем оставляла, когда начнет спать без меня ночью, то и его буду оставлять с чувством благодарности за свободное время и отдых).
    Девочки, в МЕТРО в честь дня защиты детей хорошие акции на многие детские товары, игрушки. Мы пробежались, все рассмотреть не успела, но вот такой классный конструктор (101 деталь, деревянные фигурки) за 200 грн ! https://www.olx.ua/obyavlenie/hape-o...i-IDA92PM.html
    Это очень хорошая цена и вещь суперская, у меня Ксюха до сих пор в такое играть любит, сегодня весь вечер строила).
    Спасибо за наводку. Сегодня вечером поедем, если что осталось ещё) главное на днях там были, но на такие игрушки ещё не смотрела.

    Сейчас ищу игрушку, которая бы двигалась,но медленно, чтоб малыш за ней ползал. Посоветуете, пожалуйста. А то на вскидку все двигающиеся игрушки навороченные и дорогие.

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

  20. #1000
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис

    Yulia13666 - Максиму 6 месяцев
    Natalie_NRG - Нике 1 месяц


    Пусть малышики растут здоровенькими, радуют родителей своими маленькими подвигами и успехами.
    Ой, спасибо. Очень приятно

    У нас тут газики вредные, мучают нас... Вчера орала около часа, потом вырубилась.

    Я читаю тут, нописать бывает некак .

    Девчонки, подарили нам памперсы зеленые и примиум кеа.... так они такие мокрые, даже попа иногда...
    Это нам так повезло или у всех так?
    Хаггис элит софт лучше как мне показалось.

    Чем вы пользуетесь?

Сторінка 50 з 415 ПершаПерша ... 404142434445464748495051525354555657585960100150 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті