Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 129 з 267 ПершаПерша ... 2979119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139179229 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 2 561 по 2 580.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #2561
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Донато Карризи "Подсказчик", 2009 г.

    В городе ежедневно пропадают девочки, в возрасте от 7 до 13 лет. Уже 5 жертв. Полиция бессильна, жители ожесточились, кто может, уезжает и увозит детей, кто-то патрулирует улицы...
    Внезапно в лесу находят недавние захоронения, причем неполные, да еще 6, а не 5. Кто 6-я девочка? Почему о ее похищении не заявляли родные? Делом занимается команда агентов во главе с доктором-психотерапевтом Гораном Гавилой. К группе присоединяется и Мила Васкес, специалист по поиску пропавших людей.

    Прочитала книгу за два дня. На ночь читать не рекомендуется.
    Гадостная книга. В ней всё не то, чем кажется. Хорошие люди вдруг оказываются плохими, а плохие манипулируют хорошими... Брр. Не люблю такое. Обычно детективы и триллеры я читаю отстраненно, не пропуская их через себя, просто как фантастическую историю, плод воображения автора - ужаснуться, узнать разгадку и забыть. Но от таких книг, как "Подсказчик", на душе становится муторно и чувства остаются очень неприятные. Мне в качестве противоядия надо почитать теперь что-то легкое, светлое и жизнеутверждающее.

  2. #2562
    Аватар для citi
    Реєстрація
    07 серпень 2012
    Дописів
    1 520

    Типово

    Харлан Кобен "Не говори никому".
    Непредсказуемый, увлекательный детектив. Интересный сюжет, хороший стиль написания.
    По книге французы сняли триллер.

  3. #2563
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від citi Переглянути допис
    Харлан Кобен "Не говори никому".
    Непредсказуемый, увлекательный детектив. Интересный сюжет, хороший стиль написания.
    По книге французы сняли триллер.
    О, я эту не читала, спасибо!
    Вообще Кобен хорош, я 4 или 5 его книг читала, отличные, крепкие триллеры-детективы-драмы.

  4. #2564
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Порекомендуйте научную фантастику (или не совсем научную), а то с триллерами надо сделать передышку. Для разнообразия почитала несколько книг Терри Пратчетта про Плоский мир, но для меня это оказалось слишком много - специфический юмор)) Я эту серию оставила для разбавки.

  5. #2565
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Филипп Дик? Мечтают ли андроиды об электрических овцах?
    А потом можно и сериальчик глянуть.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  6. #2566
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Филипп Дик? Мечтают ли андроиды об электрических овцах?
    А потом можно и сериальчик глянуть.
    Совпадение, сегодня уже слышала упоминание об этой книге (вообще в другой сфере), значит надо почитать))

  7. #2567

    Типово

    Можете посоветовать приложение Аудиокниги ( по возможности бесплатные) на телефон ИОС?
    Первые слова после родов
    Попы любят приключенья. И моя - не исключенье

  8. #2568
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Даниэль Пеннак "Глаз волка"
    Эта книга о людях и о животных, обо всем и ни о чем, светлая, добрая, легкая
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  9. #2569
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Кейт Мортон "Хранительница тайн", 2012 г.

    Когда Лорел Николсон было 16 лет, она стала невольной свидетельницей убийства - ее мать убила мужчину. Но ее мир не рухнул, ничего не изменилось, она уехала из дома, сделала карьеру, о которой мечтала, и спустя 50 лет, когда ее мать при смерти, Лорел решила раскрыть тайну того убийства, мотивы и причины, которые привели к той ситуации. Порывшись в старых вещах матери, в интернете, в библиотеке, архивах, поговорив с еще живыми участниками событий, призвав на помощь младшего брата, она постепенно узнает историю, которая произошла в Лондоне во время войны, и которая определила судьбу многих связанных с ней людей.

    Несмотря на отличные отзывы нескольких людей, несмотря на то, что я давно хотела прочитать эту книгу и по всем признакам она в моем вкусе - с флешбеками, с историей Лондона времен немецких бомбежек - читалась она оооочень медленно и трудно. Бесила манера автора намекнуть на важную информацию в конце главы, а потом на 40 страниц уйти вообще в другое время и к другим людям. Я уже думала бросить на середине, но потом мне подсказали, что конец очень неожиданный и стоит до него дойти. Так что пришлось дочитывать. Да, конец во многом спас книгу, благодаря ему общее впечатление чуточку улучшилось ))) Но вообще то ли книга скучная, то ли я не вовремя начала ее читать...

  10. #2570
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    А Вам нагадала 13 сказку?

  11. #2571
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    А Вам нагадала 13 сказку?
    Ні, навіть думки такої не було. Мені скоріше нагадувала "Життя після життя" Кейт Аткінсон.

  12. #2572
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Даниэль Пеннак "Собака Пёс".

    Простые слова о сложных вещах, уникальная трактовка обыденных вещей. Любовь и нежность . Счастье и предательство. Безусловная (я это сформулировала!) дружба.
    Глазами собаки.

    Очень серьезная и даже где-то там философская в своей кажущейся простоте, очень добрая, оставляющая глубокие царапины в душе, книжка.

    Всячески рекомендую!
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  13. #2573
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Даниэль Пеннак "Собака Пёс".

    Простые слова о сложных вещах, уникальная трактовка обыденных вещей. Любовь и нежность . Счастье и предательство. Безусловная (я это сформулировала!) дружба.
    Глазами собаки.

    Очень серьезная и даже где-то там философская в своей кажущейся простоте, очень добрая, оставляющая глубокие царапины в душе, книжка.

    Всячески рекомендую!
    Спасибо большое!

  14. #2574
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    не за что. Только начинайте со «Свадебного платья», например. Если зайдёт, то можно и про Верховена почитать. Только надо читать по порядку. Во второй и третьей книге есть отсылки к первой, но тогда будет все понятно, если начинать не с первой.
    Дочитала "Свадебное платье жениха". Спасибо за наводку!
    Ух! Жутко! Страшная не сама книга, а то, что такое вообще возможно! Мне хотелось другого финала, но, наверное, так более реалистично, правдоподобно, соответствует характеру персонажей.

  15. #2575
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Дочитала "Свадебное платье жениха". Спасибо за наводку!
    Ух! Жутко! Страшная не сама книга, а то, что такое вообще возможно! Мне хотелось другого финала, но, наверное, так более реалистично, правдоподобно, соответствует характеру персонажей.
    очень рада, что понравилось.
    Можете тогда и остальные почитать.
    Я прочитала у него все книги, переведенные на русский. Замахиваюсь на французском, но, боюсь, не справлюсь.
    Еще очень советую "До свидания там, наверху". За эту книгу он получил Гонкуровскую премию. Книга - не детектив и не триллер. Про войну. Про мошенничество. Про отншения отцов и детей. Я думала, мне вообще не зайдет. Но отлично. даже уже сняли фильм по книге. Но я видела трейлер. Как по мне, книга в миллион раз лучше. Очень рекомендую
    Но, добавлю, все книги Леметра без хэппи-енда. В смысле, что без вот этого: они жили долго и счастливо и умерли в один день. Хотя можно рассматриватье его енды, как хэппи, с какой-то точки зрения...
    Мне понравились и "Трудные кадры" (этакая социально-психологическая драма) и "Три дня и вся жизнь".

    Сейчас читаю М.Этвуд "Она же Грейс" и параллельно биографию И.Маска от Эшли Венс.
    Нравится пока.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  16. #2576
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    очень рада, что понравилось.
    Можете тогда и остальные почитать.
    Я прочитала у него все книги, переведенные на русский. Замахиваюсь на французском, но, боюсь, не справлюсь.
    Еще очень советую "До свидания там, наверху". За эту книгу он получил Гонкуровскую премию. Книга - не детектив и не триллер. Про войну. Про мошенничество. Про отншения отцов и детей. Я думала, мне вообще не зайдет. Но отлично. даже уже сняли фильм по книге. Но я видела трейлер. Как по мне, книга в миллион раз лучше. Очень рекомендую
    Но, добавлю, все книги Леметра без хэппи-енда. В смысле, что без вот этого: они жили долго и счастливо и умерли в один день. Хотя можно рассматриватье его енды, как хэппи, с какой-то точки зрения...
    Мне понравились и "Трудные кадры" (этакая социально-психологическая драма) и "Три дня и вся жизнь".
    Почитаю, спасибо!

  17. #2577
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Даниэль Пеннак "Собака Пёс".

    Простые слова о сложных вещах, уникальная трактовка обыденных вещей. Любовь и нежность . Счастье и предательство. Безусловная (я это сформулировала!) дружба.
    Глазами собаки.

    Очень серьезная и даже где-то там философская в своей кажущейся простоте, очень добрая, оставляющая глубокие царапины в душе, книжка.

    Всячески рекомендую!
    Ой, я даже боюсь такое читать, что-то я последнее время слишком чувствительная

  18. #2578
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від MU_SE Переглянути допис
    Ой, я даже боюсь такое читать, что-то я последнее время слишком чувствительная
    ой, да
    я себе эту книгу в очередь поставила..а что там есть плакательные моменты?
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  19. #2579

    Реєстрація
    05 травень 2014
    Дописів
    437

    Типово

    а кто-то читал "Тайную историю" Донны Тартт? как вам?
    я купилась на восторженные отзывы на лайвлибе, но это такая тягомотина, ну просто нет сил уже читать.
    ничего не зацепило меня в этой книге, ни персонажи, ни сюжет, ни язык автора ничем примечательным не отличается.
    не люблю бросать недочитанное, но нудно мне до ужаса.

  20. #2580
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Radug@ Переглянути допис
    а кто-то читал "Тайную историю" Донны Тартт? как вам?
    я купилась на восторженные отзывы на лайвлибе, но это такая тягомотина, ну просто нет сил уже читать.
    ничего не зацепило меня в этой книге, ни персонажи, ни сюжет, ни язык автора ничем примечательным не отличается.
    не люблю бросать недочитанное, но нудно мне до ужаса.
    я читала, написано размеренно, атмосферно, да, нединамично... но мне подобное изложение подобно психотерапии)
    но не скажу, что книга звездная, собственно, как и высоко премированный щегол
    ... и неожиданно погладил кота(с)

Сторінка 129 з 267 ПершаПерша ... 2979119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139179229 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті