Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 16 з 370 ПершаПерша ... 6789101112131415161718192021222324252666116 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7392, показано з 301 по 320.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 62

  1. #301
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну, у меня кацай мерила не только длину, но и окружности (объемы) головы, грудной клетки
    Я не особо переживаю. Я больше из-за того, чтоб не оч крупный был и рожать не сложно было.
    ну так это ж всё равно кости, на таком сроке малыши жира ещё не имеют, да и на голове и груди он не откладывается)
    а так - да, вариантов нет, питание мамы к ребёнку отношения не имеет, так что чего волноваться, хуже, когда отставание по сроку идёт, тут да...

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  2. #302
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Привет!
    Этне хороших результатов!

    Хель пусть все придет в норму!

    Сегодня пересдала тромбоциты снова в нашей поликлинике 99, нижняя граница нормы 100
    Подожду еще недельку и снова пересдам, хотя гинеколог написала, что рекомендует консультацию гематолога.



    актуально, из-за финансовых вопросов сейчас в раздумьях...
    Свяжитесь по указанным телефонам и администратор вас запишет. До встречи)))

  3. #303
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    Рішення про спосіб родів (остаточне) приймають у пологовому. Рекомендації лікарів же десь записані в обмінці. Тоді можна звернутися до пологового (якщо підписувати обмінку, начмед підкаже наступні дії по строкам - госпіталізація пере ПКС тощо чи гінеколог дасть направлення в потрібному строці). Там вже визначать подальшу тактику, строки проведення. Або інший шлях - домовленість з конкретним лікарем - тоді він скерує всі питання.
    Плюсуюсь ко всему и ещё добавлю: если роды все же назначили оперативные, то стоит с враче обсудить вариант даты операции или вариант операции с началом родовой деятельности. Именно так мы договаривались в моих вторых родах - я приезжаю со схватками и кесаримся))). Для ребёнка это мена важно родиться тогда, когда он сам к этому готов)))).

  4. #304
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    И встряну немного по договорному врачу для ЕР и для ПКС. Свои посиделки с беременными на данную тему, я всегда начинаю с такой фразы:"Когда принимаете решение оплачивать услуги договорного врача, ответьте себе на несколько вопросов: 1. Это ваше личное решение или совет врача, подруги, свекрови т. е. со стороны? 2. Он вам нужен из-за особенностей вашего/ребёнка здоровья? 3. Что вы хотите получить за свои деньги, что вам не даст дежурная смена? 4. Вы уверенны, что за свои деньги получите качественную услугу? 5. На услуги врача вы точно не отдаёте последние/одолженные деньги?

    После ответов на эти вопросы, многие меняли свое мнение и не жалели после. А некоторые задумывались... А некоторые, наоборот понимали, что все, что они хотят им предоставит только договорной врач и они имеют возможность оплатить его услуги не из последних денег.

  5. #305
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Плюсуюсь ко всему и ещё добавлю: если роды все же назначили оперативные, то стоит с враче обсудить вариант даты операции или вариант операции с началом родовой деятельности. Именно так мы договаривались в моих вторых родах - я приезжаю со схватками и кесаримся))). Для ребёнка это мена важно родиться тогда, когда он сам к этому готов)))).
    Проблема в тому, що далеко добиратись. У нас КС не роблять. Запланувати дату, коли дитина надумає виходити на світ ніяк.

  6. #306
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Проблема в тому, що далеко добиратись. У нас КС не роблять. Запланувати дату, коли дитина надумає виходити на світ ніяк.
    Как вариант, лечь в выбранную больницу чуть пораньше на сохранение и подготовку к родам, а когда уже начнутся схватки - кесарить.

  7. #307
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    Рішення про спосіб родів (остаточне) приймають у пологовому. Рекомендації лікарів же десь записані в обмінці. Тоді можна звернутися до пологового (якщо підписувати обмінку, начмед підкаже наступні дії по строкам - госпіталізація пере ПКС тощо чи гінеколог дасть направлення в потрібному строці). Там вже визначать подальшу тактику, строки проведення. Або інший шлях - домовленість з конкретним лікарем - тоді він скерує всі питання.
    Спосіб пологів мені рекомендовано саме за моїм станом, а не дитини.
    Дякую. Значить головне обрати лікарню, а по термінам вже покладатись на їхніх лікарів.
    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Как вариант, лечь в выбранную больницу чуть пораньше на сохранение и подготовку к родам, а когда уже начнутся схватки - кесарить.
    Та я так приблизно і думала.

  8. #308
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Дякую. Значить головне обрати лікарню, а по термінам вже покладатись на їхніх лікарів.
    мне очень понравился вариант пингвинёнка: 1РД + кесарево с Медведевым М.
    он кесарит в 1м по договорённости и в Мечникова.
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  9. #309
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Всем привет. Всем спасибо за ответы - всё запомнила
    Цитата Допис від Spanka Переглянути допис
    А подскажите кто как принимает магне Б6 и с чем связано(обосновано) его приём?
    Я пила на 7-ой неделе из-за угрозы прерывания примерно месяц, а затем после 12 недели и видимо до конца Б буду пить по причине излишнего беспокойства, в общем, это как успокоительное для Б, насколько я поняла, так как ребенок много магния себе забирает и любое событие у меня вызывает активные, очень часто негативные эмоции. Например, вижу в анализах плохие результаты, а там написано "н/о" (плохой почерк, а я вижу цифры вместо "н/о"), снятся кошмары, если забыла выпить таблетку и т.п. Гинеколог сказала, что если будет ухудшение ситуации, то только увеличит дозу до трёх штук в день (пью магне Б6 антистресс). Сейчас в 22 недели пью две таблетки: одну после обеда и одну после ужина. Генетик рекомендовал именно так, потому что ребенок утром не растет и магний у меня не забирает, а он нужен ему в основном ночью, так вот до ночи я его как-бы должна накопить в организме. Больше витаминов пока не пью никаких.

    Хочу отметить, что пила магне б6 и в добеременном состоянии с целью уменьшения нагрузки на нервную систему во время стресса, улучшения сна и т.п. и даже одна таблетка в день на меня лучше влияла, чем две теперь. Но я сама по себе очень впечатлительный человек, думаю не все такие

  10. #310
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    мне очень понравился вариант пингвинёнка: 1РД + кесарево с Медведевым М.
    он кесарит в 1м по договорённости и в Мечникова.
    Знаешь, тут еще и везение какое-то есть. Медведев был в другой области на семинаре, когда у меня начали отходить воды. К моменту схваток раз в полторы минуты уже и он, и все остальные были на месте. И когда я первый раз ему звонила, мы очень подробно обсудили мое состояние, т.к. если бы у меня сразу на момент звонка были бы схватки, то он рекомендовал ехать в Мечку и срочно. Но поняв, что у меня еще самое начало, решили, что успеем.

  11. #311
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Знаешь, тут еще и везение какое-то есть. Медведев был в другой области на семинаре, когда у меня начали отходить воды. К моменту схваток раз в полторы минуты уже и он, и все остальные были на месте. И когда я первый раз ему звонила, мы очень подробно обсудили мое состояние, т.к. если бы у меня сразу на момент звонка были бы схватки, то он рекомендовал ехать в Мечку и срочно. Но поняв, что у меня еще самое начало, решили, что успеем.
    Да.я помню твою историю. Все сложилось- лучше не придумаешь.
    Ну если пкс, то даты ж можно оговорить.
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  12. #312
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Моё кесарево сечение, тоже, к сожалению, было назначено по показаниям с моей стороны, что очень меня выбило из колеи, так как я морально к такому повороту вообще не была готова. Мой отчёт о родах можно прочитать в этой темке в отчётах за апрель 2014 год. Я, тоже, живу не близко к роддом, поэтому приехала заранее. Но мне повезло, что схватки начались именно в этот день. Но я именно так хотела и врач меня поддержала. Ну и так, вкратце, напишу, что я сбежала с плановой операции с одного роддома, где мне надо было рожать с моей патологией, и договорилась в другом, где и родила спустя 1 неделю. Хотя могла стать мамой уже тогда, когда с вещами сбежала

  13. #313
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Да.я помню твою историю. Все сложилось- лучше не придумаешь.
    Ну если пкс, то даты ж можно оговорить.
    Да-да, у меня тоже должно было быть плановое КС 14 декабря, а в итоге - ЭКС 7 декабря......

  14. #314
    Аватар для 77ivan
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Звідки Ви
    Амур
    Дописів
    1 316

    Типово

    посоветуйте, где лучше пройти КТГ на Левом берегу?

  15. #315
    Аватар для Spanka
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    1 600

    Типово

    Daizy спасибо за ответ, мне просто назначили по 6 шт в день, обычного магния б6, в связи с тонусом на УЗИ, но я его не чувствую, и в остальном все хорошо, вот засомневалась...
    В первую Б не пила его вообще

  16. #316
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Я Магний В6 (с айхерба 400 мг машния и 25 мг В6 в таблетке) сейчас пью по 1-2 таблетки в день. И нервы целее, и судороги (иногда ночью потягушки как делаю ногами, то немного хватает) реже и меньше (магний же влияет на усвоение кальция вроде?)

  17. #317
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    мне очень понравился вариант пингвинёнка: 1РД + кесарево с Медведевым М.
    он кесарит в 1м по договорённости и в Мечникова.
    Дякую.

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Знаешь, тут еще и везение какое-то есть. Медведев был в другой области на семинаре, когда у меня начали отходить воды. К моменту схваток раз в полторы минуты уже и он, и все остальные были на месте. И когда я первый раз ему звонила, мы очень подробно обсудили мое состояние, т.к. если бы у меня сразу на момент звонка были бы схватки, то он рекомендовал ехать в Мечку и срочно. Но поняв, что у меня еще самое начало, решили, что успеем.
    Медведєв в 1 рд і Мечникова?

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Моё кесарево сечение, тоже, к сожалению, было назначено по показаниям с моей стороны, что очень меня выбило из колеи, так как я морально к такому повороту вообще не была готова. Мой отчёт о родах можно прочитать в этой темке в отчётах за апрель 2014 год. Я, тоже, живу не близко к роддом, поэтому приехала заранее. Но мне повезло, что схватки начались именно в этот день. Но я именно так хотела и врач меня поддержала. Ну и так, вкратце, напишу, что я сбежала с плановой операции с одного роддома, где мне надо было рожать с моей патологией, и договорилась в другом, где и родила спустя 1 неделю. Хотя могла стать мамой уже тогда, когда с вещами сбежала
    В якому пологовому робили КС? Дякую за розповідь.

  18. #318
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Spanka Переглянути допис
    Всем привет!
    Всем хороших анализов@@@@
    А подскажите кто как принимает магне Б6 и с чем связано(обосновано) его приём?
    Мне прописывали в связи с тонусом на 20 неделе. Пропила одну упаковку и сама себе отменила. Не заметила каких либо изменений до и после приема.

  19. #319
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    вот вчера фото сделала. 32 недели 1 день
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  32 недели.jpg
Переглядів: 188
Розмір:  28,7 КБ
ID:	2184023

  20. #320
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Spanka Переглянути допис
    А подскажите кто как принимает магне Б6 и с чем связано(обосновано) его приём?
    Мне гинеколог назначала магникум (аналог магне Б6) в первом триместре в связи с небольшой отслойкой. Потом рекомендовала пить, если есть повод нервничать. А он всегда есть со старшей трехлеткой
    В общем, пью магний почти всю беременность, да и до Б. частенько пила. С ним и нервы целее, и судороги проходят. Магний всем не помешает, а беременным тем более. 400 мг в сутки - средняя дозировка, а дальше надо индивидуально подбирать, смотря по себе. Импортный получше будет... наш магникум - такое...

Сторінка 16 з 370 ПершаПерша ... 6789101112131415161718192021222324252666116 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті