Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 146 з 149 ПершаПерша ... 4696136137138139140141142143144145146147148149 ОстанняОстання
Всього знайдено 2980, показано з 2 901 по 2 920.

Тема: Долгий и тяжелый выбор велосипеда

  1. #2901
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від AnDroN 009 Переглянути допис
    Это в Вашем мире так?
    А в реале на велосипедах начального уровня ставят втулки на гайках.



    Раньше это было повально. Теперь на такого же уровня лясы впихивают самые дешевые пластилиновые эксентрики, которые не держат ничего.
    Я говорю о конкретной модели велосипеда которая на гайках никогда с завода не шла. https://ardis-bike.com.ua/ru/velosip...s-zsio-mtb-26/

    Сразу видно, что вы в велосипедах разбираетесь, как свинья в апельсинах. А что по вашему должен держать эксцентрик? Его функция - чтобы колесо не выпало из дропаутов вне соприкосновения с землей. Или вы из тех оленей которые не зажимают эксцентрик - а закручивают его рукой как болт с гайкой?)))

  2. #2902
    Аватар для AnDroN 009
    Реєстрація
    07 вересень 2010
    Дописів
    985

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Я говорю о конкретной модели велосипеда которая на гайках никогда с завода не шла. https://ardis-bike.com.ua/ru/velosip...s-zsio-mtb-26/

    Сразу видно, что вы в велосипедах разбираетесь, как свинья в апельсинах. А что по вашему должен держать эксцентрик? Его функция - чтобы колесо не выпало из дропаутов вне соприкосновения с землей. Или вы из тех оленей которые не зажимают эксцентрик - а закручивают его рукой как болт с гайкой?)))
    Не надо хамить, о бог ашанобайкинга! Если вы думаете, что эксцентрик только придерживает втулку, абы колесо не выскочило, то я вас огорчу. Эксцентрик должен обеспечивать достаточное усилие зажима втулки, чтобы предотвратить люфт втулки даже под нагрузкой.
    Был опыт ремонта ашана, у которого оська-стяжка, он же эксцентрик не держала резьбу даже двумя законтрагаенными гайками. В том случае полую ось втулки поменяли на ось под гайку аналогичного качества. И катали так еще долго.

  3. #2903
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від AnDroN 009 Переглянути допис
    Не надо хамить, о бог ашанобайкинга! Если вы думаете, что эксцентрик только придерживает втулку, абы колесо не выскочило, то я вас огорчу. Эксцентрик должен обеспечивать достаточное усилие зажима втулки, чтобы предотвратить люфт втулки даже под нагрузкой.
    Был опыт ремонта ашана, у которого оська-стяжка, он же эксцентрик не держала резьбу даже двумя законтрагаенными гайками. В том случае полую ось втулки поменяли на ось под гайку аналогичного качества. И катали так еще долго.
    А нормальный человек просто купил бы новый эксцентрик с нормальной резьбой и решил бы проблему. Но вы же спецыализды, ёпта (с)

  4. #2904
    Аватар для AnDroN 009
    Реєстрація
    07 вересень 2010
    Дописів
    985

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    А нормальный человек просто купил бы новый эксцентрик с нормальной резьбой и решил бы проблему. Но вы же спецыализды, ёпта (с)
    Куда нам до некоторых.. Поставили то, что было под рукой на тот момент.

    И, кстати, это в стиле таких говнопроизводителей, как ардисы, штерны, команчи менять комплектуху при сборке нового байка. Там и так "комплектация" - очень условное понятие. Нормальные производители, в том числе и Мерида такого обычно не допускают.

  5. #2905
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від AnDroN 009 Переглянути допис
    Куда нам до некоторых.. Поставили то, что было под рукой на тот момент.

    И, кстати, это в стиле таких говнопроизводителей, как ардисы, штерны, команчи менять комплектуху при сборке нового байка. Там и так "комплектация" - очень условное понятие. Нормальные производители, в том числе и Мерида такого обычно не допускают.
    Зрозуміло, що у Ардіс є бюджнтний сегмент, де тулять все, що завгодно.
    Але починаючи з моделей Ардіс: Шульц/Тера/Титан... комлектуха там аналогічна Меріді, при ціні в 2-3 рази дешевше.

  6. #2906
    Аватар для Taurus-II
    Реєстрація
    18 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    472

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Странно, они были и есть на эксцентриках. Всегда.
    Не, не всегда, я покупал модель по-моему 2011 года, тогда ещё были гайки, но правда шатуны шимано и тормоза артэк, а по ссылке модель кажется года 2016, уже на эксцентриках.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  7. #2907
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Taurus-II Переглянути допис
    Не, не всегда, я покупал модель по-моему 2011 года, тогда ещё были гайки, но правда шатуны шимано и тормоза артэк, а по ссылке модель кажется года 2016, уже на эксцентриках.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Так, моделі змінюються в комплектації майже кожного року і певно Ардіс, в деякий моделях, нарешті дійшов оптимальних показників.

    От я, вибираючи вєлік першокласнику, переглянувши багато варіантів, в тому числі і б/у з Європи, не знайшов оптимальнішого варіанту, ніж новий Ардіс Максус 24"/13"

    Перемикачі, Шимано полуавтомат, майже повністтю алюмінієвий, гарна гума, ексцентріки, прикольна сідуха... дешевше 5000, вже з доставкою до дому, захистом на задній перемикач і перо!

    Де ви ще знайдете, щось краще?

  8. #2908
    Аватар для Taurus-II
    Реєстрація
    18 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    472

    Типово

    Всё правильно есть ценовой порог и сравнивать имеет смысл только в его границах. Я ребёнку велик выбирал из тех же соображений, поэтому Ардис. В данном случае плохой накат для меня не был недостатком ибо я совсем не хотел бы чтобы ребёнок носился на велике с бешеной скоростью, хотя сейчас я за ним и так еле успеваю

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  9. #2909
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Taurus-II Переглянути допис
    Всё правильно есть ценовой порог и сравнивать имеет смысл только в его границах. Я ребёнку велик выбирал из тех же соображений, поэтому Ардис. В данном случае плохой накат для меня не был недостатком ибо я совсем не хотел бы чтобы ребёнок носился на велике с бешеной скоростью, хотя сейчас я за ним и так еле успеваю

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Зараз приглядаю для себе вєлік і по заявлених характеристиках просто не бачу конкурентів моделям Ардіс: Шульц/Тера/Тітан...
    те ж навісне на рамі Меріда - в два рази дорожче, Куб/Трек - в три рази...

  10. #2910
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Есть опыт езды на велосипедах, преимущественно брендовых.
    В прошлом году тоже выбирал велик ребенку 11 лет на 24-х колесах.
    Сначала взял недорогой, но и не самый дешёвый Ардис. Вечером попробовал его настроить, отрегулировать, прокатиться... Поплевался... На следующий день отвёз назад, сдал. Не едет от слова "совсем", очень тяжёлый, неповоротливый, ощущения тормозов нет... У родителей в селе советские "Украины" и "Салюты" ездят лучше на порядок.

    Нашёл ребенку дороже на 300 грн б/у Giant на 24-х колесах. Ласточка, хотя ему три-четыре года уже. Но Ардис и рядом не стоит по ощущениям от езды и управляемости, и в том числе чтобы ребенку было удобно ехать. Опять таки: раз настроил и забыл.

    Сугубо личный опыт человека с более 2к км в год за плечами. Не агитирую за новые велосипеды или за б/у, но бренд б/у по сравнению с новым Китаем - это как б/у iPhone по сравнению с Ксаоми. Язык не повернётся сказать, что Ксаоми - плохой телефон, но кто начал пользоваться iPhone понимает о чём я.
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  11. #2911
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    Есть опыт езды на велосипедах, преимущественно брендовых.
    В прошлом году тоже выбирал велик ребенку 11 лет на 24-х колесах.
    Сначала взял недорогой, но и не самый дешёвый Ардис. Вечером попробовал его настроить, отрегулировать, прокатиться... Поплевался... На следующий день отвёз назад, сдал. Не едет от слова "совсем", очень тяжёлый, неповоротливый, ощущения тормозов нет... У родителей в селе советские "Украины" и "Салюты" ездят лучше на порядок.

    Нашёл ребенку дороже на 300 грн б/у Giant на 24-х колесах. Ласточка, хотя ему три-четыре года уже. Но Ардис и рядом не стоит по ощущениям от езды и управляемости, и в том числе чтобы ребенку было удобно ехать. Опять таки: раз настроил и забыл.

    Сугубо личный опыт человека с более 2к км в год за плечами. Не агитирую за новые велосипеды или за б/у, но бренд б/у по сравнению с новым Китаем - это как б/у iPhone по сравнению с Ксаоми. Язык не повернётся сказать, что Ксаоми - плохой телефон, но кто начал пользоваться iPhone понимает о чём я.
    Без назви моделі нового Ардіса і б/у Giant - НІ ПРО ЩО!

    Я передивившись багато брендового б/у металобрухту, не знайшов нічого кращого, ніж: https://www.youtube.com/watch?v=APKobPO3B7g
    24/13" повністтю алюмінієвий (крім шатунів) 4700 грн у Дніпрі.
    30 хв налаштувань - працює ідеально.

  12. #2912
    Аватар для Taurus-II
    Реєстрація
    18 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    472

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    Есть опыт езды на велосипедах, преимущественно брендовых.
    В прошлом году тоже выбирал велик ребенку 11 лет на 24-х колесах.
    Сначала взял недорогой, но и не самый дешёвый Ардис. Вечером попробовал его настроить, отрегулировать, прокатиться... Поплевался... На следующий день отвёз назад, сдал. Не едет от слова "совсем", очень тяжёлый, неповоротливый, ощущения тормозов нет... У родителей в селе советские "Украины" и "Салюты" ездят лучше на порядок.

    Нашёл ребенку дороже на 300 грн б/у Giant на 24-х колесах. Ласточка, хотя ему три-четыре года уже. Но Ардис и рядом не стоит по ощущениям от езды и управляемости, и в том числе чтобы ребенку было удобно ехать. Опять таки: раз настроил и забыл.

    Сугубо личный опыт человека с более 2к км в год за плечами. Не агитирую за новые велосипеды или за б/у, но бренд б/у по сравнению с новым Китаем - это как б/у iPhone по сравнению с Ксаоми. Язык не повернётся сказать, что Ксаоми - плохой телефон, но кто начал пользоваться iPhone понимает о чём я.
    Интересные наблюдения, к стати что такое Ардис знаю не по наслышке, полностью с вами согласен, а насчёт ксяоми и айфона... (последний никогда в руках не держал в отличие от ксяоми) все же учитывая разницу в цене я бы даже не сравнивал. Лучше бы эти деньги потратить на хороший велосипед!


    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  13. #2913
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Без назви моделі нового Ардіса і б/у Giant - НІ ПРО ЩО!

    Я передивившись багато брендового б/у металобрухту, не знайшов нічого кращого, ніж: https://www.youtube.com/watch?v=APKobPO3B7g
    24/13" повністтю алюмінієвий (крім шатунів) 4700 грн у Дніпрі.
    30 хв налаштувань - працює ідеально.
    Вопрос же не в том, какая модель, а в том, что новый Ардис и б/у Джайнт стОят +- одинаково, но Джайнт за эту сумму приятнее. ИМХО, такое соотношение сохраняется во всём диапазоне сравнимых цен.

    Цитата Допис від Taurus-II Переглянути допис
    Интересные наблюдения, к стати что такое Ардис знаю не по наслышке, полностью с вами согласен, а насчёт ксяоми и айфона... (последний никогда в руках не держал в отличие от ксяоми) все же учитывая разницу в цене я бы даже не сравнивал. Лучше бы эти деньги потратить на хороший велосипед!
    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Тут аналогично - если сравнивать новый дорогой Ксаоми и б/у айфон любой модели за ту же сумму. Ну, к примеру, https://allo.ua/ru/products/mobile/x...4gb-black.html и https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam...dae04;promoted.

    Поверьте человеку, пересевшего с Андроида на Iphone и вернувшегося на топовый Samsung - попользовавшись ios, и сейчас пользуясь хорошим самсом - в сравнении удобства пользования ios кладёт даже самсунговскую TouchWiz (или как она называется) на обе лопатки, уже не говоря про оболочки других вендоров на Андроид.

    Только не нужно начинать после этого поста холивар про то, что лучше. )) Все взрослые люди и для себя определились.
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  14. #2914
    Аватар для слезы пацана
    Реєстрація
    12 серпень 2017
    Дописів
    4 923

    Типово

    господи, когда вы два десятка лет будете видеть рамы от ардис на протурах или чемпионатах мира, тогда и будете писать о том, что этот "бренд" можно как-то сравнивать с джаянтом. или с меридой. или с каким угодно другим производителем из первого эшелона. а пока это просто "у меня нет денег и я согласен есть говно". вот и вся философия. не можешь позволить себе приличный велосипед и у тебя требования "чтобы не развалился сразу после покупки" -- катайся на ардисе. но зачем нести чепуху-то.
    проблема кнедликов со сливами

  15. #2915
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    Вопрос же не в том, какая модель, а в том, что новый Ардис и б/у Джайнт стОят +- одинаково, но Джайнт за эту сумму приятнее. ИМХО, такое соотношение сохраняется во всём диапазоне сравнимых цен.
    блаблабла.. а мнє нравіца )) Взагалі не зрозуміло про що мова.
    Ще раз питаю, про які моделі мова??

    ну якщо секрет, то покажіть зараз модель любого б/у бренда, який буде краще вищевказаного ардіса в ціні до 5 тис грн.


    зи
    В понеділок купив на Алі "Сяомі Нот 5"... увага - аж за 160 баксів))
    Глянь на ТТХ і скажи нах треба той айфон? Хіба що, понти перед тупими тьолками ганять...

  16. #2916
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від слезы пацана Переглянути допис
    господи, когда вы два десятка лет будете видеть рамы от ардис на протурах или чемпионатах мира, тогда и будете писать о том, что этот "бренд" можно как-то сравнивать с джаянтом. или с меридой. или с каким угодно другим производителем из первого эшелона. а пока это просто "у меня нет денег и я согласен есть говно". вот и вся философия. не можешь позволить себе приличный велосипед и у тебя требования "чтобы не развалился сразу после покупки" -- катайся на ардисе. но зачем нести чепуху-то.
    Ти хоч почитай про що мова!
    Накуя підлітку в першому класі "праізвадітєль пєрвага ешелона"??
    Чи ти думаєш, що той б/ушний Джайнт на 24" можна порівнювати з спортивними байками?

  17. #2917

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    блаблабла.. а мнє нравіца )) Взагалі не зрозуміло про що мова.
    Ще раз питаю, про які моделі мова??

    ну якщо секрет, то покажіть зараз модель любого б/у бренда, який буде краще вищевказаного ардіса в ціні до 5 тис грн.


    зи
    В понеділок купив на Алі "Сяомі Нот 5"... увага - аж за 160 баксів))
    Глянь на ТТХ і скажи нах треба той айфон? Хіба що, понти перед тупими тьолками ганять...
    NFC, влагозащита, камера, OLED экран

  18. #2918
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    блаблабла.. а мнє нравіца )) Взагалі не зрозуміло про що мова.
    Ще раз питаю, про які моделі мова??

    ну якщо секрет, то покажіть зараз модель любого б/у бренда, який буде краще вищевказаного ардіса в ціні до 5 тис грн.


    зи
    В понеділок купив на Алі "Сяомі Нот 5"... увага - аж за 160 баксів))
    Глянь на ТТХ і скажи нах треба той айфон? Хіба що, понти перед тупими тьолками ганять...
    Как пользователь Мейзу, Ксаоми, Самсунга S-серии и iPhone - ТТХ совершенно не главное, рынок всё расставляет на свои места. Apple не зря ставит такую цену. Удобство iPhone на 100% понимаешь только вернувшись на Андроид и ругаясь на то, как непрактично он сделан по сравнению с ios.
    Не собираюсь никого переубеждать. Только вот "яблоко" 6S с двухядерным процессором и двумя гигами оперативки выпуска конца 2015 года по Atuntu кладёт на лопатки Нот 5 с восьмиядерным процессором с четырьмя гигами оперативки выпуска 2018 года. Кстати, ТТХ ведь по Atuntu определяются, да?

    Но по ТТХ, конечно, круче ксаоми, не спорю.

    Но вообще мы не в том разделе, нужно перебираться в другой ))).

    А по великам, если уж так нужно - посмотрю какую модель сдал и какую купил таки.
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  19. #2919
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    NFC, влагозащита, камера, OLED экран
    Камера реально зачотна, АЛЕ! Якщо фотограф, то полюбому без нормальної оптики не обійтись, а для всякої хуєти - Сяомі - за очі!
    Головне в сучасному тіліпоні - автономність при максимальній апаратній актуальності за адекватну ціну... і тут у Сяомі конкурентів НЕМА. Який сенс у сучасних ніштяках тіліпона, якщо ти привязаний до зарядки?
    В іншому, переплачувати в рази за шильдік з яблуком і реальною перевагою лише в тому, що софт грузиться на 1-2 секунди швидше, я не бачу сенсу. Тя і платити в рази більше за брендовий вєлік, який укомплектований абсолютно тіми ж комплектуючими "шимано турней" (на підліткові вєли іншого просто не ставлять))

  20. #2920
    Аватар для paparazzi
    Реєстрація
    20 квітень 2005
    Дописів
    187

    Типово

    Уважаемые форумчане, помогите выбрать велик до 5000 грн, горный хардтейл, для взрослого, для поездок по городу.
    Основные требования для велика:
    - алюминиевая рама
    - двойные обода
    - триггерные манетки а не грипшифты
    - дисковые тормоза
    - колеса на эксцентриках
    ну и желательно чтоб задняя втулка была не трещетка а кассета (но это врядле за такую цену).

    Смотрю новые велики на всяких агрегаторах (хотлайн, екаталог), пока что выделил для себя 3 велика:
    Profi Young 26/21
    Optima Drive AM 14G DD 26/19
    Ardis Ezreal MTB 26/19

    Если кто-то сталкивался с великом Profi Young 26" то расскажите свои впечатления. На ютубе толком нет его обзоров, единственное что не нравится, то что колеса не на эксцентриках. А в целом - велик можно купить за 4400, и в нем рама 21", триггерные манетки, дисковые тормоза, и вес всего 12 кг. В чем его подвох? Слишком дешевый и слишком легкий почему-то.

    Но есть еще вариант поехать на склад б/у великов из Европы (у нас в городе таких несколько), и попытаться там найти что-то получше за эту цену.
    На ОЛХ видел объявления от этих складов, один на Героев Сталинграда есть, и еще есть магазин б/у великов из Германии.
    Те кто был там, подскажите, там реально что-то хорошее выцепить или нет?
    Востаннє редагував paparazzi: 10.06.2018 о 22:52

Сторінка 146 з 149 ПершаПерша ... 4696136137138139140141142143144145146147148149 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті