Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 428 з 795 ПершаПерша ... 328378418419420421422423424425426427428429430431432433434435436437438478528 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15900, показано з 8 541 по 8 560.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #8541
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Katze Переглянути допис
    подниму )
    Я спрашивала за ветклиники на Победе но по стерилизации собаки - мне рекомендовали Добрый доктор, но пока хозяйка собаки не решила делать или нет...

  2. #8542

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Есть спец.корма лечебные же, диетические. Можно сухой корм размачивать в кашицу и кормить кота. Но в нем будет всё сбалансировано. Супер-премиум производители не будут портить себе репутацию, подмешивая копыта в корм.
    Ну вот состав РК Ренала. Ну это же кошмар, а не состав - Состав: кукурузная мука, рис, животные жиры, пшеничный глютен*, растительная клетчатка, гидролизат белков животного происхождения, изолят белка сои*, минеральные вещества, свекольный жом, рыбий жир, соевое масло, фруктоолигосахариды(ФОС)

    Как вы думаете, что есть " гидролизат белков животного происхождения"? Вот как раз это и есть "рога и копыта". И даже это на шестом месте.

    Да и остальной состав РК тоже такой же практически.

    У Хиллса уже чуть лучше к/д - Состав: Молотый рис, мука из маисового глютена, животный жир, мука из мяса домашней птицы, сухая свекольная пульпа, рыбий жир, целлюлоза, гидролизат белка, семя льна, кальция карбонат, калия хлорид, DL-метионин, L-лизина гидрохлорид, таурин, соль, L-триптофан, витамины и микроэлементы. Содержит одобренный ЕС антиоксидант.

  3. #8543
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Ну вот состав РК Ренала. Ну это же кошмар, а не состав - Состав: кукурузная мука, рис, животные жиры, пшеничный глютен*, растительная клетчатка, гидролизат белков животного происхождения, изолят белка сои*, минеральные вещества, свекольный жом, рыбий жир, соевое масло, фруктоолигосахариды(ФОС)

    Как вы думаете, что есть " гидролизат белков животного происхождения"? Вот как раз это и есть "рога и копыта". И даже это на шестом месте.

    Да и остальной состав РК тоже такой же практически.

    У Хиллса уже чуть лучше к/д - Состав: Молотый рис, мука из маисового глютена, животный жир, мука из мяса домашней птицы, сухая свекольная пульпа, рыбий жир, целлюлоза, гидролизат белка, семя льна, кальция карбонат, калия хлорид, DL-метионин, L-лизина гидрохлорид, таурин, соль, L-триптофан, витамины и микроэлементы. Содержит одобренный ЕС антиоксидант.
    по выделенному вами - мясо... для почечников корм должен быть с пониженным содержанием белка. Белок нагружает почки.
    Я не врач, но это то, насколько я знаю и слышала и по людям и по животным. Наверное, лечебные корма разрабатываются же с учетом этих особенностей болячек, не?

  4. #8544
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    Цитата Допис від Olgasm Переглянути допис
    За Доброго Доктора плюсуюсь, проверенно многими котами-собаками. Кот и КО - ничего не могу сказать, не сталкивалась.
    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Я спрашивала за ветклиники на Победе но по стерилизации собаки - мне рекомендовали Добрый доктор, но пока хозяйка собаки не решила делать или нет...
    Спасибо! А к какому вету?

  5. #8545

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    по выделенному вами - мясо... для почечников корм должен быть с пониженным содержанием белка. Белок нагружает почки.
    Я не врач, но это то, насколько я знаю и слышала и по людям и по животным. Наверное, лечебные корма разрабатываются же с учетом этих особенностей болячек, не?
    Но это же все же кошка. Мясо ей нужно, хоть и в уменьшенном количестве. У хиллса к/д , судя по анализу, белка меньше, чем в обычных кормах, меньше 30 процентов. У нормальных мясных кормов мясо на первом месте - для здоровых животных. Я к тому, что даже почечные корма очень и очень разные, где мясо, а где и "белки животного происхождения", а то и растительного.

    В принципе если человек хочет кормить натурой и даже почечника, то это реально, мясо надо 30 процентов, остальное каши и овощи. Кошку трудно будет уговорить такое есть. Ну и нужно кальций добавлять, чтобы уравнять кальций-фосфор. Конечно это не будет полностью уравновешенный корм, как сухой. Нужно читать, что еще нужно добавлять, таурин например. Все это есть в инете, это реально. Но очень трудно.

    У меня другая проблема. У меня кошке надоедает любая еда. Один и тот же корм она не будет долго есть. Вот сейчас на хиллсе к/д, утром сухой, пока начинали им кормить, ела с удовольствием, сейчас начала капризничать, (и так с любым другим кормом, ее хватает на месяц) , вечером приходится давать паучи - заказываем у парня, а он возит их из Польши, у нас они не продаются - но у него они то есть, то нет.... То же самое было на натуре. А консервы никакие не ест вообще.

  6. #8546
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Но это же все же кошка. Мясо ей нужно, хоть и в уменьшенном количестве. У хиллса к/д , судя по анализу, белка меньше, чем в обычных кормах, меньше 30 процентов. У нормальных мясных кормов мясо на первом месте - для здоровых животных. Я к тому, что даже почечные корма очень и очень разные, где мясо, а где и "белки животного происхождения", а то и растительного.

    В принципе если человек хочет кормить натурой и даже почечника, то это реально, мясо надо 30 процентов, остальное каши и овощи. Кошку трудно будет уговорить такое есть. Ну и нужно кальций добавлять, чтобы уравнять кальций-фосфор. Конечно это не будет полностью уравновешенный корм, как сухой. Нужно читать, что еще нужно добавлять, таурин например. Все это есть в инете, это реально. Но очень трудно.

    У меня другая проблема. У меня кошке надоедает любая еда. Один и тот же корм она не будет долго есть. Вот сейчас на хиллсе к/д, утром сухой, пока начинали им кормить, ела с удовольствием, сейчас начала капризничать, (и так с любым другим кормом, ее хватает на месяц) , вечером приходится давать паучи - заказываем у парня, а он возит их из Польши, у нас они не продаются - но у него они то есть, то нет.... То же самое было на натуре. А консервы никакие не ест вообще.
    ну и я ж нигде не писала, что надо роялом кормить Естественно, что надо читать составы. Но натуралку намного сложнее сбалансировать по БЖУ. 30% мяса - это не 30% белка, понимаете ж, да?

    По надоедает - удивлена. Наша 6,5 лет на одном корме (иногда даю разновидность этой же линейки, но с другим вкусом, для понимания, чем можно будет заменить в случае отсутствия основного корма, то наоборот хуже воспринимает)

  7. #8547
    Аватар для Olgasm
    Реєстрація
    21 березень 2012
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    372

    Типово

    Цитата Допис від Katze Переглянути допис
    Спасибо! А к какому вету?
    Там оперирует Лосев Владимир Григорьевич
    Надо записываться заранее
    066-12-27-427
    098-344-09-83

  8. #8548

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну и я ж нигде не писала, что надо роялом кормить Естественно, что надо читать составы. Но натуралку намного сложнее сбалансировать по БЖУ. 30% мяса - это не 30% белка, понимаете ж, да?
    Да, понимаю, сама занималась когда-то подсчетами для своих кошек. Цифру в 30% указала примерно. Если быть точным, "ограничение белка: кошка должна съедать не больше 3,3-3,9 грамм на кг веса (зависит от степени продвинутости заболевания) или приблизительно от 17% до 20% белка в сутки на 4-кг кошку, причём, это должен быть высокоценный белок".

  9. #8549
    Аватар для Лана-Лиана
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 066

    Типово

    Цитата Допис від Olgasm Переглянути допис
    Там оперирует Лосев Владимир Григорьевич
    Надо записываться заранее
    066-12-27-427
    098-344-09-83
    + За Лосева.

  10. #8550
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    Цитата Допис від Olgasm Переглянути допис
    Там оперирует Лосев Владимир Григорьевич
    Надо записываться заранее
    066-12-27-427
    098-344-09-83
    Цитата Допис від Лана-Лиана Переглянути допис
    + За Лосева.
    Спасибо огромное!

  11. #8551
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Да, понимаю, сама занималась когда-то подсчетами для своих кошек. Цифру в 30% указала примерно. Если быть точным, "ограничение белка: кошка должна съедать не больше 3,3-3,9 грамм на кг веса (зависит от степени продвинутости заболевания) или приблизительно от 17% до 20% белка в сутки на 4-кг кошку, причём, это должен быть высокоценный белок".
    Степень ХПн с начинающейся 1й,может ровно за 3 месяца стать последней на том же санабеле. Потому,что хороший корм. Для здоровых животных.
    Имея потенциального хпнщика,а вы его имеете,я бы меньше всего заморачивалась, составом лечебных кормов. И уж точно бы не кормила натуралкой. Вы не сбалансируете. Не сможете.
    Я бы кормила лечебными,тем,что есть и тем,что кошка ест и попутноо бы мониторила биохимию раз в месяц. И ориентировплась бы на ее результаты,а не на состав.Что сейчас и делаю.
    Востаннє редагував Лука: 12.03.2018 о 23:16

  12. #8552
    Аватар для tanau
    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Дописів
    513

    Типово

    Девочки, добрый вечер!
    Помогите пожалуйста, нужен совет, может у кого то был подобный опыт.
    "Поругались" мои кошки неделю назад - с дракой и ором. Еле рассцепили. Нас во время разымания покусали и поцарапали. Мы их развели по разным комнатам, без возможности контакта, через три дня выпустили, результат тот же.
    Полтора года жили душа в душу, ни каких намеков на вражду даже не было. А теперь как подменили.
    Что делать? Есть ли надежда их примерить? Отдавать не хочу, они у нас в семье как дети...

  13. #8553

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Степень ХПн с начинающейся 1й,может ровно за 3 месяца стать последней на том же санабеле. Потому,что хороший корм. Для здоровых животных.
    Имея потенциального хпнщика,а вы его имеете,я бы меньше всего заморачивалась, составом лечебных кормов. И уж точно бы не кормила натуралкой. Вы не сбалансируете. Не сможете.
    Я бы кормила лечебными,тем,что есть и тем,что кошка ест и попутноо бы мониторила биохимию раз в месяц. И ориентировплась бы на ее результаты,а не на состав.Что сейчас и делаю.
    А я не говорила, что кормлю натурой ))
    И так и делаем биохимию раз в месяц, вот только я не уверена в диагнозе.
    Мочевина норма и была и есть, на узи с почками все в порядке. Креатинин практически норма, повышен совсем немного. Проблема небольшая с поджелудочной, даем артихол.
    А вот с кровью опять беда и даже с заливанием насильно воды, гемоглобин 180 стал.
    С сердцем он уверен, что все нормально и делать узи сердца нам не стали.... пока не понятно, что с кошкой

  14. #8554
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    А я не говорила, что кормлю натурой ))
    И так и делаем биохимию раз в месяц, вот только я не уверена в диагнозе.
    Мочевина норма и была и есть, на узи с почками все в порядке. Креатинин практически норма, повышен совсем немного. Проблема небольшая с поджелудочной, даем артихол.
    А вот с кровью опять беда и даже с заливанием насильно воды, гемоглобин 180 стал.
    С сердцем он уверен, что все нормально и делать узи сердца нам не стали.... пока не понятно, что с кошкой
    так речь изначально шла о коте Юлианны, а не о вашем... если не ошибаюсь.

  15. #8555
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    А я не говорила, что кормлю натурой ))
    И так и делаем биохимию раз в месяц, вот только я не уверена в диагнозе.
    Мочевина норма и была и есть, на узи с почками все в порядке. Креатинин практически норма, повышен совсем немного. Проблема небольшая с поджелудочной, даем артихол.
    А вот с кровью опять беда и даже с заливанием насильно воды, гемоглобин 180 стал.
    С сердцем он уверен, что все нормально и делать узи сердца нам не стали.... пока не понятно, что с кошкой
    У вас не норма креатинин. Мочевина полезет,когда почки перестанут справляться.
    Растительные препараты у кошек очень долго действуют. Я бы давала урсохол,а после нормальной биохимии после него,реналвет.
    Вспомнила про шкварки:есть ренал со шкварками.
    И они там для того,чтобы коты лучше ели такие корма.
    Если кошка не хочет пить,я б ее колола под холку...
    А взагали, животное с ХПН это оппа... У него последовательно будут лететь все системы,и вы не будете знать,что делать.
    Сделайте узи,там,где не будут спрашивать. Если не хотят делать по вашей просьбе,значит нет специалиста.
    Востаннє редагував Лука: 13.03.2018 о 08:59

  16. #8556
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від tanau Переглянути допис
    Девочки, добрый вечер!
    Помогите пожалуйста, нужен совет, может у кого то был подобный опыт.
    "Поругались" мои кошки неделю назад - с дракой и ором. Еле рассцепили. Нас во время разымания покусали и поцарапали. Мы их развели по разным комнатам, без возможности контакта, через три дня выпустили, результат тот же.
    Полтора года жили душа в душу, ни каких намеков на вражду даже не было. А теперь как подменили.
    Что делать? Есть ли надежда их примерить? Отдавать не хочу, они у нас в семье как дети...
    Ну первый вопрос - стерилизованы ли кошки? Второй : едят ли они вместе, ну и третий - не замечали ли за какой то из кошек ухудшения самочувствия - вялости, прятания по нычкам, более тусклого вида шерсти (иногда более больное животное бьется здоровым)

  17. #8557

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Если кошка не хочет пить,я б ее колола под холку...
    Всю жизнь? Она не пьет с рождения. Как такое может быть, что у нее нет жажды?
    И самое интересное, у нее не обезвоживание. Шкурка расправляется мгновенно.

    А урсохол в какой дозировке кошке давать? Суспензию?
    Востаннє редагував Nadine: 13.03.2018 о 10:45

  18. #8558
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від tanau Переглянути допис
    Девочки, добрый вечер!
    Помогите пожалуйста, нужен совет, может у кого то был подобный опыт.
    "Поругались" мои кошки неделю назад - с дракой и ором. Еле рассцепили. Нас во время разымания покусали и поцарапали. Мы их развели по разным комнатам, без возможности контакта, через три дня выпустили, результат тот же.
    Полтора года жили душа в душу, ни каких намеков на вражду даже не было. А теперь как подменили.
    Что делать? Есть ли надежда их примерить? Отдавать не хочу, они у нас в семье как дети...
    Повторю предыдущий вопрос и он главный стерилизованы ли кошки, если нет- драки продолжится. До этого не дрались, может был другой гормональный фон, а вот сейчас что-то изменилось.

  19. #8559
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    У меня стерилизованные дерутся,тут все зависит кто доминирует.И если у доминирующей дамы плохое настроение,то другим кошка лучше дорогу ей не переходить и желательно в эти дни не показываться на глаза вообще.Вот такая иерархия
    Хороший способ успокоить, занять кошек игрушками,чем то интересным,совместные игры сближают.Ну а если совсем плохо и бабский мордобой не прекращается,то в розеточку я включаю диффузор Феливей и все спокойны

  20. #8560
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Всю жизнь? Она не пьет с рождения. Как такое может быть, что у нее нет жажды?
    И самое интересное, у нее не обезвоживание. Шкурка расправляется мгновенно.

    А урсохол в какой дозировке кошке давать? Суспензию?
    Я доберусь до компа,распишу. А то с телефона карлякаю с утра

Сторінка 428 з 795 ПершаПерша ... 328378418419420421422423424425426427428429430431432433434435436437438478528 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті