Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 140 з 294 ПершаПерша ... 4090130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150190240 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5870, показано з 2 781 по 2 800.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #2781
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Квашеную капусту надо тушить до мягкости, затем смешать с поджаренным луком. Моя мама так делала, а я почему-то с квашеной не люблю вареники.
    ООО! А у нас наоборот - я люблю с квашеной, а мама - нет ))

  2. #2782
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Квашеную капусту надо тушить до мягкости, затем смешать с поджаренным луком. Моя мама так делала, а я почему-то с квашеной не люблю вареники.
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ООО! А у нас наоборот - я люблю с квашеной, а мама - нет ))
    Спасибо большое!!!
    Я у вас уже как то спрашивала и делала получилось очень вкусно!!!
    Я раньше тоже всегда тушила капусту свежую, а потом попробовала сделать с квашеной и все... муж теперь просит только с квашеной и мне больше понравилось!

  3. #2783

  4. #2784
    Аватар для ktanechka2
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    3 540

    Типово

    Доброе утро!
    Пришла сказать Вам спасибо, за холодец! Варила в этом году по Вашему рецепту Ну очень вкусно

  5. #2785
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    ОЙ, Света, вы меня прям заразили своим свиным "пыском", теперь мучаюсь, где ж его купить!
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  6. #2786
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    ОЙ, Света, вы меня прям заразили своим свиным "пыском", теперь мучаюсь, где ж его купить!
    Хихи! Я постоянно мониторю наш топольской рынок и как вижу нормальный отруб, то беру. Надо попасть. Думаю, что на Озерке выбор больше.

  7. #2787
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Так в том-то и беда, что я на Озерку попадаю в лучшем случае раз в месяц, не говоря уж о других рынках , рядом с домом вообще не рынок, а безобразие какое-то. Бяда. А я так люблю сякие хрящики и т.п., могу просто отварить свиные уши и стрескать с солькой.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  8. #2788

  9. #2789
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Так-с, не за горами новый старый праздник старый Новый год! Хочу презентовать новый салатик, нам понравился. Сочетание продуктов внезапное, но вкусно!

    САЛАТ С СЕМЕЧКАМИ

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8804.jpg
Переглядів: 225
Розмір:  89,4 КБ
ID:	2158629

    Смешать кукурузку, морковку сырую на мелкой терке, семечки подсолнечника поджаренные. Ну и майонез. Сверху посыпать белыми поджаренными сухариками, можно с чесночком. Сухарики должны чуть отмякнуть, но не размокнуть.
    ОЧЕНЬ ВКУСНО!

    Семечки подсолнечные чищенные жареные продают в АТБ, пакетика хватит с головой.

  10. #2790
    Аватар для Alicee
    Реєстрація
    02 квітень 2013
    Дописів
    1 501

    Типово

    А я пришла похвастаться своим приобретением. 29-го декабря (в пятницу) меня осенило - я все-таки жить не могу без орешницы. И я ее быстренько утром заказала, а в субботу уже получила. М-м-м орешки со сгущенкой - вкус детства!

    У меня была такая добротная советская орешница, но я ее непредусмотрительно сто лет назад оставила у мамы, а она ее зачем-то выкинула. Купила я, естественно, уже не такую. Но ничего - нормально печет, не горят. Единственный момент - она на 16 половинок. ну и очень мелкие они( возни много(( я не знала, что будут такие маленькие - по фото-то не видно

  11. #2791

  12. #2792

  13. #2793
    Аватар для нАтАлЛа
    Реєстрація
    10 липень 2010
    Звідки Ви
    левобережный 3
    Дописів
    428

    Типово

    Добрый вечер,вашей хате)
    Помогите,что и как правильно приготовить из индюшки?Я ее не люблю априори,а муж притащил на кг 8(
    Спасибо.

  14. #2794
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від нАтАлЛа Переглянути допис
    Добрый вечер,вашей хате)
    Помогите,что и как правильно приготовить из индюшки?Я ее не люблю априори,а муж притащил на кг 8(
    Спасибо.
    Здравствуйте! Я из индюшки делаю только котлеты. Другим не помогу, не готовлю - немного мне с привкусом.

  15. #2795
    Аватар для Alicee
    Реєстрація
    02 квітень 2013
    Дописів
    1 501

    Типово

    Света, добрый вечер. Как вы рульку делаете? в чем маринуете? меня больше всего интересует, не будет ли она горчить от пива. Купила сегодня классную рульку. поскоблила, натерла ее всяким-разным. и стоит у меня бутылка пива. но вылить ее не решаюсь - боюсь, что будет вот этот привкус с горечью

  16. #2796
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Alicee Переглянути допис
    Света, добрый вечер. Как вы рульку делаете? в чем маринуете? меня больше всего интересует, не будет ли она горчить от пива. Купила сегодня классную рульку. поскоблила, натерла ее всяким-разным. и стоит у меня бутылка пива. но вылить ее не решаюсь - боюсь, что будет вот этот привкус с горечью
    Рулька в пиве это вещь! Никакой горечи не будет, я вообще для нее беру темное пиво и прямо в нем тушу. Привкус немного есть, но приятный. ИМХО
    При тушении мясные соки из рульки смешиваются с ароматом и вкусом маринада и пивом, градусы из пива испаряются, все женится и мясо получается очень вкусное!

  17. #2797
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Alicee Переглянути допис
    Света, добрый вечер. Как вы рульку делаете? в чем маринуете? меня больше всего интересует, не будет ли она горчить от пива. Купила сегодня классную рульку. поскоблила, натерла ее всяким-разным. и стоит у меня бутылка пива. но вылить ее не решаюсь - боюсь, что будет вот этот привкус с горечью
    от себя скажу, что если пиво хорошее, то горечи не даст, будет наоборот вкуный ржано-солодово-хлебный запах. Мы и в сауне вкусное пиво можем разбавить водой и на камни плеснуть- запах неимоверный!
    И цвет красивый рульке даст. Но тушить надо до очень сильного выпаривания жидкости. Чтоб подлива густая была.
    Кто-то любит в темном пиве, я в пиве несколько раз готовила, мне нравится смесь темного+светлого. Но я такое редко готовлю (я утиные и куриные запчасти в пиве тушила, рульку мы не едим)

    А я с другим вопросом к Свете. Вот никогда ранше не ела морковные котлеты, благодаря этой теме попробовала ))) А еще люди говорят про какие-то луковые котлеты. Света, ты такое умеешь?

  18. #2798
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    А я с другим вопросом к Свете. Вот никогда ранше не ела морковные котлеты, благодаря этой теме попробовала ))) А еще люди говорят про какие-то луковые котлеты. Света, ты такое умеешь?
    Жень, отойду от похода к ветеинару (кот умирает) и напишу, ладно?

  19. #2799
    Аватар для Alicee
    Реєстрація
    02 квітень 2013
    Дописів
    1 501

    Типово

    О, девочки, спасибо! пошла вылью в рульку пиво. она у меня в высокой стеклянной жаровне-сковородке маринуется до утра.

    Я тоже очень редко рульку делаю - жирная, я сама такое не люблю. А тут увидела на базарчике такую толстенькую и захотелось.

    Так а тушить не в рукаве? я вообще собиралась ее в этой стеклянной жаровне с крышкой тушить, а потом открыть уже в конце, чтобы поджарилась. Но пиво ж я так не выпарю

    ЗЫ. бедный котейка( пусть выздоравливает, если это реально!

  20. #2800
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Жень, отойду от похода к ветеинару (кот умирает) и напишу, ладно?
    Света, держитесь с котом!!!
    Котлеты мне совсем не срочно.

Сторінка 140 з 294 ПершаПерша ... 4090130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150190240 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті