Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 132 з 726 ПершаПерша ... 3282122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142182232632 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14518, показано з 2 621 по 2 640.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #2621
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 846

    Типово

    любые сухофрукты перед дальнейшим приготовлением/употреблением мою и промываю кипятком. вот грецкие орехи иногда покупаю чищенные, хотя чаще сами лупаем.

    это замечательно что мало кто такое покупает, но покупают и в основном те кому целое не по карману. напротив Озерки на Шмитда овощной рынок там есть такая точка где подпорченное и обрезанное продают часто там бабушки отовариваются.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  2. #2622

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    Вот про грецкие орехи все понятно как их можно чистить, а меня всегда мучает вопрос: как чистят кедровые орешки? Не могу представить процесс и процент отходов

  3. #2623
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    Зачем куда то нести апельсині? амортизация обуви и тд..дорого. Стоять и есть прям на Озерке. Домой только усвоенные витамины нести. Экономия пакета, сил, в качестве побочного эффекта возможно экономное полное очищение организма
    Повеселили от души)))))))

  4. #2624
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    А разве, если допустим апельсин гнилой с одной стороны - он не заражен полностью уже?
    На днях по телеку была передача, где рассказывали, что любая гниль на фруктах или овощах - это уже полностью заражённый продукт и его надо выкидывать

  5. #2625
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис
    На днях по телеку была передача, где рассказывали, что любая гниль на фруктах или овощах - это уже полностью заражённый продукт и его надо выкидывать
    Вот и я про это!
    А значить даже порезанные , то есть вырезанные от гнили употреблять нельзя.
    Насколько помню там есть еще связь и с раковыми болячками и еще чем-то в плане ускорения и усложнения здоровья.

  6. #2626
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис
    На днях по телеку была передача, где рассказывали, что любая гниль на фруктах или овощах - это уже полностью заражённый продукт и его надо выкидывать
    И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.(с)
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  7. #2627
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис
    На днях по телеку была передача, где рассказывали, что любая гниль на фруктах или овощах - это уже полностью заражённый продукт и его надо выкидывать
    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Вот и я про это!
    А значить даже порезанные , то есть вырезанные от гнили употреблять нельзя.
    Насколько помню там есть еще связь и с раковыми болячками и еще чем-то в плане ускорения и усложнения здоровья.
    Неужели Вы никогда не ели яблоко, которое чуть только показало гниль, просто с копеечную монету, и не вырезали ее? Не поверю!!!

  8. #2628
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис
    На днях по телеку была передача, где рассказывали, что любая гниль на фруктах или овощах - это уже полностью заражённый продукт и его надо выкидывать
    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Вот и я про это!
    А значить даже порезанные , то есть вырезанные от гнили употреблять нельзя.
    Насколько помню там есть еще связь и с раковыми болячками и еще чем-то в плане ускорения и усложнения здоровья.
    Неужели Вы никогда не ели яблоко, которое чуть только показало гниль, просто с копеечную монету, и не вырезали ее? Не поверю!!!
    И мама в детстве Вам не вырезала? тогда не было этих страшилок.

  9. #2629
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Неужели Вы никогда не ели яблоко, которое чуть только показало гниль, просто с копеечную монету, и не вырезали ее? Не поверю!!!
    И мама в детстве Вам не вырезала? тогда не было этих страшилок.
    на Озёрке? ей-богу никогда)))) но тут было не про подгнившие и целые фрукты, а про апельсины, с которых неизвестные люди без санкнижки срезали гнилое и так продают. Дома, в своем саду я могу обрезать гнилое, но я ж сама с ветки сняла, и то, мы деревья стараемся не обрабатывать сильными препаратами.

    Блин, это наверное новый виток кризиса - раньше только глистов в селедке обсуждали, а сейчас другие темы пошли)))))
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  10. #2630
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Не, я про обрезание гнили. Тут пишут, что раз гниль появилась, то и весь фрукт заражен и его есть нельзя. И какая разница, эта гниль на своем яблоке или покупном?

  11. #2631
    Аватар для Лана-Лиана
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 063

    Типово

    Я не ем фрукты и овощи, если хоть немного гнили. И , увы, могу выкинуть их в пакете, если хоть один подгнил

  12. #2632
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Не, я про обрезание гнили. Тут пишут, что раз гниль появилась, то и весь фрукт заражен и его есть нельзя. И какая разница, эта гниль на своем яблоке или покупном?
    В этом случае мы, тогдашние дети, должны были не выжить к сегодняшнему дню

  13. #2633
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    В этом случае мы, тогдашние дети, должны были не выжить к сегодняшнему дню
    ВОТ! И как выживали наши дедушки и бабушки, тоже загадка - в свете этого вопроса.

  14. #2634
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    И снова подниму тему бюджетного планшета.

    Пришла за советом.

    Задача - купить планшет на др 7-летке. Требования - єто первьій планшет ребенку, нужен для игр, просмотра видео, соцсетей и прочее. Конечно, не за все деньги мира, бюджетньій вариант.

    Сама вьібрать сейчас не могу - нет дом интернета (вьірезали кабель), а по реальним магазинам с 2- месячньім карпузом тоже не походить.

    Потому хочу советов, какие у вас и ваших детей планшетьі?
    Ищи такой, чтоб можно было потом легко купить аккумулятор и прочие запчасти. На большинство дешевых их найти проблемно и стоимость как пол планшета.

  15. #2635
    Аватар для zakal
    Реєстрація
    12 червень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    270

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Ищи такой, чтоб можно было потом легко купить аккумулятор и прочие запчасти. На большинство дешевых их найти проблемно и стоимость как пол планшета.
    А если весь дешёвый стоит как дисплей именитого? Зачем те запчасти? А аккумулятор, то вообще расходник. Asus нормальная тема, берите его.

  16. #2636
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис

    Блин, это наверное новый виток кризиса - раньше только глистов в селедке обсуждали, а сейчас другие темы пошли)))))
    Интересно, а глисты едят гниль?

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  17. #2637
    Аватар для ЖУЖУЛЯ
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 866

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    ВОТ! И как выживали наши дедушки и бабушки, тоже загадка - в свете этого вопроса.
    Мне когда бабушка рассказывала, что ей приходилось кушать во время войны, она еще и узницей была , гнилые фрукты это была мечта...Ничего, выжила, через месяц 90 лет.

  18. #2638
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від ЖУЖУЛЯ Переглянути допис
    Мне когда бабушка рассказывала, что ей приходилось кушать во время войны, она еще и узницей была , гнилые фрукты это была мечта...Ничего, выжила, через месяц 90 лет.
    к чему сейчас экспериментировать? Не понимаю смысл покупки порченых резаных продуктов. Утрированно: лучше купить 2 хороших яблока, чем пакет непонятно чего задешево.

  19. #2639
    Аватар для ВиШНя В ШоКоЛаДе
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 436

    Типово

    Вот именно. Разговор начался с обрезанных фруктов с базара. "Немного с маленькой гнилью" и "порезанные на базаре"-это таки 2 большие разницы...

  20. #2640
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Ищи такой, чтоб можно было потом легко купить аккумулятор и прочие запчасти. На большинство дешевых их найти проблемно и стоимость как пол планшета.
    Ага, заказала Асус, как Юлия Дэн посоветовала, решила, что оптимально ценакачество и денег почти на него малому и надарили ) . Так что спасибо )
    Провели нам интернет, так что ждем теперь планшет )))

Сторінка 132 з 726 ПершаПерша ... 3282122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142182232632 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті