Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 198 з 436 ПершаПерша ... 98148188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208248298 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8716, показано з 3 941 по 3 960.

Тема: Дети от 0 до года (том 55)

  1. #3941
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    А я сижу на кровати, Илюха на мне, тепло, тихо, рядом с Машей в монополию играю и пусть весь мир подождёт))
    Молодец, Вика, так и надо и самое главное что хорошо обоим деткам!!!

  2. #3942
    Аватар для mani4ka_
    Реєстрація
    20 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 636

    Типово

    Всем спасибо за поздравление! Собираемся в поликлинику, как вернусь напишу отчет.
    Вика, Катя с именинниками вас! Здоровья малышам, а вам сил и терпения!)

    Мы не только днём, но и ночью плохо спать стали, думаю из-за массажа, видно что шея и плечики болят и беспокоят. Сегодня буду пробовать пеленать, а то ручками сильно машет.

  3. #3943
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Спасибо за поздравления!
    Темка весит уже 6500 (родился 2800). Рост не знаю. Улыбака мелкий - лыбится всем кто имеет интерес к его персоне и разговаривает с ним. Активно гулит что меня очень сильно умиляет. Соску берет неохотно, зато понял что можно пользоваться пальцем и частенько сосет лапку теперь. По-прежнему срыгивает. Но вроде бы не так часто уже.

    Надіслано від мого GT-I9192, використовуючи Tapatalk

  4. #3944
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Всех именинников с новыми месяцами!


    Да, тут: http://loik.dp.ua
    Записывались давно, несколько месяцев назад. Но, если что-то срочное, то можно звонить периодически, от очереди отказываются, кто-то не приходит. Как мама, ты ж видишь, есть проблема в развитии или нет, плохой сон- это так, временное явление, если всё остальное в порядке, то просто терпения. У меня Тимка вообще с первого дня чутко спал, обычно ж устраивают фотосессии младенцев в первые две недели, когда выкладывают малышню, а они спят себе. У нас такого не было, несплюшка с первого дня был.
    Если бы знать есть ли проблемы, он же масенький,мало что может пока и мне сложно судить есть ли какие отклонения.
    Были сегодня в первой детской у невропатолога. Ничего серьезного не нашла. Сказала есть небольшой тонус и легкая кривошея. Назначила массаж и какую-то подушку ввиде бабочки. Деткам так рано можно массаж? Прописала Нотту и Глицин, так как говорит ребенок должен отдыхать, а такое перевозбуждение плохо. Муж сомневается давать лекарство или нет. Еще предложила не давать пока витамин Д, говорит что на него такая реакция очень редко бывает. Но он же все равно нужен(( Да и мы с роддома не лучшие сони, так что я сомневаюсь что это из-за витамина. Ну и конечно отправила нас на НСГ. Записались к Яковченко Ирине Игоревне в Женском докторе принимает и вроде еще в Здоровом поколении. Или может лучшее место порекомендуете?
    Цитата Допис від рябина Переглянути допис
    Девочки, всем привет. А во сколько ко Ваши детки стали взгляд концентрироваться, за игрушкой глазками следить? Нам полтора месяца и как-то то за игрушкой не следит, хотя мне кажется что за мной следит. Невролог выписала Пантогам сироп типа из-за за гипоксии(мы после родов часа 2 под маской лежали), может утопил из ваших деток, как результат. Как- то не очень. Хочу маме его давать
    Только сегодня были у окулиста и она сказала что рефлекс слежения должен формироваться к 2,5 месяца. Я была удивлена, т.к. мы за игрушкой совсем немного уже недели 2 как можем следить. Так что не переживай, еще дорастете. Главное что буде просто фиксировал взгляд.

  5. #3945
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Катя, а вы уже попали к невропатологу? Я только на 23 записалась. Хочу к Спице попасть, но она принимает только в среду и пятницу, и записываться к ней именно в эти дни нужно. Я вчера в 10 звонила, уже на пятницу все было занято. Буду звонить в пятницу пораньше, может получится.

    Вчера была на приеме у них у педиатра, мне врач понравилась.
    А как фамилия врача?Вы регулярно к нему ходите или только по каким-то вопросам? Я вот думаю о частном педиатре тоже, не нравится что наш не назначила в месяц невропатолога, да и вцелом почти не смотрела ребенка.

  6. #3946

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Если бы знать есть ли проблемы, он же масенький,мало что может пока и мне сложно судить есть ли какие отклонения.
    Были сегодня в первой детской у невропатолога. Ничего серьезного не нашла. Сказала есть небольшой тонус и легкая кривошея. Назначила массаж и какую-то подушку ввиде бабочки. Деткам так рано можно массаж? Прописала Нотту и Глицин, так как говорит ребенок должен отдыхать, а такое перевозбуждение плохо. Муж сомневается давать лекарство или нет. Еще предложила не давать пока витамин Д, говорит что на него такая реакция очень редко бывает. Но он же все равно нужен(( Да и мы с роддома не лучшие сони, так что я сомневаюсь что это из-за витамина. Ну и конечно отправила нас на НСГ. Записались к Яковченко Ирине Игоревне в Женском докторе принимает и вроде еще в Здоровом поколении. Или может лучшее место
    А в первой детской не записалась? Там прикольный дядька делает,внимательный

  7. #3947
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    А в первой детской не записалась? Там прикольный дядька делает,внимательный
    Не удобно,это ездить надо. Посмотрю,что в нашей больнице,если не понравится,то буду думать.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  8. #3948
    Аватар для mani4ka_
    Реєстрація
    20 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 636

    Типово

    Кире 2 месяца.
    За этот месяц наша и без того не маленькая девочка нашла 1200 и теперь весит 6400 и выросла на 4 см. рост 58 (почти 59 см).
    Мы усердно учимся держать шею, любим разглядывать огоньки, если нет огоньков то подойдут стены и потолок. Узнает голос мамы, следит за игрушками. Улыбается когда с ней говорим и пытается губами повторять движения губ. Днем спит плохо, но в последнее время я перестала ее укачивать, кладу в кроватку и Кира спокойно засыпает сама. Активно кушаем руки, самые вкусные указательный и большой палец. Указательный иногда пытается проглотить, тем самым вызывая у себя рвотный спазм.
    В остальном по прежнему мучается с животиком (колики прошли, остались запоры и газы), срыгиваем, но намного меньше и без фонтанов.

  9. #3949
    Аватар для mani4ka_
    Реєстрація
    20 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 636

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Если бы знать есть ли проблемы, он же масенький,мало что может пока и мне сложно судить есть ли какие отклонения.
    Были сегодня в первой детской у невропатолога. Ничего серьезного не нашла. Сказала есть небольшой тонус и легкая кривошея. Назначила массаж и какую-то подушку ввиде бабочки. Деткам так рано можно массаж? Прописала Нотту и Глицин, так как говорит ребенок должен отдыхать, а такое перевозбуждение плохо. Муж сомневается давать лекарство или нет. Еще предложила не давать пока витамин Д, говорит что на него такая реакция очень редко бывает. Но он же все равно нужен(( Да и мы с роддома не лучшие сони, так что я сомневаюсь что это из-за витамина. Ну и конечно отправила нас на НСГ. Записались к Яковченко Ирине Игоревне в Женском докторе принимает и вроде еще в Здоровом поколении. Или может лучшее место порекомендуете?
    Мы сейчас исправляем кривошею, начали на этой неделе, считай с 2х месяцев, раньше я бы не стала, наверное, уж очень маленькие.

    Нам тоже выписали нотту и глицын, глицын пока не даю, не знаю почему, мамы поговорили, нотту принимаем по одной капле на кофейную ложку воды 3 раза в день, вроде спать спокойнее стала, хотя сейчас на фоне массажа и ночной сон стал так себе.

  10. #3950
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Девочки, а нас на первом профосмотре никуда, кроме узи сердца, не отправили. Это нормально? Или к невропатологу по показаниям отправляют? И еще несколько вопросов. Среди вас есть те, кто полностью отказались от вакцинации? Как быстро перечисляют детские выплаты после подачи документов, а то нас опять футболят в собесе? В каком возрасте вы перестали кормить своих крох ночью,? У меня круглосуточная кормежка каждые 3 часа по требовпнию, но иногда бывает за ночь пару раз просит. Учитывая, что я начала потихоньку работать - хожу как зомби.... Некогда поспать. Но знаю, что среди вас наверняка есть те, кто покормил на ночь и потом только утром или нам еще рано о таком мечтать?
    Востаннє редагував пингвинёнок: 11.01.2018 о 17:09

  11. #3951
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    А как фамилия врача?Вы регулярно к нему ходите или только по каким-то вопросам? Я вот думаю о частном педиатре тоже, не нравится что наш не назначила в месяц невропатолога, да и вцелом почти не смотрела ребенка.
    Наша участковый педиатр мне только на приеме в 3 месяца сказала "у вас слабые мышцы шеи", до этого ее все устраивало. И вообще не направляла нас к узким специалистам, вот только сейчас к невропатологу направила. Поэтому я и пошла сначала к частному педиатру, а вдруг еще что-то не увидится... Нам с ходу сказали, что у нас слабый мышечный корсет, нужна консультация невропатолога и массаж. И представь, теперь я жду очередь к невропатологу, ищу массажиста (тоже очередь), а это все время....
    Понимаю, теперь с этими семейными врачами они хотят все замкнуть на себе, поэтому никуда и не направляют.
    Педиатр мне понравилась, мне ее рекомендовала сотрудница, она с дочкой с Левобережного к ней ездит. Зовут Светлана Дмитриевна, фамилию не помню.
    [/URL]

  12. #3952
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Девочки, а нас на первом профосмотре никуда, кроме узи сердца, не отправили. Это нормально? Или к невропатологу по показаниям отправляют? И еще несколько вопросов. Среди вас есть те, кто полностью отказались от вакцинации? Как быстро перечисляют детские выплаты после подачи документов, а то нас опять футболят в собесе? В каком возрасте вы перестали кормить своих крох ночью,? У меня круглосуточная кормежка каждые 3 часа по требовпнию, но иногда бывает за ночь пару раз просит. Учитывая, что я начала потихоньку работать - хожу как зомби.... Некогда поспать. Но знаю, что среди вас наверняка есть те, кто покормил на ночь и потом только утром или нам еще рано о таком мечтать?
    Наташа, столько вопросов )))
    Нас вот вообще только в 3 месяца отправили к невропатологу и все. Я знаю, что еще надо хирургу, ортопеду и окулисту в этом возрасте показываться.
    Детские нам перечислили в середине следующего месяца, как мы подали документы.
    И по поводу кормежки. Смотри, нам сейчас почти 4 месяца, я кормлю днем каждые 3-3,5 часа, последнее кормление где-то в 9 вечера. А потом ночью где-то в 1 и часов в 5,30-6,00 утра. И не думаю, что скоро перейдем на ночи без кормления. Я слышу, как он среди ночи просыпается, ворочается и хочет кушать.
    Единственно, уже приспособилась к ритму. Раньше до 12 ночи не спала, ждала когда будем кормиться, и после утреннего кормления в 6 утра вставала и все. Сейчас вечером в 9 покормлю и сразу спать. И утром стараюсь еще часов до 8 поспать. Но ты учитывай, что у меня Миша искусственник и спит отдельно в кроватке. Если бы был на ГВ, не знаю, может было бы как-то по другому.
    [/URL]

  13. #3953
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від mani4ka_ Переглянути допис
    Кире 2 месяца.
    За этот месяц наша и без того не маленькая девочка нашла 1200 и теперь весит 6400 и выросла на 4 см. рост 58 (почти 59 см).
    Мы усердно учимся держать шею, любим разглядывать огоньки, если нет огоньков то подойдут стены и потолок. Узнает голос мамы, следит за игрушками. Улыбается когда с ней говорим и пытается губами повторять движения губ. Днем спит плохо, но в последнее время я перестала ее укачивать, кладу в кроватку и Кира спокойно засыпает сама. Активно кушаем руки, самые вкусные указательный и большой палец. Указательный иногда пытается проглотить, тем самым вызывая у себя рвотный спазм.
    В остальном по прежнему мучается с животиком (колики прошли, остались запоры и газы), срыгиваем, но намного меньше и без фонтанов.
    Маша, поздравляю Кирочку с 2 месяцами. Хорошо растет, я считала, что мой Миша крупный, а мы столько в 3 месяца весили.
    [/URL]

  14. #3954
    Аватар для mani4ka_
    Реєстрація
    20 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 636

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Маша, поздравляю Кирочку с 2 месяцами. Хорошо растет, я считала, что мой Миша крупный, а мы столько в 3 месяца весили.
    Спасибо. Да у нас маленькая обжорка))) кушает с удовольствием, стараюсь не перекармливать, но бывает долго на груди висит. Думаю дальше как-то подуспокоится , а то в 2 месяца весить 6 кг как-то много...)))

  15. #3955
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від mani4ka_ Переглянути допис
    Мы сейчас исправляем кривошею, начали на этой неделе, считай с 2х месяцев, раньше я бы не стала, наверное, уж очень маленькие.

    Нам тоже выписали нотту и глицын, глицын пока не даю, не знаю почему, мамы поговорили, нотту принимаем по одной капле на кофейную ложку воды 3 раза в день, вроде спать спокойнее стала, хотя сейчас на фоне массажа и ночной сон стал так себе.
    Ходила к массажистам, тоже сказали ещё рано,через месяц приходить. Но сказали завтра с ним придти,они посмотрят и покажут какие-то упражнения что можно делать. И ещё за подушку сказали. Кто-то пользовался подкшкой-бабочкой? А нотта смущает наличием спирта. Хоть врач сказала развести в воде и спирт выветрится.

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Девочки, а нас на первом профосмотре никуда, кроме узи сердца, не отправили. Это нормально? Или к невропатологу по показаниям отправляют? И еще несколько вопросов. Среди вас есть те, кто полностью отказались от вакцинации? Как быстро перечисляют детские выплаты после подачи документов, а то нас опять футболят в собесе? В каком возрасте вы перестали кормить своих крох ночью,? У меня круглосуточная кормежка каждые 3 часа по требовпнию, но иногда бывает за ночь пару раз просит. Учитывая, что я начала потихоньку работать - хожу как зомби.... Некогда поспать. Но знаю, что среди вас наверняка есть те, кто покормил на ночь и потом только утром или нам еще рано о таком мечтать?
    Нас педиатр вообще ни к кому не отправила.
    Обычно ночью 3-3,5 часа. Но уже иногда бывает в 10 уснули,а проснулись в 4,плюс минус пол часа.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  16. #3956
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Наша участковый педиатр мне только на приеме в 3 месяца сказала "у вас слабые мышцы шеи", до этого ее все устраивало. И вообще не направляла нас к узким специалистам, вот только сейчас к невропатологу направила. Поэтому я и пошла сначала к частному педиатру, а вдруг еще что-то не увидится... Нам с ходу сказали, что у нас слабый мышечный корсет, нужна консультация невропатолога и массаж. И представь, теперь я жду очередь к невропатологу, ищу массажиста (тоже очередь), а это все время....
    Понимаю, теперь с этими семейными врачами они хотят все замкнуть на себе, поэтому никуда и не направляют.
    Педиатр мне понравилась, мне ее рекомендовала сотрудница, она с дочкой с Левобережного к ней ездит. Зовут Светлана Дмитриевна, фамилию не помню.
    Спасибо,запишу на заметку!

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  17. #3957
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Девочки, а нас на первом профосмотре никуда, кроме узи сердца, не отправили. Это нормально? Или к невропатологу по показаниям отправляют? И еще несколько вопросов. Среди вас есть те, кто полностью отказались от вакцинации? Как быстро перечисляют детские выплаты после подачи документов, а то нас опять футболят в собесе? В каком возрасте вы перестали кормить своих крох ночью,? У меня круглосуточная кормежка каждые 3 часа по требовпнию, но иногда бывает за ночь пару раз просит. Учитывая, что я начала потихоньку работать - хожу как зомби.... Некогда поспать. Но знаю, что среди вас наверняка есть те, кто покормил на ночь и потом только утром или нам еще рано о таком мечтать?
    3 часа между кормёжками - отличный промежуток. У меня сейчас ночью и каждые полтора часа орёт, а в месяц раза два за ночь ел. С Ксюхой так не было, после введения прикорма, наоборот, время между ночными кормлениями увеличивалось. Всю ночь с определенного возраста дети на ИВ спят. На ГВ обычно просыпаются раз-два, но может и повезет. А чего ты не спишь? Или ты сидя кормишь, а Ксюша в кроватке спит? Я грудь всунула и сплю дальше, я лежа кормлю и спит малый с нами. Слабачка я, обломно по часу укачивать ходить, а так орет долго в кроватке, я не могу слушать.
    У меня подруга полностью от вакцинации отказалась, ее дочь- ровесница Ксюши моей, миллион бумажек каждый раз пишет и выслушивает периодически, какая она мать.

  18. #3958

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Девочки, а нас на первом профосмотре никуда, кроме узи сердца, не отправили. Это нормально? Или к невропатологу по показаниям отправляют? И еще несколько вопросов. Среди вас есть те, кто полностью отказались от вакцинации? Как быстро перечисляют детские выплаты после подачи документов, а то нас опять футболят в собесе? В каком возрасте вы перестали кормить своих крох ночью,? У меня круглосуточная кормежка каждые 3 часа по требовпнию, но иногда бывает за ночь пару раз просит. Учитывая, что я начала потихоньку работать - хожу как зомби.... Некогда поспать. Но знаю, что среди вас наверняка есть те, кто покормил на ночь и потом только утром или нам еще рано о таком мечтать?
    Перестали кормить своих крох ночью...Мне кажется, это вопрос не в этой теме каждый три часа в вашем возрасте- это вообще мегокруть! У меня было два,а иногда и меньше. И ночью мы кушаем аж не фиг делать, промежуток , наверное ,3, 3,5 часа. Уже просто не заморачиваюсь смотреть, сколько прошло времени. Просто сейчас ночью я забираю мелкую к себе и уже почти не просыпаясь даю ей грудь и мы отлично спим вдвоём. Но, конечно, я так стала делать далеко не сразу,месяца, наверное в 4-5. И вообще до сегодняшнего дня (нам во вторник будет 8 ) самый большой сон был у малой 5 часов крепись
    Ну или почитай "французские дети не плюются едой",там есть целая глава про сон

  19. #3959
    Аватар для mani4ka_
    Реєстрація
    20 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 636

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Ходила к массажистам, тоже сказали ещё рано,через месяц приходить. Но сказали завтра с ним придти,они посмотрят и покажут какие-то упражнения что можно делать. И ещё за подушку сказали. Кто-то пользовался подкшкой-бабочкой? А нотта смущает наличием спирта. Хоть врач сказала развести в воде и спирт выветрится.



    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    Основная профилактика кривошеи сейчас для вас это стараться чтобы голова была чаще повернуть в противоположную сторону. Мы подкладывали свернутые ребенку под "удобную" сторону. Про подушку бабочку мне сегодня массажистка сказала, тоже интересно что она из себя представляет, только сказала брать в аптеке или ортосалоне, сшитые мастерицами не подходят.

    Про спирт, в одной капле он не особо то и ощущается.

  20. #3960
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від mani4ka_ Переглянути допис
    Основная профилактика кривошеи сейчас для вас это стараться чтобы голова была чаще повернуть в противоположную сторону. Мы подкладывали свернутые ребенку под "удобную" сторону. Про подушку бабочку мне сегодня массажистка сказала, тоже интересно что она из себя представляет, только сказала брать в аптеке или ортосалоне, сшитые мастерицами не подходят.

    Про спирт, в одной капле он не особо то и ощущается.
    О,буду знать за аптеки.
    А у меня муж уперся, там же спирт, не будем давать!

Сторінка 198 з 436 ПершаПерша ... 98148188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208248298 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті