Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 21 з 370 ПершаПерша ... 11121314151617181920212223242526272829303171121 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7392, показано з 401 по 420.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 62

  1. #401
    Аватар для 123Юлия
    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Звідки Ви
    р-н ТРЦ Караван
    Дописів
    1 016

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    ну не бывает такого, чтоб сидел на попе в таком малом сроке.
    Бывает! Мне на втором скрининге в 19 нелель прямо в распечатке написали предлежание головное неустойчивое, а через неделю на приеме у своего врача мне поставили тазовое (у нее узи аппарат небольшой в кабинете). Хоть и рост у малышки небольшой был, так и размер матки был соответственный. Я просто написала про свое беспокойство, что я хожу на прием раз в три недели, и три раза у меня у ребенка тазовое предлежание. Я не паникую пока совершенно, время есть еще, но факт мне не очень нравится!

  2. #402
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від 123Юлия Переглянути допис
    Бывает! Мне на втором скрининге в 19 нелель прямо в распечатке написали предлежание головное неустойчивое, а через неделю на приеме у своего врача мне поставили тазовое (у нее узи аппарат небольшой в кабинете). Хоть и рост у малышки небольшой был, так и размер матки был соответственный. Я просто написала про свое беспокойство, что я хожу на прием раз в три недели, и три раза у меня у ребенка тазовое предлежание. Я не паникую пока совершенно, время есть еще, но факт мне не очень нравится!
    головное неустойчивое означает, что в момент, когда смотрели - было головное, но оно неустойчивое, т.к. малыш ещё не просто переворчивается, он ПЛАВАЕТ! кувыркается и барахтается! а то, что его так видят неоднократно - просто совпадение. Я была на узи в 32 недели у Пробачай, в конце уточнила, как находится ребенок. сказала, что думала иначе, чем она пояснила, на что она открыла глаза, что она во время осмотра вертелась, а не говоря уже про "несколько дней назад мне акушерка сказала".
    А в 19 недель положение малыша вообще смешно описывать....как рыбки в аквариуме - в какую сторону головой смотрит

    Сравнить 300 гр в 19 недель, ещё и живот не у всех виден, и 2 кг в 32 недели))))

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  3. #403
    Аватар для 123Юлия
    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Звідки Ви
    р-н ТРЦ Караван
    Дописів
    1 016

    Типово

    Молочный хомячок! Спасибо за консультацию

  4. #404
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    а я вчера в Еве по акции взяла ещё и Памперсов единичку по акции
    у меня, по-моему, начинается таки

    от бутылочек и сосок прогнала себя сразу, второй раз....тем более я в них-полный ноль.
    стыдный вопрос: а всякие такие вопросы по мелочам подобным поднимаются на курсах?
    Илона, ты знаешь, я жалею что бутылочку не использовала.иногда надо уйти и оставить молока, а если деть неприученный, то это тот ещё квест.. так что ты подумай, после месяца уже нормально бутылку давать

  5. #405
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Илона, ты знаешь, я жалею что бутылочку не использовала.иногда надо уйти и оставить молока, а если деть неприученный, то это тот ещё квест.. так что ты подумай, после месяца уже нормально бутылку давать
    О! Спасибо за полезный совет
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  6. #406
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    а я вчера в Еве по акции взяла ещё и Памперсов единичку по акции
    у меня, по-моему, начинается таки

    от бутылочек и сосок прогнала себя сразу, второй раз....тем более я в них-полный ноль.
    стыдный вопрос: а всякие такие вопросы по мелочам подобным поднимаются на курсах?
    Не подскажу за остальные курсы, но у нас поднимается по запросу, а в основную программу не входит.

  7. #407
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Палата обошлась в 600 грн.( по 200 грн/ сутки).
    Список в детское отделение -300 грн.
    Список потраченных медикаментов на меня во время родов-300 грн. Но это индивидуально. У меня по минимуму получилось.
    Плюс прописали свечи заживляющие с маслом какао и таблетки с окситоцином тоже около 300 грн. Я так поняла это всем прописывают.




    Да, в Антошке рассказывали про бутылочки, чтоб докармливать и ребенок не отказался от груди. Плюс без проблем отвечают на вопросы. Я на Титова ходила.
    И ещё, мне очень помогла тема Собираемся в РД. Там прямо под запись пишешь, что в каждую сумку с собой берешь. В итоге мне ничего не пришлось просить донести и лишнего ничего не было.
    Ну, конечно, в Антошке будут рассказывать за бутылочки и остальную мелочь, ведь курсы ориентированы на продажу их товаров))). Поэтому немного надо их инфу фильтровать, а то точно все будут думать, что бутылочки нужны, что бы ребёнок от груди не отказался)))

  8. #408
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    ну не бывает такого, чтоб сидел на попе в таком малом сроке.
    Бывает, особенно при маловодии. Это при нормальном количестве вод ребёнок типа плавает, т. е. может свободно менять позиции. А при маловодии особо возможности плавать нет, поэтому чаще всего ребёнок установливается в определённом положении.

  9. #409
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Бывает, особенно при маловодии. Это при нормальном количестве вод ребёнок типа плавает, т. е. может свободно менять позиции. А при маловодии особо возможности плавать нет, поэтому чаще всего ребёнок установливается в определённом положении.
    у меня было выраженное маловодие, потом умеренное и ребенок крутится постоянно.
    Зачем узисты в 20 недель говорят о каком-то положении, которого и быть не может в таком малом сроке и весе ребенка - мне не понятно вот уже 6 лет )

  10. #410
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    у меня было выраженное маловодие, потом умеренное и ребенок крутится постоянно.
    Зачем узисты в 20 недель говорят о каком-то положении, которого и быть не может в таком малом сроке и весе ребенка - мне не понятно вот уже 6 лет )
    Они многое говорят такого, что не имеет вообще никакого значения. Например, вес ребёнка. Если это не гигантский плод и не ЗВУР, то какой в нем смысл? Если этот вес довольно приблизительный))).

  11. #411
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    О! Спасибо за полезный совет
    я даже соску даю редко (если например нужно, чтоб у кого-то на руках побыл хоть недолго), т.к. переживаю за лактацию. так что я бы без сильной необходимости все же не использовала бутылочку

  12. #412
    Аватар для Angel-ok
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа (Восход)
    Дописів
    8 861

    Типово

    Девочки, а кто-то лежал на сохранении в ГРД 1? Если да, то какие там будут расходы: на палату, фонды, порошки и т.д?

  13. #413
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Цитата Допис від Angel-ok Переглянути допис
    Девочки, а кто-то лежал на сохранении в ГРД 1? Если да, то какие там будут расходы: на палату, фонды, порошки и т.д?
    Лежала на 5 этаже в патологии несколько дней перед родами в 1 РД. Есть палаты бесплатные на 4 человека, есть платные по 50 грн/день на двоих или 100 грн/день на одну. Ктг по возможности просили по 5 грн, но не всегда, от медсестры зависело. Больше денег не просили, ни на моющие , ни на что другое

  14. #414
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    я даже соску даю редко (если например нужно, чтоб у кого-то на руках побыл хоть недолго), т.к. переживаю за лактацию. так что я бы без сильной необходимости все же не использовала бутылочку
    Там надо почитать в каком возрасте знакомить с бутылкой.мы попробовали в 7 недель и уже не вышло.немного поел, но выплевывал.а в 3 мес вообще уже истерику закатил. Конечно, для лактации грудь важна.но если давать 1-3 раза в неделю бутылку, то маме будет легче при необходимости оставить ребенка. Я тоже боялась давать, а когда надо было, то все, поезд ушел..

  15. #415
    Аватар для Angel-ok
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа (Восход)
    Дописів
    8 861

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    Лежала на 5 этаже в патологии несколько дней перед родами в 1 РД. Есть палаты бесплатные на 4 человека, есть платные по 50 грн/день на двоих или 100 грн/день на одну. Ктг по возможности просили по 5 грн, но не всегда, от медсестры зависело. Больше денег не просили, ни на моющие , ни на что другое
    Спасибо

  16. #416
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    я даже соску даю редко (если например нужно, чтоб у кого-то на руках побыл хоть недолго), т.к. переживаю за лактацию. так что я бы без сильной необходимости все же не использовала бутылочку
    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Там надо почитать в каком возрасте знакомить с бутылкой.мы попробовали в 7 недель и уже не вышло.немного поел, но выплевывал.а в 3 мес вообще уже истерику закатил. Конечно, для лактации грудь важна.но если давать 1-3 раза в неделю бутылку, то маме будет легче при необходимости оставить ребенка. Я тоже боялась давать, а когда надо было, то все, поезд ушел..
    та хотелось бы, чтоб была таки возможность на покраску и маник\педик изредка бегать
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  17. #417

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    та хотелось бы, чтоб была таки возможность на покраску и маник\педик изредка бегать
    С бутылкой это вопрос, который в каждом случае решается по-разному. С первой дочкой бутылка существовала наравне с грудью. Работать я вышла через три недели после родов. На работе сцеживалась, дома кормила, но лактация из-за этого режима была слабая и в 5 месяцев она уже была полностью на смеси.
    С сыном история была другая, намного более драматичная. Я, надеясь, что все будет как и в первый раз, с первых дней давала и грудь и бутылку. Он хорошо ел из бутылки, а из груди все хуже и хуже. В результате, когда после гнойного мастита в 1,5 месяца я вернулась из больницы, грудь он больше не взял. А из-за того, что он давал бурную аллергию на все смеси по цене до 500 гр за банку, я до 10 месяцев была в самых близких отношениях не с сыном, не с семьёй, а именно с молокоотсосом, общаясь с ним каждые 1,5 часа днем и три часа ночью, потому как иначе молока не хватало.
    Теперь вскармливание для меня такой же пугающий фактор, как и многие другие)) хорошо, когда все впервые и ничего не знаешь о проблемах))

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  18. #418
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    та хотелось бы, чтоб была таки возможность на покраску и маник\педик изредка бегать
    можно на дом приглашать мастеров
    а можно по частям разбивать
    и сделайте все до родов за неделю, красоты, чтобы надольше хватило потом)))

    П.С. на коррекцию бровей заезжала прям с коляской, когда ребенок спал)))
    еду, заснул, зашла осторожно со входа крикнула есть ли свободные руки и можно сделать быстро
    и все удавалось
    единственное я волосы не крашу, уже легче


    а бутылочку возьмите Авент вот такую для водички с сосочкой от О-ля

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  107217_400.jpg
Переглядів: 43
Розмір:  75,4 КБ
ID:	2184725

  19. #419
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    С бутылкой это вопрос, который в каждом случае решается по-разному. С первой дочкой бутылка существовала наравне с грудью. Работать я вышла через три недели после родов. На работе сцеживалась, дома кормила, но лактация из-за этого режима была слабая и в 5 месяцев она уже была полностью на смеси.
    С сыном история была другая, намного более драматичная. Я, надеясь, что все будет как и в первый раз, с первых дней давала и грудь и бутылку. Он хорошо ел из бутылки, а из груди все хуже и хуже. В результате, когда после гнойного мастита в 1,5 месяца я вернулась из больницы, грудь он больше не взял. А из-за того, что он давал бурную аллергию на все смеси по цене до 500 гр за банку, я до 10 месяцев была в самых близких отношениях не с сыном, не с семьёй, а именно с молокоотсосом, общаясь с ним каждые 1,5 часа днем и три часа ночью, потому как иначе молока не хватало.
    Теперь вскармливание для меня такой же пугающий фактор, как и многие другие)) хорошо, когда все впервые и ничего не знаешь о проблемах))

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Прям в точку!
    После 5 дней в роддоме, когда мне запретили кормить малую грудью и сказали сцеживаться, до сих пор помню то состояние беспомощности и усталости: круглосуточно час сцеживаемся (молокоотсос то берет, то нет), час кормим с ложечки, потом час поспать можно и по-новой. Опыта нет, мозги отключились, к 5 дню единственное желание, чтоб к груди никто не прикасался... На 4-й день я сказала, что не буду вставать и будить ребенка, к моменту выписки была готова полностью перейти на смесь, спасибо маме, которая сказала, чтоб я не маялась дурью и дала малой грудь. И это было счастьем, не больно , быстро и молока больше стало. Со вторым я была настроена решительно послать нафиг роддомовских неонатологов, если опять малышик родится маленьким, но у мелкого вес был 2900 г ( у дочки 2580 г), я была спокойна, уже знала, что такое ГВ, малый сразу взял грудь. Обошлись без стресса).
    Про бутылочки. У Аллы всё-таки частный случай, двум моим я бутылочку в первый раз после месяца дала, нормально брали, сразу пили. Может с формой/материалом соски экспериментировать нужно, это как с пустышкой, Ксюхе нравились самые дешёвые "Ягодка" , а авентовскими плевалась (пустышку месяца в полтора дала) .

  20. #420
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    С бутылкой это вопрос, который в каждом случае решается по-разному. С первой дочкой бутылка существовала наравне с грудью. Работать я вышла через три недели после родов. На работе сцеживалась, дома кормила, но лактация из-за этого режима была слабая и в 5 месяцев она уже была полностью на смеси.
    С сыном история была другая, намного более драматичная. Я, надеясь, что все будет как и в первый раз, с первых дней давала и грудь и бутылку. Он хорошо ел из бутылки, а из груди все хуже и хуже. В результате, когда после гнойного мастита в 1,5 месяца я вернулась из больницы, грудь он больше не взял. А из-за того, что он давал бурную аллергию на все смеси по цене до 500 гр за банку, я до 10 месяцев была в самых близких отношениях не с сыном, не с семьёй, а именно с молокоотсосом, общаясь с ним каждые 1,5 часа днем и три часа ночью, потому как иначе молока не хватало.
    Теперь вскармливание для меня такой же пугающий фактор, как и многие другие)) хорошо, когда все впервые и ничего не знаешь о проблемах))

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    спасибо за свой опыт. задумалась(

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    можно на дом приглашать мастеров
    а можно по частям разбивать
    и сделайте все до родов за неделю, красоты, чтобы надольше хватило потом)))

    П.С. на коррекцию бровей заезжала прям с коляской, когда ребенок спал)))
    еду, заснул, зашла осторожно со входа крикнула есть ли свободные руки и можно сделать быстро
    и все удавалось
    единственное я волосы не крашу, уже легче


    а бутылочку возьмите Авент вот такую для водички с сосочкой от О-ля
    на дом- скорее не вариант, хотя...там нужно будет посмотреть.
    бутылочку заскринила. дяка. только пару минут раздумывала на тему..кто такая Оляну..тупые эти...
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

Сторінка 21 з 370 ПершаПерша ... 11121314151617181920212223242526272829303171121 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті