Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 149 з 294 ПершаПерша ... 4999139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159199249 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 2 961 по 2 980.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #2961
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Ух... Стол великолепный!!!!! Такие вкусняшки!

  2. #2962
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Вау, преклоняюсь перед Вашим терпением и трудолюбием.
    Очень интересный вариант подачи селедки под шубой. Внизу кружек из свеклы? А можно подробней?
    Очень заинтересовали - овощное суфле и клубничный десерт.

  3. #2963

  4. #2964
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Света, я и не сомневалась, что у тебя будет красота на столе!!!
    Красивая вы пара Мужу еще долгих лет!
    Полностью поддерживаю! Надпись на торте - супер!
    Света, правильно организованный процесс - поделИтесь, пожалуйста. Сколько сам процесс длился, включая закупки?
    Начинать,вероятно, нужно с составления меню. А как понять, сколько чего надо купить? У меня всегда или лишнее остается, или чего-то не хватает. Хотя, раз Вы готовите на заказ, опыт имеется и практика.

    А что входит в салат языковый?
    Востаннє редагував Лада0808: 09.02.2018 о 10:56

  5. #2965
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Спасибо за похвалюшки, приятно.
    На все вопросы отвечу, расскажу, подготовлю инструкцию по организации работы. Не все сразу. Ждите.

  6. #2966
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    САЛАТ ШУБА типа

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8919.jpg
Переглядів: 269
Розмір:  73,1 КБ
ID:	2164242

    Те же яйца, вид сбоку.

    Приготовить все ингредиенты, как для обычной Шубы - отварить свеклу, картошку, морковку, разделать селедку, почистить лук.
    Свеклу очистить, нарезать пластинками одинаковой толщины прим. 0,5 см. Свеклу замариновать - залить вода+уксус+сахар+соль в приятной пропорции и дать постоять не менее 2 часов.
    Лук небольшого размера очистить, нарезать кольцами прим. 0,3 см и также замариновать в вода+уксус+сахар+соль, дать постоять полчаса, отцедить.
    Селедку порезать мелким кубиком.
    Картошку и морковку очистить, натереть на крупной терке.
    Селедку и картошку с морковкой смешать, добавить немного майонеза, чтобы масса осталась довольно густой. Если надо, подсолить.
    Из свеклы вырезать одинакового размера кружки, я сделала это подходящей вырубкой для печенья.
    На свеклу нанести немного майонеза, положить 1-3 колечка маринованного лука. Из селедочной массы сделать шарик и положить его сверху на лук. Украсить мелкопорезанным зеленым луком или икрой селедки.

    придумала сама, навеяло идеями из интернета

  7. #2967
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Типово

    Ждём! ))
    Вот умею и люблю готовить... но как подумаю, на торжество что-то ваять... так ну его!

  8. #2968
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    САЛАТ С ЯЗЫКОМ

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8928.jpg
Переглядів: 116
Розмір:  68,6 КБ
ID:	2164308

    язык свиной 1 (ок. 250-300г)
    яйца вареные 3 шт.
    шампиньоны 200 г
    огурцы маринов. 3-4 шт.
    сыр твердый 100 г
    майонез 100 г
    соевый соус 2 ст.л.
    горчица/хрен 1 ч.л.

    Язык отварить до готовности, очистить, если надо, остудить.
    Грибы помыть, порезать соломкой и обжарить на сковородке до выпаривания жидкости.
    Все составляющие салата нарезать соломкой смешать.
    Майонез размешать с соевым соусом и горчицей(или горчица+хрен, или хрен белый), заправить салат, перемешать.
    Салат должен постоять, чтобы все ингредиенты поженились.
    Смачного!

  9. #2969
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    БАКЛАЖАНЫ ЗИМОЙ СВЕЖЕКВАШЕНЫЕ

    В эту зиму воплотила в жизнь одну идею, вскользь прочитанную где-то.
    Осенью в сезон баклажан купила небольшие синенькие размером не больше ладошки. Обрезала хвостики, острым ножом сделала сквозной разрез вдоль, не дорезая до обеих концов. Отварила синие в подсоленной воде до готовности, остудила и подержала немного под легким гнетом, чтобы удалить лишнюю жидкость.
    Далее баклажанчики складываю по несколько штучек и замораживаю.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8974.jpg
Переглядів: 166
Розмір:  70,9 КБ
ID:	2164318
    Зимой их разморозить порцию по необходимости. На сковородке обжарить порезанный лук и натертую морковь, начинку солю по вкусу, можно добавить чеснок. Полученной смесью нафаршировать синие, сложить в емкость, сверху небольшой гнет и оставить в тепле на 1-2 суток, потом вынести на холод. Через 3-4 дня они готовы.
    При подаче посыпать зеленью и полить пахучим маслом.
    Вкус лета 100%!

    Буду делать летом много, очень понравилось! Ничем не отличаются от осенних квашеных.

  10. #2970

  11. #2971
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Вот сделала альмойшавену...ем прям с противня и незнаю как оторваться...учитавая что корица тоже моя слабость...
    Ох Света, что же Вы делаете... вкуснятина за вкуснятиной!!!

  12. #2972
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Вот сделала альмойшавену...ем прям с противня и незнаю как оторваться...учитавая что корица тоже моя слабость...
    Ох Света, что же Вы делаете... вкуснятина за вкуснятиной!!!

  13. #2973

  14. #2974

  15. #2975
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Добрый вечер, Света! Знаю, что вы спец по диет питанию. Поделитесь, рецептиком чего нибудь интересного, пожалуйста. А то у меня тушеное мясо/ паровые тефтельки или запеченые мясо/ рыба и каши, уже все надоело)))

  16. #2976
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Добрый вечер, Света! Знаю, что вы спец по диет питанию. Поделитесь, рецептиком чего нибудь интересного, пожалуйста. А то у меня тушеное мясо/ паровые тефтельки или запеченые мясо/ рыба и каши, уже все надоело)))
    Здрасьте! Ну я еще не спец, так, спецовка))))
    Вот только само диетпитание и подразумевает именно паровое, запеченное, отварное, неострое, почти пресное... И у меня на первой странице немало таких диетических и полудиетических блюд, мы так почти все время питаемся, это уже стало практически нормой. Иногда позволяю себе котлеты жареные, отбивные, рыбу жареную... но нечасто и только с утра.
    А диета у Вас какая? подумаю.

  17. #2977
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Светлана, я с вопросом. Купила на Озёрке потрох свиной (сердце с лёгкими). Отваривала в герметичной посудине. А сейчас обнаружила неприятный запах (как мочой пахнет). Понимаю, что это скорее всего был кабан. Запах слабее чем от кнура, но всё-таки... Теперь это добро только выбросить? А то покупала с расчётом блины начинять, и вот теперь такой конфуз. Хоть и нюхала на базаре, а все равно накололась...

  18. #2978

    Реєстрація
    24 вересень 2010
    Дописів
    1 422

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Светлана, я с вопросом. Купила на Озёрке потрох свиной (сердце с лёгкими). Отваривала в герметичной посудине. А сейчас обнаружила неприятный запах (как мочой пахнет). Понимаю, что это скорее всего был кабан. Запах слабее чем от кнура, но всё-таки... Теперь это добро только выбросить? А то покупала с расчётом блины начинять, и вот теперь такой конфуз. Хоть и нюхала на базаре, а все равно накололась...
    Извините, а почему именно в герметичной? Это какое-то правило/требование? Просто никогда не слыхала о таком...
    Не в этом ли причина?
    Моя бабушка всегда сердце варила обычно, на малюсеньком кипении...

  19. #2979
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Светлана, я с вопросом. Купила на Озёрке потрох свиной (сердце с лёгкими). Отваривала в герметичной посудине. А сейчас обнаружила неприятный запах (как мочой пахнет). Понимаю, что это скорее всего был кабан. Запах слабее чем от кнура, но всё-таки... Теперь это добро только выбросить? А то покупала с расчётом блины начинять, и вот теперь такой конфуз. Хоть и нюхала на базаре, а все равно накололась...
    Оля, а что за герметичная посудина, скороварь, что ли?
    Я обычно эти продукты отвариваю раздельно, т.к. у них разное время готовки. Всегда хорошо вымачиваю перед варкой. Варю со специями. После отваривания с легких сразу сливаю воду, чтобы не напитали много.
    Ну если запах получился терпимым, то попробуйте добавить побольше жареного лука, ароматные специи... разбавьте немного вареной картошкой...
    Вот я никогда не беру такое на базаре, только магазин. Когда-то прокололась с жировой сеткой, запах в тепле стал такой, что выкинула.

  20. #2980
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Варила в гусятнице большой на малом огне. У неё такая система закрывания что пока сама не откроешь, никакого ни пара, ни запаха не слышишь. А в Рыбальске вообще с магазинами напряг, мясных магазов просто нету. Есть на Игрени, но и там такое не купишь. Только курицу и некоторые части свинки (((

Сторінка 149 з 294 ПершаПерша ... 4999139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159199249 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті