Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 317 з 336 ПершаПерша ... 217267307308309310311312313314315316317318319320321322323324325326327 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6710, показано з 6 321 по 6 340.

Тема: БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! (общая тема)

  1. #6321
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Состав-это если в течении 6 и более месяцев нет ни единого платежа! Да , если алиментщик знает об этом и каждые 5 месяцев платит по 50 гр-хрен вы ему что сделаете! Но быывают и ооочень состоятельные предприниматели, которые отмораживаются типа по налоговой мы идем как неработающие и т. д....

    Может мы разные кодексы читаем? А что? Был у меня в 2009 один опонент....слушаем дело, судья Решетник бабушкинский суд.....судья на меня-я на него...оба в ах.....уе.....не поймем о чем речь? Супротивник что-то цитирует...судья спрашивает-где вы это взяли?!! Он говорит номер стотьи.....я и судья в свои кодексы- там такого нет! Итого- товаризч в 2009 году пользовался гражданским кодексом 1961 года....отак!
    Cт. 164 КК України. ч.1. Злісне ухилення від сплати встановлених рішенням суду коштів на утримання дітей (аліментів), а також злісне ухилення батьків від утримання неповнолітніх або непрацездатних дітей, що перебувають на їх утриманні, -

    карається громадськими роботами на строк від вісімдесяти до ста двадцяти годин або арештом на строк до трьох місяців, або обмеженням волі на строк до двох років.

    2. Те саме діяння, вчинене особою, раніше судимою за злочин, передбачений цією статтею, -

    карається громадськими роботами на строк від ста двадцяти до двохсот сорока годин або арештом на строк від трьох до шести місяців, або обмеженням волі на строк від двох до трьох років.

    Примітка. У статтях 164 і 165 цього Кодексу під злісним ухиленням від сплати коштів на утримання дітей (аліментів) або на утримання непрацездатних батьків слід розуміти будь-які діяння боржника, спрямовані на невиконання рішення суду (приховування доходів, зміну місця проживання чи місця роботи без повідомлення державного виконавця, приватного виконавця тощо), які призвели до виникнення заборгованості із сплати таких коштів у розмірі, що сукупно складають суму виплат за три місяці відповідних платежів.

    Так что вы пользуетесь устаревшими данными, не учитывая изменения в законодательстве, вступивших в законную силу 08.07.2017 г.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  2. #6322
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Состав-это если в течении 6 и более месяцев нет ни единого платежа! Да , если алиментщик знает об этом и каждые 5 месяцев платит по 50 гр-хрен вы ему что сделаете! Но быывают и ооочень состоятельные предприниматели, которые отмораживаются типа по налоговой мы идем как неработающие и т. д....

    Может мы разные кодексы читаем? А что? Был у меня в 2009 один опонент....слушаем дело, судья Решетник бабушкинский суд.....судья на меня-я на него...оба в ах.....уе.....не поймем о чем речь? Супротивник что-то цитирует...судья спрашивает-где вы это взяли?!! Он говорит номер стотьи.....я и судья в свои кодексы- там такого нет! Итого- товаризч в 2009 году пользовался гражданским кодексом 1961 года....отак!
    я даже комментировать не буду. По вашим ответам видно, что вы не в теме.

  3. #6323
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис

    Примітка. У статтях 164 і 165 цього Кодексу під злісним ухиленням від сплати коштів на утримання дітей (аліментів) або на утримання непрацездатних батьків слід розуміти будь-які діяння боржника, спрямовані на невиконання рішення суду (приховування доходів, зміну місця проживання чи місця роботи без повідомлення державного виконавця, приватного виконавця тощо), які призвели до виникнення заборгованості із сплати таких коштів у розмірі, що сукупно складають суму виплат за три місяці відповідних платежів.
    и каким образом платежи по 50 грн в месяц помогут неплательщику, если долг у него будет накапливаться независимо от числа оплат?
    Есть задолженность в сумме трех установленных платежей - значит злостный.

  4. #6324
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    и каким образом платежи по 50 грн в месяц помогут неплательщику, если долг у него будет накапливаться независимо от числа оплат?
    Есть задолженность в сумме трех установленных платежей - значит злостный.
    Нет. Там же статья написана и разжевана.

  5. #6325

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    я даже комментировать не буду. По вашим ответам видно, что вы не в теме.
    В этой как раз примерно с середины прошлого года я действительно не совсем в теме...ну были изменения-значит были.....Общий смысл ведь не изменился?
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  6. #6326

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    и каким образом платежи по 50 грн в месяц помогут неплательщику, если долг у него будет накапливаться независимо от числа оплат?
    Есть задолженность в сумме трех установленных платежей - значит злостный.
    Это так оказывается раньше было...теперь же нужно будет должникам больше платить....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  7. #6327
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Ладно, коллеги, хватит "срач" в теме разводить! Лучше расскажите, кто иски по новому ЦПК уже подавал и какие ухвалы из каких судов получал?
    www.advocate-nasledstvo.com...

  8. #6328
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Ладно, коллеги, хватит "срач" в теме разводить! Лучше расскажите, кто иски по новому ЦПК уже подавал и какие ухвалы из каких судов получал?
    вот такие, например, определения есть разных судов по одному вопросу:
    1. отдельное производство http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/71481792
    2. исковое http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/71481266
    То ли еще будет....

  9. #6329
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    ну, и плюс, уже многие дела назначают в порядке упрощенного производства.

  10. #6330
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    ну, и плюс, уже многие дела назначают в порядке упрощенного производства.
    У вас уже что-то назначали? Если да, то что рассматривают в упрощенном производстве? У меня пока только ухвалы и по текущим делам - "совещательные комнаты" сплошные
    www.advocate-nasledstvo.com...

  11. #6331
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    вот такие, например, определения есть разных судов по одному вопросу:
    1. отдельное производство http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/71481792
    2. исковое http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/71481266
    То ли еще будет....
    Да уж, противоречиво, впрочем, как и ст. 274 и 293 ЦПК Украины по поводу разводов...
    Востаннє редагував Nette: 12.01.2018 о 11:05
    www.advocate-nasledstvo.com...

  12. #6332
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    У вас уже что-то назначали? Если да, то что рассматривают в упрощенном производстве? У меня пока только ухвалы и по текущим делам - "совещательные комнаты" сплошные
    Да, назначают. По искам банков к должникам о взыскании средств. Только не в нашей области пока.

  13. #6333
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Спасибо за "срач" в теме по моему вопросу. В общем, почитала я Вас и поняла, что мне легче уплатить самой моему бывшему требуемую им суму в 10 000,00 грн. за право вывезти за рубеж ребенка (за нотариальную доверенность на тренера). Подскажите другое. В чем вопрос: доверенность дается на два года. Где в этом году будут соревнования я в курсе, можем перечислить в доверенности, где в следующем, я не знаю, но нотариус отказывается писать "в страны шенгенской зоны", требует конкретного перечисления стран. Он прав или я имею право "размыто" указать все страны европы (дабы не платить и в следующем году взятку бывшему)?

  14. #6334
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Спасибо за "срач" в теме по моему вопросу. В общем, почитала я Вас и поняла, что мне легче уплатить самой моему бывшему требуемую им суму в 10 000,00 грн. за право вывезти за рубеж ребенка (за нотариальную доверенность на тренера). Подскажите другое. В чем вопрос: доверенность дается на два года. Где в этом году будут соревнования я в курсе, можем перечислить в доверенности, где в следующем, я не знаю, но нотариус отказывается писать "в страны шенгенской зоны", требует конкретного перечисления стран. Он прав или я имею право "размыто" указать все страны европы (дабы не платить и в следующем году взятку бывшему)?
    Во-первых, этот документ называется не доверенность, а заявление. Нотариус прав. Но неужели вы до сих пор не обратились в суд?! Уже бы дело слушать начали, в вашем случае у вас практически 100 % выигрышное дело. Я знаю о чём говорю, т.к. в своё время получала необходимые решения суда для собственного сына-спортсмена. Зачем вы балуете или планируете баловать деньгами бывшего мужа?! Это он должен от вас откупаться
    www.advocate-nasledstvo.com...

  15. #6335

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Спасибо за "срач" в теме по моему вопросу. В общем, почитала я Вас и поняла, что мне легче уплатить самой моему бывшему требуемую им суму в 10 000,00 грн. за право вывезти за рубеж ребенка (за нотариальную доверенность на тренера). Подскажите другое. В чем вопрос: доверенность дается на два года. Где в этом году будут соревнования я в курсе, можем перечислить в доверенности, где в следующем, я не знаю, но нотариус отказывается писать "в страны шенгенской зоны", требует конкретного перечисления стран. Он прав или я имею право "размыто" указать все страны европы (дабы не платить и в следующем году взятку бывшему)?
    Сколько лет ребенку?
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  16. #6336

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Спасибо за "срач" в теме по моему вопросу. В общем, почитала я Вас и поняла, что мне легче уплатить самой моему бывшему требуемую им суму в 10 000,00 грн. за право вывезти за рубеж ребенка (за нотариальную доверенность на тренера). Подскажите другое. В чем вопрос: доверенность дается на два года. Где в этом году будут соревнования я в курсе, можем перечислить в доверенности, где в следующем, я не знаю, но нотариус отказывается писать "в страны шенгенской зоны", требует конкретного перечисления стран. Он прав или я имею право "размыто" указать все страны европы (дабы не платить и в следующем году взятку бывшему)?
    Так укажите ВСЕ страны евросоюза!
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  17. #6337
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Во-первых, этот документ называется не доверенность, а заявление. Нотариус прав. Но неужели вы до сих пор не обратились в суд?! Уже бы дело слушать начали, в вашем случае у вас практически 100 % выигрышное дело. Я знаю о чём говорю, т.к. в своё время получала необходимые решения суда для собственного сына-спортсмена. Зачем вы балуете или планируете баловать деньгами бывшего мужа?! Это он должен от вас откупаться
    В ообще-то доверенность, у меня есть образец уже нотариально заверенной (правда Киевским нотариатом). Вот по ней и родился вопрос, почему Киевсий нотариус заверяет "все страны Шенгенской зоны", а нашему нужны конкретные перечисления чуть ли не с конкретными датами.

  18. #6338
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    В ообще-то доверенность, у меня есть образец уже нотариально заверенной (правда Киевским нотариатом). Вот по ней и родился вопрос, почему Киевсий нотариус заверяет "все страны Шенгенской зоны", а нашему нужны конкретные перечисления чуть ли не с конкретными датами.
    Этот документ называется заявление или согласие второго родителя, но не доверенность! И безусловно этот документ нотариально заверен.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  19. #6339
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    что мне легче уплатить самой моему бывшему требуемую им суму в 10 000,00 грн. за право вывезти за рубеж ребенка (за нотариальную доверенность на тренера). ... (дабы не платить и в следующем году взятку бывшему)?
    Имейте ввиду, что он как даст заявление, так может его и отозвать в любой момент, хоть на следующий день.

  20. #6340
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    В ообще-то доверенность, у меня есть образец уже нотариально заверенной (правда Киевским нотариатом). Вот по ней и родился вопрос, почему Киевсий нотариус заверяет "все страны Шенгенской зоны", а нашему нужны конкретные перечисления чуть ли не с конкретными датами.
    Это заявление предусмотрено правилами пересечения границы Украины гражданами Украины. И в этих правилах сказано, что в заявлении указывается страна назначения и срок поездки. Пограничная служба имеет полное право не выпустить по заявлению, которое этим требованиям не отвечает. И, правильно было замечено, следом за заявлением- согласием отец может сделать заявление обратного содержания и отправить его в пограничную службу. В общении с такими отцами способ один- суд.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

Сторінка 317 з 336 ПершаПерша ... 217267307308309310311312313314315316317318319320321322323324325326327 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті