Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 119 з 267 ПершаПерша ... 1969109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129169219 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5328, показано з 2 361 по 2 380.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #2361
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 821

    Типово

    если вдруг кто ждет продолжения цикла об Эрасте Фандорине, то Акунин выложил первую главу следующей книги в фб:
    https://www.facebook.com/borisakunin...50730098410337

    если помните, в Черном Городе Эраста Петровича вроде как убили, но ему ж еще сына рожать )) в ФБ объяснение-продолжение, что было после ЧГ
    а сама книга выйдет в феврале

  2. #2362
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    если вдруг кто ждет продолжения цикла об Эрасте Фандорине, то Акунин выложил первую главу следующей книги в фб:
    https://www.facebook.com/borisakunin...50730098410337

    если помните, в Черном Городе Эраста Петровича вроде как убили, но ему ж еще сына рожать )) в ФБ объяснение-продолжение, что было после ЧГ
    а сама книга выйдет в феврале
    какое восхитительное издевательство
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  3. #2363
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    если вдруг кто ждет продолжения цикла об Эрасте Фандорине, то Акунин выложил первую главу следующей книги в фб:
    https://www.facebook.com/borisakunin...50730098410337

    если помните, в Черном Городе Эраста Петровича вроде как убили, но ему ж еще сына рожать )) в ФБ объяснение-продолжение, что было после ЧГ
    а сама книга выйдет в феврале
    Ух ты, интересно как!
    Ну хотя он же выпустил потом, после "Черного города", "Планета вода", типа флэшбека.

  4. #2364
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Яна Вагнер "Вонгозеро", 2011 г.

    Наше время. Москва и Подмосковье, ноябрь.
    В стране начинается эпидемия гриппа. Казалось бы - грипп и грипп, сезонная вспышка, ничего экстраординарного. Но это необычный грипп, он дает очень серьезные осложнения, его не берут лекарства, люди умирают сначала десятками, потом тысячами. Москва взята в кольцо карантина, никого не впускать, никого не выпускать. Какое-то время по улицам еще ездят санитарные команды, продовольственные грузовики, но через совсем небольшое время просто некому уже ездить и некому получать еду, некому отдавать приказы военным и некому охранять периметр...
    Аня, ее 16-летний сын и муж Сергей живут в элитном поселке в Подмосковье, у них хороший теплый дом, есть запасы еды, они здоровы, только волнуются о маме, оставленной в Москве. Внезапно к ним приезжает отец Сергея, который много часов провел за рулем в надежде успеть и предупредить, спасти их, потому что это только начало, эпидемия распространяется дальше, волна нарастает и им нужно быстрее бежать, опередить ее, найти такое место, где они будут в безопасности - например, Вонгозеро в Карелии...

    Это было круто! Книга держит в напряжении на протяжении всех 5 сотен страниц (в читалке у меня было почти 600). А когда я дошла до конца, то сразу же начала продолжение - "Живые люди".
    Если вы читали Крауча, то эта книга похожа на его произведения, например, "Беглецы. Неземное сияние". Только в наших реалиях, где самое распространенное оружие - это монтировка, вместо консервированных персиков и супов герои едят гречку с тушенкой, на улице мороз -20 и снега по колено, а вместо ранчо - садовые товарищества с маленькими дачными домиками...
    Отличный пример прозы в жанре выживания, апокалипсиса!

  5. #2365
    Аватар для Тальк 2
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Западный
    Дописів
    2 177

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Яна Вагнер "Вонгозеро", 2011 г.

    Наше время. Москва и Подмосковье, ноябрь.
    В стране начинается эпидемия гриппа. Казалось бы - грипп и грипп, сезонная вспышка, ничего экстраординарного. Но это необычный грипп, он дает очень серьезные осложнения, его не берут лекарства, люди умирают сначала десятками, потом тысячами. Москва взята в кольцо карантина, никого не впускать, никого не выпускать. Какое-то время по улицам еще ездят санитарные команды, продовольственные грузовики, но через совсем небольшое время просто некому уже ездить и некому получать еду, некому отдавать приказы военным и некому охранять периметр...
    Аня, ее 16-летний сын и муж Сергей живут в элитном поселке в Подмосковье, у них хороший теплый дом, есть запасы еды, они здоровы, только волнуются о маме, оставленной в Москве. Внезапно к ним приезжает отец Сергея, который много часов провел за рулем в надежде успеть и предупредить, спасти их, потому что это только начало, эпидемия распространяется дальше, волна нарастает и им нужно быстрее бежать, опередить ее, найти такое место, где они будут в безопасности - например, Вонгозеро в Карелии...

    Это было круто! Книга держит в напряжении на протяжении всех 5 сотен страниц (в читалке у меня было почти 600). А когда я дошла до конца, то сразу же начала продолжение - "Живые люди".
    Если вы читали Крауча, то эта книга похожа на его произведения, например, "Беглецы. Неземное сияние". Только в наших реалиях, где самое распространенное оружие - это монтировка, вместо консервированных персиков и супов герои едят гречку с тушенкой, на улице мороз -20 и снега по колено, а вместо ранчо - садовые товарищества с маленькими дачными домиками...
    Отличный пример прозы в жанре выживания, апокалипсиса!
    А я не знала, что есть вторая часть.Первую читала совершенно случайно, прочла во "впечатлениях", перешла по ссылке.И зависла до трех ночи))Буду читать вторую, спасибо!

  6. #2366
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Яна Вагнер "Вонгозеро", 2011 г.

    Это было круто! Книга держит в напряжении на протяжении всех 5 сотен страниц (в читалке у меня было почти 600). А когда я дошла до конца, то сразу же начала продолжение - "Живые люди".
    Если вы читали Крауча, то эта книга похожа на его произведения, например, "Беглецы. Неземное сияние". Только в наших реалиях, где самое распространенное оружие - это монтировка, вместо консервированных персиков и супов герои едят гречку с тушенкой, на улице мороз -20 и снега по колено, а вместо ранчо - садовые товарищества с маленькими дачными домиками...
    Отличный пример прозы в жанре выживания, апокалипсиса!
    Оооооо, Innuleska, как вовремя!
    Бросила читать эту муть - 4-ю книгу Аткинсон. Нет сил вникать в 25-тый второстепенный персонаж))) А перед этим я как раз прочитала Крауча "Западня. Занесенные снегом", https://www.e-reading.pw/book.php?book=1049515 Не могла оторваться.
    Бегу качать!
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  7. #2367
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Оооооо, Innuleska, как вовремя!
    Бросила читать эту муть - 4-ю книгу Аткинсон. Нет сил вникать в 25-тый второстепенный персонаж))) А перед этим я как раз прочитала Крауча "Западня. Занесенные снегом", https://www.e-reading.pw/book.php?book=1049515 Не могла оторваться.
    Бегу качать!
    Правильно, не стоит тратить время на скучные книги!
    "Западню" тоже читала, захватывающая!

  8. #2368
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від danyakog Переглянути допис
    Уже не помню в какой раз перечитываю Маринину "Все не так" каждый раз нахожу что-то новое. Книжка прям поражает, чесслово, какие бывают люди
    Ой, это замечательная книга, мне она очень понравилась!
    Да и вообще я Маринину уважаю, как писателя. Что раньше, что сейчас, когда она более философские книги начала писать.

  9. #2369
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 821

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Ой, это замечательная книга, мне она очень понравилась!
    Да и вообще я Маринину уважаю, как писателя. Что раньше, что сейчас, когда она более философские книги начала писать.
    а где ее скачать можно? на флибусте вроде все удалено было(

  10. #2370
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    а где ее скачать можно? на флибусте вроде все удалено было(
    Именно эта у меня в бумажном варианте.
    Вот навскидку, все ее книги, если с торренотов умеете качать: http://my-tfile.org/forum/viewtopic.php?t=766642#

  11. #2371
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Яна Вагнер "Живые люди", 2013 г.
    Цикл: Вонгозеро, книга №2

    Группа москвичей, в составе которой 8 взрослых, подросток и двое маленьких детей, добралась до Вонгозера в Карелии. Они спаслись от страшного смертельного вируса, а теперь им предстоит наладить свой быт, вот только сейчас суровый таёжный декабрь, на всех у них малюсенький рассыхающийся домик, скудные запасы еды, да и "в товарищах согласья нет". И неизвестно, доживут ли они до весны, остались ли выжившие на "большой земле", сколько им предстоит пережидать здесь и вообще - есть ли надежда...

    Встречала мнение, что вторая книга хуже. Я не согласна, мне было очень интересно. Да, вторая менее насыщена событиями, в ней нет драйва, который был в первой части, когда вся книга - это всего 11 дней. "Живые люди" - немного другая по характеру, это не экшн апокалипсиса, это уже постапокалипсис, выживание, отношения в замкнутом коллективе.
    Сюжет увлекательный и непредсказуемый. Мне не всегда были понятны поступки и порывы персонажей, но кто может знать наверняка, как он поведет себя в ТОЙ ситуации?

  12. #2372

    Реєстрація
    05 травень 2014
    Дописів
    437

    Типово

    почти дочитала "Снеговика" Несбё. очень увлекательно, несмотря на обилие персонажей и жизненных историй, в конце все логично слепилось в одну картинку.
    примерно с половины книги догадывалась кто маньяк ) рекомендую!

  13. #2373
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Чарльз Мартин "Между нами горы", 2010 г.

    Врач-ортопед Бен и репортер Эшли знакомятся в аэропорту Солт-Лейк-Сити. Оба очень торопятся домой - Бена ждет жена и операции, Эшли через 2 дня выходит замуж. Однако погода стремительно портится, в аэропорту неразбериха и Бен находит частный самолет, который может опередить бурю и доставить его через горы в ближайший большой город. Бен приглашает с собой Эшли, потому что она ему симпатична и вообще это ее единственный шанс успеть на собственную свадьбу.
    ...И очнулись они в горах, в разбитом самолете, потерпевшем крушение, а вокруг горы, горы и снег, и на многие километры никаких признаков цивилизации.

    Не могу как-то сложить собственные впечатления. С одной стороны, мне было очень интересно, прочитала запоем, не хотела отрываться. С другой, мало правдоподобная история )) Еще когда автор описывал персонажей при первом знакомстве, стало понятно, к чему он их готовит )) Как будто специально из всей разношерстной толпы пассажиров он выбрал двух наиболее подготовленных для выживания в горах.
    Ну еще мне не очень верилось, что так просто можно отломать части крыльев у самолета или разобрать фюзеляж, как это делал Бен, и как они раздевались, переодевались, как он лечил Эшли, при том, что температура была все -20.
    Хотела еще посмотреть экранизацию, там Кейт Уинслет, а я ее очень люблю, но что-то почитала отзывы на кинопоиске - и имена изменили, и сюжет немного, так что передумала тратить время.

  14. #2374
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Мехтильда Глейзер "Книжные странники", 2015 г.

    Эми Леннокс 15 лет, они с мамой живут в Германии, Эми никогда не видела своих родных и даже не знает, кто ее отец. Однажды мама решает вернуться в дом своего детства, на остров Штормсей в Шотландии. О, сколько всего интересного и загадочного ждет там Эми! Оказывается, их клан, совместно с кланом Макалистеров, является хранителем книг и книжных сюжетов, на острове есть Тайная библиотека, а все отпрыски их кланов, с 5 до 25 лет имеют способность путешествовать по книгам.

    Ну какой любитель чтения не захочет прочитать книгу о книгах? Этим и подкупили, хотя жанр совсем "не мой" - Young adult, сказочка.
    Здесь вам и юный Вертер, и Шерлок Холмс с собакой Баскервилей, Шерхан, Элизабет Беннет, Анна Каренина, Грегор Замза, Оливер Твист, Маленький принц и другие любимые персонажи. И книжному миру угрожает опасность, так что еще и детективчик вырисовывается...
    Ну так, довольно забавно, любопытно, читается легко, для разнообразия можно

  15. #2375
    Аватар для Olyunka_R
    Реєстрація
    29 вересень 2011
    Звідки Ви
    пр. Ивана Мазепы
    Дописів
    522

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Яна Вагнер "Живые люди", 2013 г.
    Цикл: Вонгозеро, книга №2

    Группа москвичей, в составе которой 8 взрослых, подросток и двое маленьких детей, добралась до Вонгозера в Карелии. Они спаслись от страшного смертельного вируса, а теперь им предстоит наладить свой быт, вот только сейчас суровый таёжный декабрь, на всех у них малюсенький рассыхающийся домик, скудные запасы еды, да и "в товарищах согласья нет". И неизвестно, доживут ли они до весны, остались ли выжившие на "большой земле", сколько им предстоит пережидать здесь и вообще - есть ли надежда...

    Встречала мнение, что вторая книга хуже. Я не согласна, мне было очень интересно. Да, вторая менее насыщена событиями, в ней нет драйва, который был в первой части, когда вся книга - это всего 11 дней. "Живые люди" - немного другая по характеру, это не экшн апокалипсиса, это уже постапокалипсис, выживание, отношения в замкнутом коллективе.
    Сюжет увлекательный и непредсказуемый. Мне не всегда были понятны поступки и порывы персонажей, но кто может знать наверняка, как он поведет себя в ТОЙ ситуации?
    По вашей рекомендации начала читать "Вонгозеро". Книга очень нравится, сейчас как раз дочитываю. Отлично, что есть и продолжение, сразу буду читать и вторую часть.

  16. #2376
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Olyunka_R Переглянути допис
    По вашей рекомендации начала читать "Вонгозеро". Книга очень нравится, сейчас как раз дочитываю. Отлично, что есть и продолжение, сразу буду читать и вторую часть.
    Говорят, что намечается третья часть.
    Я, правда, только первую заканчиваю.)
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  17. #2377
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Говорят, что намечается третья часть.
    Я, правда, только первую заканчиваю.)
    О, ну класс, в конце второй есть задел на третью

  18. #2378
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    О, ну класс, в конце второй есть задел на третью
    Самое интересное, что в этой книге главную героиню зовут как меня, ее мужа - как моего, есть у меня родственник Андрей с женой Наташей))
    К тому же в характере Анны много моего. По крайней мере иногда, так же как и ей, мне кого-то хочется пристрелить
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  19. #2379
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Самое интересное, что в этой книге главную героиню зовут как меня, ее мужа - как моего, есть у меня родственник Андрей с женой Наташей))
    К тому же в характере Анны много моего. По крайней мере иногда, так же как и ей, мне кого-то хочется пристрелить
    Ого, сколько совпадений )))) Представляю, как вам интересно читать!

  20. #2380
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Ого, сколько совпадений )))) Представляю, как вам интересно читать!
    Ага))
    Очень переживаю за Пса, люблю животных))
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

Сторінка 119 з 267 ПершаПерша ... 1969109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129169219 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті